Источник:

Редактор:


airwest

17.02.12 00:36


Тут ссылочка на отраслевые СМИ РосАтома:
Ссылка
Почитайте на досуге. Может доверие и появится.


ДобрыйФей

17.02.12 07:47


Ну, я недоверием к РосАтому не страдаю :)
И считаю, что Кириенко работает на своем месте и ооочень хорошо.


griver

17.02.12 08:48

"созданию боевых частей повышенного могущества" что за могущества да еще повышенного?


Mofack

17.02.12 08:58

а нафига восстанавливать полигон н Новой Земле? ведь пресловутые компутеры должны всё рассчитать. неужели бахнут?

Трындец

17.02.12 09:47

griver> "созданию боевых частей повышенного могущества" что за могущества да еще повышенного?

Это официальный военный термин. Школоте не понять :-D
Могущество боеприпаса – показатель эффективности его действия у цели. Так, могущество фугасных снарядов определяется площадью зоны разрушения, которая зависит от массы и свойств разрывного заряда, способности проникать в преграды, установки взрывателя; осколочных снарядов – площадью приведенной зоны осколочного поражения, определяемой количеством, массой и скоростью разлета осколков, уязвимостью цели и условиями встречи; бронебойных снарядов – толщиной пробиваемой брони при заданном угле встречи, вероятностью поражения бронированной цели.



Mofack> а нафига восстанавливать полигон н Новой Земле? ведь пресловутые компутеры должны всё рассчитать. неужели бахнут?

Американцы с лёгкостью вышли из договора по ПРО. С лёгкостью могут выйти и из договора о запрещении ядерных испытаний. Надо быть готовыми. А семипалатинский полигон теперь в другом государстве.
Напомню, в своё время американцы с лёгкостью согласились на этот договор в связи с тем, что их вычислительные мощности были какбэ больше наших + был введён Вэник, чтобы мы не смогли нарастить свои мощности за счёт импорта.
Плюс неплохой инструмент шантажа получается. Ассиметричный ответ на какую-нить очередную американскую "замуту".


ti-robot

17.02.12 10:27

ведь пресловутые компутеры должны всё рассчитать. неужели бахнут?
главное проблема моделирования - то, что расчет может не совпасть с реальностью.
Потому что расчет идет по модели, в которой могут быть ошибки, неточности, упрощения. Ошибки округления, наконец. В результате получаются "Фобосы".


Mofack

17.02.12 10:40

вы не поймите меня неправильно. я только "За". причём считаю ,что взрывы должны быть наземными и боеголовки должны привезти по одной ракете каждого типа из имеющихся на вооружении. для пущего спокойствия.

agl

17.02.12 12:32

Ой, сколько он всего интересного сказал... Особенно про лазерный комплекс защиты самолетов от ракет. ПРО - фигня. А вот головку ик-наведения слепить, самое то

Jyt

17.02.12 21:49

Гы гы,смешно,а испытаний не было вон сколько по бумажкам проверяем ,а когда Горби подписывал учёные просили 2-3взрыва за 5 лет как минимум!А про берилий ну очень интересно значит мой знакомый не врал с пьяну как устроин боеприпас,(тогда не было интернета в 1992 году)А я думал он заливает читаеш и удивляешся откуда он такое мог знать!!!

onu2009

18.02.12 06:02

и для кого этот потенциал вся Российская элита имеет недвижимость и жилье и финансы и семьи или дети в тех странах куда направлены боеголовки . Сами себя они бомбить не будут и для чего эти боеголовки .....

Трындец

18.02.12 06:34

onu2009, Вы даже не представлвяете сколько недвижимости Российская элита имеет в России! В случае заварушки спишут как приемлемые потери, т.к. в противном случае они могут лишиться вообще всего! А семьи и дети будут вывезены в угрожаемый период (войны никогда не начинается внезапно, что бы там пропаганда не говорила). А если кто и не спрятался - Путин не виноват! :-)