В США предложили упразднить город Детройт

29.11.12 16:42

США: опыт строительства империи

Сенатор в конгрессе штата Мичиган Рик Джонс (Rick Jones) предложить расформировать город Детройт в связи с его плачевным финансовым положением, сообщает CBS Local. По мнению Джонса, город можно было бы разделить между другими населенными пунктами округа Уэйн в том случае, если он будет объявлен банкротом.

Джонс при этом заметил, что расформирование Детройта - всего лишь один из вариантов решения проблем города, но его не стоит исключать из числа возможных. Губернатор Мичигана Рик Снайдер (Rick Snyder) также заявил, что полностью исключить вариант банкротства и расформирования Детройта нельзя. В то же время всерьез такая возможность пока не рассматривается.

Детройт несколько лет пребывает в состоянии финансового кризиса, однако к концу 2012 года ситуация ухудшилась настолько, что уже к середине декабря город может остаться без денег. До конца года город планирует привлечь 30 миллионов долларов за счет выпуска облигаций, однако штат готов выделить эти средства только при соблюдении определенных условий, которые Детройт пока не может обеспечить.

В частности, уточняет The Detroit News, штат требует, чтобы Детройт заключил трехлетний договор с юридической фирмой Miller Canfield, которая оказывала бы городу юридические консультации в текущем сложном положении. Городской совет должен был одобрить этот контракт еще на прошлой неделе, но в процедуре произошла задержка, в результате которой город не получил в запланированный срок первую часть транша от штата - 10 миллионов долларов.

Если городской совет не договорится о принятии контракта в ближайшее время, к середине декабря в бюджете закончатся деньги, и муниципальные служащие будут с 1 января 2013 года отправлены в неоплачиваемые отпуска. Местные чиновники, однако, говорят, что краткосрочные проблемы не самые острые - и для обеспечения благосостояния города в перспективе необходима глобальная реструктуризация финансов и городского управления.

Как сообщалось в апреле 2012 года, долги Детройта по долгосрочным облигациям превышают 12 миллиардов долларов. По данным переписи населения 2010 года, в городе проживало чуть более 700 тысяч человек - на 250 тысяч меньше, чем в 2000 году.

Источник: Лента.Ру

Редактор: Фыва


avf1967

29.11.12 17:04

Как умирают города.Детройт - 69 фото...боян но занятный....
Ссылка


vpv

30.11.12 01:13

Город упразднят, допустим, а долги? Упразднят вместе с городом? Отработка модели "потери долгов"?
Страна ихняя должна, города и посёлки должны, семьи и люди должны - какая здесь эффективность?, долги только растут, жирный крест на этом строе ставят. Собрались управлять всем и вся, а у себя разобраться не могут!


iz09

30.11.12 01:19

Детройт был уничтожен в рамках процесса деиндустриализации США в 1970-е-1980-е.

calc

30.11.12 01:53

Красотища! "Мы дадим вам денег в долг, если вы на эти деньги наймёте наших парней". Коррупция? Не, не слышал.

250746

30.11.12 02:00

Хоть и через 30 лет, но еще одной непоняткой меньше.
У меня родственник при Брежневе эммигрировал в Америку, в г. Детройт. Пожил там пару лет, поработал, а потом неожиданно вернулся назад в Ленинград. Я все это время думал, что его там напугало. Теперь понятно.


главный добродей

30.11.12 02:08

> vpv
Город упразднят, допустим, а долги? Упразднят вместе с городом? Отработка модели "потери долгов"?
Страна ихняя должна, города и посёлки должны, семьи и люди должны - какая здесь эффективность?, долги только растут, жирный крест на этом строе ставят. Собрались управлять всем и вся, а у себя разобраться не могут!
а куда же деватся долгам при ликвидации должника ? спишутся на убытки.


