Казнить нельзя помиловать: фейк или правда о нравах Ким Чен Ына

18.06.19 13:31

Информационные пузыри

В марте в КНДР казнили в общей сложности пять человек, обвинив их в шпионаже на США, пишет южнокорейская газета ChosunIlbo. По данным издания, среди казнённых был Ким Хек Чхоль (Kim Hyok-chol) – главный переговорщик на саммите. По информации газеты, его и ещё четверых чиновников лишили жизни в марте в аэропорту Мирим в Пхеньяне.

Кроме того, по данным издания, зампредседателя Трудовой партии КНДР и бывшего главу северокорейской разведки Ким Ен Чхоля (Kim Yong-chol), который также принимал участие в переговорах, отправили в трудовой лагерь, чиновница Ким Сон Хе (Kim Song-hye) попала в лагерь для политических преступников, так же как и переводчица Шин Хе Ена (Shin Hye-yong) – за допущенную ошибку.

Издание также утверждало, что наказана были и младшая сестра Ким Чен Ына Ким Ё Чен (Kim Yo-jong), которая не появлялась на публике почти два месяца и пропустила визит брата в Россию, хотя обычно сопровождала его в поездках.

Северокорейское официальное СМИ Rodong Sinmun сообщило, в свою очередь, что во власти КНДР появились люди, "которые ведут себя так, как будто уважают своего лидера, но мечтают о чём-то другом".

"Это антипартийный, антиреволюционный акт, который отбросил моральную верность лидеру, и такие люди не избегут сурового суда. Есть предатели и перебежчики, которые лишь произносят слова верности лидеру, но легко меняют своё мнение", – говорится в сообщении.

Была ли казнь

Спустя несколько дней после южнокорейской публикации официальное агентство КНДР выпустило сообщение, согласно которому 2 июня Ким Чен Ын вместе с якобы казнённым Ким Ен Чхолем "посмотрел представление кружков художественной самодеятельности жён офицеров, отобранных в седьмом туре второго конкурса художественных коллективов жён офицеров Корейской народной армии". Его даже показали по телевидению.

3 июня ЦТАК (Центральное телеграфное агентство Кореи) сообщило, что Ким Чен Ын на стадионе "Первое мая" посмотрел вместе с сестрой выступления гимнастов и артистов "Страна народа".

А якобы расстрелянного в аэропорту Ким Хек Чхоля уже видели в МИД Северной Кореи, о чём сообщил главный редактор "Северокорейских новостей" (NK News) Чад О’Кэррол (Chad O’Carroll).

В администрации президента Южной Кореи заявили, что делать выводы о правдивости сообщений ЦТАК преждевременно, так как они не подтверждены документально.

Корейские "утки"

Как напоминает Deutsche Welle, распространившая новости о казни чиновников газета ChosunIlbo известна своими резко критическими публикациями о Северной Корее. Как правило, она ссылается на единственный анонимный источник и не раз была поймана на новостях, которые впоследствии были опровергнуты.

В 2013 году газета написала, что Ким Чен Ын приказал казнить свою бывшую подругу-певицу за то, что она якобы распространяла порнографические материалы. Вскоре после этих сообщений женщина вновь появилась на экранах телевизоров. В тот же год газета рассказала о том, что Ким Чен Ын якобы приказал отдать своего дядю Чан Сон Тхэка (Chang Sung-taek) на растерзание 120 псам. Это также оказалась "уткой", хотя дядя всё же был казнён – его расстреляли из пулемётов.

Переговоры Ким Чен Ына и Дональда Трампа в конце февраля в Ханое завершились раньше намеченного времени и не принесли результатов. КНДР на встрече добивалась снятия экономических санкций, США требовали от Пхеньяна отказаться от ядерной программы.

Кирилл Балберов

Источник: Русская Германия

Редактор: Фыва


delta

18.06.19 17:14

В тот же год газета рассказала о том, что Ким Чен Ын якобы приказал отдать своего дядю Чан Сон Тхэка (Chang Sung-taek) на растерзание 120 псам. Это также оказалась "уткой", хотя дядя всё же был казнён – его расстреляли из пулемётов....


:-))
Так, и с самого начала было ясно, что про 120 собак - фейк!
Любой здравомыслящий человек скажет - что из пулемётОВ - сподручнее. В смысле - перекрёстным огнём...дядю...который, видимо, был не самых честных правил.




Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям