Макрон предложил сократить Шенгенскую зону

25.04.19 22:30

Европа: тенденции

Президент Франции Эммануэль Макрон в четверг заявил о необходимости изменения Шенгенской зоны, поскольку, по его мнению, в своем нынешнем виде она "больше не работает".

"Можно даже сделать так, чтобы в нее входило меньше государств", - сказал глава государства.

По его словам, исключить из зоны нужно те страны, которые отказываются принимать участие в распределении мигрантов, прибывающих в Европу. Он также раскритиковал государства-члены Шенгенской зоны, которые уделяют недостаточное внимание контролю за своими границами.

"Чтобы принимать кого-либо, нужен дом, а для дома нужны границы", - добавил Макрон.

Он отметил, что Франции необходимо "серьезно изменить миграционную политику": сделать ее более справедливой. При этом Макрон убежден в необходимости продолжать предоставлять убежище беженцам. Однако он призвал "бороться с теми, кто злоупотребляет" возможностью получения убежища.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


26.04.19 14:12

Источник рассказал, какие страны могут не пустить в Шенген после реформы

Пересмотр Шенгенского соглашения может закрыть возможность присоединения к нему Румынии и Болгарии, считает дипломатический источник РИА Новости в Брюсселе.

"Реформа, которую имеет в виду президент Франции Эммануэль Макрон, может закрыть для Румынии и Болгарии перспективу вхождения в Шенген как таковую", - сказал собеседник агентства.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


Primus_Pilus

25.04.19 22:35

Макарон с ума сошел? А как же дэмакратия? А как же права геев и трансгендеров? ))

Нехороший человек

25.04.19 22:51

Это явно подначка в адрес стран Восточной Европы: в первую очередь, Польши и Венгрии. З.Ы. По ссылке Макрон недоволен реакцией властей Италии и Мальты. Но этим то пофигу. На крайиний случай, введут национальные визы и разрешат въезд туристам с шенгенской мультивизой, как это делают Кипр, Болгария, Румыния и Албания.

argus98

25.04.19 23:45

Макрон, будь проще! Обьяви шенген в границах Хранции - и в шоколаде

SubV

26.04.19 00:44

Глашатай Ротшильдов возвестил, что им больше не нужен Евросоюз?

dim_vision

26.04.19 01:14

Болгария и Румыния входят в ЕС но не входят в Шенген. Последние годы синхронизировали свои иммиграционные правила под то чтобы войти в шенгенскую зону. И тут Макрон с серпом по тестикулам. Ну как же так, мон шер?

ale19547797

26.04.19 07:34

Европа двух скоростей все ближе. Уже официальные лица все активнее говорят, что пора бы сбросить за борт всякую восточную и южную шушеру, пусть тонет)

veldinc`

26.04.19 14:21

Так давно было понятно, что от восточной недоЕвропы нужны только территории для сбыта и буферная зона с Россией. Все. А вот содержать тамошнее население никто не горит желанием. Выбросят на помойку за полной ненужностью...
P.S. Еще один пинок под зад хохлостану, грузии и прочим подобным, раскатавшим губешки стать вровень с коренной европой. Обломитесь...


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям