По выплатам офицерам армия РФ вошла в пятерку лучших в мире

25.03.12 01:37

Армия, ВПК, спецслужбы

По уровню денежного довольствия офицеров российская армия входит в пятерку лучших армий мира. Об этом заявил начальник главного управления по работе с личным составом Минобороны генерал-майор Сергей Чварков.

"Сейчас денежное довольствие офицеров таково, что позволило по финансированию войти в пятерку лучших армий стран мира — это США, Великобритания, Франция и Германия", — заявил представитель Минобороны в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, в первую очередь брался в расчет уровень жизни военнослужащего и денежное довольствие. "Сейчас офицеры и, что радует, молодые офицеры получили возможность относить себя к среднему классу", — отметил С.Чварков.

Он также добавил, что уже к концу текущего года проблема постоянного жилья для военнослужащих будет решена. "Сейчас в очереди на жилье стоит 40 000 человек, а пять лет назад нуждающихся в жилье было 170 000 человек. Поставлена жесткая задача к концу года полностью решить вопрос с постоянным жильем военнослужащих, а к 2014 г. разобраться со служебным жильем", — заявил С.Чварков.

Он также напомнил, что денежное довольствие в российской армии выстроено таким образом, что офицер или военнослужащий по контракту, заинтересованный в результатах своей службы, "обязательно получит соответствующее материальное стимулирование".

Президент РФ Дмитрий Медведев в ноябре прошлого года подписал закон о повышении денежного довольствия военнослужащих. Согласно документу, с 1 января 2012г. военные должны получать в среднем в 2,5-3 раза больше. Военные пенсии увеличены в 1,5-1,7 раза.

Источник: RBC

Редактор: universum


vkk

25.03.12 03:27

...интересно, а по уровню профессиональной подготовки они к какому классу относятся?.........

Сеня Горбунков

25.03.12 05:13

Не сомневайтесь, лучший в Мире - Ссылка

alex_mihejev

25.03.12 05:37

Мдя.. денежное довольствие :), западные армии получают ЗП согласно контракта :)

gekkon

25.03.12 12:22

Алекс, а какая разница, помимо названий?

tinka

25.03.12 12:39

А что за рейтинг, есть у кого подробности?

vkk

25.03.12 13:05

> Сеня Горбунков
Не сомневайтесь, лучший в Мире - Ссылка
...а если элиту оставить в стороне? Как оно выглядит в целом по ВС?.....


Mofack

25.03.12 15:29

не переживайте, обычная мотопехота поболе одного патрона расстреливает на полигоне. самолёты летают, танки ездят/стреляют, корабли ходят. кормят отлично, военная медицина призывникам хронические заболевания вылечивает.

ivano18327

25.03.12 16:12


Вопрос в другом. Че это наша власть так армию полюбила, неиначе воевать собралась. И квартиры, и зарплаты, чтобы было за что воевать!! Воевать будут точно, вопрос когда, и с кем? Только ненадо сказок, что на нас страшное нато нападет и т.д. Скорее всего мы на кого нибудь нападем! Претендентов море грузия, азербайджан, узбекистан,туркменистан, а то как все пишут интересы америки, амбиции китая, а у России че интересов нет, или амбиций?А насчет боеготовности нашей армии- писулек полным полно, я вот могу сказать за свою часть откуда дембилизовался2002г часть артелеристская самоходки, пво для прикрытия, всякие мастерские передвижные, госпитали, камазы,уралы, все работает, стреляет, ездит, И В НУЖНЫЙ МОМЕНТ КУДА НАДО СТРЕЛЬНЕТ!! А сейчас еще и деньги платят, и технику поставляют!!


Mofack

25.03.12 16:56

либерачьё усиленно др..ит на то, что это против них откармливают полицию и армию))))

мне доставляет лютое удовольствие слушать от некоторых на работе о том, что РВСН, ПВО и флот укрепляют с целью уничтожить свободу мысли в России в лице их родимых. люто доставляет рисование в мозгу картины, когда т-90 с 5 км стучится в форточку Рефлексом к такому поцреоту и кормильцу))
ГЗ ликует, они реально боятся силы. даже если её не видели в реале. сам факт усиления вызывает у них приступ самосохранения. заключается он в том, что они резко отказываются от своих лживых слов по отношению к власти. увиливают от прямых вопросов о лояльности России, а самоё главное, сами готовы сдать окружающих в продажное ФСБ. мне почему-то думается, что массовость посадок в 1937 году действительно достойных сынов России была как раз связана с тем, что истинные враги народа из самосохранения стали сдавать всех подряд, чтоб только их не трогали.

P.s. доставила одна фраза Медведева. во время доклада по РВСН главком недвусмысленно намекнул, что всё должно быть готово до 2018 года. по астральным слухам из кондитерской фабрики, мордорский генштаб на этот период прогнозирует горячую фазу Войны. а то, насколько она пройдёт хорошо для нас зависит исключительно от здоровья вооружённых сил.


universum

25.03.12 17:24

Если америкосы оставят террриторию б.СССР вне своих гнилых имперских амбиций и провокационных действий, отменят размещение ПРО в Европе, выведут войска из оккупированных стран (включая Германию и Японию), то обстановка в Евразии будет гораздо спокойнее. Соответственно, тратиться на вооружения в таком объеме, как мы тратимся сейчас, нам не прийдется.
На сегодняшний день США и НАТО являются единственным дестабилизирующим фактором на планете Земля. Разделяй и властвуй. Перессорить всех со всем и отсидеться на острове. А нет, не удастся.