Саудовская Аравия обвинила Иран в ударах по нефтепроводам

16.05.19 13:41

Ближний Восток

Минобороны Саудовской Аравии обвинило власти Ирана в том, что они стоят за недавними ударами йеменских хуситов по саудовскому нефтепроводу, сообщает The Associated Press.

Замминистра обороны Саудовской Аравии Халид бин Салман отметил в Twitter, что Иран отдал приказ о "террористических атаках", совершенных хуситами на нефтепроводе.

Атака хуситов доказывает, что они "являются просто оружием, которое использует иранский режим, чтобы осуществить свои захватнические планы в регионе", подчеркнул замминистра.

Власти Саудовской Аравии заявили накануне, что беспилотники нанесли удар по саудовскому нефтепроводу "Восток-Запад", и предположили, что атака проведена йеменскими хуситами. По данным саудовской стороны, для удара были задействованы семь беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

В четверг самолеты коалиции во главе с Саудовской Аравией нанесли удары по столице Йемена Сане. По последним данным, погибли шесть человек, 41 человек ранен, в том числе мирные жители.

В свою очередь советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон заявил, что США направили к берегам Ирана авианосец "Авраам Линкольн" и бомбардировщики В-52. Таким образом Вашингтон посылает "ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму о том, что любое нападение на интересы Соединенных Штатов или наших союзников будет встрече
но с безжалостной силой", отметил Болтон.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


asdasd

16.05.19 14:00


Таким образом Вашингтон посылает "ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму о том, что любое нападение на интересы Соединенных Штатов или наших союзников будет встречено с безжалостной силой", отметил Болт.
Ну вот и вырисовывается ещё один вариант по созданию подлых врагов, покушающимся на белоснежную демократию американских граждан, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Считаю, что Ирану это не выгодно однозначно, тогда кому?..... :-))))


ААП

16.05.19 14:37

Похоже, придется смотреть, насколько Иран 2019-го сильнее Ирака 2003-го.

mcf

16.05.19 14:45

Хохлы номер 2.
Сначала они развязывают войну простив соседнего государства, вторгаются туда, получают звиздюлей и уходят.
А потом жалуются, что против них проводят "террористические атаки". Смешно. У вас на минуточку война идет, или забыли ? А нас то за шо ?


no-i-am

16.05.19 14:49

> asdasd

Считаю, что Ирану это не выгодно однозначно, тогда кому?..... :-))))
Ссылка


no-i-am

16.05.19 15:31

> ААП
Похоже, придется смотреть, насколько Иран 2019-го сильнее Ирака 2003-го.
Да ну какая война сшп против Ирана?
Если даже не считать, что Иран слишком силен, пиндосам он необходим. Причем нужен не как разваливающаяся Ливия или сильно ослабленная войной страна, а как главный враг всех соседей-суннитов. Иначе соседушки после Ирана уже против Израиля встанут дружной стеной. Поэтому Трамп и давит и угрожает всем чем возможно, но воевать не станет ни за что, ему просто надо чтобы Иран сохранился, был сильным но подконтрольным для пиндостана. В случае конфликта с монархиями они Ирану втихаря даже помогут чтобы статус кво на БВ сохранился.


Primus_Pilus

16.05.19 16:05

Гитлер тоже верещал, когда сам же и поджёг Рейхстаг.
Всё это из той же обоймы, что и пробирки Колина Пауэла.


Главный Злодей

17.05.19 02:19

Похоже, придется смотреть, насколько Иран 2019-го сильнее Ирака 2003-го.
Из Ирака-2003 пиндостан сдристнул с позором примерно через 5 лет, и сейчас он умеренно проиранский. Если кто вдруг забыл.


ААП

20.05.19 17:47

Никуда они ещё не сдристнули. Да, их методично выжимают. Но до сих пор не выжали. Но главное не это, а то, что Ирак, из одного из сильнейших государств региона превратился в клоаку. Если кто вдруг забыл.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям