Источник:

Редактор:


coralsea

01.03.12 16:03


Сирия держится.. бодрячком.. пока..


ihtio

01.03.12 16:42


Великобритания отзывает весь дипкорпус из Сирии
--------------------
Судя по поведению бритов, они в большом обломинго, раз эвакуируют всех задействованных в операции по свержению Асада лиц. Я так думаю в дипломатических кругах, последние события расцениваются как позорный щелчок по носу.
Но расслабляться Асаду и стоящими за ним сторонам нельзя. Даже если активная фаза противодействия законной сирийской власти прекратится, терр. актов и провокаций будет немеряно. Хотя как "друзья сирийского народа" будут выдавать это за борьбу против "диктатуры" - ещё вопрос.


lalexus

01.03.12 16:53

> ihtio
Хотя как "друзья сирийского народа" будут выдавать это за борьбу против "диктатуры" - ещё вопрос.
ответ у них давно есть: Закаев вполне себе признанный бритами оппозиционный лидер.


Rigel

01.03.12 16:56

Или бритам известен час Х, кто сказал что нельзя вторгаться в Сирию без резолюции Совбеза ООН?
А если попробовать? Типа явочным порядком.. Сначала немножечко за рамки резолюции, затем (в Ливии) - уже смелее, а теперь пора уж и без этих старомодных формальностей!


ihtio

01.03.12 17:04

Rigel 01.03.12 16:56
Или бритам известен час Х, кто сказал что нельзя вторгаться в Сирию без резолюции Совбеза ООН?
А если попробовать? Типа явочным порядком..
-----------------------------
ну это палка о двух концах. Тогда России с Китаем ничто уже не будет мешать официально помогать Асаду, но наверняка изощрённо иезуитски, как бы нет её, этой официальной поддержки "режима Асада" со стороны России, тем не менее все знают что она есть. и не подкопаешся. если вдруг начнут молотить командные пункты оппов или их пути проникновения на территорию Сирийской арабской республики...


FlankerFighter

01.03.12 19:05

Чушь, никто не будет Сириию сливать! Насрать ЕМУ на признание выборов всякими К.Эштонами и Киллари. Слишком несопоставимые по значимости вещи. Выборы будут признаны Китаем и странами ШОС. Если слить Асада, то можно сливать всю внешнюю политику на 25 лет вперед, минимум. Подлости со стороны запада для мира привычны, а со стороны России - мир будет помнить очень долго.
Для Асада самое главное закрыть абсолютно прозрачные границы - главную его слабость в этом конфликте. Через эти границы оружие вполне себе беспрепятсвенно может попадать бандитам неограниченное время и война не закончится, пока Асада не добьют. В этом нужно ему помочь в первую очередь.


y_krylov

01.03.12 19:12

> FlankerFighter
Через эти границы оружие вполне себе беспрепятсвенно может попадать бандитам неограниченное время и война не закончится, пока Асада не добьют. В этом нужно ему помочь в первую очередь.
Каким образом? Прислать пограничников - добровольцев?


FlankerFighter

01.03.12 19:25

Строительство контрольно-следовых полос, организация погран-застав, прочей инфраструктуры, обучение личного состава и т. д. Что тут непонятного. И нового ничего нет. Не вижу проблем.

nazionalist

01.03.12 19:47

> FlankerFighter
Чушь, никто не будет Сириию сливать! Насрать ЕМУ на признание выборов всякими К.Эштонами и Киллари. Слишком несопоставимые по значимости вещи. Выборы будут признаны Китаем и странами ШОС. Если слить Асада, то можно сливать всю внешнюю политику на 25 лет вперед, минимум. Подлости со стороны запада для мира привычны, а со стороны России - мир будет помнить очень долго.
Для Асада самое главное закрыть абсолютно прозрачные границы - главную его слабость в этом конфликте. Через эти границы оружие вполне себе беспрепятсвенно может попадать бандитам неограниченное время и война не закончится, пока Асада не добьют. В этом нужно ему помочь в первую очередь.

Как интересно вы рассуждаете, с одной стороны бандиты с другой Асад))))))))))))))))))))))
Кто социальная база Асада? На кого опирается режим?? Конфликт этот внутри Сирийский, конфликт между сектой аллавитов (которые вообще не мусульмане) и шиитами, друзами, бедуинами, палестинцами, курдами. Все оружие есть в Сирии и рано или поздно оппозиция получит все что ей необходимо.
[цензоред]


kouroush

01.03.12 19:58

nazionalist
читайте правила пп. 1.5, 2.5 Ссылка


FlankerFighter

01.03.12 20:08

1 нацику
Национальный и религиозный состав Сирии за обозримые последние годы не менялся. С чего бы вдруг людям, нормально уживавшимся друг сдругом все это время, взбрело в голову начать убивать друг друга, словно они внезапно прозрели и поняли, что сосед то, оказывается, другой веры. А вашу истерику, кстати очень похожую на истерики известных личностей в СБ ООН, я понимаю, ибо видите вы, что бесперспективное это дело. Не поддерживает бандитов народ, а 500 - тысячная армия Сирии разберется собственными силами и Россия ей обязательно поможет.


nazionalist

01.03.12 20:09

> FlankerFighter
Строительство контрольно-следовых полос, организация погран-застав, прочей инфраструктуры, обучение личного состава и т. д. Что тут непонятного. И нового ничего нет. Не вижу проблем.

Все верно, нужно только вложить в это дело годовой ВВП России и проблем у Асада с пограничниками точно уже не будет


nazionalist

01.03.12 20:12

> FlankerFighter
1 нацику
Национальный и религиозный состав Сирии за обозримые последние годы не менялся. С чего бы вдруг людям, нормально уживавшимся друг сдругом все это время, взбрело в голову начать убивать друг друга, словно они внезапно прозрели и поняли, что сосед то, оказывается, другой веры.

Вы наверно не в курсе, но это не первое и не второе восстание в очень короткой истории Сирии))


FlankerFighter

01.03.12 20:24

В курсе, почему же. Тогда и про Россию можно так же рассуждать. Ну были восстания, но мы же не косим друг друга до тех пор, пока останется одна победившая нация, а, все-таки, живем, тесно соприкасаясь каждодневно с другими религиями и национальностями в мире и согласии. В Америке, тоже самое. Частные случаи бывают, но не перерастают в общие. Сирия, повторю, жила мирно в том же национально-этническом составе, что и сейчас, пока кое-кому не захотелось сделать там Ливию.

FlankerFighter

01.03.12 20:28

> nazionalist
> FlankerFighter
Строительство контрольно-следовых полос, организация погран-застав, прочей инфраструктуры, обучение личного состава и т. д. Что тут непонятного. И нового ничего нет. Не вижу проблем.

Все верно, нужно только вложить в это дело годовой ВВП России и проблем у Асада с пограничниками точно уже не будет
Отнюдь нет. Общая протяженность периметра границ Сирии, которые необходимо дооборудовать несопоставима с периметром границ России. Это не те деньги, поверьте мне, которые нанесут ущерб бюджету. Тем более, что Россия не одна в этом вопросе заинтересована, как вы понимаете.


ambeiros

01.03.12 20:32

> nazionalist

Как интересно вы рассуждаете, с одной стороны бандиты с другой Асад))))))))))))))))))))))
Кто социальная база Асада? На кого опирается режим?? Конфликт этот внутри Сирийский, конфликт между сектой аллавитов (которые вообще не мусульмане) и шиитами, друзами, бедуинами, палестинцами, курдами. Все оружие есть в Сирии и рано или поздно оппозиция получит все что ей необходимо.
[цензоред]

Ну, лет через сто, может быть какая нибудь оппозиция чего-то и добьется.


FlankerFighter

01.03.12 20:37

Лет через сто мого, чего может измениться. И пусть оппозиция чего то там добьется. Кто против изменений? Главное, чтобы эти изменения происходили по воле самих сирийцев, а не по чьему-то желанию из-за океана.

mcf

01.03.12 22:06

> breaker-11
Ссылка
То, что фашизм шагает по планете мы уже знаем, есть другие новости ?


nazionalist

01.03.12 22:51


FlankerFighter
"В курсе, почему же. Тогда и про Россию можно так же рассуждать. Ну были восстания, но мы же не косим друг друга до тех пор, пока останется одна победившая нация, а, все-таки, живем, тесно соприкасаясь каждодневно с другими религиями и национальностями в мире и согласии."
Это заметно, в Чечне например.
FlankerFighter
"Отнюдь нет. Общая протяженность периметра границ Сирии, которые необходимо дооборудовать несопоставима с периметром границ России. Это не те деньги, поверьте мне, которые нанесут ущерб бюджету."
Укажите точную прoтяжённость Сирийских границ, включая морскую, а так же приблизительную цену вопроса. Сколько средств и времени потребуется на: создание и оснащение границ, создание и подготовку сирийских погран. войск, поддержание инфраструктуры, сопоставьте с временем достаточным для переброски оружия))
На каком основании такие огромные средства будут изъяты из бюджета России? Что Россия получит в замен?? (дайте не эмоциональное обоснование проекту))


nazionalist

01.03.12 22:59


FlankerFighter
Вы не ответили на вопрос кто социальная база (опора режима Асада)
А это главный вопрос, о каком мире и согласии можно говорить если религиозная секта, всего 1.5% населения Сирии контролирует всю сирийскую экономику, политику и армию? Вы отдаёте себе отчет в том что поддержка Асада обернутся "бытовым" террором в отношении этих 1.5% населения?! Для этого не нужно танков... достаточно кухонных ножей


mcf

01.03.12 23:02

nazionalist
Если вы действительно националист, то должны понимать, что единственная наша военно-морская база в Средиземном море играет большую роль в геополитическом плане. И сдавать ее означало бы проиграть маленькую войну. Таких маленьких войн судя по активности штатов и их союзников будет еще немало. Сдашь одну крепость - сдашь и другие. Мы можем эту крепость отстоять, хотя бы ради удовлетворения моральных потребностей наших людей, которые разочарованы во внешней политике государства и представляют себе государство слишком слабым, что не так. Нужно вселить в людей уверенность, что у нас сильное государство и способно отстаивать свои интересы.
Мы уже много таких маленьких крепостей сдали. Хватит.


gekkon

01.03.12 23:07

А с чего националист должен думать о базе в Средиземном море?
Главное, чтобы в его городе чеченов не было, да и остальной неруси тоже. Вот его умственный горизонт


nazionalist

01.03.12 23:19

> mcf
nazionalist
Если вы действительно националист, то должны понимать, что единственная наша военно-морская база в Средиземном море играет большую роль в геополитическом плане. И сдавать ее означало бы проиграть маленькую войну.

Я уже неоднократно указывал в других темах что база эта никакой роли не играет, Путин закрыл базу во Вьетнаме, закрыл базу на Кубе, позволил создать амерам базы в средней азии... Какое значение имеет эта база для Русского народа?
Во вторых, вам все ровно не удастся спасти Асада и база, и оружие, и деньги, все пропадёт.
В третьих, за те ресурсы которые нужно затратить на безнадёжную Сирию можно создать десятки таких баз по всему миру.
Асад нужен для размена с западом, после выборов в России.


FlankerFighter

01.03.12 23:23

националисту
Точная протяженность границ, цена вопроса...
Во первых, я не Министресво обороны, не Ген.штаб и не Мин.Фин. Такие расчеты солидных денег и производственных затрат требуют. Да и зачем они вам? Неужто на глаз не видно, если посмотреть на карте мира, сколько занимает территория России в сравнении с Сирией?
А насчет якобы огромных средств я вам одном из предыдуших постов отписал. Основание - более чем серьезное, не мне вам объяснять, на защиту жизненно важных интересов ни одно из государств денег не жалеет.
Обоснование проекту ДАЙТЕ! Это, что? Приказ Генерального директора? Потрудитесь сами его обосновать на досуге. Я думаю, в процессе этой титанической работы вы откроете для себя много нужного и полезного для саморазвития. (Гугл или Яндекс вам в помощь, особенно про точные до сантиметра данные по длине границ, площади пустынных и горных территорий, административное деление, государственное устройство и пр.)
Про Чечню я имел ввиду, когда писал о том, что в истории Росии были подобные исторические события, поэтому не надо иронизировать. Мы преодолели это сами и Сирия преодолеет.
Про базу: вы хотя бы представляете себе, каких трудов стоит создать хотя бы одну базу и удержать ее? Тут сделку несчастную по С-300 для Ирана провернуть не дают, а вы десятки баз. Потом, то что закрыл Путин, было не от хорошей жизни. Бюджет России стал наполнятся с 2004 года после закрытия Сахалин -1 и 2 и дела Юкоса. Какие тогда базы содержать - не развалиться и не помереть бы! Рассуждаете так, как будто на Луне живете. Скудоумие лечить саморазвитием надо, а у вас одна критика на уме. "Не лучше ль на себя, кума, оборотиться!"
Всё. В пустую болтовню и в объяснения, что небо синее, снег белый, а вода мокрая меня не втягивайте.


breaker-11

01.03.12 23:25

mcf

дорогой мой - причём тут "вы"? Что до "других новостей" - ну, на только что окончившихся "дебатах" какое-то унылое "доверенное лицо" Путина В.В. сдулось под агресивным напором Жириновского. Может "вас" это интересует больше? А в теме о Сирии важно ВСЁ, ЧТО КАСАЕТСЯ СИРИИ.
В частности - по ссылке, приведённой мною - может вы знаете, почему не было использовано повторно право вето? Есть какое-то правило на этот счёт?
По реплике уважаемого националиста

"Это заметно, в Чечне например."

Не только. Берите уже весь Северный Кавказ.

"Кто социальная база Асада? На кого опирается режим?? Конфликт этот внутри Сирийский, конфликт между сектой аллавитов (которые вообще не мусульмане) и шиитами, друзами, бедуинами, палестинцами, курдами. Все оружие есть в Сирии и рано или поздно оппозиция получит все что ей необходимо."

Вот здеь-то и кроется та самая "порывшаяся собачка"...
По идее - а кто был социальной базой Кададфи? Саддама? Советской Власти - наконец?
Алавиты, и вообще БААС - это некий аналог КПСС с её 18 миллионами коммунистов. Тожк как бы были МЕНЬШИНСТВОМ в 260-миллионной МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ стране.
Да, "оппозиция" (бандиты) в Сирии пока ещё "воюет" каким-то образом попавшим к ней тяжёлым и стрелковым вооружением (только что прошёл репортаж по ОРТ). Видимо, дезертиры. Плюс неумеки, саботажники и просто трусы. Сейчас "жоппы" плачутся о "нехватке боеприпасов". Делайте выводы.
Теперь по вашей реплике в отношении АЛАВИЗМА
=======================================================
Алавизм — название для ряда исламских религиозных направлений, ответвлений или сект, по мнению некоторых специалистов, стоящих на границе между крайним шиизмом (гулат) и отдельной религией. Некоторые мусульманские теологи (например, последователи знаменитой фетвы (толкования/взгляда на проблему) Ибн Таймийи считают, что алавиты откололись от шиизма и отошли в своих взглядах и религиозной практике от доминирующих исламских направлений так далеко, что во многом потеряли право считаться частью ислама вообще, превратившись в особую религию — смесь ислама, христианства и доисламских восточных верований («джахилия»)
=======================================================
Да, АЛАВИЗМ - некий пусть очень отдалённый аналог ИНТЕРНАЦИОНАЛНОЙ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Если хотите - вариант коммунистической идеи.
Что же касается взаимоотношений алавитов и шиитов, особенно сейчас - здесь вы ошибаетесь.

=======================================================
В настоящее время наблюдается процесс постепенного сближения алавитов с шиитами-двунадесятниками, составляющими подавляющее большинство шиитов в мире. Этот процесс был инициирован Хафезом аль-Асадом и продолжается при его сыне Башаре на фоне военно-политического сближения алавитского режима Сирии с шиитским режимом Ирана. В алавитских селениях строятся мечети, алавиты соблюдают рамадан и другие мусульманские обряды. Обсуждается вопрос, следует ли подчёркивать богоравный статус имама Али
=======================================================

А враги АЛАВИЗМА (как и СОЦИАЛИЗМА ВООБЩЕ) - это капиталюги и ваххабиты. Первым нужно разгромить ЕЩЁ ОДНО СОЦИАЛЬНООРИЕНТИРОВАННОЕ ГОСУДАРСТВО. ДРУГИМ - УНИЧТОЖИТЬ САМУ ВОЗМОЖНОСТЬ СОСУЩЕСТВОВАНИЯ ОБЩЕСТВ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ РАЗНЫЕ РЕЛИГИОЗНЫЕ КОНФЕССИИ.

Что до России - надеюсь, в Кремле, несмотря на увеличение инвестиций российских денег в американские облигации, всё же сделают правильный выбор.
Хотя просто голосование ПРОТИВ - это уже недостаточное сопротивление "наступающему фашизму", о котором знают "все" (МСФ тоже :)))


mcf

01.03.12 23:30

> nazionalist
Я уже неоднократно указывал в других темах что база эта никакой роли не играет, Путин закрыл базу во Вьетнаме, закрыл базу на Кубе, позволил создать амерам базы в средней азии... Какое значение имеет эта база для Русского народа?
Я вам уже написал про ее значение для народа, для самосознания народа.
Мало того, вы не понимаете проблем, которые встанут у нас, если мы ее сдадим. Это будет означать, что у нас нет никаких сил. Что мы сдаем друзей (тех, кто приносит нам деньги, закупая оружие и многое другое). За этим у многих политиков из бывших стран СССР встанет вопрос, а не гнилые ли ножки у колосса ? Он уже давно стоит, и ножки конкретно подгнили, вы сами указали на сдачу многих интересов.
И потом. Надо где то остановить их. Для показательного примера перекрыть северный путь из Афгана.


nazionalist

01.03.12 23:32

FlankerFighter
Если вы сопоставите время необходимое на переброску оружия через несуществующую границы и время необходимое на создание этих границ с нуля, вы поймёте всю абсурдность вашего предложения


mcf

01.03.12 23:32

> breaker-11
В частности - по ссылке, приведённой мною - может вы знаете, почему не было использовано повторно право вето? Есть какое-то правило на этот счёт?
По реплике уважаемого националиста
Уважаемый. Идите спать. Вы перепутали СПЧ и СБ.


breaker-11

01.03.12 23:35

Вылетел абзац о социальной базе АСАДА. Итак - весьма отдалённый аналог КПСС. И люди - такие же. По большей части - воспитанные не дикушным зверьём, не продажной интеллигентщиной (а на какой-то момент они сбиваются в одну голодную стаю - вспомните, КТО ПОМОГАЛ ЧЕЧЕНАМ ДУДАЕВА В 1991 году, в Москве? БЕЛОДОМОВЦЫ! Кто сбрасывал в Чечне оружие? КТО ПРИВЕТСТВОВАЛ ЕГО ЖЕЛАНИЕ ЗАЩИТИТЬ ДЕМКОРАТИЮ В РОССИИ?
Между прочим - как и Басаева. Не надо делать круглые глаза - эти люди ещё живы. И они не в тюрьме. Например, Грачёв, Памфилова, Ковалёв и так далее.
В Сирии ситуация очень похожа - там народ тупо надеется на армию и спецуру. Как и мы надеялись, пока дерьмократы рвали форты и вламывались в кремлёвские кабинеты.


breaker-11

01.03.12 23:37

Вы перепутали СПЧ и СБ.

Хрен с ним. Просто интересно - если "рекомендательный характер", то что дальше? И нельзя ли было ветировать?
Спать я покамест не хочу.


FlankerFighter

01.03.12 23:42

> nazionalist
FlankerFighter
Если вы сопоставите время необходимое на переброску оружия через несуществующую границы и время необходимое на создание этих границ с нуля, вы поймёте всю абсурдность вашего предложения
Объясняю еще раз для и....в (для особо непонятливых)!
Первый этап: дать п...ды бандитам, что сейчас успешно и делается.
Второй этап: Поставить армейский заслон и заслон спецслужб на пути распространения оружия, что сильно ослабит его поток.
Третий этап: Одновременно со вторым создавать понраничные подразделения и обустройство границ.
Еще вопросы есть? Нет вопросов? В койку!!!


mcf

01.03.12 23:43

breaker-11
СПЧ - вы бы хоть почитали в википедии про эту шаражку, основанную в 2006 году.


nazionalist

01.03.12 23:45


breaker-11
"По идее - а кто был социальной базой Кададфи? Саддама? Советской Власти - наконец?
Алавиты, и вообще БААС - это некий аналог КПСС с её 18 миллионами коммунистов. Тожк как бы были МЕНЬШИНСТВОМ в 260-миллионной МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ стране."
Ну и где Саддам, Кадафи, КПСС, БААС и Советская власть?)))))))))
breaker-11
"Да, АЛАВИЗМ - некий пусть очень отдалённый аналог ИНТЕРНАЦИОНАЛНОЙ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Если хотите - вариант коммунистической идеи."
Вы тут сами того не понимая подошли к разгадке вопроса почему руководство России даже не пыталось помочь:
Сербам, Кадафи, Садаму, а за Сирию готовы все отдать...
"АЛАВИЗМ - аналог ИНТЕРНАЦИОНАЛНОЙ ВЕРЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА."
А возможно что и СССР и Россией, и Сирией управляет одна и та же секта?
жаль что этот пост удалят....


mcf

01.03.12 23:48

> nazionalist
Вы тут сами того не понимая подошли к разгадке вопроса почему руководство России даже не пыталось помочь:
Сербам, Кадафи, Садаму, а за Сирию готовы все отдать...
Я вот вам пытаюсь пояснить, а вы никак не желаете читать. Может у вас мозг фильтрует слова какие то определенные ?


nazionalist

02.03.12 00:00


mcf
"Я вот вам пытаюсь пояснить, а вы никак не желаете читать. Может у вас мозг фильтрует слова какие то определенные?"
Я задал вам конкретный вопрос почему не помогали не помогают и не будут помогать православным сербам, а за Асада готовы все отдать?
Может быть есть и оккультные причины? ;)


mcf

02.03.12 00:09

nazionalist
Помогаем, была гуманитарная помощь, которую, кстати, по неизвестным причинам не пропускали. А вы хотите, чтобы туда войска ввели или что ?
В качестве алаверды, ответ на вопрос хотел бы получить, что вам так не нравится в Сирии ?


nazionalist

02.03.12 00:15

> mcf
nazionalist
Помогаем, была гуманитарная помощь, которую, кстати, по неизвестным причинам не пропускали. А вы хотите, чтобы туда войска ввели или что ?
В качестве алаверды, ответ на вопрос хотел бы получить, что вам так не нравится в Сирии ?

Отвечаю:
1. Мне не нравится диктаторский режим в Сирии, а почему он мне должен нравится?
2. Никакой серьёзной помощи Сербам не было и не будет
3. Режимы в Сирии и России как-то связанны и я думаю что это одна и та же - секта!


Ril

02.03.12 00:17

> nazionalist
почему не помогали не помогают и не будут помогать православным сербам, а за Асада готовы все отдать?
Может быть есть и оккультные причины? ;)

Все дело в желании провести красную черту на песке и сказать - "А х.. ты ее перейдешь".
Ничего оккультного и сверхестественного.
Как говорит весь татуированный дядя Витя из соседнего подъезда: "Главное в хате определиться.."
Обыкновенное демонстрация собственной силы. Если СИЛУ НЕ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ и НАТО будет расширятся на восток и ПРО у наших границ появица, и т.д.


nazionalist

02.03.12 00:24


Ril
"Если СИЛУ НЕ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ и НАТО будет расширятся на восток и ПРО у наших границ появица, и т.д."
Так я у вас и спросил: Почему "силу" демонстрируют только в Сирии и больше ни где, и ни когда?))


breaker-11

02.03.12 00:41

"Вы тут сами того не понимая подошли к разгадке вопроса почему руководство России даже не пыталось помочь:
Сербам, Кадафи, Садаму, а за Сирию готовы все отдать."

"Не совсем в точку попали, но как говорили у нас на фронте - движетесь в правильном направлении"(с)


mcf

02.03.12 00:44

> nazionalist
Отвечаю:
1. Мне не нравится диктаторский режим в Сирии, а почему он мне должен нравится?
2. Никакой серьёзной помощи Сербам не было и не будет
3. Режимы в Сирии и России как-то связанны и я думаю что это одна и та же - секта!
1. Кто вам сказал, что там диктаторский режим ? Чем он хуже Катарского или Аравийского ?
2. Я вас спрашивал не об этом.
3. Связаны не режимы, а страны. Торговлей и дружбой.


slw0068

02.03.12 00:48

> nazionalist

Я задал вам конкретный вопрос почему не помогали не помогают и не будут помогать православным сербам, а за Асада готовы все отдать?
Может быть есть и оккультные причины? ;)
Помагать можно только тем, кто сам готов сражаться за свои интерсы. Сербы предпочли лечь под ЕС. Сирийцы сопротивляются. Вот все "оккультыне" причины.


nazionalist

02.03.12 00:49

> mcf
1. Кто вам сказал, что там диктаторский режим ? Чем он хуже Катарского или Аравийского ?
2. Я вас спрашивал не об этом.
3. Связаны не режимы, а страны. Торговлей и дружбой.

1.А где я сказал что мне Саудовский режим нравится???))))))
2.Уточните вопрос.


iz09

02.03.12 00:50

Конечно любое сражение захватывает, но все же, какая перспектива сейчас есть у поддержки Асада: не может же он один противостоять целой группе государств даже с помощью РФ. Или может?

nazionalist

02.03.12 00:51

> slw0068
Помагать можно только тем, кто сам готов сражаться за свои интерсы. Сербы предпочли лечь под ЕС. Сирийцы сопротивляются. Вот все "оккультыне" причины.
Сербы воевали много лет))
Сирийцы сопротивляются Асаду...


mcf

02.03.12 00:54

> nazionalist
Сербы воевали много лет))
Сирийцы сопротивляются Асаду...
Мы пока что видим, что только ты тут сопротивляешься Асаду. На вопросы не отвечаешь и постоянно увиливаешь от ответа.


spv2

02.03.12 00:55


Мне не нравится диктаторский режим в Сирии, а почему он мне должен нравится?

Ээээ... киндер... Вольдемар... :) Диктаторский режим в ОАЭ, Катаре, Саудовской Аравии. Вы бы с ними боролись на клавиатуре :) Относительно недавно диктаторские режимы были в Греции, Испании, Португалии, Аргентине, Чили... Парадоксально- устанавливали их... США :) Так что... "вообще то это мел" :)
Секта?.. Ну и в чём же это выражается? Вот люди, стоящие под бело-жёлто-черными флагами у меня как-то больше ассоциируются с сектой :)


mcf

02.03.12 01:16

Для особо одаренных националистов Сирии выкладываю убойный матерьял Ссылка

breaker-11

02.03.12 01:16

МСФ-у и Националисту

Тут дело не в том ,"диктаторский" он или либеральный. Дело в другом.
Мусульмане сами по себе априори не могут быть ни либеральными, ни какими-то там ещё в понимании немусульман (например нас с вами). Но если (а это в известном смысле ЭКСПЕРИМЕНТ) у мусульман появляется некая ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ СИЛА (между прочим, мусульмане меньше подвержены национальным пристрастиям - КОРАН в принципе не приемлет деления мусульман на нации) - так вот, ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНАЯ, но НЕМУСУЛЬМАНСКАЯ ИДЕОЛОГИЯ, тот же КОММУНИЗМ (пример - Афганистан) - против них моментально ополчаются все остальные. Даже Иран не может быть на сто процентов с ними. Сирия - светское государство. И их социализм мешает капиталюгам (а Россия, кстати В ИХ СТАНЕ, здесь ув. Националист не совсем прав - точнее совсемне прав), а НЕМУСУЛЬМАНСКИЙ РЕЖИМ - окрестной радикал-шобле.
Добавим сюда сельскую часть Сирии, традиционно более омусульманенную (а это повсеместно - столицы всегда более продвинуты, как шахский режим в Иране накануне "исламской революции" или кабульский Наджибуллы (а теперь и Карзая). И пожалуйста - протестный элэкторат.
Попробуйте, оспорьте... Они же ВЕРУЮЩИЕ. А вы, если против них - УЖЕ НЕТ. Вы уже муртард, манкурт, кяфир, власовец... Вот в чём великая опасность радикал-исламизма. Не в агрессии. В невозможности АДЕКВАТНО И ЭФФЕКТИВНО ПРОТИВОСТОЯТЬ ей.
Счастье ещё, что в Сирии не оформился какой-нить филиал Талибана. Пока не оформился...
Вот недавно "медам Клинтон" проговорилась, что ни говори - баба есть баба. Я её зауважал за необычайно ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ - "кого же нам поддерживать в стане "оппов" в Сирии? Аймана Аз-Завахири? Аль-Каэду?"
Но и Россия не может (выше отметили верно) воевать в Сирии самой.
А Катарский, Аравийский, Оманский или Бахрейнский режимы опираются на монолитность общества. Нет, не национальную. На религиозную. И в какой-то степени ментальную.

Поинтересуйтесь - в Иране было когда-то (в конце 19 века) движение БАБИДЫ.


slw0068

02.03.12 01:25

> nazionalist
> slw0068
Помагать можно только тем, кто сам готов сражаться за свои интерсы. Сербы предпочли лечь под ЕС. Сирийцы сопротивляются. Вот все "оккультыне" причины.
Сербы воевали много лет))
Сирийцы сопротивляются Асаду...
Очень смешно. Достаточно только посмотреть с каким энтузиазизмом сербы сдают своих военных воевавших за них, чтобы отпало всякое желание иметь с ними дело.


ЛЮЦИФЕР

02.03.12 01:27

NAZIONALIST ведёт себя как большой друг наших недругов и с этой точки зрения его утверждения вполне обоснованы. Наверно не стоит спорить с ним до потери пульса, это не имеет смысла.
СИРИЮ СДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ НИ В КЕМ СЛУЧАЕ !

Пиндосики тратят лляды на создание любых точек опоры по всему шарику, а у нас осталась последняя и для нас она бесценна. Потеря этого бастиона уничтожит авторитет России повсем векторам, ведь пол мира смотрит на нас с верой и надеждой как на защиту от рабства и уничтожения. И это не громкие слова. Табун звёздно-полосатых гиен под предводительством пейсатого пастуха, под щёлканье финансового кнута, несёт миру свою кровавую правду. Только наша триада способна остановить алчного агрессора.




breaker-11

02.03.12 01:39

iz09

"Конечно любое сражение захватывает, но все же, какая перспектива сейчас есть у поддержки Асада: не может же он один противостоять целой группе государств даже с помощью РФ. Или может?"

Увы, Россия ничем помочь Сирии не может. Разве что в моральном аспекте как-то поддержать. Потянуть время - хотя я и не знаю теперь, после очередного хомсского репортажа - кому это выгодно? Вот голосование СПЧ - да хрен с ним, кто они и откуда. Россия и Китай принимают участие? Значит что-то из себя представляют. Это репетиция. Они наверняка протащат новую резолюцию. Сможет ли Россия сопротивляться? Помнится, в начале года были заявления МИД РФ о СОВМЕСТНОМ ПРЕОДОЛЕНИИ РАЗНОГЛАСИЙ в сирийском обществе. Совместном с "сирийской оппозицией". Даже предлагалась Москва - для встречи. Но там уже всё окончательно решено. В Эр-Рияде и Нью-Йорке с Лондоном. Мои знакомые ваххабиты утверждают, что Сирия "сдавалась" уже давно, просто руки не доходили.
Надежда только на...
Ну, не знаю - Альенде погиб в своём дворце с автоматом в руках, Наджибуллу и Саддама повесили, Каддафи растерзали...
Ни СССР, ни Россия тогда не в состоянии были помочь. Помогал только Хрущёв и отчасти Брежнев - на Кубе, во Вьетнаме, Анголе, где там ещё? В Палестине, Египте? С этми продажными арабами только свяжись. Кубинцы и вьетнамцы определённо мне нравились больше. А в мусульманских регионах контридеология всегда была достаточно эффективным орудием в борьбе с нами.
Если амеры (Запад вообще) сыграли на стяжательских страстях большинства советского народа, оттого-о и не клеится ни хрена на постсовете, нет идеологического стержня - то в странах с мусульманским населением надежд никаких.


mcf

02.03.12 01:43

> breaker-11
Вот недавно "медам Клинтон" проговорилась, что ни говори - баба есть баба. Я её зауважал за необычайно ОТКРЫТЫЙ ТЕКСТ - "кого же нам поддерживать в стане "оппов" в Сирии? Аймана Аз-Завахири? Аль-Каэду?"
Ага и добавила, к тому же там необычайно серьезная ПРО. Короче эти люди уважают только силу и правильная позиция с нашей стороны будет только эту силу показать, а дальше они сами обгядятся.


breaker-11

02.03.12 01:53

Ну, "серьёзность-несерьёзность ПРО" в её устах - повод для смачных генеральских шуток в пентагоновских (и не только) коридорах.
Силу уважают все люди - и ТЕ и ЭТИ. Только сумасшедшие прут напролом.
"Силу показать" ТАМ реально каким-нибудь Договором о военном вмешательстве в случае просьбы Дамаска. Помнится, мы даже в Хошимин, виноват - Сайгон входить не рисковали. А ведь там был НАШ режим, НАШИ военные советники. Сталинской Кореи 1950-1951 года хватило. И из Ирана в 1946 году пришлось уйти. А там был НАШ "сукин сын Пишавари".
Если завтра бои возобновятся где-нибудь в пригороде Дамаска или недалеко от Тартуса - точечно их гасить не получится.
То, что в Сирии БОЛЬШИНСТВО якобы против Асада (а может они просто ненавидят местную администрацию?) - уже задел на будущее для "братьев-мусульман". им ведь главное ,чтобы начались боестолкновения - всё, бабло отработано! Дальше по схеме - "СМИ плюс гранатомёт"


nazionalist

02.03.12 02:01

> spv2


Да причём тут Америка??? Я что утверждал где-то что надо поддерживать про-американские диктаторские режимы??! Вы почему постоянно пытаетесь приписать мне слова которых я не говорил?
Почему секта, есть объяснение выше, если еще не удалили ))


breaker-11

02.03.12 02:03

Ну, и наконец вот что...

Ссылка

Как я могу судить - лимит защитного поля исчерпывается. Россия и Китай дают понять, что...

ЧИТАЙТЕ. Если модерируете - "полОжьте" плз в обсуждения.
Ссылка


nazionalist

02.03.12 02:05

> slw0068
Очень смешно. Достаточно только посмотреть с каким энтузиазизмом сербы сдают своих военных воевавших за них, чтобы отпало всякое желание иметь с ними дело.

А я вам могу напомнить про полковника Буданова и про дело Ульмана))
Так что смех смехом..


breaker-11

02.03.12 02:09

Сравнения в чём-то оправданы (Ульман исчез, надеюсь - что где-нибудь на квартире ФСБ), а Буданова пристрелили на улице, как какого-нибудь гопника.
Что до Милошевича, Караджича, Младича и т.д. - да, их отдали, и это навсегда пятном лежит НА ВСЕХ СЕРБАХ.
Равно, как и джинджич (этот хоть оплатил свой счёт лично - почти как лебедь) - это олицетворение ВСЕХ сербов 1999 года, когда младичи отстаивали территориальную целостность, а джинджичи брали белградское тв.


nazionalist

02.03.12 02:11

> ЛЮЦИФЕР
NAZIONALIST ведёт себя как большой друг наших недругов и с этой точки зрения его утверждения вполне обоснованы. Наверно не стоит спорить с ним до потери пульса, это не имеет смысла.
А кто вы люцифер???
Вы бывшие коммунисты? Может быть Путинцы? Или вы империалисты?
как вы можете сформулировать "ваши" интересы если вас нет, Русский народ не с вами, люцифер.


nazionalist

02.03.12 02:18

> breaker-11
Сравнения в чём-то оправданы (Ульман исчез, надеюсь - что где-нибудь на квартире ФСБ), а Буданова пристрелили на улице, как какого-нибудь гопника.
Сравнения более чем оправданны.... И эти двое только вершина айсберга, что тоже скажите гос деп виноват?
Ели для вас убийство Буданова в Москве все равно что убийство гопника.. О чем тогда говорить?
Что касается Ульмана то он может быть не только на квартире ФСБ, но и в зоопарке у Ка... ва. И это ужасно на мой взгляд, даже если Ульман виновен...


breaker-11

02.03.12 02:23

"Ели для вас убийство Буданова в Москве все равно что убийство гопника.

Нет, напротив. Не надо (пользуясь вашей терминологией) навешивать на меня мною несказанное. Вы меня, видимо, не поняли - это была скорбная ирония. Я всего лишь напомнил кадры росСМИ, столь старательно и услужливо демонстрирующие с разных точек лежащее на тротуаре беспомощное тело заслуженного русского офицера. Как-будто нельзя было накрыть простынёй, как это вообще-то принято (в том числе и по законам следствия). А вот когда прибивают бомжа или гопника, и ясно, что никого не найдут (потому, что искать не будут) - вот тогда-то телу и позволяют лежать неприкрытым. К вящей чеченской радости...


nazionalist

02.03.12 02:28

> mcf
Мы пока что видим, что только ты тут сопротивляешься Асаду. На вопросы не отвечаешь и постоянно увиливаешь от ответа.

Только в Хомсе 14000 тысяч боевиков! Это что все французы?! С кем уже почти год воюет 350000 тысячная армия Асада?
Какие диверсанты могут воевать без поддержки населения?


nazionalist

02.03.12 02:34

> breaker-11
"Ели для вас убийство Буданова в Москве все равно что убийство гопника.
Нет, напротив. Не надо (пользуясь вашей терминологией) навешивать на меня мною несказанное. Вы меня, видимо, не поняли - это была скорбная ирония. Я всего лишь напомнил кадры росСМИ, столь старательно и услужливо демонстрирующие с разных точек лежащее на тротуаре беспомощное тело заслуженного русского офицера. Как-будто нельзя было накрыть простынёй, как это вообще-то принято (в том числе и по законам следствия).
Да извините неправильно понял, но что это меняет?! Вы надеюсь догадываетесь кто его убил, а кто посадил тоже известно...
Вы понимаете что на территории России действуют структуры которые осуществляют свое "правосудие" и эти структуры крышует не гос деп, однако ;)
Думаю скоро забанят))


nazionalist

02.03.12 02:48

> mcf
Для особо одаренных националистов Сирии выкладываю убойный матерьял Ссылка

Посмотрите на это под другим углом и вы поймите о чем речь))
А американцам Асад не мешает, но это политический труп (кто идёт ему на смену?) это их беспокоит, они эту оппозицию не контролируют! Есть еще один вопрос, дело идет к резне аллавитов, остановить это американцы не смогут что делать с беженцами?
А как быть с курдами в случае распада Сирии? Это как раз и говорит о том что Асада бомбить никто и не собирался даже (о чем я говорил уже раз десять), а процессы которые происходят в Сирии - объективны и остановить их нельзя.


aracs

02.03.12 03:00

> nazionalist

Думаю скоро забанят))
если так дальше будете продолжать - непременно нужно забанить! Зачем нужно рвать ж..у за сербов, причем так усердно? Вспомните, когда сербы в последний раз оказали помощь России как стратегическому союзнику (или просто православному другу)? Приходит что-нить на память? Кстати, К.Леонтьев был очень невысокого мнения о сербах, и писал, что союз с сербами - иллюзия; сербы и тогда, и сейчас, рвались и рвутся в Европу, это у них идея фикс! Ну, а продажа сербами своих героев войдет в историю ВЕЧНЫМ ПОЗОРОМ. Пусть попробуют отмыться. История не дала возможности России помочь Сербии, тем самым уберегла от выдачи Западу ряда военных технологий, которые были бы с радостью переданы Западу.
Православие... Православие.... превыше всего, да? и мы обязанны помогать православным братьям? Каким это православным братьям? Православные болгары и румыны, как раз, и заблокировали возможность помощи со стороны православной России православной Сербии! Есть еще православная Грузия... Тогда при чем здесь Православие вообще?
Сирия с Ираном, одни из очень немногих мусульманских стран, не поддержали джихадистский поход против России в Чечне (и на Северном Кавказе вообще) - этого одного уже достаточно, чтобы поддержать Сирию и Иран.
Трагическая история с Будановым и Ульманом... они, все же, не такие знаковые фигуры, по сравнению с Младичем, "Тигром", Шешелем - не может быть здесь сравнения! И их дело - внутреннее дело России, найти и покарать


nazionalist

02.03.12 03:22


aracs
"если так дальше будете продолжать - непременно нужно забанить!"
Конечно если нет аргументов.... Я вам так всю "идеалогию" паломаю))
aracs
"Зачем нужно рвать ж..у за сербов, причем так усердно? "Вспомните, когда сербы в последний раз оказали помощь России как стратегическому союзнику (или просто православному другу)? Приходит что-нить на память?"
Можно подумать что Сирия с момента создания оказывала помощь России, я привёл в пример сербов потому что они как лакмусовая бумажка (сам я не православный и не сторонник православия)
aracs
"Трагическая история с Будановым и Ульманом... они, все же, не такие знаковые фигуры, по сравнению с Младичем, "Тигром", Шешелем - не может быть здесь сравнения! И их дело - внутреннее дело России, найти и покарать"
Очень знаковые фигуры и не только они, таких как они много и вы забываете что сербы сдались намного более сильному противнику, а кому вы сдали своих офицеров?


artyom

02.03.12 06:47

> nazionalist Я задал вам конкретный вопрос почему не помогали не помогают и не будут помогать православным сербам, а за Асада готовы все отдать? Может быть есть и оккультные причины? ;)

Сербам помогали и помогать будут! Но ведь помощь подразумевает, что основную часть работы делают те, кому помогают. Помогающий же - только всячески способствует этой работе.
Сербы основную часть работы делать не захотели: им проще жить в СОВСЕМ МАЛЕНЬКОЙ, но уютненькой ЕВРОПЕЙСКОЙ стране, чем в НИЩЕЙ и РАЗБОМБЛЕННОЙ, но СВОБОДНОЙ. А вот Асад делает ОСНОВНУЮ часть работы. Вот ему и ПОМОГАЮТ.
ПЫСЫ: А оккультные причины конечно же тоже есть. Во время последней Гражданской войны в Югославии кофейная гуща находилась в противофазе Юпитеру, а Линия Судьбы перестала взаимодействовать с третьей чакрой. Сами понимаете, что при таких обстоятельсявах - ну никак...


Algol

02.03.12 07:09

Offtop...
Был сегодня шокирован, утром включив телевизор. По вроде бы нейтральному TVC (ТВЦентр) показали мерзкую агитку про ужасного диктатора Каддафи, и остальном правильном мире, объединившемся и убившем его... А когда показали кадры, где разъяренные нелюди его убивали, то звучало это почти весело с оправданием: Ну вот до чего он бедных людей довел...
Кто знает, что случилось с ТВЦентр? Кто их перекупил, что за ветра там дуют?
P.S. Если найду адрес передачи, напишу им все что думаю.


nonliquid

02.03.12 08:33


nazionalist
Я не совсем уяснил суть Ваших взглядов на то, как должен быть устроен мир вообще и Россия в частности, поэтому, возможно, дальше не будут затронуты вопросы, которые Вы считаете принципиальными.
Итак, зачем России Сирия, если США свержение Асана нафиг не нужно и вообще никто никого не собирается бомбить? Почему руководство РФ задвинуло на Сербию и Ливию, а тут вдруг упёрлось?
Сирия сама по себе действительно нафиг никому не нужна - нефти там нет и страна вообще небогатая. Дело тут не в том, что Асада берегут на размен - он был бы слишком неравноценный, и "менять" тут нечего, оранжоиды всё равно будут немного бузить после выборов независимо от исхода сирийских событий. Проблема состоит в том, что Сирия союзничает с Ираном (как тут уже несколько раз упомянули, алавизм близок шиизму), и цель - ослабить Иран. А причём тут Иран - почитайте статьи, которые в поисковиках находятся по фразе "Большая Игра". Если коротко - имеющий Иран имеет всю Среднюю Азию и Южную Россию во всех смыслах. А, значит, РФ должно и будет уделять самое пристальное внимание Ирану и окружающим его странам. Вот и всё, никакого оккультизма - только прагматизм. Насчёт дружбы с арабами и персами никто тут иллюзий не питает.
[Продолжение последует, если найду время и оно будет кому-то интересным]


spv2

02.03.12 08:34

> breaker-11
Ну, и наконец вот что...

Ссылка

Как я могу судить - лимит защитного поля исчерпывается. Россия и Китай дают понять, что...

ЧИТАЙТЕ. Если модерируете - "полОжьте" плз в обсуждения.
Ссылка
Очень показательная ссылка :) Рейтер сообщает, что представителя ООН не пускают и Россия и Китай осуждают это... И в этой же новости сообщение, что этого представителя наоборот, приглашают письменно! "Однако на это письмо, как сообщается, так и не последовало ответа от Амос"... Рейтер такой рейтер...


spv2

02.03.12 08:49

> nazionalist
Да причём тут Америка??? Я что утверждал где-то что надо поддерживать про-американские диктаторские режимы??! Вы почему постоянно пытаетесь приписать мне слова которых я не говорил?
Почему секта, есть объяснение выше, если еще не удалили ))
А это следует из Ваших рассуждений... Вы приветствуете поражение слабой диктатуры от сильных диктатур... В результате сильные диктатуры непременно усилятся... Поражение Сирии- это, среди прочего- поддержка проамериканских диктатур. Или будете отрицать? Может, начать следует с диктатур сильных, м? :)
А про секту... Пардоньте, есть выбор. "Секта алавитов", "секта пейсатых адептов финансовых спекуляций" и диктатуры, опирающиеся на "секту пейсатых адептов финансовых спекуляций"... Другие формы к сегодняшнему дню пока не прижились... Хотя есть ещё анархия :) Вам что больше по душе?
Только в Хомсе 14000 тысяч боевиков! Это что все французы?! С кем уже почти год воюет 350000 тысячная армия Асада?
Какие диверсанты могут воевать без поддержки населения?


Ну давайте не будем передёргивать... Активный движняк в Сирии начался только после падения Триполи. До этого были терракты. Собственно война там идёт месяца 4 со всеми перемириями. А основной движняк начался в районе НГ. Да и воюет не вся армия. В Хомсе 7 тысяч солдат Сирийской армии. ВСЕХ. Из этих 7 тыс.- ясное дело- непосредственно воюет ещё меньше. Применяя Вашу логику, можно утверждать, что с 68 по 98 год весь Бундесвер не мог победить RAF. Вот Вам, кстати, ещё одна диктатура- ФРГ. Как Вы видите такую ситуацию?


veldinc`

02.03.12 10:24

> nazionalist
> slw0068
Помагать можно только тем, кто сам готов сражаться за свои интерсы. Сербы предпочли лечь под ЕС. Сирийцы сопротивляются. Вот все "оккультыне" причины.
Сербы воевали много лет))
Сирийцы сопротивляются Асаду...
Сербы не воевали, в ждали когда за них все сдалают их "большие" православные братья, а те что воевали не имели поддержки в обществе и теперь находятся на суде в Гааге. А сирийцы сами воюют. Вот и разница...


nazionalist

02.03.12 11:00


nonliquid
"Сирия сама по себе действительно нафиг никому не нужна - нефти там нет и страна вообще небогатая. Дело тут не в том, что Асада берегут на размен - он был бы слишком неравноценный, и "менять" тут нечего, оранжоиды всё равно будут немного бузить после выборов независимо от исхода сирийских событий. Проблема состоит в том, что Сирия союзничает с Ираном (как тут уже несколько раз упомянули, алавизм близок шиизму), и цель - ослабить Иран. А причём тут Иран - почитайте статьи, которые в поисковиках находятся по фразе "Большая Игра". Если коротко - имеющий Иран имеет всю Среднюю Азию и Южную Россию во всех смыслах. А, значит, РФ должно и будет уделять самое пристальное внимание Ирану и окружающим его странам. Вот и всё, никакого оккультизма - только прагматизм. Насчёт дружбы с арабами и персами никто тут иллюзий не питает."
Благодарю за интиресный ответ.
Суть моих взглядов предельно проста, я националист - сторонник национального государства. Я противник всяких интернационализмов будь они марксистского или религиозного толка.
Вы ошибаетесь думая что шииты и аллавиты близки по вере. Аллавиты вообще не мусульмане, а шииты меньшинство в исламском мире, кроме того иранцы это вообще не арабы)) Понимаете к чему я? Чем сильнее будет Иран тем слабее будут позиции России в арабском(сунитском мире). И самый главный вопрос зачем России нужен сильный Иран у своих границ? Что толку от контроля Средней Азии?? Кто кого контролирует это еще большой вопрос ;))


nazionalist

02.03.12 11:21


spv2
"А это следует из Ваших рассуждений... Вы приветствуете поражение слабой диктатуры от сильных диктатур... В результате сильные диктатуры непременно усилятся... Поражение Сирии- это, среди прочего- поддержка проамериканских диктатур. Или будете отрицать? Может, начать следует с диктатур сильных, м? :)"
Еще раз повторяю, процессы которые происходят в Сирии объективны, а не инспирированы. Да сирийская оппозиция выбрала удобное для себя время, да получает поддержку, но что это меняет??
Ваши рассуждения о том что все на свете есть диктатура, просто абстракция :)



nonliquid

02.03.12 12:29


nazionalist
я националист - сторонник национального государства. Я противник всяких интернационализмов будь они марксистского или религиозного толка.

"Единая страна, единый народ, один руководитель" или в более широком понимании?
Вы ошибаетесь думая что шииты и аллавиты близки по вере ... кроме того иранцы это вообще не арабы)) Понимаете к чему я?

Да, понимаю. И ещё раз предлагаю посмотреть на тот факт, что Сирия в хороших отношениях с Ираном и поддерживает хизбаллонов, которые, как известно, шииты. Союзничают, короче. И единство веры тут всё же играет роль, хотя и не главную. Именно потому, что персы - не арабы и даже язык у них другой.
Чем сильнее будет Иран тем слабее будут позиции России в арабском(сунитском мире). И самый главный вопрос зачем России нужен сильный Иран у своих границ? Что толку от контроля Средней Азии??

Тут надо понимать, что гадят нам в основном сунниты (ваххабиты - суннитское течение). Россию они в принципе недолюбливают (это, как Вы выразились, "религиозные интернационалисты" и их цель больше относится к тому, чтобы нагибать неверных), и усиления позиций ждать там не приходится. А шииты в силу воззрений не любят суннитов, и шиитское государство - своего рода буфер. В действительно сильном Иране РФ не заинтересована, но в том, чтобы он мог самостоятельно дать сдачи стране средних размеров нет ничего плохого. Гадить Иран может в основном в Азербайджане (там шииты есть), а сунниты, которые живут в России, их влиянию поддаются плохо.
Теперь про Среднюю Азию. Толк от влияния там - всё те же соображения охраны южных рубежей, только в восточной части. Граница со СрАзией протяжённая, и для спокойствия южных рубежей нужно, чтобы там внимательно прислушивались к тому, что скажет российский президент, а не саудовский шейх. Не надо также забывать, что в том регионе (восточнее Волги) живёт много мусульман, которые тоже могут подвергаться воздействию идей суннитского религиозного интернационализма.


spv2

02.03.12 13:47

Еще раз повторяю, процессы которые происходят в Сирии объективны, а не инспирированы. Да сирийская оппозиция выбрала удобное для себя время, да получает поддержку, но что это меняет??
Ваши рассуждения о том что все на свете есть диктатура, просто абстракция :)


Поставки оружия, средств связи, информацитоная поддержка, политическая поддержка- ага- это всё сирийская оппозиция осуществила? )) Вы же сами признали СА и ОАЭ диктатурами. А они и суетятся в Сирии. И тут же пишете- "Ваши рассуждения о том что все на свете есть диктатура, просто абстракция" )) Мне остаётся только улыбаться :)
Покажите мне независимое государство, построенное на националистических принципах :) А заодно прокомментируйте демонстрации в поддержку Асада. Или там все алавиты?


breaker-11

02.03.12 14:08

spv2

Ну, Сирия сделала максимум возможного - то бишь опровергла. Но почему же Китай и Россия (если сие соответствует действительности) поспешили не разобравшись осудить? Вопросик конечно мелкий, но, говоря словами Ильича - "эта та мелочь, которая может иметь решающее значение".
Если позволите - пару мыслЕй.
Итак - что мы имеем в Сирии?
С одной стороны - вроде светское, многоконфессиьнальное, социальнориентированное государство. Да, Дамаск работает с капиталюгами (есть неподтверждённые данные о секретном дамасском оффшоре, как одной из причин возможного вторжения и смены Асада - но это надо доказывать) - но там пусть и национальyое но СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ правительство (БААС).
А что с другой? Агрессивные религиозные фанатики, количество коих тем больше, чем меньше им лет, и в головах ума.
Помните электоральную базу демшизы в СССР? Притом, что контридеологией была исключительно западная модель развития, никакого религиозного экстремизма (почти). Но! Раскачивали народ, распаляли НАЦИОНАЛИЗМОМ - как временной идеологией разрушения.
Вот случись тогда ВОЙНА - СССР (или то, что от него возможно осталось бы) БЫЛБЫ СПАСЁН. Но это когда война с ВНЕШНИМ ВРАГОМ, а никак не с собственными ВС (МВД, КГБ, ВВ и т.д.).

Ирану почему нужна перманентная внешняя угроза? Чтобы РЕЛИГИОЗНЫЕ ФАНАТИКИ устремились ВОВНЕ. А сомневающиеся заткнулись. Те же иранские азеры - их в ирано-иракской войне фарсы гнали впереди прочих.
Сирия, если в ближайшее время не будет атакована извне - обречена на гражданскую войну. Но если сие понимаю я - думаете ТАМ этого не понимают?
Поэтому там стремятся обозначить искючительно ДВЕ противоборствующие силы. СИРИЙЦЕВ И СИРИЙЦЕВ.

К чему я это? Контридеологией исламистам может быть только ПАТРИОТИЗМ. Но здесь нужна ВНЕШНЯЯ ЛИНИЯ ФРОНТА. Ведь Хомейни неслучайно был практически спачён в 1980 году, когда Саддам пошёл на них войной. Муллократы тогда на ладан дышали, а уж когда Абадан практически разрушили и блокировали... Но Абадан стал иранским Сталинградом - в результате Ирану удалось вывпрвить положение как внутри, так и снаружи.


nazionalist

02.03.12 14:24


spv2
"Поставки оружия, средств связи, информацитоная поддержка, политическая поддержка- ага- это всё сирийская оппозиция осуществила? )) "
Если Советский Союз снабжал оружием и деньгами и людьми одну из сил во время гражданской войны в Испании например, значит ли что эту войну начал СССР?
spv2
"Вы же сами признали СА и ОАЭ диктатурами. А они и суетятся в Сирии. И тут же пишете- "Ваши рассуждения о том что все на свете есть диктатура, просто абстракция" )) Мне остаётся только улыбаться :)"
1.Они суетятся потому что это восстание суннитов против аллавитов, если вы еще не поняли
2. Если один гад пожирает другого гада, какое мне дело до них?
spv2
"Покажите мне независимое государство, построенное на националистических принципах :) А заодно прокомментируйте демонстрации в поддержку Асада. Или там все алавиты?"
Полностью независимых государств и людей в принципе не бывает, или вы хотите сказать что Россия полностью независима? Или может быть Сирия полностью независима?
А национальных государств много, большинство государств национальны.. Это у Япония и Китай, и Израиль, и Польша, и Казахстан, и Италия...


breaker-11

02.03.12 14:47

Националисту (если позволите).
Полагаю (ошибусь - он поправит), что СПВ2 имел в виду НАЦОНАЛИСТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ построения государства, а не национальный состав.
Вы отчасти правы - сунниты-шииты, какая разница? Увы - официальная Сирия повторила ошибку позднего СССР - ИДЕОЛОГИЧЕСКИ оказалась менее состоятельна, чем их противники. Молодёжь там (это утверждаю не я) и является основной движущей силой ваххабитов.


nazionalist

02.03.12 22:54


nonliquid
"Да, понимаю. И ещё раз предлагаю посмотреть на тот факт, что Сирия в хороших отношениях с Ираном и поддерживает хизбаллонов, которые, как известно, шииты. Союзничают, короче. И единство веры тут всё же играет роль, хотя и не главную. Именно потому, что персы - не арабы и даже язык у них другой."
Ну во первых: Зачем России Хезбалла?
2. Какое единство веры? Большинство населения Сирии арабы сунниты... Пытаются совместно сохранить власть меньшинства, ну удачи им можно пожелать, вы мое мнение по перспективам этого процесса знаете.
nonliquid
"Тут надо понимать, что гадят нам в основном сунниты (ваххабиты - суннитское течение). Россию они в принципе недолюбливают (это, как Вы выразились, "религиозные интернационалисты" и их цель больше относится к тому, чтобы нагибать неверных), и усиления позиций ждать там не приходится. А шииты в силу воззрений не любят суннитов, и шиитское государство - своего рода буфер. В действительно сильном Иране РФ не заинтересована, но в том, чтобы он мог самостоятельно дать сдачи стране средних размеров нет ничего плохого. Гадить Иран может в основном в Азербайджане (там шииты есть), а сунниты, которые живут в России, их влиянию поддаются плохо."
Вы правы сильный Иран может проводить экспансию только в Азербайджане и Средней Азии и то частично, ну и флаг им в руки))
Кто может как вы выразились гадить России?!
Гадить можно если вся Средняя Азия живет в Москве)) Или когда Москва не имеет границ с Азией, по мне так нужен визовый режим границы и забыть как страшный сон, и пусть хоть черта лысого туда привезут)))))))))))
Кому мешает?!!


nazionalist

02.03.12 23:04


nonliquid
"Единая страна, единый народ, один руководитель" или в более широком понимании?"
В доме должен быть хозяин, а у каждого народа свой дом, своё государство, которое создаётся для защиты интересов этого народа и для сохранения, и развития культуры этого народа. Должна быть сменяемость власти, обязательно!
А теперь вопрос к вам и ко всем кто желает ответить:
Я националист, а кто вы?


nazionalist

02.03.12 23:12

Вы отчасти правы - сунниты-шииты, какая разница? Увы - официальная Сирия повторила ошибку позднего СССР - ИДЕОЛОГИЧЕСКИ оказалась менее состоятельна, чем их противники. Молодёжь там (это утверждаю не я) и является основной движущей силой ваххабитов.

Вы снова нашли истину но к сожалению не поняли что нашли.
Глядя на Сирию сегодня, а до нее на Югославию, становится ясно какие были перспективы у СССР))
У вас очень сильная интуиция(говорю это без иронии).


breaker-11

02.03.12 23:18

По теме СИРИИ.

Ссылка

Ссылка

Вот о чём бы следовало погутАрить в этой теме. Как я и предполагал - выборы в России напрочь заслонили сирийский вопрос для российского политистеблишмента


Provt

03.03.12 00:07

> breaker-11
"любому этническому русскому"

Я бы расширил несколько понятие РУССКИЙ. Этническая чистота ЛЮБОГО РУССКОГО легко ставится под сомнение - а нужен ли этот "замер цвета-разреза глаз-волос"?
РУССКИЕ имеют право на то, чтобы считать СВОИМИ гораздо бОльшее количество людей.

я все найти ролик не могу про национализм, там идет список великих русских людей(Багратион, Гоголь, Пушкин, еще много), а потом русский перечеркивается, и пишется национальность "по крови", хотя уверен не все эти люди согласились бы с этим.


kouroush

03.03.12 10:55

nazionalist
после моего предупреждения 01.03.12 19:58 ничего не изменилось. Вам бан неделя для прочтения правил.

всем
не надо оффтопика