Генштаб заявил о разработке США концепции "достартового перехвата" ракет

24.04.19 23:27

Армия, ВПК, спецслужбы

США разработали концепцию "достартового перехвата" межконтинентальных баллистических ракет, заявил первый замначальника Главного оперативного управления Генштаба генерал-лейтенант Виктор Познихир на VIII Московской конференции по международной безопасности.

Он пояснил, что Вашингтон планирует уничтожать ракеты других стран еще в пусковых установках.

"Стартовавшие после нанесения внезапного удара ракеты планируется перехватить противоракетными комплексами", — добавил генерал.

Как подчеркнул представитель Генштаба, все эти шаги нацелены на достижение стратегического превосходства США.

Он подчеркнул, что государства, размещающие у себя на территории американские системы ПРО, станут первоочередными объектами поражения.

Помимо того, добавил Познихир, применение средств ПРО также связано с угрозами длительного радиоактивного загрязнения территории.

"При этом могут пострадать государства, не участвующие в реализации противоракетных планов Пентагона", — констатировал генерал.

Новые "Звездные войны"

Также, по словам Познихира, США стремятся возродить программу "Звездных войн". Размещение средств ПРО в космосе позволит сбивать ракеты на начальном этапе полета.

"Не исключается возможность использования космических средств для нанесения превентивного удара по объектам России и Китая. А с учетом глобальности функционирования космических средств такой удар может наноситься по объектам любого государства", — сказал генерал.

Все это ведет к разрушению стратегической стабильности и дестабилизации обстановки в различных регионах мира, подчеркнул Познихир.

Гонка ядерных вооружений

Генерал также констатировал, что США начали раскручивать гонку ядерных вооружений путем разработки ядерных боевых частей малой мощности для ракет "Томагавк".

"Возможность применения таких ядерных боезарядов Пентагоном стимулирует стремление других стран к обладанию аналогичным оружием. В итоге происходит раскручивание новой гонки ядерных вооружений", — заключил представитель Генштаба.

Источник: РИА Новости

Редактор: Фыва


irumss

25.04.19 09:11

у генерала получается: ракеты взлетевшие=ракеты в шахтах, иначе пусть объяснит как сша намереваются перехватывать наши ракеты в пусковых установках до их взлёта. превентивный удар, так и пиши, и нечего бейцы крутить. а то получается политкорректность в квадрате глупости.

Alanv

25.04.19 11:24

Да нет, Познихир просто предупредил о том, что в случае такого развития событий, мы тоже будем действовать подобными методами. Ну, чтобы никто потом не удивлялся... И не вопил "русские развёртывают страшные системы и угрожают мирному Западу".

Kerigusbaykar

25.04.19 13:41

> Alanv
Да нет, Познихир просто предупредил о том, что в случае такого развития событий, мы тоже будем действовать подобными методами. Ну, чтобы никто потом не удивлялся... И не вопил "русские развёртывают страшные системы и угрожают мирному Западу".
Полностью согласен с вами. Сделав такое заявление Россия снимает с себя ответственность за гонку вооружения и милитаризации космоса. Отныне Россия то же будет работать в этом направлении и возможно будет сбивать или перехватить американские военные спутники.


Аббе

25.04.19 13:59

ДО старта - почти любые действия можно ОТМЕНИТЬ. То есть эти действия НЕ являются войной.
Стало быть разгром шахт - не спровоцированное нападение.
Более того. Шахты где то в центре России стоят в тысячах километров от любых границ.
Условные 2000 километров. Скорость баллистических ракет не выше 8 км/сек. То есть, даже и 1000 километров они будут лететь не менее, как 125 секунд. А 2000 километров - не менее, как 250 секунд. А вернуть ракеты, идущие на конкретную цель в атмосфере - просто нечем. Это боеголовка, а не ракета. И двигателей там нет. Тем более, далеко не факт, что можно "достучаться до мозгов боеголовки" сквозь облако плазмы.
Фиг с ней, пусть НЕ в атмосфере? Тогда это сугубо БАЛЛИСТИКА. В космосе. Плюнуть наклонно вверх, что бы она упала вниз. ПРИМИТИВНОЕ объяснение техники полёта.
Но!
Это же не по прямой линии? Кривуля? Воооот. Значит времени то нужно ещё больше?
И кроме взрыва в космосе этой БЧ иных путей её обезвреживания я не знаю. Разве что для "очень прочной БЧ" дать команду воткнуться в бетон/гранит/грунт и не взрываться. (крайне сомнительная версия.
Вывод?
Старт ТАКИХ противоракет уже есть момент необратимого начала ядерной войны.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если у кого то другое мнение - объясните его аргументированно.


Alanv

25.04.19 14:30

"Реалии как они примерно есть и как они будут выглядеть в ближайшей перспективе"




"Реалии тупых обитателей жёлтого дома" могут учитываться лишь их соседями по палате. Впрочем, это ОЧЧЕНЬ СИЛЬНО РАДУЕТ. Пусть психи себе воображают, что у "России ничего нет". Они так думали и до Грузии, и до Крыма, и до Сирии.
Впоне верю, что они там все вплоть до Кенгурятии заразились "хохлизмом головного мозга" по типу "Крымский мост НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОСТРОЕН", нетути у РФ таких технологий, СП-2 НЕ БУДЕТ НИКОГДА и т.п.
"РФ ничего себе позволить не может". Ракет у них нет, боеголовок танков нет, вообще ничего нет. Ну что взять с ударенных об стену от рождения, отчего у них глаза нынче через очко на мир смотрят?
Ну, продолжайте сидеть на "Канатчиковой даче", флаг вам в руки:)) Нам на ваше "дебилмнение" как-то и совсем пох... Если чо, потом "пишите жалобы в Спортлото", оглядывая стеклянную пустыню через перископ бомбоубежища.


Primus_Pilus

25.04.19 21:21

"Стартовавшие после нанесения внезапного удара ракеты планируется перехватить противоракетными комплексами", — добавил генерал.
А чего стесняться? Нам тоже стоит зеркально принять точно такую же доктрину против США и НАТО. Ох что начнется!..)))
И этот тупой генералишка (а там похожу все дебилы) как-то упускает из виду и ПГРК, и атомоходы, и авиационный компонент... Шахты есть, но это не все виды ЯО, которые есть у России.


dim_vision

25.04.19 21:35

Виктор Познихир метит в четырехзвездные генералы, вот и набивает себе цену - смотрите мол я какой сцуко смелый, могу запросто Российсике ракеты прямо в шахтах долбануть так что я самый-самый генерал во всей амерской армии. Не иначе на Главу МО метит.

aspb

25.04.19 21:50

Ваще-то Познихир - Первый заместитель начальника Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ, генерал-лейтенант.
И речь на самом деле идет совсем о другом.
Ссылка


Alanv

26.04.19 02:20

Ну, если я напишу, что знаю вас как 15 лет известнейшего ведущего форума педерастов и педофилов, это будет хоть какой-то истиной? Я вот "Деволов" не знаю и не слышал НИКАКИХ... Хотя ник - говорящий. Любимец сатанистов, наверняка.
И уж ядерную специфику знаю, учили в университетах как-никак...
И никак не могу взять в толк, что вам в статье не понравилось? В том, что все спешно начали сокращать уровни боеголовок к договорённым по СНВ-2??? Только наши взялись за это попозже, но УСПЕШНО ВЫПОЛНИЛИ? А США начали РАНЬШЕ.
И какой-такой "глубокожопный вывод" из данного факта вы сделали? Может просто у пендосюхов уже сил не хватало на поддержание?


123

26.04.19 09:24

Американцы свою систему первого удара называют системой ПРО. Вот генерал и сказал, что если это ПРО, то это ПРО "достартового перехвата". То есть потроллил немного пиндосов.