Источник:

Редактор:


01.08.12 11:06

Турция развернула на границе с Сирией бронетанковые подразделения

Танки и бронетранспортеры из состава 5-ой бронетанковой бригады турецкой армии, расквартированной в Газиантепе, доставлены на большегрузных автомобилях к сирийской границе.

Как передает сегодня Анатолийское агентство, бронетехника размещена на "критических участках" турецко-сирийской границы и выдвинута практически "на нулевую отметку" в районе населенных пунктов Демирышык и Акчабаглар. Проживающие в этом районе турецкие граждане, сообщает агентство, "с прибытием бронетанковых подразделений стали чувствовать себя увереннее".

Прибывшая в регион военная техника придана командованию местных пограничных подразделений. К развернутым в районе сирийской границы бронетанковым подразделениям направлен военный конвой, в составе которого грузовики и автоцистерны с горючим. Колонна прибыла в расположение пограничного поста Мюршитпынар, где расположены подразделения 2-го батальона пограничной стражи Турции.

Источник: ITAR-TASS

Редактор: Bred

 


Mofack

01.08.12 09:57

это им мало поможет. не достанет вертолёт, накроет артиллерия. там с повстанцами имени принцессы Ширы перестали церемониться.
p.s.
"афганские" стингеры уже давно в нерабочем состоянии. последние экземпляры отстреляли в 2001-2003 годах.


Hanger

01.08.12 10:11


Интересно. Разве Турция не подписала соглашения по борьбе с терроризмом и нераспространению ПЗРК? Очень опасный ход турок. Всего пару лайнеров взлетающих из аэропорта Анталии вынужденно приводнятся (если смогут) и конец туристической сверхдержаве... дефицит бюджета... толпы безработных. И ведь эту новость пиарят по всем телеканалам. Может для чего-то/кого-то другого?
Очень безответственный ход. Сродни помощи тухлоукров мишико. Сами себя пачкают кровью и экскрементами.


Sargas

01.08.12 10:31

Хм... а цеокость потерявшим, как и в Афгане - за 3 проср&$#х стингера голову отрубают?

iDesperado

01.08.12 10:55

сирии нужно курдам чего-нить попередавать

Sargas

01.08.12 11:02

iDesperado - Та ни в коем случае! Это совершенно озверевшие, оплаченные ОАЭ терроисты, в результате совершенно бандитского нападения на армейские склады абсолютно демократически избранной, законной власти, украли и нелегально вывезли в Турцию и США 200 ПУ Стрела-2м!

Амиго

01.08.12 11:25

Может и есть ПЗРК, только не из Турции. В данном случае могут просто попробовать подставить турков, потому как те не очень охотно влезают в Сирию. Если Запад действительно пошел на это, то их самолеты начнут падать в самых разных местах. Зря они это.

breaker-11

01.08.12 11:46

==Всего пару лайнеров взлетающих из аэропорта Анталии вынужденно приводнятся (если смогут) и конец туристической сверхдержаве... дефицит бюджета... толпы безработных==

Местом для приёма пищи думаем? Там, в "лайнерах, взлетающих из аэропорта Анталии" россиян больше двух третей.
А вот пригрозить Туркии полной блокадой туристов можно - уже сейчас ЗАПРЕТИТЬ аэропортам России РЕГИСТРИРОВАТЬ ПАССАЖИРОВ в Анталию, покрыть народу проплаченные путёвки за счёт краснодарского и ставропольского краёв ((ЗА ГОССЧЁТ - ничего, меньше депутатам останется на шкурщавели), уже сейчас пригрозить турфирмам налоговой, в случае организации турекского отдыха, или обложить такой данью каждый Белек с Мармарисом, чтобы путёвка в три-четыре раза выше обходилась.
Ну, и самое главное - нефте-газовые прожекты. Мне вот интересно, КОГДА ЖЕ МЕСТНЫЕ ПАТРЫ НАЧНУТ ТУРКОСРАЧ?


breaker-11

01.08.12 11:51

==Может и есть ПЗРК, только не из Турции. В данном случае могут просто попробовать подставить турков, потому как те не очень охотно влезают в Сирию.==

Турки так лезут в Сирию, как даже Саудии с Катаром и США не снилось. Техника едет - даже не ночью, под объективами камер, наёмники засылаются чуть ли не автобусными рейсами с остановок (кстати, по-турецки ОСТАНОВКА - DURAK :))) Очень символично звучит)


ДнК

01.08.12 11:57

> Об этом сообщил во вторник американский телеканал Эн-би-си ньюс ... со ссылкой на источники в оппозиции ...

Источник информации мягко говоря - никакой.


dvv

01.08.12 11:57

Как бы туркам не пришлось удивится внезапному наличию ПЗРК у РПК...

Амиго

01.08.12 12:14

2 breaker-11 - Там скорее не Турция лезет а Турция позволяет лезущим. Сирийская армия, как мы видим, пока успешно их настигает. А вот полномасштабная война с участием турецких солдат, турецкой и всей НАТОвской авиацией, информационной поддержкой Запада - вот это замечательный расклад, который можно реализовать через провокации.
Да, расстреливать пассажирские авиалайнеры это все равно что начинать третью мировую. А вот ограничиться курдами и афганцами можно. У тех военных целей достаточно.
Кстати, после Ливии ведь много осталось ПЗРК из складов Каддафи. Вот может их и включат в дело.


Hanger

01.08.12 12:19

> breaker-11

Вы этим самым местом веЩять изволили! Сиё прискорбно и для атмосферы вредно.
Не стоит строить из себя "государственника" если читать не умеете. Желающих посорить Россию/Турцию веками хватало!


breaker-11

01.08.12 12:24

===после Ливии ведь много осталось ПЗРК из складов Каддафи===

Видел кадры ехавшей по турецким трассам в сторону сирийской границы (видимо в Алеппо) техники. Ощущение было, будто она только что из пустыни - какого-то пыльно-жёлтого цвета.

==А вот ограничиться курдами и афганцами можно.==

Курды априори предатели и союзники тех, кто им позволит отрезать часть чьей-либо территории в пользу "великого курдистана". Афганцы - скорее талибы, а эти ненавидят всех неваххабитов.

==А вот полномасштабная война с участием турецких солдат, турецкой и всей НАТОвской авиацией==

Нет, это вряд ли.


adonisflower2012

05.08.12 23:19

Директор Центра американских и арабских исследований в Вашингтоне отмечает, что США в открытую оказывают военную поддержку, в том числе поставками оружия, повстанцам и боевикам в Сирии. Ссылка


Freddy

05.08.12 23:42

Один авторитетнейший политический обозреватель в самом начале сирийских событий говорил, как будут развиваться события.
Руками самих сирийцев, за счёт аравийских монархий. Можете проверить в архиве.
P.S. авторитетнейший политический обозреватель - ну, вы понимаете, о ком это.