Украина хочет привлечь Boeing к обновлению своей военной авиации

19.04.19 23:27

Наследники СССР сегодня

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов встретился с директором по вопросам обороны и космической безопасности компании Boeing Стэнли Прусински. На переговорах они обсудили сотрудничество между украинскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса и космической отрасли с компанией Boeing.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Помимо этого на встрече обсуждались перспективы сотрудничества в военно-технической сфере, в частности, проекты обновления истребительной и штурмовой авиации Вооруженных сил Украины.

По словам Турчинова, компания Boeing является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, “а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги”.

Также секретарь СНБО отметил, что Украина заинтересована в эффективном военно-техническом сотрудничестве с компанией Boeing, это значительно укрепит потенциал Военно-воздушных сил нашего государства.

Стороны рассмотрели вопросы сотрудничества в области авиа- и ракетостроения.

В свою очередь, Стэнли Прусински выразил свою уверенность в перспективности долгосрочного сотрудничества. “Я всегда считал Украину интеллектуальным и техническим двигателем в Восточной Европе”, – отметил он.

Источник: Finance.ua

Редактор: Bred


dim_vision

20.04.19 00:00

Турчинов, тебе не с Боингом на тему самолетов а паспорт какого-нибуль Тувалу или Новой Каледонии выправлять надо как запасной аэродром, если уж занялся аэро темой. Уголовное производство уже завели, Зеле с Коло придут порядок(шухер) наведут, короче беги пока можешь.

Alanv

20.04.19 00:35

"По словам Турчинова, компания Boeing является ведущим предприятием в аэрокосмической отрасли, “а ее военные самолеты и вертолеты значительно превосходят российские аналоги”."


Интересно, у хохлов все такие идиоты? Заодно пусть напомнят, сколько нынче "Боинг" делает геликоптеров и каких...


Главный Злодей

20.04.19 00:35

Вот наступит время драпать до Борисполя со стоящим под парами самолётом, а это окажется один из этих новых боингов - ну, которые так зачастили падать в последнее время. Тут-то и провернётся Колесо Генотьбы.

nikolhaas

20.04.19 00:48

Кто кого привлек, еще вопрос.
Боинг способен в одиночку наполнить финансами весь украинский бюджет.
На год.
Но потом разорится.



PeterYakovlev

20.04.19 09:37

И для кого эта дурь заявляется ? Украина НИ ОДНОГО самолета сейчас сделать
сама не может ! На продукцию Боинга у неё просто нет денег. Что можно
с Боингом обсуждать ? Помочь Боингу исправить 737 MAX ? Ну разве что -
ведь передовая авиакосмическая держава,чо уж....


т-кк

20.04.19 10:56

`
Самая фамилия - Турчинов, а также рожа, выдают его исторические корни - результат любви турка и свиньи. Ну и чего ожидать от сего минотавра а-ля укр, да к тому же принадлежащего к "славной" когорте комсомольских секретарей - главной ударной силе по развалу и разворовыванию Союза?
Подобные развалят любую систему до состояния пыли, всегда оставаясь на твёрдых тех или иных идеологических позициях.



ale19547797

20.04.19 11:07

Очередная новость ни о чем. Таких "встреч и договоров о намерениях" за историю Руинды была много, одни только лыжные инструктора чего стоят. Результат почти всегда один - либо просто нулевой, либо очердное впаривание рухляди за конский ценник.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям