07.02.12 16:00
Вчера администрация сайта YouTube закрыла популярный в сети ролик, рассказывающий о том, что ждет Россию без Путина (http://www.youtube.com/watch?v=OXEs3Y7IM9I). Об этом пишет "Московский комсомолец".
По мнению администрации YouTube, в видеоряде имело место "шокирующее и непристойное" содержание. "Между тем, ни "моря крови", ни "расчлененки", ни обнаженной натуры в ролике не содержалось, - пишет сегодня "МК". - Ролик, созданный в рамках конкурса на тему "что будет с Россией без Путина", действительно, получился очень эмоциональным и весьма наглядно преподносил взгляд автора на будущее страны при победе оппозиции. Но не более того".
Эксперты склоняются к мнению, что за снятием ролика явно виден интерес Госдепа США, по-видимому, "прогнувшего" владельцев видеохостинга. "Такая резкая реакция общеизвестного американского видеохостинга на популярный ролик может свидетельствовать о том, что определенные политические круги в США, поддерживающие российскую оппозицию, действительно считают творчество участников интернет-сообщества "Россия без Путина – Россия без будущего" опасным", - заявил "МК" гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин.
Российские блогеры удивлены и возмущены таким поведением владельцев хостинга. Так, блогер Fimа Psuchopadt пишет в своем журнале: "Нормальная такая демократия... В моем понимании, та же демократия - это состояние, когда все имеют равные возможности относительно доступа к информации, а потом сами уже делают выводы относительно увиденного. Или, может быть, западные ценности имеют более четкое и конкретное определение? Согласен ли я с ним? Нет, не согласен. Но я посмотрел и готов обсуждать".
Вполне возможно, причина в том, что ролик "Россия без Путина? Welcome to Hell!" оказался слишком популярным: свыше 550 тысяч просмотров всего за 4 дня! Напомним, он появился в рамках конкурса, объявленного интернет-сообществом "Россия без Путина — Россия без будущего" в социальной сети "Вконтакте". В конкурсе также набирает популярность и еще один ролик, который пока еще не закрыла администрация YouTube (http://www.youtube.com/watch?v=-9-5NBaAEsI).
Сценарий, по которому участники конкурса должны снять свой видеоролик, выложен на сайте сообщества. Общая идея следующая: оппозиция добилась своего, мартовские президентские выборы отменены, Госдума распущена, страной управляет Временное правительство, в которое вошли нынешние лидеры "несогласных". Начался передел собственности, и вот уже самые лакомые куски — Газпром, "Роснефть" — перешли под контроль "новых лидеров". Тем временем в мире грянула вторая волна экономического кризиса, захлестнувшая и нашу страну. В России гиперинфляция, зарплаты и пенсии не выплачиваются, митинги разгоняют с применением оружия. Временное правительство больше не в силах контролировать ситуацию, и вчерашние "победители" спешно запрашивают политическое убежище за рубежом. Тем временем от России отделяются Кавказ, Калининградская область. Северная Осетия и Краснодарский край после непродолжительных военных действий переходят под контроль Грузии.
"Ролик сделан талантливо, но с некоторым перебором. Но похожее развитие событий все же возможно, — комментирует в "МК" замдиректора Института стран СГ Владимир Жарихин. — Вероятность того, что с уходом Путина Россия собьется со стабильного курса - очень велика. Особенно учитывая, что из нынешних оппонентов власти "перехватить руль" просто некому".
"Мы сами удивлены популярностью видео, которое вышло далеко за пределы нашей группы и конкурса, - говорит создатель интернет-сообщества Кирилл Ромашов. - Наверное, дело в остроте этого видео, оно действительно цепляет. А как может не трогать чувства вариант развития страны, при котором разрушится привычная жизнь людей? Мы же все это видели в недавних революциях в Египте, Ливии".
-=AlexuS=-
07.02.12 16:22
Закон на страже демократии!Deeper
07.02.12 16:30
Ну что можно сказать. Правда - она такая штука.. На фоне целого сонма роликов "Путин - уходи!" даже единичный правдивый ролик может получить мегапопулярность. С правдой бороться гораздо труднее, чем с ложью. А есть ссылка на этот ролик на наших ресурсах?Georgeman
07.02.12 16:31
Никто не в курсе?, а первый ролик хоть гдето еще можно посмотреть???... ресурсов типа ютьюба же полно...Дмитрий Бухарин
07.02.12 16:35
nebesny
07.02.12 16:43
Этот ролик, только переименованный всё на том же Youtube "Россия без Путина? Апокалипсис завтра" СсылкаКлаузевиц
07.02.12 16:58
Всё больше признаков того, что оппов слили. Об этом как раз Михаил Дворкович на Минаев лайв рассуждал - Ссылкаslw0068
07.02.12 17:33
Интересно когда прикроют "Мост над пропастью" и "Холодная политика"?HaxyxoJIb
07.02.12 17:38
Ролик не смотрел. То что слышал о нем считаю бредовым. Ютьюб насквозь цензурирован и не первый раз прикрывает ролики не вписывающиеся в канву госдепа - вспомнить какой цирк был с роликами, комментариями, голосовалками, счетчиками о 08.08.08. Между тем ролики там обновляются, всплывают под другими именами и по большому счету администрация ютьюб с этим сделать мало что может. В общем ничего особенного. Все это уже проходили.Финист
07.02.12 18:34
nebesny
07.02.12 18:58
Финист если у вас есть мультиэкран попробуйте посмотреть одновременно. Это два ролика с одним текстом и чуть-чуть видоизменённым видеорядом.Финист
07.02.12 19:49
Дмитрий Бухарин
07.02.12 20:10
fsps
07.02.12 20:21
Дмитрий Бухарин
07.02.12 20:29
fsps В Мозилле есть расширение "DownloadHelper". Попробуйте им.Финист
07.02.12 20:38
fsps Сохранить можно с помощью разных программ, есть в сети и бесплатные. Но с Ютуба я использую такой метод: в строку с адресом ролика перед словом youtube ставятся две буквы ss ничего больше не меняя, переходим на сайт ru.savefrom.net, там предлагается к сохранению разные форматы (например mp4), всё теперь кликая на выбранную ссылку сохраняем куда надо.True
07.02.12 20:51
Скачал все три ролика и выложил на бесплатном хостинге (depositfiles.com/files/g3acqat9b) -- буду ссылку давать, если грохнут. Ютуб не пройдёт!!!Дмитрий Бухарин
07.02.12 20:52
Оба ролика на депозит залил, кому нужно - берём тут: Ссылка12Х18Н10Т
07.02.12 20:57
Позитивные люстрации в действии!blackp
07.02.12 21:58
navigator
07.02.12 22:53
tinka
07.02.12 23:19
Ролик трэш, инициирует заболевание футурофобию.Главный Злодей
07.02.12 23:42
dan-frya
07.02.12 23:57
tinka
08.02.12 00:03
ГЗdan-frya
08.02.12 00:09
dan-frya
08.02.12 00:13
kouroush
08.02.12 00:16
tinkatinka
08.02.12 00:32
dan-fryanlp
08.02.12 01:00
tinkaTroyanskySkuns
08.02.12 01:31
2tinkaТрындец
08.02.12 10:15
Ещё один ролик СсылкаXaoc
08.02.12 12:22
s.bodrov
08.02.12 12:44
Клаузевиц
08.02.12 12:51
А тем временем появился новый инсайд про то, что в 90-е происходило. Называется "крутые нулевые - семибанкирщина", рекомендую - СсылкаHayama
08.02.12 12:55
fsps
08.02.12 16:24
Благодарю всех, кто откликнулся и помог, deposit - нормально. Хочу в ответ (хоть и не по теме, зато шкодные на тему кризиса и денег) рекомендовать пару мультиков: Бесценный доллар и Деньги как долг. В google - почти любая ссылка.uszver
08.02.12 20:28