Источник:

Редактор:


coralsea

12.03.12 10:04

Ребята, ну не хватает у вас сил, чтобы контролировать всю территорию страны. Ну купите БПЛА..Ну проще же вам будет..

nonliquid

12.03.12 10:33


coralsea
Да кто ж им продаст БПЛА? Да и потом, БПЛА захватить что-либо не могут, это машины уничтожения, а захватывать и удерживать что-либо в данный исторический период умеет только пехота.


coralsea

12.03.12 11:20


Разве мы не можем продать Сирии БПЛА типа небольшой радиоуправляемый самолетик? Не верю...


nazionalist

12.03.12 11:40


"В Хомсе боевики захватили в заложники одного из руководителей местного обкома партии арабского социалистического возрождения."
И поднялась же рука, на обком партии?!!
Ну а если серьёзно, как я указал уже ранее например вот здесь: Ссылка
У Асада элементарно нет армии, все его действия сводятся к карательным рейдам, которые в свою очередь только озлобляют население. По большому счету единственная возможность для Асада продлить агонию режима это столкнуть между собой суннитов и курдов, друзов и бедуинов ну и тд. Но в этом случае судьба Каддафи покажется счастливым исходом для семьи Асадов


Трындец

12.03.12 13:20

nazionalist> У Асада элементарно нет армии

Как и любая другая армия, армия Сирии обучалась воевать с регулярной армией вероятного/очевидного противника. С террористами и нерегулярными бандформированиями должны бороться обученные соответсвующим образом подразделения. В этом плане трудности сирийской армии вполне объяснимы.
И прекратите кликушествовать. То ссылки на рукопожатных комментаторов даёте, то постите в стиле К.О.


nazionalist

12.03.12 14:00

> Трындец
nazionalist> У Асада элементарно нет армии

Как и любая другая армия, армия Сирии обучалась воевать с регулярной армией вероятного/очевидного противника. С террористами и нерегулярными бандформированиями должны бороться обученные соответсвующим образом подразделения. В этом плане трудности сирийской армии вполне объяснимы.
Нет трындец, неправда ваша. Если бы народ поддерживал Асада то никакой проблемы отмобилизовать армию не возникло бы...
Я уже молчу про 30000 тысяч дезертиров!


coralsea

12.03.12 14:27


Вам не кажется, что им могли заплалить зелеными бумажками??? Народ падкий ( во многих странах) на такую валюту..


Ejik_026

13.03.12 15:07

nazionalist Ну в Украине оранжевых купили? Чего им этих не купить, когда надо то всего то отойти в сторонку. Не нуужно ни в кого стрелать, просто отойти в сторону. Сомневаюсь я в 30 тысячах. Там армия сколько? 320 тысяч человек если верить ВИКИ. И что думаете 10% взяли сбежали? Не смешите народ.
А на счет озлобления населения, так амеров это ни фига не трогало. Припереться в чужую страну насрать там и переодически убивать людей беспилотниками и авиацией - это в порядке вещей. А Сирия даже в гости не ходит у себя дома разбирается.
Если ко мне придет такой сосед и начнет говорить что я не правильно сделал застрелив вора/насильника влезшего в мой дом. А пошлю того соседа... лесом далеко и надолго. И буду в своем праве.Так что будьте добры заткнитесь пожалуйста.