Москва и Душанбе заключили соглашение о наборе трудовых мигрантов

17.04.19 16:34

В России

Российская и таджикская стороны подписали межведомственное соглашение о наборе граждан республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.

Церемония подписания двусторонних документов состоялась в среду, после переговоров лидеров России и Таджикистана Владимира Путина и Эмомали Рахмона в Кремле.

Согласно справочным материалам, подготовленным к визиту Рахмона, сейчас в РФ находится около 1,2 миллиона таджикских граждан; при этом, по данным МВД России, в минувшем году им были выданы 471 тысяча патентов на работу. Отмечено, что гражданам республики предоставлены максимально возможные для нечленов ЕАЭС преференции, а именно - возможность пребывания в России в течение 15 дней без постановки на учет, оформление патента на работу сроком до 3 лет.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


nikolhaas

17.04.19 17:02

Количество индивидуальных предпринимателей в РФ после 2012 резко упало и только к концу 2018го более-менее восстановилось до 4х миллионов, а количество иностранных ИП все время растет.

Печально это все...

Вестник гос.регистрации
Ссылка

Немцы вообще смеются. Число бедных - 20 миллионов. Они готовы работать, а тут еще 1.2 миллиона мигрантов из Азии. В большинстве своем, они останутся. То есть правительство противопоставляет своим бедным чужих штрейкбрехеров и создает предпосылки для межнациональных конфликтов (типа как было в Кондопоге)

Ссылка


Мороз

18.04.19 02:59

Николас, - не смешите. Какие свои бедные? Тыкните пальцем. Свободных рабочих мест - полно, а чтобы меньше было нелегалов (а соответственно взяток ментам, фмс и прочим причастным) - подвели под это правовую базу. Правда места эти не в офисах и не на руководящих должностях, а на вполне себе тяжелой работе, на какую "местные бедные" вовсе не торопятся. Ибо "мала платите (трольфейс)".
Межнациональные конфликты? Так посмотрите в сторону Европы, там дела уж куда как хуже. Немцы как там? Смеются? Вот поляки не смеются, аж рыдают, что 3 млн хохлов работают за копейки.
Так что не нужно тут заливать, не напарите.
Иностранные ИП? Так это (переведу на понятный) в современном мире называется "частные инвестиции". Вам по прежнему печально? Почему? Не к вам пошли? Ну дык.. Наверное потому что у вас все лучше. И конфликтов нету. Межнациональных.


intercadance

18.04.19 07:00

Эти, ненужные своему хутору люди, ошиваются понятно где - в крупных городах. Таковых у нас не много. Думаю, По много десятков тыс. только в столицах. Т.е. там только они явно создают ощщуение тыджыкистона.
Был в Москве 3 года назад - в метро ехать - аж жуть забирает. Кругом небелое свирепое, страшное, необразованное мусульманское большинство. Давно очевидное вытеснение из жизни белого населения становится уже резью в глазах. Когда уже начнёт происходить обратный ход? Понятно, что для поддержания стабильности всяким Рахмонам и прочим смотрящим князькам нужна миграция в Россия. Но вместо завинчивания гаек среднизитам так, чтобы было даже дышать здесь страшно и невозможно - им ещё и условия делают более вольготными. 15 суток говорите без регистрации? Типа, приехал, напакостил, убежал. И непонятно, был или нет. А принимать их можно только с одним условиям - работать будут там - где скажут - у нас полно всяких строек, Северный широтный ход, урановые рудники и прочие.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям