Сирийские военнослужащие отбили атаку террористов в оазисе Эс-Сухна

19.04.19 10:11

Ближний Восток

Военнослужащие сирийской армии отразили нападение террористов ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки "ИГИЛ"). Столкновение произошло в четверг в 70 км севернее от Пальмиры.

В небольшом поселке Эль-Каум, расположенном в оазисе Эс-Сухна, боевики атаковали из засады военный патруль. В ходе боя погибли не менее 10 солдат, противник также понес потери и был вынужден отступить вглубь Сирийской пустыни, сообщает ТАСС, ссылаясь на портал Al-Masdar.

По данным портала, за последние 10 дней это уже третья вооруженная вылазка террористов в этом секторе пустыни. Командование сирийских вооруженных сил перебросило в район Пальмиры подкрепления, которые должны обезопасить шоссе, идущее от Дамаска к границе с Ираком.

Оазис Эс-Сухна, расположенный на полпути между Пальмирой и Дейр-эз-Зором, был освобожден в августе 2017 года. В марте остатки банд ДАИШ покинули свой последний форпост в Эль-Багузе. Потеряв контроль над городами, террористы ушли вглубь Сирийской пустыни, откуда совершают нападения на армейские посты и колоны с продовольствием.

Источник: Российская газета

Редактор: Фыва


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям