Источник:

Редактор:


nazionalist

12.03.12 11:52


"По поступившим из Сирии сообщениям, в воскресенье в этой стране погибли 34 человека - 15 мирных граждан, 14 солдат и пятеро повстанцев."
Да такими темпами армия офтальмолога быстро закончится... На каждого убитого 6 раненых... И 20-30 дезертиров ;)
Еще месяца четыре...


сибнет

12.03.12 12:01

Не закончится. Там у всех перед глазами судьба Ливии и ее населения. А поскольку армияв Сирии народная, хоть и с уклоном на шиитов, а не наемная как у Каддафи, то не закончится еще долго.

nazionalist

12.03.12 12:31

> сибнет
Не закончится. Там у всех перед глазами судьба Ливии и ее населения. А поскольку армияв Сирии народная, хоть и с уклоном на шиитов, а не наемная как у Каддафи, то не закончится еще долго.

Вы ошибаетесь, армия в Сирии призывная, большая часть населения сунниты, после них идут курды, друзы, христиане и только потом алавиты (которые не шииты и не мусульмане). Среди офицеров много алавитов, но это им не поможет...
Кстати поинтересуйтесь судьбой одного ливанского религиозного деятеля который пошел на сделку с Асадом-первым и признал алавитов шиитами)) Вам будет очень интересно узнать о том что с ним сделал героический полковник Кадафи ;)


Трындец

12.03.12 13:24

nazionalist> И 20-30 дезертиров

Простите, Вам о дезертирах персонально докладывают?
И конечно же 19 убитых террористов Вы не удосужились посчитать.


nonliquid

12.03.12 13:53


nazionalist
Вас там нет. Так что делать выводы можно только безосновательные. Мы же не знаем, какие действия в Сирии ведутся на самом деле. Одни источники говорят, что Асаду будет мутумба уже завтра, а другие почитаешь - в Дамаске всё спокойно, последних гадов додавливают и будет тишь и благорастворения воздухов.


breaker-11

12.03.12 14:06


nazionalist
Мне хотелось бы понять вашу позицию. Вы заявляете о себе, как о РУССКОМ НАЦИОНАЛИСТЕ. Верно? Расскажите мне теперь, какие преференции случатся у массы ХРИСТИАН (надеюсь, вы не ассоциируете русских исключительно с Астарховым?) проживающих в Сирии - в том числе и немалом количестве русских.
Ссылка
Внимательно вглядитесь в лица скандирующих "Русия!" В случае поражения Асада (а ваше унылое камлание по этому поводу уже начинает попахивать ежедневно-нощными молитвами - и кажись молитвами, при которых лбом упираются в пол, а небу являют нечто иное) - ВСЕМ ЭТМ ЛЮДЯМ ГРОЗИТ СМЕРТЬ. Или унижение, изгнание и прочие "прелести" шариата.
Что вы КОНКРЕТНО ХОТИТЕ? Поражения Асада?
Вам ЭТИ нужны?
Ссылка
Желательно без воды - коротко и ясно.
Асад всё делает верно. Да, сейчас там будет нелегко - активизировались курды, опять в Хомсе и Алеппо теракты. Пожелаем СИРИЙСКОМУ НАРОДУ ПОБЕДЫ НАД ЧЁРНОЙ СИЛОЙ.


nazionalist

12.03.12 14:07

> Трындец
nazionalist> И 20-30 дезертиров

Простите, Вам о дезертирах персонально докладывают?
И конечно же 19 убитых террористов Вы не удосужились посчитать.

"34 человека - 15 мирных граждан, 14 солдат и пятеро повстанцев."
Дезертиров может и больше, полковников и генералов среди дезертиров уже десятки, министры уже разбегаются, а вы все еще поверить не можете. Большая часть армии сидит в казармах, иначе они бы давно уже либо разбежались либо пошли воевать против Асада


nazionalist

12.03.12 14:38


breaker-11
Что вы КОНКРЕТНО ХОТИТЕ? Поражения Асада?
Асад всё делает верно. Да, сейчас там будет нелегко - активизировались курды, опять в Хомсе и Алеппо теракты. Пожелаем СИРИЙСКОМУ НАРОДУ ПОБЕДЫ НАД ЧЁРНОЙ СИЛОЙ.
------------------------------------------------------------
Вы странно рассуждаете, можно подумать что высказывая свое мнение я влияю на ситуацию в Сирии)))))))))))))
Так может думать только очень инфантильный и недалекий человек. Я смотрю на вещи реально, не нужно выдавать желаемое за действительное, воспринимать постоянно меняющуюся реальность не просто, но иногда жизненно важно ;)
1.Проблема Сирии в том что это не национальное государство, но преференции в этом государстве получает только один народ (точнее секта алавитов)
2. Сирия это мини империя где нет ни идеологии ни государствообразующего народа, Сирия была искусственно создана колониальными державами (Французами) Никогда это государство не существовало в этих границах и с таким этническим составом
Итого: Хотим мы этого или не хотим, но режим Асада будет уничтожен, а часть народов проживающих на территории Сирии создадут свои национальные государства.


breaker-11

12.03.12 14:56


Так может думать только очень инфантильный и недалекий человек. Я смотрю на вещи реально,
"Националист" не виляйте, если, конечно, ваш "национализм" славянский, а не... Какой-либо другой.
1.Проблема Сирии в том что это не национальное государство, но преференции в этом государстве получает только один народ (точнее секта алавитов)
Это неправда. И я могу вам даже рассказать, откуда ваша ложь почёрпнута. Хотите?
2. Сирия это мини империя где нет ни идеологии ни государствообразующего народа, Сирия была искусственно создана колониальными державами (Французами) Никогда это государство не существовало в этих границах и с таким этническим составом
Так... Ну, допустим (хотя мне любопытно было бы услышать от вас - а какие государства были оными ВСЕГДА?. Может, Римская Империя?).
И что, вы полагаете, что важхабитская мразь, сбивающаяся в толпы - это "государствообразующий народ", а их ваххабитска "идеология" - "идеология государствообразующего народа"?
Тогда, прошу прощения, ввы не инантильный и недалёкий - вы просто, извиняюсь, болтун и трепло.
ПОтому что БАСС - ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО АРАБСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ. И алавиты, которые там у власти - всего лишь осуществляеют СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ в этой стране, являются ГАРАНТОМ ЦИВИЛИЗОВАННОГО СОДРУЖЕСТВА НАЦИЙ И РЕЛИГИЙ.
Вы, и вам подобные провокаторы сделали немало, чтобы мразь типа Горбачёва, ЕБН-я, Чубайса и прочих служителей кагала практически похоронили СОЦИАЛИЗМ в Европе и России.
Теперь вам нужно нагнать ваххабитов в исламские государства, вернее - светские государства мусульманонаселённых регионов. Ваш брат - продажный псевдонационалист, скрипит зубками, когда наблюдает содружество ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ.
Короче, Сирия - это ЛАКМУС. КТО ПРОТИВ АСАДА - ТОТ ПРОАМЕР И ПРОВАХХАБИТ.


Ядозуб

12.03.12 15:32

Во многом согласен с nazionalist, не надо выдавать желаемое за действительное. То, что нам выгодно, чтобы Сирия удержалась еще не значит, что именно так и случится. Хочется ошибаться, но я думаю Сирия падет, силы слишком не равны.
breaker-11
Вы небось и за Каддафи так же слюной расбрасывались?


Uralsurfer

12.03.12 15:43

Согласен с breaker-11. И это не разбрасывание слюны как некоторым здесь показалось. Если России выгодно чтобы Сирия удержалась, то как минимум это постараются сделать. О чём неоднократно заявлялось с самих высоких трибун.

nazionalist
1.Проблема Сирии в том что это не национальное государство, но преференции в этом государстве получает только один народ (точнее секта алавитов)


А вам не кажется что называть 16% населения страны сектой это через чур ?

Татары в России по вашему тоже секта ?


Трындец

12.03.12 15:57

nazionalist> Дезертиров может и больше, полковников и генералов среди дезертиров уже десятки

тысячи их! Ссылка
nazionalist> министры уже разбегаются

тысячи министров!
правда не министров, а их заместителей
и не тысячи, а всего один
но это же сущие мелочи!
nazionalist> Большая часть армии сидит в казармах, иначе они бы давно уже либо разбежались либо пошли воевать против Асада

да-да-да! охотно верю, только рукопожатные ссылочки не забывайте вставлять, чтоб смешнее было


Ядозуб

12.03.12 16:13

Uralsurfer России было выгодно, чтобы удержалась Ливия? Что-то делается, вето вон наложили, оружие поставляют, на дипломатическом уровне много делают, но висками помогать не будут. С одной стороны орды бородатых гоблинов которых легко заменить и их никто не считает, с другой страна в которой нет национального единства, которая уже не первый день воюет а это истощение сил и банальная усталость от войны простого населения, опять же ущерб экономике, вопрос о вооружении, оно тоже имеет обыкновение заканчиваться. Если ничего меняться не будет, то в сложившейся ситуации существование Сирии вопрос времени. Ливия тоже была "светским" государством, а всеравно свелось к разборкам между племенами, а "светская" часть засунула язык, прошу прощения, в *опу когда дошло до реальной войны. nazionalist высказал свою позицию с аргументами, я с ним тоже не согласен по мелочам, позиция же breaker-11 просто не о чем, эмоции, одни эмоции. Аргументируйте, почитаем. З.Ы. breaker-11 я против Америки и ЕС, но так же считаю, что Каддафи хреновый лидер и Сирия не жилец. Я тоже продажная проамер и провахабит?

Olly

12.03.12 16:21


ИМХО Каждый выигранный день в Сирии - это это день на подготовку для нас. Сирия сегодня - это Испания 1936 года.
Связка Сирия-Иран делает эти страны более устойчивыми к внешней агресии. Нападение на Иран без смены режима в Сирии, сулит нападающей коалиции серьезные потери, ставящие под вопрос саму возможность такого нападения, а поэтому смена режима в Сирии приоритетная задача. Наш интерес в том, чтобы поддерживать в Сирии существующий режим, тем более, что такой подход полностью отвечает современным нормам международного права.
И тока не надо из Сирии делать очередного нового друга России. У государств нет друзей, есть только интересы. Сегодня интересы сирийского руководства и интересы России совпадают. Поэтому Сирия будет получать необходимую международную, гуманитарную, информационную, политическую, военную и пр. поддержку от РФ.


nazionalist

12.03.12 16:54

> Uralsurfer

nazionalist
1.Проблема Сирии в том что это не национальное государство, но преференции в этом государстве получает только один народ (точнее секта алавитов)

А вам не кажется что называть 16% населения страны сектой это через чур ?
Татары в России по вашему тоже секта ?

Ну во первых алавитов в Сирии порядка 2000000 миллионов, на 25000000 миллионов населения и это никак не 16%.
Алавиты управляют Сирией, весь крупный бизнес под их контролем, армия, короче говоря их вес во всех сферах жизни порядки больше чем должно было бы быть. Эта не справедливость удерживается с помощью диктаторских методов и тирании.
Вам кажется такая ситуация нормальной? Вам это нравится? Но это не нравится тем кто там живет ;)


nazionalist

12.03.12 17:09


breaker-11
"Так... Ну, допустим (хотя мне любопытно было бы услышать от вас - а какие государства были оными ВСЕГДА?. Может, Римская Империя?)."
Япония, Китай, Германия и тд.
breaker-11
"И что, вы полагаете, что важхабитская мразь, сбивающаяся в толпы - это "государствообразующий народ", а их ваххабитска "идеология" - "идеология государствообразующего народа?"
Это все ваши фантазии на тему...
А если все общество к примеру ваххабиты? ;) что вы предлагаете?? По мне так пускай живут как хотят)))))))))))))))))))))))
breaker-11
"ПОтому что БАСС - ПАРТИЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО АРАБСКОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ. И алавиты, которые там у власти - всего лишь осуществляеют СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЕ ПРАВЛЕНИЕ в этой стране, являются ГАРАНТОМ ЦИВИЛИЗОВАННОГО СОДРУЖЕСТВА НАЦИЙ И РЕЛИГИЙ."
Без комментариев))))))))))))))))))))))))))))))))))
breaker-11
"Теперь вам нужно нагнать ваххабитов в исламские государства, вернее - светские государства мусульманонаселённых регионов. Ваш брат - продажный псевдонационалист, скрипит зубками, когда наблюдает содружество ПРИЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ."
Да я в отличие от вас не призываю туда вмешиваться, я просто хочу показать таким как вы всю абсурдность вашего мировоззрения.
У вас каша в голове, я выбрал Сирию потому что там всё должно решится в ближайшее время и сразу станет очевидна вся неадекватность "патриотов Асада"))



Трындец

12.03.12 17:17

Националист совсем заврался.
Даже если простить употребление "миллионов", всё равно приводимые им цифры далеки от реальных как Альфа-Центавра от Верхних Васюков. NG и wiki в помощь!
Для того, чтобы объяснять другим абсурдность их мировозрения было бы неплохо привести в порядок своё и не искажать факты выгодным для Вас образом.


nazionalist

12.03.12 17:40

> domosed
сколкьо сколько миллионов? или ноли лишние или слово "миллионы"

да извините 2-2.5 на 23-25 миллионов населения


Uralsurfer

12.03.12 18:04

> nazionalist
> domosed
сколкьо сколько миллионов? или ноли лишние или слово "миллионы"

да извините 2-2.5 на 23-25 миллионов населения
Вики хотябы откройте... Чёрным по белому написано 16%.
Человек мало того что врёт, так ещё и ставит смайлики...в конце своих виршей в коих речь идёт не о хиха хаха... а о трупах и расчленении страны и по сути гражданской войне. Глаз не режет никому ?

Но ждать то осталось не долго ;)


Да такими темпами армия офтальмолога быстро закончится... На каждого убитого 6 раненых... И 20-30 дезертиров ;)
Еще месяца четыре...


Сегодня промелькнула информация что в Хомсе нашли кучу тел женщин и детей похищенных и убитых "вооружённой оппозицией". Это по Вашему тоже смешно ?
Нормальный человек будет злорадствовать ?
Вы чьих собственно националист ? Какой нации ?
Нормальный человек пожелает Ассаду успехов в борьбе с этой вахабско жидовской гнидой.


nazionalist

12.03.12 20:59


вот цитата:
"Население Сирии составляет 20,2 млн человек (по данным на 2009 год). Более половины сирийцев — сунниты, однако в стране присутствуют значительные общины шиитов-двунадесятников, исмаилитов-низаритов и алавитов (16 %), разных направлений христианства (10 %) и исмаилитов. Государственный язык — арабский. С 1963 года республика находится под управлением партии "Баас". Современная государственность Сирии насчитывает немног им более 60 лет"
Для тех у кого еще и трудности с пониманием прочитанного поясню отдельно
" значительные общины шиитов-двунадесятников, исмаилитов-низаритов и алавитов (16 %)"
это значит шииты+исмаилиты+низариты+алавиты итого: 16%


nazionalist

12.03.12 21:59

По поводу убитых женщин.
Люди которых ты называешь боевиками живут в Хомсе, зачем им убивать своих женщин?
Их убили солдаты Асада, я уже давал ссылку на фото репортаж из Дамаска где чётко видно как убивают безоружных людей прямо на улице бандиты Асада.
Так что неплохо бы тебе извинится


breaker-11

12.03.12 22:45


Вы небось и за Каддафи так же слюной расбрасывались?
Ну, почти... Считайте, что так.
Барл
Да какие там русские в Сирии?
Одни бабы,а бабы эти буду рожать сирийцев,а не русских...
Merde!
Эти тетки в 90-х сбежали к арабам,что бы пристроить свою ж...пу и рожают ,как свиноматки
Это уже модераторам забота - оценивать ТАКИЕ ТЕКСТЫ. Где ж записные антикукарекалки?
Ядозуб
России было выгодно, чтобы удержалась Ливия?
Да. По очень многим причинам. Как материального, так и ИДЕОЛОГИЧЕСККОГО характера.
Если ничего меняться не будет, то в сложившейся ситуации существование Сирии вопрос времени.
Правильно. Менять необходимо, как минимум - МЕТОДЫ И СРЕДСТВА БОРЬБЫ С БАНДИТАМИ.
Ливия тоже была "светским" государством, а всеравно свелось к разборкам между племенами,
Такое возможно в любом государстве - называется АНАРХИЯ. Асад борется с этим.
а "светская" часть засунула язык, прошу прощения, в *опу когда дошло до реальной войны.
Правильно. ВОт Асад и сделал необходимые выводы. Надеюсь, что Россия тоже.
nazionalist высказал свою позицию с аргументами,
"Националист" просто некий подголосок Ал-Джаззиры. На прямые вопросы даёт кривые ответы.
позиция же breaker-11 просто не о чем, эмоции, одни эмоции.
Иногда эмоции срабатывают.
я против Америки и ЕС, но так же считаю, что Каддафи хреновый лидер и Сирия не жилец. Я тоже продажная проамер и провахабит?
В приницпе - почти да. только не надейтесь, что вас оценят. Первые вашего брата презирают, для вторых вы вообще ничто. Вот и думайте. А заодно прикиньте, если конечно вы серьёзно обсуждаете тему, а не придурваетесь - НА КОГО РОССИИ В БУДУЩЕМ МОЖНО БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬ? Ведь те же сирийцы, при том, что они конечно же думают прежде всего о себе - НАДЕЯТСЯ НА РОССИЮ. Никто не предлагает ВОЕВАТЬ россиянам. Но всё, что можно сделать для НЕДОПУЩЕНИЯ ВТОРЖЕНИЯ (Сирия САМА СПРАВИТСЯ, если не будет вторжения извне, "бесполётной зоны" и прочего) - РОССЯ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ.
Наступает, кажись, момент истины.
Вы чьих собственно националист ? Какой нации ?
Вопрос тут впору ставить иначе - "ЧЕЙ ХОЛОП, СПРАШИВАЮ?!" (с)


Scolar

12.03.12 22:49

еврейские нацисты давно воюют с Сирией, и мечтают о её разрушении. Обычные нацистские мечты.))

Ядозуб

12.03.12 23:56

В приницпе - почти да. только не надейтесь, что вас оценят. Первые вашего брата презирают, для вторых вы вообще ничто. Вот и думайте. А заодно прикиньте, если конечно вы серьёзно обсуждаете тему, а не придурваетесь - НА КОГО РОССИИ В БУДУЩЕМ МОЖНО БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬ? Ведь те же сирийцы, при том, что они конечно же думают прежде всего о себе - НАДЕЯТСЯ НА РОССИЮ. Никто не предлагает ВОЕВАТЬ россиянам. Но всё, что можно сделать для НЕДОПУЩЕНИЯ ВТОРЖЕНИЯ (Сирия САМА СПРАВИТСЯ, если не будет вторжения извне, "бесполётной зоны" и прочего) - РОССЯ ДОЛЖНА СДЕЛАТЬ."

Первых и я за людей не считаю, на вторых мне совсем плевать. Я должен растроится из-за этого? У государств нет друзей, есть только интересы. Сегодня Сирия нам выгодна, завтра неизвестно. Сегодня мы нужны Сирии, а завтра нет.

Сирия - некий аналог тех буферных территорий, пусть и условный. Сейчас иные времена. В общем - если вы против Асада, значит вы - антирусски настроенный элемент, проваххабит, проамер, и проХВОСТ.
Мне не очевидно, можно еще сильнее разживать. Кстати в Африке племя Тумба напало на племя Мумба, нам за кого впрягаться?

З.Ы. Если вас не затруднит не трогайте КапсЛок, читать неприятно. Да, еще я хохол, пишу из Харькова.


Ядозуб

13.03.12 01:19

В-о-о-т, инвестиции и базы это уже веский аргумент. Но например в Ливии, возможно, цена интересов была ниже цены отстаивания Ливии поэтому и слили. Так же может сложится и с Сирией. Введения "бесполетной" зоны недопустили, но, пмсм, у запада не плохо получается и шапками забрасывать.
НА КОГО РОССИИ В БУДУЩЕМ МОЖНО БУДЕТ РАССЧИТЫВАТЬ?
Речь идёт как раз о "сегодня".

Видать я вас плохо понимаю.


breaker-11

13.03.12 01:20


Националисту
Иногда нужно по буквам...
СССР присоединял буферные территории накануне германского вторжения. После Чехословакии и Польши следовало спешить. Сирия - в известном смысле БУФЕРНАЯ ТЕРРИТОРИЯ. После Ливии Росия тоже начала поспешать. Напрягите уже мозг... Вы начертательную геометрию не изучали? Есть такое понятие - ПРОСТРАНСТВЕННОЕ ВИДЕНИЕ.
А многомиллиардные вложения и базу в Тартусе предпочли не заметить?
Ядозуб
Видать я вас плохо понимаю
Хорошо. СЕГОДНЯ СИРИЯ - В БУДУЩЕМ ИРАН. Так понятнее?
Но например в Ливии, возможно, цена интересов была ниже цены отстаивания Ливии поэтому и слили
Теперь уже неважно. Важно, что Россия сделал вывод из того СЛИВА. Ведь очень многие полагали, что "денонсация Каддафи" - благо. Вот здесь, я прекрасно помню эти ристалища, приходилось так же доказывать разного рода кукарекалкам, что необходимо накладывать ВЕТО на бандисткое решение по беспол1тной зоне. Глядишь - Каддафи бы успел войти в Бенгази, судя по ныншней смтуаиции, у него там было немало сторонников. Главные враги Каддафи были в Мисурате, его и убили мисуратовские твари, крича при этом "Мисурата! Мисурата!" Но ливийской Вандеей был Бенгази.
Полагаю, что вывод в Кремле сделали верный. Как и в Дамаске.