Переговоры по Транс-Тихоокеанскому партнерству затягиваются

10.09.12 09:25

Экономика и Финансы

Группа в составе 9 стран, ведущая переговоры по соглашению о свободной торговле, которое известно под названием Транс-Тихоокеанское партнерство, отказалась от своей цели завершить их до конца этого года.

Неудача переговоров о Транс-Тихоокеанском партнерстве стала очевидной из доклада, который был составлен к завершившемуся во Владивостоке в воскресенье саммиту форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества.

В докладе указывается на разницу во взглядах участников в некоторых сферах обсуждений. В нем говорится, что группа попытается завершить переговоры по максимально большому числу секторов.

Транс-Тихоокеанское партнерство (ТТП) - международная торгово-экономическая организация.

Инициаторы создания организации - Чили, Новая Зеландия, Сингапур и Бруней, подписавшие в середине 1990-х гг. первоначальное соглашение о ТТП. Позже в переговоры о присоединении к Транс-Тихоокеанскому партнерству вступили США, Австралия, Малайзия, Перу и Вьетнам. На саммите АТЭС в Гонолулу в ноябре 2011г. Япония, Канада и Мексика также заявили о своем участии в переговорах о присоединении к ТТП.

По замыслам создателей ТТП, данная структура должна стать альтернативой Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС). В 2012г. участники переговоров планируют выработать детальный проект соглашения о создании ТТП.

Источник: NHK World

Редактор: Bred


Goratio

10.09.12 11:28

смысл в по сути дублирующей структуре? кто знает? (не будут пускать нехороших автократов?)

artyom

10.09.12 11:37


Правильное название организации: "США и вассалы". Непонятно только, что там делает Вьетнам - он же в ТС вступать хочет?


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям