Издательство Defence News рассказало о недостатках F35B и F35C

13.06.19 17:33

США: опыт строительства империи

Версии американского новейшего истребителя F-35, предназначенные для ВМС и морской пехоты, обладают рядом существенных недостатков, сообщило издание Defense News.

Отмечается, что F-35 может летать на больших высотах на сверхзвуковой скорости только короткими рывками, поскольку в противном случае самолет может получить повреждения и утратить малозаметность для систем обнаружения противника.

Согласно документам, попавшим в распоряжение журналистов, проблеме присвоена первая категория — максимальная с точки зрения угроз для выполнения истребителем поставленных задач. Однако Пентагон пока не предпринимает попыток найти для нее решение.

Как сообщило издание, проблемы связаны с планером и покрытием истребителя, а также антеннами в хвостовой части. Эти проблемы были впервые обнаружены в конце 2011 года. У F-35B после полета на скорости в 1,3-1,4 Маха вздулось стелс-покрытие, а F-35C получил структурные повреждения.

Руководитель программы F-35 со стороны Пентагона вице-адмирал Мэт Уинтер заявил, что правительство не намерено полностью устранять недостатки и готово принять на себя ответственность за дополнительные риски. Объясняя причины такого решения, он заявил, что подобные проблемы были обнаружены, когда истребитель работал на пределе своих возможностей.

Несмотря на все заявления, Пентагон установил временные ограничения для полетов F-35B и F-35C на скорости выше 1,2 Маха.

F-35 Lightning II — семейство малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков, представленное в трех вариантах. F-35A представляет собой наземный истребитель для ВВС, F-35B — истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой, и F-35C — палубный истребитель для ВМС. Разработкой проекта руководит компания Lockheed Martin.

Источник: РИА Новости

Редактор: AVA


rabdrafi

13.06.19 21:02

Блин. А можно список того, чего сей агрегат умеет делать без всяких дополнительных условий?

argus98

13.06.19 22:31

"А можно список того, чего сей агрегат умеет делать без всяких дополнительных условий?
"(с) - можно. Жрать любой бюджет в любых количествах. Единственное достоинство сего пепелаца


dmsh

13.06.19 22:31

Помнится их генерал говорил, что СУ-57 вовсе не истрибитель 5 поколения, у него покрытие не правильное... видимо, хотел сказать, что на свехзвуке не вздувается... а вот если бы вздувалось или отваливалось (получало структурные повреждения), тогда да, 5 поколение.

Главный Злодей

13.06.19 23:51

=== У F-35B после полета на скорости в 1,3-1,4 Маха вздулось стелс-покрытие, а F-35C получил структурные повреждения. ===
Утюг оставался невидимым лишь благодаря техническому чуду. Но чудо вспухло и мешало летать.
Какова незадача. Ведь уже успели нарисовать комиксов, как сие чудо героически там по кому-то отбомбилось - и нате, оказалось, что оно даже и летает-то не так чтобы очень...


Vlad47

14.06.19 07:06

...что подобные проблемы были обнаружены, когда истребитель работал на пределе своих возможностей.

Ну, если 1,3-1,4 Маха для этого агрегата предел своих возможностей, то тогда понятно почему с такой настойчивостью пиндосы втюхивают его своим партнерам, т.е. это г..но подальше от себя. Эрдоган это осознал и сделал вывод, но не понятны действия Израиля, Польши и других стран, пожелавших закупить эти агрегаты. Видимо, закупки фу-35 являются своего рода взятками за лояльность???!!!


Аббе

14.06.19 07:49

В глупом СССР на танках предыдущих моделей обкатывали рещения "на завтра". Долго, дорого, настойчиво.
В очень умных США не стали проверять ключевой элемент самолёта на существующих Фы18????
Это плохо, что США враги планеты иособенно России. Но там так много дураков.....
И это хорошо.


Biv

14.06.19 08:46

И это для уже давно серийного изделия с заявленной максималкой в 1.6 Маха! Это как?!

"что правительство не намерено полностью устранять недостатки и готово принять на себя ответственность за дополнительные риски" - с одноразовыми пилотами всё понятно, но походу у меня и для астронавтов плохие новости.


Мороз

14.06.19 10:30

а F-35C получил структурные повреждения.
---------------------
Имхо для него рынок сбыта исключительно Жапанезия. Там на одноразовые самолеты должен быть спрос. Можно им еще и авианосцы продавать, пусть тренируются. Ну хотя бы учебные фильмы для камикадзе снимать.
Ну а устранять недостатки.. Невозможно устранить неустранимое. Иначе если все их устранить - придется построить совершенно новый самолет, а что тогда с триллионами бабла, разворованного и пущенного на взятки? Как пересичному мериканцу объяснять? И так уже некоторые и гражданство в Россию едут получать, и гимн петь отказываются на матче.. И в аримю идти не хотят...
Сдулся гегемон. Величие, как и сказал Генри, умерло вмест с СССР.
"Это было огромной ошибкой"(с)


папа римский

14.06.19 14:49

Для Vlad47, UA
"... но не понятны действия Израиля, Польши и других стран, пожелавших закупить эти агрегаты. Видимо, закупки фу-35 являются своего рода взятками за лояльность???!!! Действия Израиля легко объяснить - покупка за деньги американских евреев, а остальные? А остальные попробовали бы не купить!


AVA

14.06.19 14:58

> Аббе
И это хорошо.
Как дураки? Люди, как люди. Ну легкомысленны... всегда было так. Только вопрос жажды наживы их испортил.
Полагаю проблема первой категории будет решаться за очень большие деньги.. Ну и что. Еще трежересов напечатают, а дураки их купят на свои кровные...