Лукашенко предложил Казахстану активизировать переговоры по нефти

23.05.19 12:11

Наследники СССР сегодня

Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе встречи с послом Казахстана Ермухаметом Ертысбаевым предложил активизировать переговоры по поставкам нефти.

"В этом году мы в основном закончим модернизацию нефтеперерабатывающих заводов, поэтому нам будет немножко легче покупать с мировых рынков нефть. В связи с этим уже ведём переговоры (и хотели бы, чтобы они были активизированы) по поставкам казахстанской нефти в Беларусь", — цитирует БЕЛТА Лукашенко.

Ранее заместитель премьер-министра Белоруссии Игорь Ляшенко сообщил, что Минск направил Москве предложения по увеличению поставок нефти "Нафтану" в самые короткие сроки.

Ляшенко добавил, что Белоруссия предложила увеличить объём поставки, "не увязывая данный шаг с выполнением других мероприятий".

Источник: RT

Редактор: Bred


23.05.19 15:03

В Казахстане заявили о готовности поставлять нефть в Белоруссию

Посол Казахстана в Минске Ермухамет Ертысбаев заявил, что страна готова поставлять нефть в Белоруссию. Об этом информирует БЕЛТА.

"Буквально вчера посол Белоруссии в Казахстане Ничкасов провёл очень интенсивные и важные переговоры с отраслевым ведомством по поставкам нефти и нефтепродуктов. Мы готовы, вообще никаких проблем нет. У нас нефти и нефтепродуктов предостаточно", — заявил Ертысбаев.

При этом он отметил, что Россия должна завизировать договорённости между Белоруссией и Казахстаном, так как транспортировка нефти будет идти по находящемуся на её территории нефтепроводу.

Источник: RT

Редактор: Bred

 


Goratio

23.05.19 13:16

качать через нас собирается или своп?

PeterYakovlev

23.05.19 19:46

Через Дрюжбу качать или танкерами ?

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям