Луценко признал, что посол США не давала ему список "неприкасаемых"

18.04.19 09:50

Наследники СССР сегодня

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признал, что посол США Мари Йованович не давала ему список "неприкасаемых" лиц.

Ранее Луценко в интервью Hill заявил, что посол США в Киеве Мари Йованович передала ему список "неприкасаемых", которых не должно преследовать украинское правосудие, а также что он не получил почти 4 миллионов долларов, которые, как предполагалось, посольство США переведет его ведомству. Посольство США опровергло его слова. Порошенко сообщил о поддержке Йованович, в МИД Украины заявили, что высоко ценят роль посла США в развитии партнерства двух стран.

"Госпожу Йованович интересовало дело Виталия Касько. Дело в том, что господин Касько прописал в служебной квартире маму, которая никогда не выезжала из Львова, — в этом были признаки злоупотребления. По ее словам, Касько являлся выдающимся антикоррупционным деятелем, а уголовное дело дискредитировало антикоррупционеров. Я изложил детали и объяснил, что не могу открывать и закрывать производства по своему желанию. Назвал еще ряд так называемых антикоррупционеров, проходящих по делам. Она сказала, что это недопустимо, мол, подорвет доверие к антикоррупционным активистам. Я взял листочек, записал озвученные фамилии и говорю: "Диктуйте список неприкосновенных персон". Она говорит: "Нет, вы меня неправильно поняли"… Встреча закончилась. Боюсь, эмоции были не очень хорошие", - сказал Луценко в интервью изданию "theБабель", опубликованном в среду.

По его словам, встреча с Йованович была в январе 2017 года, на ней присутствовали другие представители Генпрокуратуры и посольства.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


TUAREGNORD

18.04.19 10:19

.....Виляние хвостом, должно быть когда хозяин подает миску с костями, ну а "голос" - строго по команде из Госдепа. Беда с этими низкопородными шавками. Так плохо усваивают уроки дрессировки. Вот и приходится иногда давать хлыста для вразумления.

Аяврик

18.04.19 10:50

-- Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко признал, что посол США Мари Йованович не давала ему список "неприкасаемых" лиц.

опять самозабвенно сбрехул, что ли?....
ну, это ж не со зла и не корысти ради, а в рабочей запарке непосильного труда на ниве борьбы с удушающей атмосферой злобы дня!

8-D

-- Я взял листочек, записал озвученные фамилии и говорю: "Диктуйте список неприкосновенных персон".
[А] Она говорит: "Нет, вы меня неправильно поняли"…


ИМХО: послица на провокацию не поддалась


Мороз

18.04.19 13:30

Похоже луций понял, что он на положении шухера, и аозможно придется линять. Сдал назад.

т-кк

18.04.19 14:36

`
Моя версия.

Таки на гербовой оказался списочек...
Лоханулась девушка, однако.
Впрочем, не только она, но и вся самопровозглашённая демократия всея Земли.
Теперь просто так не спрыгнуть с хохлятской темы, при всей её убыточности и не достигнутых целей. Крым проплыл мимо широко разинутого хлебала, война на востоке, хрен, а не добыча сланцевого, бабло вваливается, как в прорву, но без всякой надежду на отдачу... МВФы требуют, конечно, законов о продаже земли и госсобственности, но на хохла где сядешь, там и слезешь. Хохол не дурак, хохол очень даже соображает, что прими такие законы, - и нахрен больше не нужен. Но и это не всё. Столько накоплено компры на демократизаторов, что только на неё можно век жить припеваючи.

Юрик всего лишь обозначил глубину проблемы мирового мародёра на отдельно взятой окраине.


Teichmann

18.04.19 15:14

Конечно, не давала, ведь это означало бы выдать список агентуры влияния.
Наверное, дела делаются иначе. Посольство информируется о том, как Украина борется с коррупцией, т.е., туда направляется свежая информация по текущим делам. И оттуда помогают советом и добрым словом. Потому что США - свободная страна, имеет огромный опыт борьбы с коррупцией и самую передовую юридическую систему. Любая консультация для молодой украинской демократии имеет колоссальную ценность.
История про маму очень понравилась. Вот, оказывается, каков уровень украинской коррупции. И Луценко, по-моему, очень добрый и хороший, это всё ошибки перевода, непонятки какие-то. Но теперь уже всё опять стало хорошо.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям