"Газпром" не откажется от строительства "Южного потока"

08.09.10 11:07

Экономика и Финансы

ОАО "Газпром" не намерено отказываться от строительства газопровода "Южный поток". Об этом заявил глава правления компании Алексей Миллер украинским журналистам во вторник в Москве, передает "Финмаркет".

Он сказал, что новые газотранспортные проекты востребованы, а рынок и мощности "Южного потока" нужны для европейского рынка.

А.Миллер добавил, что реализуемые "Газпромом" новые газотранспортные проекты уже обеспечены контрактными обязательствами. При этом он подчеркнул, что потребность европейского рынка в российском газе растет и будет расти.

Ранее Украина заявляла о подготовленных проектах модернизации и достройки своей газотранспортной системы (ГТС) как менее затратных и более эффективных, чем строительство газопровода "Южный поток".

Источник: Oilru

Редактор: Bred


Goratio

08.09.10 12:06

дружба дружбой....но они хотят сохранить "монополию" (очень большой % через них идет) а мы хотим меньше зависить от заклятых "друзей"...Украина...так зависим менталитет от внешних сил.....как марионетка с сотней кукловодов....
лучше подстраховаться.


Гуливер

08.09.10 13:17

Миллер знает правду "..подчеркнул, что потребность европейского рынка в российском газе растет и будет расти."никто правда не говорит,почему эта потребность будет расти,на фоне уменьшения объёмов производства,да и общей тенденции-переноса промпроизводства в другие страны,а к 2015 году Россия будет поставлять в 2 раза больше газа,чем сейчас-парадокс прямо какой-то,куда они его девать будут?наверное ,скоро очень похолодает у них. А с хохлами всё ясно,пока Нафтагаз не войдёт в Газпром,или точнее будет звучать наоборот,ни копейки в трубу нельзя вкладывать.Меня немного удивляет уверенность наших по Юж.потоку,вроде бы как трудности с болгарами или это игра для пендосов такая,т.к. эти "румыны-болгары" тупят не по-детски.

Bond

08.09.10 13:27


В свете проблем с Гольфстримом, там, ИМХО, просто пытаются урвать кусок газового пирога. Все понимают, что альтернативы нет, вот и набивают цену. Под каким соусом - это другой вопрос.


Клаузевиц

08.09.10 13:39

Интересно, почему тут люди в бред верят по поводу Гольфстрима...) Как вообще, человеку в здравом уме, можно поверить в эту чушь?

киборд

08.09.10 14:57


Клаузевиц: срочно апдейтить ваш детектор "чушь/не чушь"!! А то в просак
выпадете, неровен час ))
подсказка: сахара не всегда была пустыней. И уссурийские тигры чуть ли не до чукотки водились. Или в археологию тоже не верите?


Freddy

08.09.10 15:24

В свете проблем с Гольфстримом, Южный поток просчитывается на 5000 лет?


Goratio

08.09.10 21:45

когда остывает 1 куб. м морской воды, то он нагревает 3120 куб. м воздуха...
если лишить Юроп этой печки(впрочем нам тоже мало не покажется)?


Клаузевиц

08.09.10 23:54


2 киборд
Ну, раз Вы решили подсказки раздавать, то я тоже не поленюсь и дам Вам подсказку, вернее, лучше расшифрую, раз уж Вы и от бронепоезда успели отстать.
Bond написал: "В свете проблем с Гольфстримом, там, ИМХО, просто пытаются урвать кусок газового пирога. Все понимают, что альтернативы нет, вот и набивают цену. Под каким соусом - это другой вопрос."
Это просто редкостный бред, и все поняли, кроме вас в чём дело. Freddy даже не поленился и написал, что 5 000 лет в запасе у Европейцев ещё есть.
Уважаемый киборд, мне тут уже писали люди, извинялись, что их переглючило немного, так вот, Bond-а не просто переглючило, это просто неадекват! Ну нестоит всё буквально с сайта брать, и свою голову не включать!
Дааааа, конечно, только из-за похоладния Гольфстрима Европа газ ищет, и только из-за него, родимого Гольфстрима, в этом году урожая пшеницы нету - холодрыга стояла всё лето такая, что я коньки в июле искал)))
киборд, уверен, о климате на старушке Земле в прошлом - не меньше вас знаю. Успехов!