Венесуэла в срок выплатила транш по долгу перед РФ

19.04.19 14:19

Южноамериканский бунт

Венесуэла осуществила платеж по долгу перед РФ, который по графику приходился на март, и тем самым уложилась в отведенный для этого срок, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.

"Заплатила. Да, Венесуэла заплатила нам в установленные сроки", - сказал он журналистам в Тюмени, отвечая на соответствующий вопрос.

В начале апреля Силуанов говорил, что у Венесуэлы еще есть месяц на то, чтобы осуществить платеж без штрафных санкций.

"Grace period есть во всех кредитных соглашениях, дается возможность дебитору (расплатиться с небольшой задержкой)", - пояснял замминистра финансов Сергей Сторчак.

Россия является крупным кредитором Венесуэлы. В конце 2017 года два государства подписали межправительственный протокол о реструктуризации задолженности на $3,15 млрд на 10 лет с минимальными платежами в первые 6 лет. В марте Венесуэла, переживающая сейчас острый политический и экономический кризис, должна была выплатить РФ больше $100 млн по внешнему долгу (точная сумма не называлась).

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


dim_vision

19.04.19 18:59

Где грантогрызы и подачкососы, которые кричали "вот-вот придет Гуайдо вообще денег не увидите, покайтесь перед гегемоном, признайе марионетку"?

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям