Азербайджан готов "по-братски" помочь Белоруссии с нефтью

24.04.19 11:51

Наследники СССР сегодня

Если Минск попросит Азербайджан о нефтепоставках, "находящаяся на переднем крае Востока" страна пойдет навстречу. Об этом заявил азербайджанский посол Латиф Гандилов, информирует БелТА.

"В трудные времена наши народы всегда друг другу помогали, и это нас объединяет. Мы всегда подставляем друг другу плечо. Если будет необходимость, Азербайджан с честью исполнит свой братский долг. Нет никаких сомнений, что главы государств найдут общий язык по этому вопросу", — заявил представитель МИД.

По словам дипломата, он не видит препятствий в реализации такого плана, за исключением того, что транспортировка из Азербайджана в Белоруссию технически сложна и дорогостояща. "Здесь нет никаких других вопросов, кроме маршрутов транспортировки, что очень влияет на стоимость транспортируемой нефти", — сказал посол. Он считает, что транспортировать сырье можно через порты на черноморском побережье.

Источник: Rosbalt.ru

Редактор: Bred


SergeiS

24.04.19 12:49

Интересны причины заставившие Росбалт поставить в кавычки "по братски" в тексте заголовка новости...
Или это из серии: у наших братьев не может быть братьев кроме нас, или они не нам не братья?


TUAREGNORD

24.04.19 13:59

SergeiS, ES Интересны причины заставившие Росбалт поставить в кавычки "по братски" в тексте заголовка новости...4.04.19 12:49
----потому что "братская нефть Азербайджана" будет поставлятся по европейским ценам , а не по "внутрироссийским" о которых так странно мечтает белорусский правитель. Я как-то вообще не слышал о коммерческих поставках своих товаров по "братским ценам" со стороны хоть США, хоть Германии хоть Японии даже своим сателлитам или марионеткам. Вот деньги от них - это пожалуйста. Под четко огворенные действия получателя денег нужные давателю денег. Про "братские цены на товары" - вообще, единственная страна в мире, к которой обращались с такой нахальной и нелепой просьбой это был СССР. Ну а теперь вот - к России. Что случилось с СССР, котоый откликался на такие идиотские претензии - все знают( и как повели себя получатели халявы все знают). Может , наконец, урок уже прочно усвоен?


novl2000

24.04.19 14:29

Перевалка, перевоз, дороговасто выйдет....какая маржа то с таких сделок? Вряд ли они покроют издержки от налогового маневра.

Alanv

24.04.19 17:21

> novl2000
Перевалка, перевоз, дороговасто выйдет....какая маржа то с таких сделок? Вряд ли они покроют издержки от налогового маневра.
До всякого перевоза для начала надо, чтобы Аз-н продавал свою "по-братским ценам". Ну, как РФ для ВНУТРЕННЕГО ПОТРЕБЛЕНИЯ Белоруссией ДО "налогового манёвра".
Крайне сомневаюсь, что он будет дёшево продавать свою нефть Луке... Тем более, что в ЕАЭС он не входит.
Почти уверен, что это просто пиар Баку.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям