США недовольны отсутствием "достаточного давления" России на Асада

11.06.19 23:29

США: опыт строительства империи

США недовольны отсутствием прогресса по формированию Конституционного комитета Сирии, заявил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри.

"Я разочарован тем, что мы не видим продвижения по Конституционному комитету", - сказал Джеффри журналистам в ходе телефонного брифинга. По его словам, стороны ранее были "близки" к его формированию, но последний шаг так и не был сделан.

"Основная и главная причина этого, прежде всего, в режиме (президента Сирии Башара) Асада, а во-вторых, в России, которая не оказывает на него достаточного давления", - сказал Джеффри.

По его словам, США также "исключительно недовольны" наступлением сирийских правительственных войск в Идлибе и тем, что от этого страдают мирные жители.

Урегулирование в Сирии обсуждается на площадках Нур-Султана и Женевы, а прошедший 30 января 2018 года в Сочи конгресс сирийского нацдиалога стал первой с начала конфликта попыткой собрать на одной переговорной площадке широкий состав участников. Главным результатом конгресса стало решение о создании конституционного комитета, который будет работать в Женеве и основной задачей которого должна стать подготовка конституционной реформы.

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred


ААП

12.06.19 02:52

Интересно, будут ли ещё топать, и если да, то чем.

delta

12.06.19 06:06

"Я разочарован тем, что мы не видим продвижения по Конституционному комитету", - сказал Джеффри журналистам...

Не читал, судя по всему, Джеффри труды Владимира Ильича, который учил - Прежде чем объединяться, надо, сначала, разъединиться.
Вот Путин с Асадом и разъединяются с умененно - неумеренными...


veldinc`

12.06.19 15:51

Ну да, в Идлибе видимо сконцентрировались все те, кого так заботливо создавали америкосы. А теперь их в песок закапывают. Вот огорчение то...

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям