Йеменская война может стать более смертоносной

18.06.19 11:55

Ближний Восток

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Марк Лоукок в понедельник нарисовал ужасающую картину войны в Йемене, заявив, что около полумиллиона человек погибнут к 2022 году, если война продолжится.

М. Лоукок привел исследование, проведенное Денверским университетом по заказу Программы развития ООН, в котором говорится, что если боевые действия продлятся до 2022 года, около полумиллиона человек погибнут, в том числе более 300 тыс. человек умрут от голода, отсутствия медицинской помощи и связанных с этим причин.

Он предупредил, что, помимо больших жертв, по всей стране также произойдет резкое ухудшение положения выживших. Четверть детей будут недоедать и почти 40 процентов детей не будут ходить в школу.

"Вы можете лучше меня представить, какие последствия это может иметь для безопасности и стабильности в регионе в целом", -- указал М. Лоукок, который также является координатором чрезвычайной помощи ООН.

Если война продолжится, миру потребуется еще более масштабная и дорогостоящая операция по оказанию помощи, сказал он. План ответных мер на этот год уже является крупнейшим в мире и составляет 4,2 миллиарда долларов.

Источник: СИНЬХУА Новости

Редактор: intercadance


ale19547797

18.06.19 14:29

И как - Саудиты уже объявлены всем цивилизованным миром преступниками, на них наложены санкции, их счета арестованы, король Салман внесен в список Гааги? Неужели нет?
Ах да, забыл, санкции же у нас за Крым - там аж три человека погибли в 14-м...


delta

18.06.19 17:55

... если боевые действия продлятся до 2022 года, около полумиллиона человек погибнут, в том числе более 300 тыс. человек умрут от голода, отсутствия медицинской помощи и связанных с этим причин...

Вот, ни разу нигде не читал подобных заявлений Запада по Афганистану. Да, и по Сирии поток жалистных сообщений захлестнул западные СМИ, лишь, после появления там России.
Отсюда, заключаем, что слезливый тон М, Лоукока свидетельствукт о том, что события в Йемене развиваются не по западному сценарию.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям