Источник:

Редактор:


Трындец

27.03.12 11:11

Предлагаю по умолчанию считать АЭС "Фукусима-1" протекающей постоянно. а в новости постить только типа:
- на АЭС "Фукусима-1" устранены все утечки
или
- на АЭС "Фукусима-1" больше уже нечему утекать
Ссылка
Надо всё-таки всеръёз призадуматься о вчинении японцам иска об ущербе.


Aijy

27.03.12 11:14


И не стыдно им такое писать - "ситуация стабилизирована"? утечки продолжаются, топливо в непонятном состоянии, о текущей схеме охлаждения реактора тоже ничего не ясно. Вот например, они подают воду в реакторы или как? если да, то радиоактивность продолжает вымываться из разрушенных сборок и кориума!
Ситуация "стабилизирована" в смысле что "уже точно не рванёт на пол-планеты или даже на пол-Японии". Но газона и детской площадки на месте бывшей АЭС, боюсь, нам ждать придётся до конца жизни.


artyom

27.03.12 12:27


Господа! Вы не поняли ГЛАВНОГО! Если системы, построенные когда-то американцами и эксплуатируемые ныне японцами постоянно протекают, то это означает, что они протекали и РАНЬШЕ! Они "текли" ВСЕГДА! И на других объектах других компаний они ТОЖЕ ТЕКУТ!
Потому что их проектировали, изготавливали, монтировали, эксплуатировали, ремонтировали люди с таким же уровнем подготовки, по тем же Правилам. Инспктировали такие же специалисты, по тем же Методичкам, смотрели то же самое, "подмахивали" документы за те же суммы. Уровень то один и тот же! И то, что руководство Японии и ТЭПКО (прихватив с собой главу МАГАТЭ Юкию Амано) в МАССОВОМ порядке не совершило харакири - говорит в первую очередь о том, что они давно к такому привыкли!
Забудьте про ФУКУСИМУ! Ядерная катастрофа - сама ЯПОНИЯ!


Provt

27.03.12 12:38

> artyom

Господа! Вы не поняли ГЛАВНОГО! Если системы, построенные когда-то американцами и эксплуатируемые ныне японцами постоянно протекают, то это означает, что они протекали и РАНЬШЕ! Они "текли" ВСЕГДА! И на других объектах других компаний они ТОЖЕ ТЕКУТ!
Забудьте про ФУКУСИМУ! Ядерная катастрофа - сама ЯПОНИЯ!

А при чем тут Фукусима и Япония? если строили, проверяли и экплуатировали по методичкам США, то видимо в США тоже протекает все? Тогда при чем тут Япония?
ps - по поводу утечки воды, может быть утечки как таковой не было, а на нее списывают то, что вытекло во время аварии?


Mofack

27.03.12 13:08

интересный набор букаф обнаружил на просторах
В работах по ликвидации последствий аварии там заняты квалифицированные инженеры и техники. Однако самое большое количество рабочей силы необходимо для разборки завалов, сортировки радиоактивного мусора и т.д. Именно поиском и наймом таких рабочих и пытаются заниматься якудза, которые зачастую отбирают на АЭС бомжей и прочих представителей японских низов

полностью здесь
Ссылка


Slavyanin

27.03.12 14:52

> artyom

Господа! Вы не поняли ГЛАВНОГО! Если системы, построенные когда-то американцами и эксплуатируемые ныне японцами постоянно протекают, то это означает, что они протекали и РАНЬШЕ! Они "текли" ВСЕГДА! И на других объектах других компаний они ТОЖЕ ТЕКУТ!

Верно товарищи!. Ведь на других объектах также были землятресения, цунами, взрывы водорода внутри корпусов , спешная установка самодельных систем по закачиванию воды для охлаждения корпусов реакторов и т.д. Причем на ВСЕХ СРАЗУ.
Банальное явление. Они ТОЖЕ ТЕКУТ!


BarCode

27.03.12 19:14

Вот кому следует предъявы выставлять:

"...Реакторные установки для первого, второго и шестого энергоблоков были сооружены американской корпорацией Ссылка , для третьего и пятого — Ссылка , для четвёртого — Ссылка . Все шесть реакторов спроектированы в General Electric.
Архитектурное проектирование для энергоблоков General Electric выполнила компания Ссылка ..."
Ссылка

"...Электрическая компания облигаций и акций ( Ссылка Electric Bond and Share Company, EBASCO
) — изначально это была холдинговая копания, которую Ссылка основал в 1905 году. Она продавала Ссылка Ссылка ..."
Ссылка

В США есть еще 23 фукусимы:
"... База данных по атомным электростанциям СРН говорит о том, что 23 из 104 атомных электростанций в США оснащены кипящими водо-водяными реакторами типа "Марк-1", с той же системой сдерживания радиоктивности, которая используется в аварийных реакторах на Фукусиме..."
Ссылка

Помните это?
"...Dont worry, with each passing moment Nuclear Boy get better and better. Im sure of it..."
Ссылка

Я бы им их косой глаз на их косую ж... натянул за этот мультик ... уроды косорукие.


ernest

27.03.12 19:57

> BarCode
Вот кому следует предъявы выставлять:



"...Электрическая компания облигаций и акций ( Ссылка Electric Bond and Share Company, EBASCO
) — изначально это была холдинговая копания, которую Ссылка основал в 1905 году. Она продавала Ссылка Ссылка ..."
Ссылка
Вот оно что! Ну так эти продавцы ценных бумаг, наверное , большие специалисты в оптимизации расходов в нужную сторону. Нашли кому проектирование доверить.