РФ готовит ТЭО проекта строительства моста в Северную Корею

26.04.19 12:28

В России

В России подготовят технико-экономическое обоснование (ТЭО) проекта строительства моста из России в КНДР через реку Туманная (корейское название - Туманган), заявил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Один из проектов сотрудничества, которые обсуждали во Владивостоке во время визита главы КНДР Ким Чен Ына, - мост через реку Туманная. "Сейчас подготовим технико-экономическое обоснование. Минвостокразвития занимается вопросами, связанными с проектированием и предложениями по работе в этом направлении", - отметил Кожемяко, сообщает РИА "Новости".

В КНДР работает особая экономическая зона в районе порта Раджин (Наджин). "Туда проложена железная дорога с российской колеей, которая тоже может быть использована", - подчеркнул Кожемяко.

Россия предложила КНДР облегчить визовые процедуры для российских туристов. "Мы говорили об упрощении визового обмена. Мы просто предложения сделали для наших туристов. Сейчас мы привыкли в электронном виде подать заявки, чтобы обратно пришел документ, чтобы не ходить по консульствам. Это удобно, быстро. Все уже сейчас работают в этом направлении. Наверное, это и будет основным, что мы должны решить", - отметил Кожемяко и добавил, что вопрос об отмене виз не обсуждали.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


Mofack

26.04.19 12:40

попутно это проект тянет за собой асфальтированную дорогу Краскино-Хасан и похоже упрощение порядка посещения приграничной зоны возле Хасана. сейчас требуется получение разрешения в ФСБ.
мост похоже будут бросать восточнее жд моста и дорогу подводить также восточнее Хасана. иначе нужно сносить весь Хасан. а с корейской стороны выведут на Чосан и доведут до Тумангана. а дальше уже дороги есть.


veldinc`

26.04.19 14:17

А там и до Южной Кореи не далеко...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям