ВТО приняла благоприятное для США решение по поводу импорта из КНР

19.04.19 09:51

Мировое правительство

ВТО приняла благоприятное для США решение о квотах на импорт зерна из КНР

В четверг Всемирная торговая организация (ВТО) вынесла благоприятное для США решение против использования Китаем тарифных квот на рис, пшеницу и кукурузу.

США убедительно доказали, что эти квоты ограничивают доступ зерна, экспортируемого из США, на китайский рынок.

Это решение по поводу иска, поданного администрацией Обамы в конце 2016 года, стало уже второй победой США за несколько месяцев. Оно было принято на фоне продолжающихся торговых переговоров между США и Китаем, а также принятого в марте решения ВТО по вопросу о проводимой Китаем политике ценовой поддержки на торговлю зерновыми.

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


irumss

19.04.19 21:41

VoA в своём репертуаре... "США убедительно доказали". Ага-ага. Сначала ввели драконовские пошлины а потом доказали что были правы их вводя. Решение кстати промежуточное, и будет оспорено. А пока китайцы вправе драть с америкашек три шкуры, в ответ. И последнее слово как всегда скажет "китайский Онищенко". Кстати. Что то про сою там ничего не сказано, а там объёмы сопоставимые с той же кукурузой.

Alanv

19.04.19 22:04

США ИМПОРТИРУЮТ зерно ИЗ КНР?? Не знал, однако...

_STRANNIK

19.04.19 22:38

> Alanv
США ИМПОРТИРУЮТ зерно ИЗ КНР?? Не знал, однако...
Ъ. Это косяк журналюг из ГА...Не из , а в ... Ссылка


Primus_Pilus

19.04.19 22:51

>Всемирная торговая организация (ВТО) вынесла благоприятное для США решение
Подлизывание гегемону нисколько не удивляет. ВТО не независимая организация. Надеюсь китаесы начнут понимать, что против них настроены серьезно. А то все пытаются договориться. А договориться с отмозками и бандитами не получится по определению. Чем быстрее у всех падут иллюзии, тем скорее мы повсеместно приступим к исправлению одной главной мировой ошибки... к отказу от бакса. Это самое слабое и больное место у Пендостана.


irumss

20.04.19 17:00

> _STRANNIK
> Alanv
США ИМПОРТИРУЮТ зерно ИЗ КНР?? Не знал, однако...
Ъ. Это косяк журналюг из ГА...Не из , а в ... Ссылка
В статье, в частности сказано, что Китай дотирует свих производителей зерна, и что квоты и пошлины ввёл на импорт. А так США один из крупнейших игроков на рынке зерновых. Вопрос не в этом, а в том что было первично: закрытие рынка Китаем или пошлинные ограничения США, в свою очередь введённые в ответ на дотирование Китаем своих производителей, которое тот ввёл из-за нерыночных методов выдавливания конкурентов с рынка вовсю используемых США... и.т.д. и.т.п. Все понимают что бить по хвостам ВТО спровоцировали именно США, но все также понимают что Китай как крупный покупатель пытается диктовать свои условия, так почему бы не прижать его в надежде сделать более договоропокладистым? Одно не понимают дурашки, что следующими будут они, и не то что с американского стола не получат ни крошки, но будут сами объёктом очередной дойки, поскольку влияние Китая, как и любой другой страны в купленном с потрохами ВТО это 1/10 того что продавливают под себя янки.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям