Россия запретила экспорт нефти на Украину

18.04.19 13:46

В России

Россия запрещает экспорт нефти и нефтепродуктов на Украину, заявил четверг премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Несколько дней назад кабинет министров Украины предпринял очередной недружественный шаг в отношении нашей страны, расширил список запрещенных для импорта на территорию Украины российских товаров. В этих условиях мы вынуждены свои интересы защищать и принять ответные меры: я подписал постановление правительства на эту тему", - сказал Медведев в четверг на заседании.

Он пояснил, что документом "определяется перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений". "В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и те же самые нефть и нефтепродукты", - уточнил глава правительства.

Кроме того, расширяется запрет на ввоз в Россию ряда украинских товаров, в первую очередь продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


18.04.19 14:25

Россия запретила ввоз с Украины бумаги, одежды, обуви и трубной продукции

Правительство России запретило импорт с Украины ряда видов бумаги и картона, одежды и обуви, трубной продукции, следует постановления кабмина, опубликованного в четверг.

В документе, опубликованном на сайте правительства РФ, говорится, что под запрет попали разные виды бумаги и картона. Под запрет попала продукция легкой промышленности Украины, в частности костюмы, жакеты, блайзеры, платья, юбки, брюки, майки, фуфайки с рукавами и прочие нательные фуфайки трикотажные машинного или ручного вязания; свитеры, пуловеры, кардиганы, жилеты и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания; колготы, чулки, носки и прочие чулочно-носочные изделия. Обувь с подошвой из резины, пластмассы, натуральной или композиционной кожи и с верхом из натуральной кожи также под запретом.

Кроме того, запрещена к ввозу в РФ украинская трубная продукция, канаты, сетки и крепежные изделия. В числе продукции машиностроения запрет введен в отношении трубоукладчиков грузоподъемностью менее 90 тонн; ряда гусеничных бульдозеров, погрузчиков.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


18.04.19 17:31

В Белоруссии рассказали, от чего зависит экспорт нефтепродуктов на Украину

Изменение объемов экспорта нефтепродуктов из Белоруссии на Украину будет зависеть от ситуации на этом рынке, прежде всего, от критерия маржинальности, заявили РИА Новости в четверг в пресс-службе регулятора отрасли концерна "Белнефтехим".

"Все будет зависеть от ситуации на рынке и от условий работы НПЗ", - отметили в пресс-службе, комментируя возможность увеличения поставок нефтепродуктов из Белоруссии на Украину на фоне ограничений РФ для своих предприятий экспортировать в эту страну нефтепродукты.

Там отметили, что украинский рынок является для белорусских предприятий близким рынком, но и высококонкурентным: на нем работают различные поставщики, в том числе также присутствует продукция украинского и польского производства.

"Что касается экспорта нефтепродуктов, то (белорусские - Прим. ред.) НПЗ прежде всего ориентируются на обеспечение потребностей внутреннего рынка, а оставшаяся часть (произведенных - Прим. ред.) нефтепродуктов идет на экспорт на те или иные внешние рынки с учетом главного критерия - маржинальности", - отметили в пресс-службе. В концерне особо подчеркнули, что Белоруссия строго выполняет договоренности с Россией и закупает в РФ нефтепродукты только с целью переработки на собственных производственных мощностях.

В октябре 2018 года министр энергетики РФ Александр Новак и заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Ляшенко протокол к соглашению с Белоруссией о мерах по урегулированию торгово-экономического сотрудничества в области экспорта нефти и нефтепродуктов. Как пояснял в октябре Новак, протокол предусматривает запрет до 2020 года на беспошлинные поставки в Белоруссию бензина, дизтоплива и мазута с тем, чтобы сохранить пропорции и доходы бюджетов двух стран в соответствии с ранее запланированными показателями. При этом он позволяет поставлять определенные нефтепродукты, которые в Белоруссии не производятся. Ляшенко отмечал, что баланс поставок нефтепродуктов из России в Белоруссию полностью учитывает потребности белорусской нефтехимической промышленности.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


rick

18.04.19 13:59

Дополнительный зароботок для Лукашенко?

Аяврик

18.04.19 14:11

2 rick, RU

-- Дополнительный зароботок для Лукашенко?

если он не передумает останавливать на ремонт нефтепровод - то почему бы и нет (ему же как-то всё равно надо зарабатывать деньги на погашение долгов перед Россией.... так пусть не на контрабанде контрсанкционного контрафакта на наш рынок, а на перепродажу (и контрабанду) нашей продукции налево)

:-/


veldinc`

18.04.19 14:20

Еще надо полностью закрыть въезд любого автотранспорта из хохлостана. Нужно прибыить в Москву - пусть скачут...
P.S. Любая лазейка для финансирования чумной территории должна быть закрыта полностью...


katran666

18.04.19 15:32

Фактически последним решением по запрету эспорту нефти ВВП признал ,что вся его политика по отношении к укрии была провальной. Это ж надо было лет как пять назад делать , пока что все козыри Вовой благополучно были слиты в унитаз...

el546

18.04.19 16:06

> katran666
Фактически последним решением по запрету эспорту нефти ВВП признал ,что вся его политика по отношении к укрии была провальной. Это ж надо было лет как пять назад делать , пока что все козыри Вовой благополучно были слиты в унитаз...
Как ни прискорбно, но абсолютно верно, танки и другая бронетехника, стреляющая по Донбассу, 5 лет двигалась исключительно на российских нефтепродуктах. Достаточно было сразу прикрыть крантик и пушки пришлось бы таскать на лошадях, но, увы или "деньги не пахнут", или реакция, как у бравых прибалтийских парней...


Leoandr

18.04.19 16:24

> el546
> katran666
Фактически последним решением по запрету эспорту нефти ВВП признал ,что вся его политика по отношении к укрии была провальной. Это ж надо было лет как пять назад делать , пока что все козыри Вовой благополучно были слиты в унитаз...
Как ни прискорбно, но абсолютно верно, танки и другая бронетехника, стреляющая по Донбассу, 5 лет двигалась исключительно на российских нефтепродуктах. Достаточно было сразу прикрыть крантик и пушки пришлось бы таскать на лошадях, но, увы или "деньги не пахнут", или реакция, как у бравых прибалтийских парней...
Боюсь, что Вы ошибаетесь. Нефть и нефтепродукты Украина может приобрести не только в РФ. Поэтому лошади бы не понадобились. Просто деньги за нефть и нефтепродукты получили бы не российские компании.


Pangolin

18.04.19 16:32

> Leoandr
Боюсь, что Вы ошибаетесь. Нефть и нефтепродукты Украина может приобрести не только в РФ. Поэтому лошади бы не понадобились. Просто деньги за нефть и нефтепродукты получили бы не российские компании.
Верно, но процесс перенастройки схем снабжения займет время, поэтому в новости самое главное не то что в ней написано - ИМХО - самое главное дата. Выбор момента фактически блокирует вероятность для Пети начать боевые действия. А значит что Кремль или готов попробовать договорится с Зеленским, или толкает Петю на силовой сценарий в самом Киеве, исключив вариант Донбасса.


Don Andre

18.04.19 16:41

> katran666
Фактически последним решением по запрету эспорту нефти ВВП признал ,что вся его политика по отношении к укрии была провальной. Это ж надо было лет как пять назад делать , пока что все козыри Вовой благополучно были слиты в унитаз...
А что, была какая то политика в отношении Укрии??? Тогда почему 2014 стал неожиданностью? Почему он вообще случился? Почему случились крым и луганда? Почему ровно то же самое сейчас с Беларусью происходит? Это похоже на "политику", знание ситуации в стране и возможность влиять на нее хоть как то?


nikolhaas

18.04.19 17:58

> Don Andre
> katran666
Фактически последним решением по запрету эспорту нефти ВВП признал ,что вся его политика по отношении к укрии была провальной. Это ж надо было лет как пять назад делать , пока что все козыри Вовой благополучно были слиты в унитаз...
А что, была какая то политика в отношении Укрии??? Тогда почему 2014 стал неожиданностью? Почему он вообще случился? Почему случились крым и луганда? Почему ровно то же самое сейчас с Беларусью происходит? Это похоже на "политику", знание ситуации в стране и возможность влиять на нее хоть как то?

Неужели за любовь 10 ярдов в год по скидкам это мало..??? Вы там не ох.. лопните часом?

Понятное дело, что кормили верхушку, которая (в лице Порошенка) люто Россию ненавидела и соответственно настраивала население против "кацапов" ибо так удобнее управлять.
Регулярно приезжая на Украину (с 89го), я наблюдал постепенное отдаление от русских... Граница обособленности сдвигалась все дальше и дальше на Восток.

Пока однажды в 2010м мне один знакомый не сказал - "зови меня украинцем, так как малороссиянин звучит оскорбительно".
Майдан-2004го был чертой, за которой тотчас же нарисовался проект Северный Поток - 1.

Освежаем память:

Ссылка

"Более того, в июне 2002 года президенты России и Украины — Владимир Путин и Леонид Кучма, а также примкнувший к ним канцлер Германии Герхард Шредер объявили о намерениях создать газотранспортный консорциум на базе украинской трубопроводной системы.
Актуальность трансбалтийского газопровода упала до ничтожно малых величин
" (sic!)


"Еще 27 октября 2004 года руководители "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" — Алексей Миллер и Юрий Бойко в прис
утствии президентов Путина и Кучмы подписали соглашение о взаимодействии на инвестиционной фазе деятельности ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины". План предполагал строительство нового транзитного газопровода через украинскую территорию для увеличения поставок российского газа и совместное управление действующими магистральными газопроводами. Инвестиции на первом этапе оценивались в несколько сотен миллионов долларов, а весь газопровод должен был обойтись примерно в $1 млрд. Переизбрание Януковича и преемственность курса должны были стать гарантией реализации договоренностей.
"


""Оранжевая революция" поссорила Киев с Москво
й, поставила крест на идее газотранспортного консорциума и соответственно подвигла Россию сделать ставку на строительство Северо-Европейского газопровода.


Дальше события развивались стремительно. Уже весной 2005 года на выставке в Ганновере "Газпром", E.ON Ruhrgas и BASF подписали меморандум о строительстве трубы по дну Балтики, а в сентябре в присутствии Путина и Шредера они же оформили принципиальное соглашение.
"


То есть все было произнесено достаточно четко и ясно еще тогда... Причинно-следственная связь выявлена?
Или все равно 10 ярдов в год - это мало?



nikolhaas

18.04.19 19:17

> Provt
> nikolhaas
То есть все было произнесено достаточно четко и ясно еще тогда... Причинно-следственная связь выявлена?
Или все равно 10 ярдов в год - это мало?
Вы не путайте 10 лярдов в год в экономику(ну и не только, но и в карман власть имущим, в т.ч. и Порошенко свой кусок получал, как никак 1 из основателей "партии регионо") со всего 5 лярдами НКОшкам и прочим сопутствующим структурам("Мы вложили более пяти миллиардов долларов в то, чтобы Украина достигла благородных целей и встала на путь к демократической, процветающей и безопасной стране"(с)).
Это разные ярды ;-)
Может Россия должна еще озаботиться как эти деньги распределяются внутри экономики? Уехали они в Лондон или на них построены заводы, ракеты, засеяны поля? У России своих коррупционеров "мама не горюй", весь Сохо Лондона и Лазурный берег с Флоридой в ряды застроены. Это незалежные украинцы должны были сами разрулить.

Да и невозможно было бы. Ведь важнейший лозунг победившего Майдана-2014го - "кто не скачет, не москаль". В 2004м тоже анти-российская риторика была - Янукович, ставленник Путина.

Технология НКО и фонда "Свободного общества" совсем не российская. Такого не было со времен большевиков и не будет, надеюсь. Если украинцы не сумели выдавить эту гидру сами, то никто не поможет. Причем тут Россия? - "деньги получены? - вот тут, в ведомости, распишитесь."

Вообще, как там у Шварца?

"Бургомистр. Ах, боже мой! Если мною недовольны, я уйду в отставку.
Ланцелот. Никуда вы не уйдете!
Генрих. Совершенно правильно. Как он тут без вас вел себя
-- это уму непостижимо. Я могу вам представить полный список
его преступлений, которые еще не попали в жалобную книгу, а
только намечены к исполнению.
Ланцелот. Замолчи!
Генрих. Но позвольте! Если глубоко рассмотреть, то я лично
ни в чем не виноват. Меня так учили.
Ланцелот. Всех учили. Но зачем ты оказался первым
учеником, скотина такая?
Генрих. Уйдем, папа. Он ругается..
"

НКО и фонды поливали своей жижей благодатную почву.


Provt

18.04.19 21:09

> Don Andre
> nikolhaas
Может Россия должна еще озаботиться как эти деньги распределяются внутри экономики? Уехали они в Лондон или на них построены заводы, ракеты, засеяны поля? У России своих коррупционеров "мама не горюй", весь Сохо Лондона и Лазурный берег с Флоридой в ряды застроены. Это незалежные украинцы должны были сами разрулить.
Представьте себе, должна)) Как это делает МВФ, ЕБРР и прочие. Это и называется многовекторная работа, с населением, с "илитами" и черт знает с кем еще. И вот тогда один беглый президент НИЧЕГО не меняет в отношениях стран. НАТО снимает рекламные ролики, работает с населением, ЕС рассказывает о преимуществах жизни в европах, а вот рф самые умные, прикормили 1 лидера и дальше хоть трава не расти, результат соответствующий, вот и все) И это не меняется веками, все завязано на 1 контакт, в Афган полезли спасать президента, в сирию - асада, в Венесуэле - мадуро, в укрии - овощ, в РБ - Лу...альтернатив никогда нет, всегда только план А и все
Разница в отношении.
Нато и прочие ЕС относятся к украинцам как к папуасам и показывают бусы.
Для не очень сообразительных, к коим вас не отношу, но на всякий случай для других:
Бусы, это и есть вот эти вот ролики.


WalterPPK

18.04.19 21:21

> Don Andre
> nikolhaas
Может Россия должна еще озаботиться как эти деньги распределяются внутри экономики? Уехали они в Лондон или на них построены заводы, ракеты, засеяны поля? У России своих коррупционеров "мама не горюй", весь Сохо Лондона и Лазурный берег с Флоридой в ряды застроены. Это незалежные украинцы должны были сами разрулить.

Представьте себе, должна)) Как это делает МВФ, ЕБРР и прочие. Это и называется многовекторная работа, с населением, с "илитами" и черт знает с кем еще. И вот тогда один беглый президент НИЧЕГО не меняет в отношениях стран. НАТО снимает рекламные ролики, работает с населением, ЕС рассказывает о преимуществах жизни в европах, а вот рф самые умные, прикормили 1 лидера и дальше хоть трава не расти, результат соответствующий, вот и все) И это не меняется веками, все завязано на 1 контакт, в Афган полезли спасать президента, в сирию - асада, в Венесуэле - мадуро, в укрии - овощ, в РБ - Лу...альтернатив никогда нет, всегда только план А и все
И что на Украине сделали МВФ и ЕБРР? Вогнали население Украины на сто лет вперёд в долги. Вы думаете, что Россия должна была сделать также?
А насчёт разницы сумм при строительстве и разрушении...
В строительство Собора Парижской Богоматери вгрохали милиарды современных евро. А сгорел он за пачку сигарет. Так же и с Украиной. Россия вложила двести миллиардов в становление государственности Украины, а США хватило пяти миллиардов, чтобы уничтожить государство Украина.


Don Andre

18.04.19 21:26

> Provt
Разница в отношении.
Нато и прочие ЕС относятся к украинцам как к папуасам и показывают бусы.
Для не очень сообразительных, к коим вас не отношу, но на всякий случай для других:
Бусы, это и есть вот эти вот ролики.
Все к окружающим относятся как к папуасам. Китайцы считают что древнее всех на свете, евреи - что Богоизбранные, славяне - потому что духовные, англосаксы - потому что бохатые, и т.д. Но это и есть дипломатия, молчать о том что думаешь и продавать то что тебе выгодно. Торговля идеями - самое выгодное, от религий до ес и нато. И вот как раз с идеями, после коммунизма, на 1-6 суши совсем не густо, о том и речь


Аббе

18.04.19 21:47

> Don Andre
> Provt
Разница в отношении.
Россия должна прежде всего гражданам РОССИИ. Все остальные - по остаточному принципу.
Нефть кончается, газа ограниченное количество. Даже литий для аккумуляторов дефицит.
Так что сегодня - каждый за себя. Награбили малороссияне с России во времена СССР?
Дограбили после СССР?
Ну а теперь - бесплатное закончилось. Желали американские сигареты зажигать российскими спичками? ПЛАТИТЕ. Нет денег - нет спичек. Да и америкосы вам сигаретки не за спасибо дают.
К стати, скоро вам оплачивать ВАШИ долги.
Одновременно Россия собирается вернуть себе СВОИ деньги за перекачку газа в Европу.
Так что - вам не станут мешать жить самостоятельно. Или разбежаться к чертям, ещё более самостоятельно. Государство - прежде всего сумма ЗАТРАТ. И только ПОСЛЕ этого - может и сумма полезностей. Ваше "как если бы государство" жило с грабежа России. Сегодня это заканчивается. И вот уже несётся ваш возмущённый вопль, "нас то за что??".
Как же вы, да без бесплатного то?
Россия СОГРАЖДАН может и будет спасать.
Вас НУЖНО отключать. Вы - НЕ сограждане.
Иначе - не хватит СВОИМ.
Выживете ли ВЫ? А это ничуть никого не волнует. Теперь вы ЧУЖИЕ. К тому же - чужие ВСЕМ.
Самое время забрать Новороссию, созданную Россией. И по ЖУТКОЙ ошибке доверенной управлению Киева. Это печальное заблуждение нужно исправлять.
Всё остальное - намного менее значимо, если вообще имеет какую либо ценность.
+++++++++++++++++++++++++
Идея? И что бы понятна была окружающим? А она простая. Россия и выживет и будет жить неплохо. Сама. Своими силами, своими ресурсами.
Желающим что то получить в России за это нужно ЗАПЛАТИТЬ. И не воровать, не мошенничать. Нечем платить? Жульничаете? Ну.....Это ВАШИ Проблемы. Спасать нужно СВОИХ. Все остальные - по НАШЕЙ в том нужде.
Повторять ошибки типа спасения болгар в 19 веке стало бы преступлением против России. Всё, что об этом нужно знать давно написано у Фёдора Михайловича Достоевского.
Вывод?
Не делай другим добра - не получишь себе зла.


Аяврик

18.04.19 21:54

2 katran666, RU

-- Фактически последним решением по запрету эспорту нефти ВВП признал ,что вся его политика по отношении к укрии была провальной.

Вы, гражданин, или дурак, или провокатор - ибо это решение "по запрету экспорта нефти" из России на УкРуину свидетельсвует о провальности всей политики Киева по отношению к "клятым москалям"

с оглушительным грохотом упавшего на пол медного таза свидетельствует

политика же Москвы в отношении УкРуины привела поступательно и последовательно к сворачиванию дотирования этой территории (от субсидирования тамошних конкурентов наших производителей газом "пописят" и открытия внутреннего рынка их заробитчанам) до прироста своей территории Крымом (и контролем Чёрного моря в придачу)

и... эта..... что там ВВП признаёт - или не признаёт - это сугубо ваши "имтивные" фантазии
;-))



2 Don Andre, UA

-- И вот как раз с идеями, после коммунизма, на 1-6 суши совсем не густо, о том и речь

мерси, но нам - на 1/6 сущи - как-то без идей сытнее и вольготнее живётся (и прибыльнее торгуется с окружением!), чем в прежние высокоидейные времена
идейность и прагматизм - две вещи несовместимые, поэтому давайте продолжать каждый свою линию гнуть: вам, свидомым, факельные шествия и идеи сферовакуумные в хату, а нам - положительный внешнеторговый баланс и немеренные ЗВР

;-))




Аяврик

18.04.19 22:10

первые вести с Бандеростана:


В "Укртатнафте" заявили, что введенный Россией запрет на экспорт на Украину сырой нефти и ряда видов нефтепродуктов может подорвать национальную безопасность страны и привести к коллапсу.

"Теперь, когда прекращение таких поставок
[из страны-агрессора] становится реальностью, это действительно может привести к коллапсу не только на топливном рынке, но и в украинской экономике, и подорвать национальную безопасность страны",— говорится в Ссылка пресс-службы компании.
Ссылка

типовое изумление "А НАС-ТО ЗА ЩО?!" неожиданному отлупу






Don Andre

18.04.19 22:21

> WalterPPK

мерси, но нам - на 1/6 сущи - как-то без идей сытнее и вольготнее живётся (и прибыльнее торгуется с окружением!), чем в прежние высокоидейные времена
идейность и прагматизм - две вещи несовместимые, поэтому давайте продолжать каждый свою линию гнуть: вам, свидомым, факельные шествия и идеи сферовакуумные в хату, а нам - положительный внешнеторговый баланс и немеренные ЗВР

;-))


Без идей не живётся. Оффтоп, конечно. Без идей живут свиньи в свинарнике. Свиней кормят, поют, лечат. И помирают свиньи здоровыми, да молодыми.
Для контроля огромных территорий идея нужна. Вон, в США идея о том, что дети будут жить лучше чем их родители позволяет контролировать из Вашингтона огромную территорию. На зависть правительствам Лондона, Берлина и Парижа.
Воот, хоть один с разумом дружит. И всякие Голливуды эти идеи продают, вместе с историями про демократию и права человека. И прежние правители это отлично понимали "кино является важнейшим искусством"


argus98

18.04.19 22:25

"Для контроля огромных территорий идея нужна
."(c) - идея-то как раз есть (тут Аяврик погорячился). Идея простая, как три рубля, - "Россия никому ничего НЕ должна. Кроме самой России"


veldinc`

18.04.19 22:27

А идея одна: все для блага России и ее граждан. Тех, кто не предал в трудные времена, не променял на пайку по-сытнее от америкосовских фашистов и их прихвостней. И Боже упаси от всяких "братьев". Если кто хочет стать братом - милости просим в состав России с территорией и населением. Нет - ну что же, существуйте как хотите, но полностью за свой счет. А за русофобию и предательство заплатите по полной. Чем не идея?...

Аббе

18.04.19 22:39

> Don Andre
Воот, хоть один с разумом дружит. И всякие Голливуды эти идеи продают, вместе с историями про демократию и права человека. И прежние правители это отлично понимали "кино является важнейшим искусством"
Андре, я понимаю, вы - клоун. Но не может быть клоун скучным.
Идеи то есть. Вы их видеть не желаете.
1) Осмотреться. Упали? Как смогли поднялись? Самое время оглядеться, осознать мир.
2) Оценить прошлое. Что хорошо, что плохо. Почему упали.
3) Изменить поведение, дабы не падать.
4) Оторвать из своего бюджета ворующих соседей. Осознать их как вековечных проституток с ножиком. В бой не пойдут, но больного, спящего - зарежут без душевной судороги.
5) Обустроить СВОЁ бытие. Желательно ХОРОШО обустроить.
6) ВСЁ это время - думать, что и как и зачем делать. Создание новой модели понимания мира есть дело на много лет. И не вам нас торопить. Сегодня Ваше место - на расстоянии вытянутой швабры. Что бы по нашим карманам не лазили.
7) Поставить системные фильтры, антивирусы. Дабы впредь всякие папуасы в шароварах не могли воровать НАШЕ, прикидываясь "как бы своими". Изолировать их в виртуальную машину, пускай себе бесятся. Показывают на своей горькой судьбе, как это хреново жить без мозгов.
8) И только ПОСЛЕ этого - принимать какие то решения. Учитыая репутацию партнёров. Надёжные получат одни условия, ненадёжные получат другие условия. Враги ничего не получат.
++++++++++++++++++++++++
Вы видите СЕМЬ пунктов?
Ага.
Только их ВОСЕМЬ.
И объявлять восьмой пункт для всех - не торопятся. Регулярно бьют по морде особенно озабоченным жаждой посадить Россию в какой то идеологический капкан. Вот и ВАМ по морде прилетело. Крымом. А будет и Донбасс и много ещё чего. Всему своё время.
Будет день, будут решения.
И одно из полезнейших нововведений - принимать решения самим. Не оглядываясь на пожелания окружающих. В рамках закона. Всё остальное - не ваше дело. В иное время получите иные предложения. Когда у НАС будут ресурсы и на вариант А, и на вариант Б и на десяток иных вариантов


Главный Злодей

18.04.19 23:17

Свинья уже заверещала, почуяв "нашашлык": https ://ria.ru/20190418/1552831960.html
=== В Киеве рассказали об угрозе коллапса без российской нефти ===

А сейчас злобный тарасик нам в комментариях ещё поскачет.


Kerigusbaykar

18.04.19 23:26

Могли бы 5 лет тому назад прикрыть когда бандеровцы на танках на восток рвались. Много народу погибло и в этом есть и доля российских властей.

nikolhaas

18.04.19 23:35

>>Россия - Украина :
Россия: вот вам газ по цене Х.
Украина: Вы - Кацапия, Мы - ваша Отец и Мать. И вообще мы - братья, потому мы украдем на z.

>>Украина - ЕС:
Украина: вот вам газ по цене Х+у.
ЕС: Россия! - почему так дорого??? Кто эти скачущие люди?

>>Украина-США:
США: Вы недостаточно демократичны, потому отдайте нам газовую трубу, и вообще зачем вам деньги? *)
Украина: Это русские виноваты - НАШИ деньги крадут НАМИ же выбранные олигархи (длинный список олигархов на подкормке у Путина, Яценюка в списке нет, он забор украл)

>>США-Россия:
США: и вот этих людей вы называете братьями?
Россия: Доктрина Монро, говорите? Хех. - Пить будешь? :)

---
*) см. "Паниковский, зачем вам деньги, у вас ведь нет фантазии"
---

Россия никому, ничего не должна. Кроме контрактных обязательств.
Кроме того, у нее один из самых низких в мире уровней внешней задолженности.


Аяврик

19.04.19 00:10

2 WalterPPK, RU

-- Без идей не живётся. Оффтоп, конечно. Без идей живут свиньи в свинарнике. Свиней кормят, поют, лечат. И помирают свиньи здоровыми, да молодыми.

нда? а с идеей зато житуха наоборот - баранов не кормят, не поят, не лечат, а в стригут три шкуры и в забой гонят костлявых и голодных (им солнца не надо - им партия светит)
а командиром им козла ставят - чтоб вёл на убой организованно (скандируя "хто не скачет - тот свинья!!!!" или "свободу Анжеле Дэвис!!!!")

:-/


пардон за оффтоп на оффтоп


nikolhaas

19.04.19 01:35

> Аяврик
-- Идея простая, как три рубля, - "Россия никому ничего НЕ должна. Кроме самой России"
это не Идея, а Здравый Смысл
прагматический подход трезвомыслящего Государства
речь же шла - как я понял подтекст про "оставшуюся после коммунизьма безыдейной 1/6 части суши - о идеях "мессианских", идеях-фикс, об одержимости - ведущей к истощению и краху (что романовской Москвы-Третьего Рима, что большевистского Отечества пролетариев всего земшара... и прочей пускающей на дрова в топку паровоза Русский Народ ахиней, дурманящих головы простого люда для достижения неких геополитических авантюр)
это не идеи - одержимость ("Свобода, Равенство, Братство!" Мир, Труд, Май! Шудры всех стран - соединяйтесь!!!!)
нам такой хоккей не нужен (чуть не загнулись под такие "единственно верные учения")
без мессианских учений только-только жить поживать и добра наживать начали привыкать.... на 1/6 части суши (которой нам за глаза выше крыши достаточно осваивать и обустраивать на поколения вперёд - без средних азий и укруин всех подвидов)
:-/
Давно ли от "Православие, Самодержавие и Народность" перешли к "Триединым коммунистическим святым" (Карл-Фридрих-Володя), а теперь "Цинизм и нигилизм - наше все!?"
Сложно в безверии людям жить, все норовят себе божков придумать.

Но это правда, что идеи нужны только для того, чтобы в карман ближнему поглубже залезть.

На "русский русского" - "рыжий рыжего"

Ссылка


Provt

19.04.19 01:38

> Don Andre
> Provt
Разница в отношении.
Смешались в кучу кони люди...


nikolhaas

19.04.19 01:44

Вопрос:
Можно ли будучи добрым, славным и духовным завоевать 1/6 часть суши?

"Добро всегда побеждает зло"?


СОЛАРИС

19.04.19 02:58

Россия запретила ввоз с Украины бумаги, одежды, обуви и трубной продукции - почитал этот раздел, так оказывается промшленность Украины совсем нехило продукции выпускает, а то чего ее запрещать:
помимо продукции легкой промышленности и картона/бумаги (поди еще из российского леса) Украина поставляля в РФ трубную продукцию, канаты, сетки и крепежные изделия. В числе продукции машиностроения запрет введен в отношении трубоукладчиков грузоподъемностью менее 90 тонн; ряда гусеничных бульдозеров, погрузчиков.
т.е.все указанное и все неуказанное (трубоукладчики более 90 тон, некоторые не запрещенные бльдозеры можно и дальше поставлять,
А говорили, что на Украине все в клочья как в РФ после Обамки.


СОЛАРИС

19.04.19 03:06

> Leoandr
> el546
> katran666
Логика убедительная - она называется "деньги не воняют". В Сирии такую промашку тоже сделали. Пока РФ компании пыжились, точно такую же продукцию поставляла Блгарию. А ведь оплту делали американцы. Это их доллары могли бы лечь на счета российских, а не болгарских оружейных фирм. Вот, блин же, Путин, и в Сирии своим напортачил. И дался ему этот ИГИЛ & Co, стоко не воняющего бабла прощелкали. Или как г-н el546


RMNixon

20.04.19 00:25

Нас рать. Хотя харьковская швейка точно пострадает, ибо большая часть ее всегда работала на Москву. И еще возможно куча фирмочек, которіе клепалі всякий шлак типа пельменниц, чесночниц, кипятильников и тд. И что всегда охотно брали в рф, не знаю правда зачем. На укртатнефть насрать, ничего критического не будет.

Alanv

20.04.19 09:46

"Без идей не живётся. Оффтоп, конечно. Без идей живут свиньи в свинарнике. Свиней кормят, поют, лечат. И помирают свиньи здоровыми, да молодыми.

Для контроля огромных территорий идея нужна. Вон, в США идея о том, что дети будут жить лучше чем их родители позволяет контролировать из Вашингтона огромную территорию. На зависть правительствам Лондона, Берлина и Парижа."


Ерунда какая-то. ПОЛНАЯ

Ну и долго с такой идеей американцы прожили УСПЕШНО? Индейцев унавозили, воевали по-полной ещё в 1861, негров освободили только к 60-м годам XX века. Начиная с XXI погружаются в хаос войн, потеряли прилично промышленности, сами же признают, что уже лет как 30-40 дети живут ХУЖЕ РОДИТЕЛЕЙ. Нормальных союзников (не вассалов за бабло) - кот наплакал, новое оружие не летает и не стреляет...

А вот у украинцев идея, что они будут лежать на печи, а галушки САМИ в рот залетать, кидаемые ЗАДАРОМ КЕМ-ТО... Сильно помогла им развиться?

Какая такая идея у нынешней КПК? Перейти к капитализму максимально аккуратно без потрясений?

У херманца? Каждый день иметь возможность пить пиво с сосисками??? А вот сильнейшая идея национал-социализма привела их к полному просиру войны...

Так что думайте, прежде, чем строчить...


Alanv

20.04.19 09:56

> RMNixon
Нас рать. Хотя харьковская швейка точно пострадает, ибо большая часть ее всегда работала на Москву. И еще возможно куча фирмочек, которіе клепалі всякий шлак типа пельменниц, чесночниц, кипятильников и тд. И что всегда охотно брали в рф, не знаю правда зачем. На укртатнефть насрать, ничего критического не будет.
Правильно, вот вы и "нас рали". В результате и сидите в выгребной яме своего "с ранья" по самую шейку, до результатов лохматого 1990-го как до Луны, "гордо и суверенно" просите у всех денег...
Критического не будет, будете просить бензин, соляру и уголь как и обычно по миру за бОльшие деньги, может кто и даст, а может и погодят... Ну, некоторые негры в Африке пока ещё хуже вас живут,это да...
Фирмы по "шлаку" вам не нужны, ВПК тоже "про сран", вам теперь только пасечники и пшеничники нужны.
Народ разбегается во все стороны света - куда там 99% стран мира...
Ну, сидите и благоухайте дальше, на что наскакали, тем и "душитесь", воображая, что это "Нина Риччи":)



ale19547797

20.04.19 10:37

> RMNixon
Нас рать. Хотя харьковская швейка точно пострадает, ибо большая часть ее всегда работала на Москву. И еще возможно куча фирмочек, которіе клепалі всякий шлак типа пельменниц, чесночниц, кипятильников и тд. И что всегда охотно брали в рф, не знаю правда зачем. На укртатнефть насрать, ничего критического не будет.
О, известный хохлобот вылез из-за плинтуса)) А теперь живо отрубил себе тоталитарный свет, который получают из российского газа нефти или атомных сборок Росатома. А потом пошел писать при лучине углем на заборах, как тебе хорошо живется...идиот.
В целом это действительно жесткий ход перед переходом власти в Руине. После прекращения поставок спад экономики в Руине только усилится, а для России это скорее очень выгодный повод на грядущих переговорах.


Аббе

20.04.19 11:25

> RMNixon
Нас рать. Хотя харьковская швейка точно пострадает, ибо большая часть ее всегда работала на Москву. И еще возможно куча фирмочек, которіе клепалі всякий шлак типа пельменниц, чесночниц, кипятильников и тд. И что всегда охотно брали в рф, не знаю правда зачем. На укртатнефть насрать, ничего критического не будет.
Паталогическая узость мышления - вот часть диагноза укРуины. Болезнь нежелания думать головой.
Последствия? Ну....Попытайтесь безудержно радостно ехать по плотно забитой автотрассе. При том, масса и прочность вашей машины стремительно уменьшаются.
Право же, в Интернете полно роликов насчёт "беспечных ездоков".
Увы. Разумные люди предполагают для себя любые варианты. Включая даже и саамые неприятные.
И даже в САМЫХ неприятных стараются выкрутиться в "чуть менее тяжкое последствие".
Лучше гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
Так вот, ни на гранит, ни на оградку Дикому Полю после смерти денег не хватит. Зароют как бешеную собаку. А в процессе закапывания - будут засыпать хлорной известью.
Главное - на мощном пласте водонепроницаемой глины. Что бы не заразить источники воды ядом вирусной болезни.


_STRANNIK

20.04.19 12:22

Це технико-политическое мероприятие. В числе прочего имеющие две цели - первая, создание наиболее благоприятных условий для торга с "новой" украинской властью. С "чистого листа" так сказать. Бо Порошенко скорее всего того... Вторая - купировать возможные военные провокации в оставшиеся до выборов дни (то про нефтепродукты)...Касаемо укроимпорта - то практически ни о чем. В плане бабла. Скорее чисто психологически важно для внутреннего употребления лохторатом в России...ИМХО.

Alanv

20.04.19 14:35

> _STRANNIK
Це технико-политическое мероприятие. В числе прочего имеющие две цели - первая, создание наиболее благоприятных условий для торга с "новой" украинской властью. С "чистого листа" так сказать. Бо Порошенко скорее всего того... Вторая - купировать возможные военные провокации в оставшиеся до выборов дни (то про нефтепродукты)...Касаемо укроимпорта - то практически ни о чем. В плане бабла. Скорее чисто психологически важно для внутреннего употребления лохторатом в России...ИМХО.
Странник, нехорошо как-то, я думал вы адекватный человек, а оказывается "лохторат"... Вы хоть объясните, а кого вы скоро "лохторировать" в России собрались, что для вашей психологии так благоприятно нынешнее запрещение российского экспорта бензина в Руину??

Я хоть рад, что вроде поблизости от себя "лохторатов" не наблюдаю:) Разъясните, а они какие на вид? Вечно злые, завидующие, голодные, в лохмотьях и опущенные?:)) Или наоборот, завёрнутые полностью в красную тряпку, вполне здоровые, но в кепке и на броневике, орущие "У вас в каждом доме под кроватью злой чиновник-олигарх, который по ночам у вас последнюю краюшку утаскивает"??
До выборов остался ОДИН ДЕНЬ. Какие военные провокации вы ожидаете за это "длительное время"?


_STRANNIK

20.04.19 17:56

Alanv, RU
.......................
По лохторату. Это вовсе не оскорбление , а печальная констатация факта. Учитывая количество людей которые в состоянии понять реальные движущие мотивы принятия тех или иных решений. По срокам - постановление появилось на сайте правительства в четверг. Реальные указания "на места" ушли существенно раньше...


nikolhaas

22.04.19 23:53

Вся экономика Украины умещается в двух графиках:

Государственный внешний долг Украины (2005-2018)

Ссылка

и

Цена российского газа для Украины с 1992 по 2016й (дальше, видимо, только через Европу..)

Ссылка


Новости взаимодействия с МВФ, конечно, связаны только с газом

Ukraine secures new $3.9 billion IMF deal after gas price hike

Ссылка