Источник:

Редактор:


Provt

20.04.12 00:41


феерично, мне они нравятся.
"добиваться возвращения Сирии сирийскому народу"

"Кроме того, оппозиция в Сирии плохо организована и не контролирует территорию. Там действуют сотни разрозненных группировок. И трудно определить, кому из них помогать"

они не контролируют территорию мягко говоря не поддерживаются народом Сирии, но при этом возвращение Сирии(я думаю имели ввиду правительство) к народу, так оно практически и так с народом, ибо народ террористов не поддерживает, от этого и не могут понять кому помогать
зы -имхо, террористам тяжко приходится, раз такие разговоры пошли


nazionalist

20.04.12 01:27

Да, нет, просто народ Сирии, сопротивляется как может.... Получился вот такой вот бардак ;))
Ну и никто понятно не спешит прикончить Асада(хоть это и не сильно сложно)
Все участники процесса просто хотят подготовится к тому что будет "после" ;)))))


Bruce WayneBatman

20.04.12 02:30

Кто у них там правит бал - конгресменны или Панетта?

белый кит

20.04.12 03:43

а мы, если потребуется, можем отказаться от доллара)

baban

20.04.12 05:55

белый кит

"а мы, если потребуется, можем отказаться от доллара)"


Нет не сможем. А в каком виде тогда капитал вывозить? Зря штоли к конвертации рубля стремились?


Kornelius

20.04.12 09:21

вместе с международным сообществом добиваться возвращения Сирии сирийскому народу

[аплодирует стоя]
Браво!!!

Там действуют сотни разрозненных группировок. И трудно определить, кому из них помогать

То есть, непонятно, кого из цапков или сопран начать крышевать. А вот интересно, если начать возвращать Америку американскому народу, то стоит ли начать поддерживать Мара Сальваторе? Или Коза Ностру? Илии Якудзу с Триадами? А может стоит помочь родным ореховским и люберецким, мыкающим горе по нью-йоркам?

Я не рекомендую прибегать к американскому военному вторжению, особенно учитывая нашу нынешнюю тяжелую бюджетную ситуацию.

То есть, бомбить нежелательно не потому что это неэтично или противозаконно, а просто потому что банально денег не хватает. А если бы деньжат подбросить, то никаких вопросов и сомнений не возникнет.

Никогда не связывайся с идиотами, которые ставят принципы превыше наличных, от таких можно ожидать чего угодно. (с) Р.Шекли


аланоут

20.04.12 12:56

США ведут эту тянучку по простой причине: сами ввязываться бояться, так как Израиль окажется под огнём, привлекли арабов с турками делать грязную работу, но у них, видимо, хреново получается. Вот и лавируют, как бы дельце обстряпать. Видимо, плана пока нет. Тот, что есть не работает.

y_krylov

20.04.12 13:08

> аланоут
США ведут эту тянучку по простой причине: сами ввязываться бояться,
Вы про страх США Саддаму и Милошевичу рассказывайте. Кстати где они сейчас?


аланоут

20.04.12 13:12

> y_krylov
> аланоут
США ведут эту тянучку по простой причине: сами ввязываться бояться,
Читайте после запятой.


y_krylov

20.04.12 13:24

> аланоут
> y_krylov
> аланоут
США ведут эту тянучку по простой причине: сами ввязываться бояться,
Читайте после запятой.
>так как Израиль окажется под огнём,

Сирия вместе с другими арабскими странами уже воевала с Израилем. Но арабы проиграли, хотя имели сравнимае по уровню с Израилем советское оружиеи + напали на Израиль неожиданно. Сейчас Израиль вынесет Сирию просто в одни ворота. А если будет поддержка ВС США, то им(израилетянам) вообще ничего не угрожает.


аланоут

20.04.12 13:41

Ну да, рассказывайте. Для евреев не Сирия угроза, а свои "правоверные".

Главный Злодей

20.04.12 13:43


Нет не сможем. А в каком виде тогда капитал вывозить?

Ваши проблемы. Не надо было на Родину кукарекать за баксы.
Сирия вместе с другими арабскими странами уже воевала с Израилем. Но арабы проиграли, хотя имели сравнимае по уровню с Израилем советское оружиеи + напали на Израиль неожиданно.

Ваша информация устарела. Более свежие данные: изгаиль пытался воевать с Хизбаллой, имея подавляющее преимущество в технике и военщине - и просрал. С тех пор об изгаильских войсковых потугах не слышно.
Вы про страх США Саддаму и Милошевичу рассказывайте. Кстати где они сейчас?

Про страх СШП вам лучше расскажут обыкновенные голожопые талибы, а также тов. Чавес и ещё ряд товарищей из пиндостанского подбрюшья. Кстати, где они сейчас? Ой... а вот же они.


y_krylov

20.04.12 14:04

> Главный Злодей




1.Война с Хизбаллой трудна как и любая антипартизанская война. Тем более в городе, где можно только дозировано применять тяжелое вооружение. Плюс боевики обстреливали изрильские войска из городских кварталов набитых мирным населением.
В фразе "Израиль окажется под огнем" как я понимаю подразумевалось, что Сирийские ВС могут нанести удар по Израилю. На мой взгляд это закончится быстрым разгромом этих самых ВС.
2.С Талибами все не просто. Там тоже имеет место партизанская война которая сводит на нет техническое превосходство армии США. Выиграть такую войну можно только с помощью террора когда за каждого убитого амера будут уничтожать, скажем 100 афганцев. Но такое решение абсолютно неприемлимо в современном мире. Поэтому и там и продолжается бессмысленная, с моей точки зрения, возня.
Чавес просто говорун, ведет антиамериканский треп продавая нефть в огромном количестве в США. "По делам вы узнаете их"(с)


Vvictor

20.04.12 14:40

> Главный Злодей

...изгаиль пытался воевать с Хизбаллой, имея подавляющее преимущество в технике и военщине - и просрал. С тех пор об изгаильских войсковых потугах не слышно.
Это не совсем так. Точнее, совсем не так.
Евреи выполнили поставленные задачи и не дали втянуть себя в крупную разборку. И это при минимуме своих потерь. Проиграли те, кто мечтал организовать войну между арабами и евреями с применением тяжёлого оружия и кровавыми жертвами. Не получилось. И благодарить за это надо еврейских командиров в первую очередь. О "потугах" не надо, могут они потянуться очень внушительно, если захотят.


Денис

20.04.12 15:15

Дежурные военные фразы, убежден что генерал зевал про себя озвучивая их. Пиндостан - страна сдержек и противовесов (дженерал - "нападаем!", конгрэссмен - "нет денег!") - пора бы их в режим резонанса ввести. И чем меньше их успокаивать - ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
ЯНКИ - ГОУ! ГОУ!!!


kmi

20.04.12 16:21

> Денис
Дежурные военные фразы, убежден что генерал зевал про себя озвучивая их. Пиндостан - страна сдержек и противовесов (дженерал - "нападаем!", конгрэссмен - "нет денег!") - пора бы их в режим резонанса ввести. И чем меньше их успокаивать - ТЕМ ЛУЧШЕ!!!
ЯНКИ - ГОУ! ГОУ!!!

Конечно. Это ж общение генералов с конгрессменами. Что от этого ещё ожидать? Хороший генерал всегда должен быть готов (т.е. иметь и планы операции, и обученных солдат, и подготовленный фураж, и транспорт, и базы...) к тому, что от президента придёт приказ. Или это не генерал. В мирное время только так. Скажешь, что не готов - и прощай карьера.


12Х18Н10Т

24.04.12 00:51

> Vvictor
> Главный Злодей

...изгаиль пытался воевать с Хизбаллой, имея подавляющее преимущество в технике и военщине - и просрал. С тех пор об изгаильских войсковых потугах не слышно.
Это не совсем так. Точнее, совсем не так.
Евреи выполнили поставленные задачи и не дали втянуть себя в крупную разборку. И это при минимуме своих потерь. Проиграли те, кто мечтал организовать войну между арабами и евреями с применением тяжёлого оружия и кровавыми жертвами. Не получилось. И благодарить за это надо еврейских командиров в первую очередь. О "потугах" не надо, могут они потянуться очень внушительно, если захотят.
Да ну! Официально сионистские фашисты влезли в военные действия с целью возврата двух взятых в плен 12.06.2006 военных. Надо ли говорить, что выдачи их тушек в результате операции они не добились - это было сделано Хизбаллой сильно после её окончания. Да и формулировка комиссии Винограда - "Эхуд Ольмерт несет личную ответственность за провал ливанской войны" ( Ссылка ) - слабо вяжется с "выполнением поставленных задач".


breaker-11

24.04.12 01:06


"Эхуд Ольмерт несет личную ответственность за провал ливанской войны" ( Ссылка ) - слабо вяжется с "выполнением поставленных задач".
Двое пленных - просто тупой повод. Отгон хизбов от границы вглубь Ливана, и прекращение обстрела "Кассамами" - вот и вся нехитрая задача. Евреи её выполнили.
Хотел ответить Националисту, да вижу, что теперь не стОит - он побледнел. Асад всё делает покамест правильно