27.01.12 21:14
Россия считает неприемлемым призыв в проекте резолюции СБ ООН, подготовленном западными и арабскими странами, к отставке нынешнего президента Сирии Башара Асада, заявил замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов.
"Любые решения о будущем политическом урегулировании в Сирии должны приниматься в ходе политического процесса без навязывания предварительных условий, а требование об отставке Асада и есть одно из предварительных условий. Соответствующий призыв к поддержке ухода Асада с его поста в любой резолюции СБ ООН нами поддержан быть не может", - сказал Гатилов "Интерфаксу".
legat_UR
27.01.12 22:43
Сосояние инициативы подразумевает декларацию осуждения деятельности "опозиционеров с оружием" - террористов. А так же инициализацию ввода дружественных иранских сил помощи по изоляции границ Сирии от Турции, с которой в основном идут поставки оружия террористам и массовая заброска диверсантов состоящих из выходцев из Сирии и наёмников из Ливии, а так же диверсионного спецназа Катара и стран НАТО.