Обама посмотрел в бинокль на территорию КНДР

25.03.12 18:26

США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама совершил символический визит в демилитаризованную зону на границе Северной и Южной Корей и осмотрел в бинокль территорию КНДР, передает в воскресенье телеканал CBS.

Барак Обама прибыл в воскресенье в Южную Корею для участия во втором саммите по ядерной безопасности (26-27 марта) и проведения ряда двусторонних переговоров, в том числе с президентом России Дмитрием Медведевым, председателем КНР Ху Цзинтао и пакистанским премьером Юсуфом Гилани.

Обама утром встретился и поприветствовал военных в американском лагере Бонифас (Bonifas), в трех километрах от демилитаризованной зоны. Там главы государства познакомился с условиями службы американских военнослужащих. Затем президент посетил наблюдательный пункт в Пханмунчжоме (Panmunjom) в демилитаризованной зоне на границе двух стран. Обама взглянул в бинокль на КНДР и совершил пешую прогулку в 100 метрах от пограничной линии, которую патрулируют южнокорейские военные.

Видеокадры Обамы с полевым биноклем на границе транслировали крупнейшие американские телеканалы.

Демилитаризованная зона разделяет Корейский полуостров по 38-й параллели на две половины - северную (Корейская народно-демократическая республика) и южную (Республика Корея). Ее ширина составляет четыре километра, длина - 241 километр. Поскольку военный конфликт, начавшийся между КНДР и Республикой Корея в 1950 году, завершился подписанием перемирия (1953), а не мирного договора, формально страны до сих пор находятся в состоянии войны.

США разместили на Корейском полуострове 28 тысяч военных, отмечает CBC.

По словам представителя администрации президента США, на воскресенье у Обамы запланированы встречи с руководством республики Корея, в частности с президентом страны Ли Мён Баком. Темой этих встреч станут денуклеаризация Корейского полуострова, а также торговое партнерство США и Кореи.

Источник: РИА Новости

Редактор: Bred


Provt

25.03.12 18:43

> Mofack
эта сакральная жертва будет покруче Энтерпрайза в Ормузе.

у, у США этих жертв, не считая всяких плавучих засранцев бушей и интерпрайзов, дофига небоскребов, толпа баз, и до кучи израиль и в принципе япония с половиной европы ;-)
зы - чем то "напомнило" полет и осмотр курил японским чиновником


artyom

25.03.12 18:44

Наверняка во взгляде Обамы было не меньше неизбывной тоски, чем во взгляде Коитиро Гэмбы на Курилы: Ссылка Ссылка

Alex75

25.03.12 19:15


Буш-младший, в свое время, в целях безопасности смотрел в бинокль с закрытыми крышками, Обама тоже не промах - смотрит в бинокль через бронированное стекло (обычно и через оконное ничего не видно)


keedo

25.03.12 19:16

Япония рядом, у них и научился в биноклю смотреть. У часто меняющихся японских премьеров. Кстати, Банане то-же скоро сменяться, если доживёт. Надеюсь, оптику не светить его учили?

nebesny

25.03.12 19:59

Это видимо новая азиатская мудрость - посмотреть в бинокль в окно соседа, дабы усмирить свои аппетиты поняв что это только через оптику близко, а на самом деле ...

artyom

25.03.12 22:19

Бинокль - это намёк:
1. Коллективный (народу): "Мы вас всех видим! Вы у нас - как на ладони!"
2. Индивидуальный (лидерам): "Если что - у нас есть и другая"оптика"!"Кроется этот намёк только демонстрацией: вот ООН-овский туфль, вот "кузькина мать", вот эскадрилья у берегов Японии, вот тополь и тополь"-м" в Брюсселе, вот "Кванмёнсон-3"(КНДР)... Смотрите, уважаемые!ПЫСЫ: "Денуклеаризация" - это вещь! Круче только "обезъядривание". Велик и могуч...


Alex75

25.03.12 23:58

> artyom
Бинокль - это намёк:
1. Коллективный (народу): "Мы вас всех видим! Вы у нас - как на ладони!"
2. Индивидуальный (лидерам): "Если что - у нас есть и другая"оптика"!"
Понятно что намек, но когда в таком исполнении (не умеет пользоваться... и т.д.), то это намек о некомпетентности.


Leo Leon

26.03.12 01:14

Сколько визга было когда ДАМ посетил Курилы (интересно смотрел ли он на Японию в бинокль?). А Обама, хозяйским взглядом, осматривает будущие "демократические" территории и хоть бы что.

ernest

26.03.12 01:44

Интересно, он в ту же ночь засыпая, или только лет через десять сам поймет, какую несусветную хренотень он вытворяет?

kotik

26.03.12 10:08


Нашему президенту (а можно и примьеру :) ) надо взять краткосрочный отпуск и посетить Камчатку. Там то же есть на что посмотреть в бинокль через Берингов пролив. Главное журналистов Фокса пригласить и др.


Mofack

26.03.12 11:04

только не Камчатку, а о.Ратманова. хотя на Камчатке намного живописнее.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям