Источник:

Редактор:


26.08.12 14:17

Сирийская оппозиция заявляет об убийстве главы военно-воздушной разведки

Глава военно-воздушной разведки Сирии Джамиль Хасан убит одним из своих помощников, сообщает в воскресенье межарабский телеканал "Аль-Арабийя" со ссылкой на источники в оппозиции.

По данным повстанцев, убивший начальника разведки помощник является членом одного из подразделений оппозиционной Свободной сирийской армии.

Дамаск пока никак не комментирует сообщения о гибели Д.Хасана.

Источник: Interfax.Ru

Редактор: Bred

 


26.08.12 15:12

Сирийское ТВ опровергает сообщения о гибели главы разведки ВВС

Сирийское ТВ опровергает в воскресенье сообщения ряда СМИ о гибели главы разведки военно-воздушных сил Сирии генерала Джамиля Хасана.

"Информация об убийстве руководителя разведки ВВС генерала Джамиля Хасана, распространяемая причастными к пролитию сирийской крови СМИ, абсолютно не соответствует действительности", - сообщает близкий к властям сирийский частный телеканал "Ад-Дуния".

Источник: РИА "Новости"

Редактор: Bred

 


26.08.12 18:20

Сирийский вице-президент появился на публике

Вице-президент Сирии Фарук аш-Шараа появился на публике впервые после распространения слухов о его бегстве из страны, сообщает межарабский телеканал "Аль-Арабийя".

По данным телеканала, журналисты увидели, как Ф.аш-Шараа вышел из своей машины и прошел в свой офис для встречи с главой комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Алаэддином Буруджери.

Власти Сирии готовы начать диалог с оппозицией только после освобождения страны от повстанцев

Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что его страна пойдет на диалог с оппозицией только после очистки страны от вооруженных группировок, сообщает в воскресенье агентство АФП.

"План о переговорах между сирийским правительством и оппозицией будет осуществляться после очистки территории Сирии от вооруженных группировок", - заявил В.Муаллем после переговоров с главой комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Алаэддином Буруджери.

Сирийская ракета упала на территории Иордании

Представитель правительства Иордании заявил, что вблизи города Рамта на территории этой ближневосточной страны упала ракета, выпущенная с территории соседней Сирии. Официальный Амман расценил это как нарушение суверенитета Иордании, передает Би-би-си.

В субботу на сирийской стороне границы, в провинции Дераа шли бои между повстанцами и правительственными войсками. Пока не ясно, кто именно запустил ракету. Сообщений о пострадавших нет.

Источник: Interfax.Ru

Редактор: Bred

 


solaris12

25.08.12 22:47

Похоже ррыволюция в Сирии не состоялась. Наконец коса пиндосов со всего маху налетела на камень. Нет бесполетной зоны- нет ррыволюции.

danila52nn

26.08.12 02:18

Не торопитесь, Франция уже предложила бесполётную зону ввести. Проблема в том, что Запад не может позволить "непослушания". Если не получится у гопников - пойдут в бой сами. Но победить себя по-лёгкому не дадут. Так что настоящие трудности ещё впереди

Mofack

26.08.12 02:59

французам не нужны сбитые Рафали ввиду индийского тендера. а их стоимость способна подкосить оборонный бюджет и самой Франции. итак даже один сбитый в Ливии здорово подпортил репутацию.

danner

26.08.12 05:35

Учитывая, сколько войска Сирии возятся с боевиками... Для НАТО это будет еще более лёгкая прогулка, чем в Ливии. А я говорил! Еще до армейской операции не дойдет, а Сирия уже будет биться на пределе сил. В этом и есть слабость арабов - трусость, продажность, религиозные фанатики. Запад это понял и теперь будет долбать в эти места раз за разом.

Аббе

26.08.12 07:21

> danner
Учитывая, сколько войска Сирии возятся с боевиками... Для НАТО это будет еще более лёгкая прогулка, чем в Ливии. А я говорил! Еще до армейской операции не дойдет, а Сирия уже будет биться на пределе сил. В этом и есть слабость арабов - трусость, продажность, религиозные фанатики. Запад это понял и теперь будет долбать в эти места раз за разом.
Проблема мусульман в неспособности договариваться. Им уже нечего уступить друг другу (извините Враг - врагу). Напротив, среди западных стран трогательное единодушие. Его пример - на фронтоне Большого театра - четыре лошади и правит ими ОДИН бог. И единства никогда не было, и Бог слабеет, но ПОКА внешне они действуют едино.


solaris12

26.08.12 10:05

danila52nn
Никто, тем более Франции не даст бесполетную зону. Темнейший не будет сдавать Сирию. Бандюг дожимают, чувствуются работа наших спецов по северному кавказу. Слышны вопли оп-позиции. Не Сирии, тем более Ирана пиндосам не видать. Их времена заканчиваются!


danila52nn

26.08.12 10:28

> solaris12
danila52nn
Никто, тем более Франции не даст бесполетную зону. Темнейший не будет сдавать Сирию. Бандюг дожимают, чувствуются работа наших спецов по северному кавказу. Слышны вопли оп-позиции. Не Сирии, тем более Ирана пиндосам не видать. Их времена заканчиваются!
Мне бы Ваш оптимизм. Однако, если у нас обоих навязчивое желание Франции побомбить бывшие колонии вызывает удивление, то это ещё не значит, что она откажется от своей роли задиры, готовящего выход на авансцену пахана. Пахан из-за спин прогрессивной общественности игнор мнения совбеза ООН уже объявил. Информационный фон подготовил. Чё ещё надо?! Да, пока происходящее выглядит невразумительной кашей. Но то, что доварить её обязательно постараются - к бабке не ходи. Вот достаточно интересная статья в тему: Ссылка Если автор прав и туркам воевать ПРИДЁТСЯ, то...


zas

26.08.12 12:33

Ссылка

Ссылка

Вот примерно как-то так.


ale19547797

26.08.12 12:46

Сирию будут додавливать в любом случае, у пиндостана нет другого выбора. Не получится с закинутыми туда десантами наемников, значит придумают другой вариант, третий... Заднего хода не будет. Так что при любом раскладе Сирии скорее всего уже не жить, вопрос только в том сколько она побрыкается и насколько серьезные потери понесут на ее территории все пиндосы и подпиндосники. Нам естественно чем дольше тем лучше.

BorisME

26.08.12 13:06

> ale19547797
Сирию будут додавливать в любом случае, у пиндостана нет другого выбора. Не получится с закинутыми туда десантами наемников, значит придумают другой вариант, третий... Заднего хода не будет. Так что при любом раскладе Сирии скорее всего уже не жить, вопрос только в том сколько она побрыкается и насколько серьезные потери понесут на ее территории все пиндосы и подпиндосники. Нам естественно чем дольше тем лучше.
Давить, конечно будут, но не факт что у них выгорит додавить. Вьетнам все-таки выстоял, и не только благодаря помощи СССР, но и благодаря силе духа вьетнамцев. И у сирийцев боевой дух еще достаточно силен. Так что, надо еще делать посмотреть...


250746

26.08.12 13:18

> ale19547797
. Не получится с закинутыми туда десантами наемников, значит придумают другой вариант, третий... Заднего хода не будет..
"Американцы всегда найдут правильное решение, после того как перепробуют все остальные"(R) У.Черчиль


zas

26.08.12 13:19

Главное - вбрасывать побольше позитивных известий в массы. От этого оппы хиреют. Им необходимо понять - ливийских раскладов не будет. А так-то конечно - будут давить, тут ещё и престиж какой-никакой. Асаду уже сейчас необходимо озаботитьтся возможным преемником - на случай "внезапно-скоропостижной кончины".

s300

26.08.12 14:01

Сирию нужно держать это наш последний рубеж иначе Катар основной финансист боевиков устроит нам финансовый кризис путем выброса на рынок дешового газа

Mofack

26.08.12 14:22

из задницы газ будет? что мешает ему сейчас это сделать?
пусть поглядят на венесуэльскую катастрофу на заводе и прикинут, что случится на их сооружениях в случае чего.


s300

26.08.12 14:28

Катар через Саудовскую Аравию, Иорданию (минуя пылающий Ирак) по равнине через Сирию и Турцию пускаяет газ в Европу. Газ будет дешевле и мы со своим Сибирским газом очень дорогим в себестоимости "летим". После этого не стоит даже говорить о развитии Арктического шельфа где природные ископаемые дороже по себестоимости. Европа отказывается от нашего газа и у нас наступают девяностые. Попутно будет осуществлен наезд на Иран. После победы над ним падает на колени наш последний союзник Армения т.к. живет за счет Иранского газа. Это еще спасибо Путину что он не отдал газопроводы на территории Европы независимой компании а соответствующие вопросы задавались ему еще год назад и он отказал. Я еще тогда понял как далеко он смотрел иначе по нашим газопроводам можно пстить и не наш газ. Надо быть слепцом чтобы этого не видеть

Если задатся целью то охрана газопроводов не такая большая проблема были бы деньги. А на месте Сирии я бы перевел войну в диверсионную на территориях стран финансирующих боевиков

По крайней мере я бы профинансировал курдов в Турции и т.д.


Jeembo

26.08.12 14:39

> BorisME
Давить, конечно будут, но не факт что у них выгорит додавить. Вьетнам все-таки выстоял, и не только благодаря помощи СССР, но и благодаря силе духа вьетнамцев. И у сирийцев боевой дух еще достаточно силен. Так что, надо еще делать посмотреть...
Совсем разные случаи. Во Вьетнаме было много слагаемых успеха, это и бесперебойное снабжение техникой и советскими спецами, И благоприятсвующий партизанскому ведению войны ТВД, фронт пролегающий на достаточо узком участке и одном направлении, и правильно поставленная идеологическая работа, политработа во Вьетконге вообще достойна отдельной статьи, и тропа снабжения имени ХоШиМина пролегающая на терр-ии сопредельных стран, что вызывало у американцев некоторые трудности. У арабов ничего этого нет. Поэтому Сирия обречена.


yadzha

26.08.12 16:42

Jeembo и другие, почему вы так старательно и настойчиво пытаетесь убедить местную аудиторию в том, что Сирия обречена? Вы можете предвидеть будущее? Или у вас есть некая инсайдерская информация? Или может у вас есть полит.заказ ?


Jeembo

26.08.12 16:53

> yadzha
Jeembo и другие, почему вы так старательно и настойчиво пытаетесь убедить местную аудиторию в том, что Сирия обречена? Вы можете предвидеть будущее? Или у вас есть некая инсайдерская информация? Или может у вас есть полит.заказ ?
Замените мой ник своим и обречена на выстоит и такой вопрос можно задать вам. Факты говорят об обратном. У Сирии нет понятия граница оттого к ним лезут как минимум с трех направлений, большинство населения сунниты - которые тайно или явно являются сочуствующими мятежникам, у них нет поддержки среди ближнего востока, Иран исключение, ну а он и сам изгой. У их врагов есть неогранниченые деньги и людской ресурс. И НАТО которое по истечению определенного момента может прилететь, о чем косвенно заявляют регулярные похищения и убийства офицеров ПВО и ВВС.


yadzha

26.08.12 17:52

> Jeembo
Замените мой ник своим и обречена на выстоит и такой вопрос можно задать вам. Факты говорят об обратном. У Сирии нет понятия граница оттого к ним лезут как минимум с трех направлений, большинство населения сунниты - которые тайно или явно являются сочуствующими мятежникам, у них нет поддержки среди ближнего востока, Иран исключение, ну а он и сам изгой. У их врагов есть неогранниченые деньги и людской ресурс. И НАТО которое по истечению определенного момента может прилететь, о чем косвенно заявляют регулярные похищения и убийства офицеров ПВО и ВВС.
Ваши слова неубедительны. У врагов нету неограниченных денег. Запад сокращает расходы во всех отраслях. Репутация подорвана. Доверия западу все меньше и меньше. Человеческий ресурс тоже ограничен. Чем дольше тянется сирийская заварушка, тем сложнее искать новых смертников. Был бы неограниченный ресурс, наняли бы в 10-100 раз больше головорезов и закидали бы сирийцев шапками. Если посмотреть внимательней историю, увидим, что США проигрывали практически все войны, в которых имели неосторожность принимать непосредственное участие. И пожалуйста, ненужно акцентрировать внимание на регулярной дезинформации о похищениях и убийствах офицеров ПВО и ВВС. БОльшая часть этой информации неподтверждена никем, кроме западного СМРАДа (средств массовой рекламы агитации и дезинформации).
История знает множество событий, когда запланированные действия не реализовывались. Самое известное, пожалуй такое событие - это план Барбаросса, а более мелких примеров и не счесть. Поэтому еще раз повторю, утверждать что-то о предопределенности развития будующих событий могут только ясновидцы, инсайдеры и врунишки, которые лгут либо по злому умыслу, либо из за собственной недальновидности. К кому вы относитесь?


Jeembo

26.08.12 19:25

> yadzha
тект
> врагов нету неограниченных денег.
У монархий залива - есть.

>Репутация подорвана. Доверия западу все меньше и меньше.
И тут вы такой предоставляете пруфы.

>Чем дольше тянется сирийская заварушка, тем сложнее искать новых смертников.
Нет, нищей необразованной молодежи на ближнем востоке еще 30 лет постоянных заруб хватит. Которые за 300 баксов в месяц куда угодно полезут, это не считая идейных исламистов. А государство и экономика войны на истощение не выдержит.

> больше головорезов и закидали бы сирийцев шапками. Если посмотреть внимательней историю, увидим, что США проигрывали практически все войны, в которых имели неосторожность принимать непосредственное участие.
И тут вы такой предоставляете пруфы.

>БОльшая часть этой информации неподтверждена никем, кроме западного СМРАД
Не хотите ли вы сказать что Anna-news это мерзкий наймит Запада? Ужасно. Никому нельзя верить. Кругом предатели.

>К кому вы относитесь?
К реалистам. Сирия в нынешнем виде рухнет, рано или поздно. Это очевидно также как восходи и закат солнца.



timar

26.08.12 20:22

danner
"Учитывая, сколько войска Сирии возятся с боевиками... Для НАТО это будет еще более лёгкая прогулка, чем в Ливии. А я говорил! Еще до армейской операции не дойдет, а Сирия уже будет биться на пределе сил. В этом и есть слабость арабов - трусость, продажность, религиозные фанатики. Запад это понял и теперь будет долбать в эти места раз за разом."
Уважаемый "стратег"! Вы хоть понимаете разницу, когда идёт борьба между вооружёнными силами воюющих стран - это одно, а когда силовые структуры, в том числе и вооружённые силы, аккуратно, минимизируя жертвы среди гражданского населения, уничтожают обыкновенных бандитов, которые ПРОСТО ЗАРАБАТЫВАЮТ ДЕНЬГИ - это совсем другое. Почувствуйте разницу, наконец!


yadzha

26.08.12 20:34

Jeembo Какие пруфы вы хотите? Что план барбаросса провалился и гитлеру наваляли по самые помидоры? Или что ФРС с каждым разом выкупает все больше и больше казначеек, что говорит: 1) увеличение расходов правительства 2) уменьшение спроса на казначейки со стороны других государств? А что это, как не уменьшение доверия к США? Насчет войн - придет Аббе и все расскажет, он историк.
anna-news.info - убогий сайт, созданный ради продажи ссылок в Sape. Контент парсится с различных крупных новостных источников. Я такие генерирую в автоматическом режиме сотнями штук.


y_krylov

26.08.12 21:28

> timar
а когда силовые структуры, в том числе и вооружённые силы, аккуратно, минимизируя жертвы среди гражданского населения, уничтожают обыкновенных бандитов,
То есть хотите сказать что армия и спец службы целый год там возятся только из-за того чтобы минимизировать потери среди гаражданскаого населения? Там же в городах применяется тяжелое вооружение. Какая, к чертям , минимизация! В Чечне наши войска в Грозном практически сразу стали стрелять по жилым домам из танков. На войне, когда гибнут рядом твои солдаты и товарищи, ничего минимизировать не получится.
Кстати единственный удачный случай минимизации изрильская операция "Литой свинец!. Но правда они действовали на чужой территории, а это все меняет...


Jeembo

26.08.12 21:28

> yadzha
Jeembo Какие пруфы вы хотите? Что план барбаросса провалился и гитлеру наваляли по самые помидоры? Или что ФРС с каждым разом выкупает все больше и больше казначеек, что говорит: 1) увеличение расходов правительства 2) уменьшение спроса на казначейки со стороны других государств? А что это, как не уменьшение доверия к США? Насчет войн - придет Аббе и все расскажет, он историк.
anna-news.info - убогий сайт, созданный ради продажи ссылок в Sape. Контент парсится с различных крупных новостных источников. Я такие генерирую в автоматическом режиме сотнями штук.
При чем тут Гитлер? Тема о Сирии. Обоснуйте причинно следственную связь между ФРС выкупающей казначейки все в больших масштабах, кстати пруфы этого где? Вот то что Китай вкладывае тв США все больше, так как доверяет, это вижу. Аббе - не авторитет. США провели более 100 войн, за каждую расскажет? И в большинстве они своих целей добились.

Эка вы коллег своих приложили, а ведь там в торжество Асада веруют.


solaris12

26.08.12 22:46

ale19547797
Читайте по ссылке: Ссылка


ЛЮЦИФЕР

27.08.12 01:03

> Jeembo
> BorisME
Давить, конечно будут, но не факт что у них выгорит додавить. Вьетнам все-таки выстоял, и не только благодаря помощи СССР, но и благодаря силе духа вьетнамцев. И у сирийцев боевой дух еще достаточно силен. Так что, надо еще делать посмотреть...
Совсем разные случаи. Во Вьетнаме было много слагаемых успеха, это и бесперебойное снабжение техникой и советскими спецами, И благоприятсвующий партизанскому ведению войны ТВД, фронт пролегающий на достаточо узком участке и одном направлении, и правильно поставленная идеологическая работа, политработа во Вьетконге вообще достойна отдельной статьи, и тропа снабжения имени ХоШиМина пролегающая на терр-ии сопредельных стран, что вызывало у американцев некоторые трудности. У арабов ничего этого нет. Поэтому Сирия обречена.
Обречена не Сирия,а всякие тролики и кролики желторотопрессные.

Найди себе другую работу, хоть с меньшей зарплатой, но зато не лживопропогандистскую.


s300

27.08.12 01:38

Причины конфликта в экономике и надо бить по экономике стран инициаторов конфликта,создавать проблемы. Это дешевле чем воевать. Все это поняли кроме наших зажирневших алегархов у которых уже давно нет Родины

danila52nn

27.08.12 01:58

Очень интересный материал от Мусина: Ссылка Советую ознакомиться

Главный Злодей

27.08.12 02:32


Причины конфликта в экономике и надо бить по экономике стран инициаторов конфликта,создавать проблемы. Это дешевле чем воевать. Все это поняли кроме наших зажирневших алегархов у которых уже давно нет Родины

Вы уже готовы отказаться от айфона и пересесть с иномарки на запорожец? Вот когда будете готовы, тогда и вякайте на "алегархов".


Аббе

27.08.12 04:18

yadzha26.08.12 20:34Jeembo Какие пруфы вы хотите? Что план барбаросса провалился и гитлеру наваляли по самые помидоры? Или что ФРС с каждым разом выкупает все больше и больше казначеек, что говорит: 1) увеличение расходов правительства 2) уменьшение спроса на казначейки со стороны других государств? А что это, как не уменьшение доверия к США? Насчет войн - придет Аббе и все расскажет, он историк
.
Ах если бы я что то мог сказать дельное. В Сирии уже совершенно очевидна СЕРИЙНОСТЬ наездов Запада на кого угодно.
Здесь и вариантов то не много.
Первый, самый простой и понятный - такова самая СУТЬ Запада как такового - уничтожать всё вокург себя, дюбыми средствами и под эту задачу выдумывать любые объяснения. Уже намозолил язык и клавиатуру напоминать про вполне убедительную версию о лживости греческих мифов. Это - либо ложь, либо клевета, либо абсолютное непонимание сути дела. Но каждый раз - дикое кровопролитие. И хрен бы с ними, с греками, но они - матрица для всей Европы в таком деликатном деле как пропаганда. Геббельс перед ними - щянок и более ничего.
Второй вариант немнгим лучше, чем первый. Сами поверили своей же пропаганде. Нет, само по себе это не так уже и плохо, для того её и придумали, пропаганду, что бы вдохновлять и так далее. Но есть особенность - в неё нельзя верить ВЫСШЕМУ руководству.
Жестокое определение - не нюхай свой кокаин, иначе станешь дураком.
Шведы вполне искренне верили, что их версия христианства - богом санкционирована и вместе с нею - получена божественная поддержка на любые войны. Они до самого поражения в Северной войне имели может быть лучшую в Европе пехоту. А их затянули в глубину пространства России да и выморили треть войска голодом и холодом. Сами ж писали, что от морозов в изме перед Полтавой у конников половые органы примерзали к седлу, как впрочем и другие части тела. Вот Вам и основа усомнения в правильности своей веры. Потом - поражение под Полтвой и попытка вытянуть войну на остатках войска. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ.
Наполеон в приказе на переход Немана уверял, чо идёт решать проблемы ВСЕЙ Европы. Лучшая конница, да пожалуй и пехота мира полегли в России. Хрен бы с ними, но ведь ВЕРИЛИ, что вот он, последный шаг и счастье!
Забудем про Гитлера и императорскую Японию образца 1941 года. Нам за глаза хватит Польши. Промолчим о морали и обоснованности их притязаний. Спросим себя - чем Пляки оразца 1938 года лучше США? Только тем, что это дерьмо дольше поливали одеколоном?
Бог с ней, с Сирией, как и со всеми остальными. НАМ необходимо иметь на вооружении СВОЁ миропонимание, как впрочем и СРЕДСТВА доставки этого миропонимания до людей. Будет такое средство - можем выжить. НЕ будет его - смерть общества неизбежна. Позиции, которые не защищаются - будут не просто захвачены, а ЗАНЯТЫ без какого либо сопротивления.
Кто уничтожаем планету? Агрессивные меньшинства. Обязанность поставлять ресурсы они возлагают на БОЛЬШИНСТВО, заверяя, что невидимая рука рынка всё устроит. А вот тяжкое бремя поглощения этих ресурсов они со всем смирением принимают на себя. Жрать больше и навязывать СВОЁ мнение, то бы тебе эти ресурсы отдавали - вот их практика. И здесь уже нет разницы, то ли это ловцы людей на продажу, чем промышляли крымские татары, то ли это какое то иное меньшинство.
Просто сегодня они приняли во внмание практику прошлых веков, когда в грабежах пойманных могли ИСТРЕБИТЬ и стараются навязать своё требование жратвы так, что бы их не убили сразу.
Ещё раз - единственная стратегия для выживания - триедина.
Первое - своё миропонимание. Объявленное и защищаемое. ТАм должно оставаться место для жизни если не всем, то многим.
Второе - средства защиты. Пресса и оружие. Одно без другого - почти ничто.
Повторюсь, я понимаю, что надоел темой, но ведь никто не рискнул рассмотреть математическую модель развития событий в мире - "Антиглобалистский манифест". Мне разобрать его до степени написания модели "НЕ ХУЖЕ" - непосильный труд. Даже указать на недостатки - не могу. А статья - тяжёлая и её предсказания - сбываются.
Хуже всего, что выводы неутешительны, там всё кончается смертью почт всего населения планеты.
Так что Сирия - ДЕТАЛИ истребления планеты. Не более, как ОЧЕРЕДНЫе детали одной и той же операции. И сегодняшние подробности - практически уже не важны. Нужно подниматься в рассмотрении ситуации на уровнеь выше.


farkenutz

27.08.12 04:23

Jeembo, "кстати, пруфы этого где" - а где ваши пруфы? Пока что одна вода и явная переоценка религиозного фактора.

arthur

27.08.12 09:25

В комментариях сквозит откровенный страх. И это на фоне почти максимальных успехов сирийской армии. В чём дело? Добро пожаловать в старые добрые времена... ядерного шантажа.
Сын Хрущёва (*) вспоминает, по словам отца, как тысяча американских бомбардировщиков возможно с ядерными бомбами на борту вылетали из Аляски, пролетали все промышленные центры Сибири и Урала, разворачивались и летели обратно.
Позже был Даманский (**) и китайская агрессия против Вьетнама, которая была остановлена советской мобилизацией на китайской границе и угрозой применения ядерного оружия (***).
Шантаж может только улучшить ситуацию, чем они и пользуются. Но ведь это обоюдоострое оружие. Им терять больше, чем нам: им до мирового господства - рукой подать, и не хочется всё сразу и вдруг потерять после 200 лет целенаправленной подготовительной работы. Если, конечно, не совершили явных ошибок и просчётов. А просчитывать надо каждую логическую развилку. Ну и можно принять во внимание, что они зажирели и не готовы к жертвам. Опять же в сравнении. А вообще то они людоеды, как доказали обе, развязанные ими мировые войны, но их пока что удерживает страх. Эту проблему они постепенно конструктивно решают ("не мытьём, так катаньем"), чередой мелких войн, попытками создать ПРО и технического перевеса, революциями, подрывающими государственные устои, информационными войнами, подрывающими моральные устои разрушаемых обществ, финансовыми и экономическими войнами.
_______________
(*) Кстати, обратите внимание, как много представителей нашей высшей элиты спасаются на Западе: дочь Сталина, сын Хрущёва, Горбачёв, уже не говоря обо всей царской семье и т.д. и т.п. Ельцин остался только под гарантии Путина и силовиков, которых он умолял открытым текстом: типа найдите мне какую-то нишу после моей добровольной отставки. Ну а своё преклонение перед США и Западом он высказывал совершенно откровенно на пике своего карьерного взлёта. Пушков был прав, говоря в Постскриптуме: "Мы ВСЕ в (проклятых/святых) 90-х боготворили Америку". Мы что морально сдались?
(**) Согласно сообщению газеты Le Figaro[12][13], в приложении к официальному печатному органу КПК, журнале Historical Reference, была опубликована серия статей, утверждающих, что СССР готовил ядерный удар по КНР в августе-октябре 1969 года. Согласно статьям, США отказались сохранять нейтралитет в случае нанесения ядерного удара по КНР и 15 октября пригрозили атакой на 130 советских городов.
ссылка "ru.wikipedia.org/wiki/Пограничный_конфликт_на_острове_Даманский" или тоже
Ссылка
(***) По мнению западного исследователя Брюса Эллемана, вторжение во Вьетнам (1979 года) было своего рода "пробным камнем" для китайского руководства. Эллеман полагает, что Китай, почувствовав слабость советских лидеров (ту самую слабость и нерешительность во внешней политике, которая, как отмечает Эллеман, является одной из причин распада Советского Союза), решил проверить, сумеет ли безнаказанно напасть на близкого союзника СССР.[13]
ссылка "ru.wikipedia.org/wiki/Китайско-вьетнамская_война_(1979)" или тоже Ссылка
Ссылка


arthur

27.08.12 10:20

"Им терять больше, чем нам" - означает, что даже всё, что они у нас могут забрать не компенсирует им того, что утратят они в результате конфликта с нами. Опять же при условии отсутствия очевидных ошибок.