Иран официально прекратил выполнение части обязательств по ядерной сделке

15.05.19 11:51

Ближний Восток

Иран в соответствии с указанием Высшего совета национальной безопасности официально прекратил выполнять ряд обязательств по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД), подписанному в 2015 году, сообщило в среду иранское агентство ISNA.

"В течение нескольких дней будет публично объявлено о предпринятых шагах", - цитирует агентство заявление своего источника. Он также отметил, что планируется допустить представителей СМИ на объекты в Араке и Натанзе.

На прошлой неделе президент Ирана Хасан Рухани уведомил партнеров страны по СВПД - Россию, Китай, Германию, Францию - о намерениях отказаться от выполнения части обязательств по ядерной сделке в связи с выходом из нее США и введением Вашингтоном санкций против Тегерана.

Ранее Тегеран предупреждал, что, если подписанты СВПД в течение 60 дней не обеспечат выполнение условий сделки, Тегеран может возобновить работы по обогащению урана до более высокого, чем определено СВПД, уровня, и прекратить модернизацию реактора на тяжелой воде в Араке.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


Пауль

15.05.19 19:26

Иран держали за дурака целый год. Их метод. Всем, всем, всем учиться надо. Реагировать быстрее, потому как, знаете, как происходят нонча торги на Нью-Йоркской бирже? Это раньше живые трейдеры ждали, пока цена существенно изменится. А теперь автоматы совершают сделки, как только цена на цент изменится. Тысячи операций в секунду.

Вот так они мыслят. И когда они отказываются от своих обязательств, а "партнер" еще год ждет у моря погоды, то это пиндосский выигрыш и есть - тот на который они рассчитывали. Время односторонних обязательств - в сложении по всем сделкам - существенный выигрыш.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям