На Севмаше заложили доковый комплекс ДК-4382

26.04.19 11:32

Экономика и Финансы

На Севмаше (входит в АО "ОСК") 24 апреля заложили доковый комплекс ДК-4382. В мероприятии приняли участие представители Минобороны, Военно-морского флота, Севмаша, АО "ЦМКБ "Алмаз", администрации и горсовета Северодвинска.

В эллинге стапельно-сдаточного производства в торжественной обстановке был дан старт строительству докового комплекса, который включает в себя малый плавучий док и энергетическую станцию. Инженерное сооружение предназначено для обслуживания и ремонта глубоководных технических средств.

Закладную доску в "карман" конструкции малого плавучего дока установили начальник Главного управления глубоководных исследований МО РФ вице-адмирал Алексей Буриличев и генеральный директор Севмаша Михаил Будниченко, а плавучей энергетической станции – генеральный директор АО "ЦМКБ "Алмаз" Александр Шляхтенко и специалист-исследователь в/ч 40056 Андрей Рябухин.

"Этот заказ крайне важен и необходим. Надеюсь, что он будет выполнен в срок и с высоким качеством", – отметил начальник Главного управления глубоководных исследований МО РФ вице-адмирал Алексей Буриличев.

"Нам посчастливилось работать с предприятием по изготовлению уникальных конструкций. Вы прекрасно делаете как основную свою продукцию – подводные лодки, так и надводные корабли. Яркое доказательство этому авианосец "Викрамадитья", – сказал генеральный директор АО "ЦМКБ "Алмаз" Александр Шляхтенко.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО "ПО "Севмаш".

Источник: ЦАМТО

Редактор: Bred


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям