США внесли Венесуэлу в "черный список"

23.05.19 11:31

США: опыт строительства империи

США внесли Венесуэлу в список стран, экспорт в которые может представлять угрозы американским интересам национальной безопасности, сообщил Минторг США.

Согласно решению Бюро промышленности и безопасности Минторга соответствующие изменения вводятся в правила управления экспортом: Венесуэла исключается из группы стран, для которых действует благоприятный режим для "некоторых видов экспортных товаров", за которыми осуществляется контроль с точки зрения национальной безопасности США. Вместо этого Венесуэла переводится в группу стран, вызывающих "озабоченности в области национальной безопасности".

"Это решение отражает текущие обеспокоенности в области национальной безопасности (США), связанные с Венесуэлой, например ввод иностранных военнослужащих, персонала и оборудования в Венесуэлу, и направлено на лучшую защиту национальной безопасности США", - говорится в документе, который опубликован в Федеральном регистре США.

Ранее власти США публично выражали обеспокоенность присутствием в Венесуэле российских и кубинских военных, которых они обвиняли во вмешательстве в ситуацию в стране, сообщил "Прайм".

Кроме того, Минторг внес Венесуэлу в число стран, в отношении которых у США есть обеспокоенности с точки зрения ядерного, химического и биологического оружием, а также ракетных технологий.

Источник: VestiFinance.ru

Редактор: Bred


hgv

23.05.19 12:34

черный список сша vs бледное пятно на карте....

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям