Россия и США проведут совместные военные учения

26.04.12 13:41

Армия, ВПК, спецслужбы

Источник перевод для mixednews – molten

25.04.2012

Впервые в истории российские и американские воздушно-десантные войска проведут совместные учения, которые пройдут на территории США. Антитеррористические учения назначены на май 2012 года и начнутся с тактической операции высадки и рейда на лагерь "террористов".

"Такое событие будет иметь место впервые", подчеркнул представитель Минобороны России полковник Александр Кучеренко. "Группа специального назначения ВДВ России проведёт учения с использованием американского вооружения для специальных задач".

Учения были организованы командованием ВДВ России и делегацией американских военных, прибывших в Москву в прошлом декабре.

В колорадоском форте Карсон российские солдаты пройдут предварительную подготовку с вооружением США и оборудованием, которое они будут использовать во время операции. Учения будут включать в себя прыжки с парашютами, планирование операций, разведку, штурмовые операции и эвакуацию на вертолёте.

Согласно сценарию учений, солдаты двух стран проведут тактические десантные операции, в том числе разведку лагеря воображаемых террористов, а также рейд на этот лагерь", сообщил полковник Кучеренко.

Источник: mixednews.ru

Редактор: Фыва


Главный Злодей

26.04.12 13:56

Ну что, пораженцы, давайте осмыслим это событие по вашей логике. Нападение какой страны на какую страну репетируется под видом учений? Ась?

Mr.Gans

26.04.12 14:11


"российские солдаты пройдут предварительную подготовку с вооружением США и оборудованием, которое они будут использовать во время операции"
Другими словами Амеры будут рекламировать Нашим военным чиновникам своё Вооружение и Оборудование, а затем и втюхают, естественно уже устаревшее.
Или есть другая мотивация у данных маневров ? ;)


Fine_reader

26.04.12 14:24

Mr.Gans
изучение вооружений вероятного противника это не подготовка к их закупке, а оценка боеспособности противника. Я закончил военное училище уже давно, но ТТХ различных систем и стрелкового оружия помню до сих пор. Имея четкое представление о вооружении противника можно спрогнозировать его действия, а это уже 80% успеха.


KirillP

26.04.12 14:31


#1 попробую ответить: самая очевидная выгода США от этих учений - наблюдение тактики и способов ведения боя одной из самых боеспособных частей нашей армии - ВДВ. Правда, не совсем понятно, зачем, ведь в случае гипотетического конфликта без применения ядерного оружия максимум что сможет сделать добитая путинскими "реформами" российская армия - это обороняться, а десант использовать для обороны проблематично. Ну в любом случае для американцев это лучше чем ничего


legat_UR

26.04.12 14:39


Ничего глупее совместных манёвров с фашистами придумать не смогли ...
зы. Это просто оскробление для каждого гражданина России. Пюсси исполнение от военных ...


Leo Leon

26.04.12 15:03

Учения будут простыми - с нашей стороны пуски МБР, с их - проверка системы ПРО.

isekiell

26.04.12 15:15

Mr.Gans
втюхают, естественно уже устаревшее.
Или есть другая мотивация у данных маневров ? ;)


Зациклены на распило-попилах? Бывает...

Учения имеют основной целью отработку действий наших ВС на территории САСШ, в условиях хаоса и распада САСШ !!!

Это фуррор, дорогие наши пораженцы !!!


veldinc`

26.04.12 15:34

> KirillP

#1 попробую ответить: самая очевидная выгода США от этих учений - наблюдение тактики и способов ведения боя одной из самых боеспособных частей нашей армии - ВДВ. Правда, не совсем понятно, зачем, ведь в случае гипотетического конфликта без применения ядерного оружия максимум что сможет сделать добитая путинскими "реформами" российская армия - это обороняться, а десант использовать для обороны проблематично. Ну в любом случае для американцев это лучше чем ничего
Никакой "очевидной" выгоды СШП от наблюдения тактики и способов ведения войны нет и быть не может, они у нас абсолютно разные как технически, так и тактически. А что может сделать "добитая путинскими реформами" армия лучше всех могут рассказать различные боевики на Кавказе и драпающие грызуны. Да, а ВДВ - это резерв ВГК, и использоваться может в любой оперативной ситуации...


Zmey

26.04.12 15:53

Вы как первый раз подобную новость видите... Не так уж и редко проходят совместные учения. То флотские, то еще какие-нибудь. Вечно против террористов или против каких-нибудь повстанцев, а то и вообще по миротворческим миссиям и спасению утопавших. Наши группы спецназа ежегодно участвуют в международных соревнованиях. Зачем такую вонь на пустом месте то поднимать?

DaHuJIbI4

26.04.12 16:02

"Держи друзей близко, а врагов - ещё ближе."

Главный Злодей

26.04.12 16:35


Другими словами Амеры будут рекламировать Нашим военным чиновникам своё Вооружение и Оборудование, а затем и втюхают, естественно уже устаревшее.
Или есть другая мотивация у данных маневров ? ;)


Предлагаю вам упражнение. Закройте глаза и попытайтесь представить, что новость такая: "Американские военные проведут совместные с российскими учения на российской территории с использованием российского оружия." Запишите все кукареку, которые у вас рефлекторно возникнут (а я гарантирую, что они у вас возникнут). Представили? Записали? Теперь открывайте глаза и в своих записанных кукареках слова "Россия" и "СШП" меняйте местами. Ну как, дошло? ;)


mmihail

26.04.12 16:50

> Главный Злодей
Ну что, пораженцы, давайте осмыслим это событие по вашей логике. Нападение какой страны на какую страну репетируется под видом учений? Ась?
а может это акт проявления дружбы наших народов ... ;_)) гыгы перегрука дубль2 например


iz09

26.04.12 18:07

На подобных учениях с армиями других стран США используют их для вербовки высокопоставленныъ военных и военспецов. Так что чем больше совместных маневров, тем больше завербованных.

yadzha

26.04.12 18:09

Господа, что скажете насчет такого вброса?
На кораблях российского Военно-морского флота установят системы навигации и связи Североатлантического альянса, которые помогут эффективнее бороться с пиратами у побережья Сомали, сообщил глава Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.
По его словам, установление систем навигации НАТО поможет в случае взаимодействия российских и натовских моряков в борьбе с пиратами
Ссылка


artyom

26.04.12 18:13

> mmihail ...а может это акт проявления дружбы наших народов ... ;_)) гыгы перегрука дубль2 например...
Симптоматично-то как! Гы-гы-гы! Ошибки и очепятки в слове "перезагрузка" можут стать мемом!


rezident

26.04.12 19:54

> Zmey
Наши группы спецназа ежегодно участвуют в международных соревнованиях. Зачем такую вонь на пустом месте то поднимать?
Ага. Причем наши спецназовцы побеждают, несмотря на явную подасовку результатов в пользу американских спецназовцев.
"Альфа" — чемпионы мира! Ссылка


iz09

26.04.12 20:02

Одно дело соревнования, а другое - совместные маневры.
Советские генералы тоже побратались с американскими в "борьбе за мир". А наши руководители космоса очень любили зарубежные проекты. В результате не осталось ни СССР, ни советской армии, ни советского космоса.


breaker-11

26.04.12 20:22


Манёвры такие необходимы. Перед лицом общего врага - талибов в Афгане. Вскорости опыт понадобится.
Согласно сценарию учений, солдаты двух стран проведут тактические десантные операции, в том числе разведку лагеря воображаемых террористов, а также рейд на этот лагерь", сообщил полковник Кучеренко.
Вот, собственно, и всё. СРАЧИСТАМ-ПОДЖИГАТЕЛЯМ ФЛЕЙМА - страдать до посинения. :)))) Что глаза опустили? Я это вам - вы не ошиблись!


sh0n

26.04.12 21:06

Ну а почему бы и нет? события крайних недель как бы намекают нам. На дружбу народов.
Взять, к примеру, ЭксонМобил.
Теперь "Компания "Экссон" имеет возможность работать и на севере Российской Федерации, и на юге, и в других регионах, включая шельф" (с) ВВП
Ссылка
Щедрый доступ, да еще и с серьёзными налоговыми льготами. А взамен - допуск Роснефти к проектам в Северной Америке (ну, правда, тут переговоры еще продолжаются...).
Так или иначе, но сделка века, очевидно же. Так ее преподносят официальные СМИ.
А "Открытое правительство", которые вначале зачем-то назвали "Большим"
(с) ДАМ, и которое есть не что иное, как американо-бразильский проект Open Government Partnership?
Ссылка
Это, конечно, не орган исполнительной власти, но, по словам того же ДАМа "Я хочу практически все ключевые социально-экономические решения пропускать через эту экспертную площадку... И если они мне укажут на всякого рода проблемы, связанные с реализацией этих решений, я их просто не буду принимать
". Ссылка
Вот ведь какое дело. Партнерство - элемент дружбы.
А "площадка подскока" в Ульяновске? Ну мы ведь всегда поддерживали "миротворческую операцию". Вот и сейчас поддерживаем.
Сюда же добавим финальные аккорды вступления в ВТО. Наши американские партнеры вот уже несколько месяцев искренне и по-дружески радуются этому приятному факту.
"Членство России в ВТО позволит снизить тарифы и улучшить международный доступ на российский рынок услуг, сделает Россию подотчетной системе правил, управляющих международным торговым поведением, а также предоставит средства использовать эти правила", — считает Барак Обама. Присоединение России к ВТО даст возможность увеличить экспорт для американских производителей и фермеров, которые в свою очередь получат высокооплачиваемые рабочие места в США, отметил американский лидер. "Россия также открывает свой рынок услуг в секторах, приоритетных для американских компаний, включая аудиовизуальный, телекоммуникационный, финансовый, компьютерный и сектор розничной торговли" Ссылка
Я уж не говорю про внутреннюю политику, модернизируемую, чтобы порадовать Друзей (партии в 500 чел, выборные губернаторы, Общественное ТВ...)
Таким образом, новость о российских десантниках, тренирующихся с американским оружием, легко укладывается в вышеизложенный контекст. Равно как и установка НАТОвских систем навигации на кораблях. Да и с чего вы, yadzha, взяли, что это вброс? Вполне себе официальное сообщение.
Ссылка
Ссылка
Так штаа, уважаемые, извольте-с. Мир, дружба. Жвачка.


mcf

26.04.12 21:48

Представляю как брызжут слюной амерские патриоты при словах русский спецназ в США.
P.S. Я надеюсь учения будут проходить в штате Джорджия.


breaker-11

26.04.12 22:38


Представляю как брызжут слюной амерские патриоты
Не брызжут. По причине их отсутствия. Да они и не следят за подобными "новостями". Нашего объяснения (моего и товарища Кучеренко) вполне достаточно. Словами "антитеррор" и "талибан" в Штатах реально объяснить всё. Даже серп и молот над Капитолием.


johnsib

27.04.12 14:05

> yadzha
Господа, что скажете насчет такого вброса?
На кораблях российского Военно-морского флота установят системы навигации и связи Североатлантического альянса, которые помогут эффективнее бороться с пиратами у побережья Сомали, сообщил глава Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Николай Макаров.
По его словам, установление систем навигации НАТО поможет в случае взаимодействия российских и натовских моряков в борьбе с пиратами

Чего же в этом плохого-то? помимо своих радаров иметь еще и НАТОвские)))



Tank

27.04.12 14:11

johnsib
Чужой радар на корабле - потенциальный источник угрозы.


Главный Злодей

27.04.12 14:11


Не брызжут. По причине их отсутствия.

Ещё как брызжут. У них даже дедушка есть специальный, Рон Пол, штоле.


Aceola

28.04.12 11:51

> Главный Злодей
Ну что, пораженцы, давайте осмыслим это событие по вашей логике. Нападение какой страны на какую страну репетируется под видом учений? Ась?
"С американским оружием"?.. :) А что по-вашему это означает? :) Новый грандиозный успех России? :) Можно, например, предположить, что рассматриваются варианты привлечения ВС РФ к участию в операциях НАТО, либо в интересах НАТО.. Т.к. наличие американского оружия и русской "живой силы" дает основания предположить проект финансирование со стороны НАТО чего-то, за что проще заплатить и сделать чужими руками. "Согласно сценарию учений, солдаты двух стран проведут тактические десантные операции, в том числе разведку лагеря воображаемых террористов, а также рейд на этот лагерь." Возможно, когда дойдет до дела, "рейд на тот лагерь", где ждет настоящая мясорубка, выпадет на долю именно наших ВДВ...
Или подобного априори нельзя предполагать по каким-то религиозным соображениям? Ну, типа, это предположение может сделать лишь "пораженец" и потому оно заведомо неверно... :))


Hanger

28.04.12 12:10

> Aceola
> Главный Злодей

Вы хотите сказать что Россия вот так возьмет и начнет конкурировать с Грузинскими, Трибалтийскими и Украинскими воинскими контингентами за честь присутствия флага младодемократий в Афгане, Ираке. ...??? Нет! На это мы пойти не можем! Мы не настолько толерантнуты и отдемокрачены!


Hanger

28.04.12 12:16


Учения могут проводиться например для целей взаимодействия ВДВ и подразделений бронекавалерийских дивизий США при ликвидации очага терроризма. Ну ... например на Украине! Вспомните легенду недавних арктических учений НАТО! "Неизвестные террористы поселились в Швеции, захватили Норвегию ну и типа пора их отдемократить!". Учения в Арктике закончились. На Украину пришла беда/весна...
Кого послать отдемократить террористов "поселившимися в на Украине" если СБУ вдруг не справиться?