Путину и Лукашенко предложения по интеграции представят к 25 июня

17.06.19 16:13

Наследники СССР сегодня

Президентам России и Белоруссии Владимиру Путину и Александру Лукашенко к 25 июня будут представлены предложения по углублению интеграции в Союзном государстве, заявил в понедельник спикер нижней палаты парламента Белоруссии (Палаты представителей) Владимир Андрейченко.

"На этот счет сейчас есть поручения президентов Республики Беларусь и Российской Федерации. Над этими поручениями работают правительства, им дан срок до 25 июня внести предложения (главам двух государств - ред.) по дальнейшему углублению нашей интеграции", - заявил Андрейченко журналистам в Минске по итогам заседания 56-й сессии Парламентского собрания Союза двух стран.

Источник: РИА Новости

Редактор: Dmitriy427


RedFox

17.06.19 20:08

А ведь может сработать. Американские санкции направлены против РФ, но, при тесной интеграции со странами бывшего ссср от них не будет никакого толку.

no-i-am

18.06.19 12:21

На этой неделе в Минске ожидается подписание "дорожной карты" по стратегии углубленной интеграции. В плане зафиксированы конкретные даты и действия.

Над программой работала команда Орешкина-Силуанова и Бабича. Документ практически согласован.
Орешкин вылетает в Минск в четверг, утром в пятницу будет встреча Медведева и Румаса, а после Лукашенко встретится с Президентом.
Бабич действительно должен будет стимулировать Лукашенко завершить интеграцию в рамках Союзного государства, чтобы не получилось как всегда. Ссылка


no-i-am

18.06.19 12:25

МИХАИЛ БАБИЧ НАЗНАЧЕН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ МИНИСТРА ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ
Новую ставку замминистра ввели специально для Бабича. Как говорят, в Минэкономразвития за ним будет закреплена вся интеграционная повестка Правительства: работа с Евразийской экономической комиссией, СНГ, Союзным государством "Россия + Белоруссия".

В министерстве "под Бабича" будет создан отдельный блок, главная задача которого — полная ревизия всех экономических и гуманитарных программ, а также многочисленных соглашений, заключенных на постсоветском пространстве. По сути, Бабичу поручили ту же работу, что он успел организовать будучи послом.
Разумеется, Белоруссия тоже остаётся в зоне внимания нового замминистра. Министр Максим Орешкин возглавляет Межуправительственную группу по интеграции вместе со своим белорусским коллегой Дмитрием Крутым. Соответственно, Бабичу поручат усилить группу, сформировать её повестку, обеспечить оперативное и стратегическое сопровождение деятельности.
Кстати, в 2019 году по белорусскому направлению предстоит завершить переговоры по ценам на газ, закрыть тему по налоговому маневру, разобраться с компенсацией за грязную нефть, подготовить новую редакцию Союзного договора.
А в деле взаимодействия с Молдавией, Арменией, Грузией, Украиной, среднеазиатскими странами Минэкономразвития может заняться работой, которую провалил МИД. Необходимо принять целый ряд болезненных, но необходимых мер по актуализации торгово-экономических соглашений, пересмотру льгот и преференций с целью оценки реальной роли России в экономике стран СНГ. Ссылка


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям