Источник:

Редактор:


25.03.12 17:41

США и Турция высказались за оказание помощи сирийской оппозиции

США и Турция рассмотрели возможные новые меры в области гуманитарной помощи Сирии, завил президент США Барк Обама в воскресенье. "Мы работали над совместными мерами, касающимися того, как мы можем способствовать доставке гуманитарной помощи (Сирии - ИФ) (…) и усилиям Кофи Аннана (спецпосланник ООН по Сирии - ИФ), чтобы осуществить необходимые преобразования (в Сирии - ИФ)", сказал он журналистам по окончании встречи с премьер-министром Турции Тайипом Эрдоганом в Сеуле.

Оба руководителя прибыли в Южную Корею для участия в международном саммите по ядерной безопасности, который намечен на 26-27 марта.

Позже заместитель советника американского президента по национальной безопасности Бен Родес также заявил журналистам, что США и Турция готовы рассматривать вопрос об оказании невоенной помощи сирийской оппозиции, включая поставку медикаментов и средств связи.

Источник: interfax

Редактор: universum

 


D_S

25.03.12 16:49

Аль-власовцы ас-сурия?

valerius

25.03.12 18:47

Что бы мы об этом ни думали, шансы на успех у них есть.

Горожанин

25.03.12 18:59

Похоже турки забыли, что у них под жопой есть свои кандидаты от оппозиции, которым нужна помощь прямо сейчас - курды.

legat_UR

25.03.12 19:42


Остаётся найти недовольных бывших служащих от Мировой Элиты и организовать АЛЬТЕРНАТИВНУЮ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКУЮ МИРОВУЮ ЭЛИТУ в Москве. С реальной имущественной претензией на всю собственность нынешней Мирвой Элиты как компенсацию за моральные страдания этих служащих ...


zub

25.03.12 20:58

ну, покрайней мере сми перестанут засерать эфир воплями о разгонах белых и пушисых мирных емонстраций. если есть генштаб, всё "мирное" автоматически превращается в "вооруженное". по крайней мере для людей с неразжиженым мозгом.

ti-robot

25.03.12 21:10


2 legat_UR
Уже пробовали. Интернационал называлось. В итоге эту свору рэволюционеров пришлось расстрелять.


nazionalist

29.03.12 15:03

А сколько у Асада генералов осталось?
10 это только те которые в Турции и хотят воевать.., а сколько по другим странам разбежалось и тихо сидят?
А скольких по дороге пристрелили?! ;)


Provt

29.03.12 15:51

> nazionalist
А сколько у Асада генералов осталось?
10 это только те которые в Турции и хотят воевать.., а сколько по другим странам разбежалось и тихо сидят?
А скольких по дороге пристрелили?! ;)

nazionalist , вы столько инфы для размышления скинули, но ссылочкой подвтердите ее, что бы это была на самом деле инфа для размышления, а не "кукареку".
если что - я не питаю илюзий по поводу Сирии, но это не значит что я поверю во все то, что вы без ссылок на проверенные источники говорите.


nazionalist

29.03.12 19:08


По имеющимся данным, нападение на генерала произошло, когда он утром ехал на службу. Автомобиль с террористами поравнялся с машиной военного, и из его салона был открыт огонь из автоматов. После нападения злоумышленникам удалось скрыться. Иных подробностей инцидента не приводится. Убийство аль-Абдуллы стала очередной спланированной акцией против сирийского генералитета.
Ссылка