Lode Runner

30.11.12 02:59

> главный добродей
а переехать в другой город он не сообразил ? ну тогда дааа.. прямая дорога в ленинград ему...
Зря вы так, в 80-х гг. в США был серьёзный кризис, поэтому возвращение на Родину меня лично не удивляет. А вот в 90-х да, США выглядели гораздо лучше России.


timosha

30.11.12 03:27

А мне понравился Детройт. Запоминающийся город. Архитектура, парков много разбили, довольно чисто. В даунтауне целые кварталы образованной молодёжью заселяются - федеральная перограмма возрождения города.

Kaitena

30.11.12 06:34

ну прямо картина маслом
мрачное будущее, насилие и преступность неконтролируемы, детроит находится в финансовом кризисе
полиция города не справляется с волнениями, алекс мёрфи заступает на патрулирование...


Трындец

30.11.12 07:58

timosha> А мне понравился Детройт
.
Ещё бы! Мы тут все и не сомневались.
timosha> парков много разбили

Ога, как раз на руинах снесённых домов. Люди становятся бездомными из-за идиотского законодательства и жадности банкстеров. А тут целые кварталы сровняли с землёй (причём было много домов вполне пригодных для жилья) и парки разбили - красота!
timosha> федеральная перограмма возрождения города.

Надо принять "перограмму возрождения" ещё по нескольким городам: Новый Йорк (совсем запаршивел город!), Вашингтон, Хьюстон, Лос-Ангелос, Феникс, а ещё целый конгломерат - рассадник наркоторговли, преступности и пенсионеров - Маями/Форт Лодердейл/Пальмовый пляж/Порт Святаго Луиса и иже с ними.
Санкт-Франциску так и быть оставьте, город действительно красивый.


Взирающий на водопад

30.11.12 09:54

> timosha
А мне понравился Детройт. Запоминающийся город. Архитектура, парков много разбили, довольно чисто. В даунтауне целые кварталы образованной молодёжью заселяются - федеральная перограмма возрождения города.

А вы сейчас оттуда пишите? Если оттуда, то расскажите про последние новости по Детройду. А если нет, то и не надо тут крякать, что там всё ОК.


CapsLock1981

30.11.12 10:28

Хоть кто-нибудь вспомнит, что в своё время амеры даже фильм сняли про разлагающийся Детройт. "Робокоп" называется.

youRA

30.11.12 10:30


Эх, город моторов. Хотел бы посетить его в 50-е и покататься по улицам на Паккарде без верха, слопать стейк на углу и сходить на Джона Вейна... А сейчас зато пробок нет :)


timosha

01.12.12 05:56

> Взирающий на водопад
А вы сейчас оттуда пишите? Если оттуда, то расскажите про последние новости по Детройду. А если нет, то и не надо тут крякать, что там всё ОК.
В июне с женой решили прокатиться до Детройта и посмотреть. Я в детстве любил читать и было интересно. посмотреть. 2 дня поболтались, ночь переночевали. Знакомые рассказывали страсти - типа негры, беспредел, разруха. По-моему - неплохо, город под присмотром, негры - бывшие индустриальные рабочие, они бы и рады трудиться, но системная безработица, подкармливают их, конечно. Музеев полно, бесплатные. Видно, что город с понтами, типично американский. Новых зданий мало.


SEVER NN

01.12.12 10:06

Ездили наши ребята из ГАЗ(а)...(Нижний Новгород)...туда в Детройт...в рамках закупок промышленного оборудования для производства машины "Сайбер", по директиве Дерипаски. Скажу, общее впечатление от всех...тихий ужас и апокалипсис, ни у кого желания там остаться там не было, навсегда...в России лучше...в России Жизнь...

mcf

01.12.12 10:26

> vpv
Город упразднят, допустим, а долги? Упразднят вместе с городом? Отработка модели "потери долгов"?
Нет конечно. Если вздумают списывать долги, то банки им этого не простят. Долги, как водится, достанутся наследникам. Поэтому мне непонятна данная инициатива, ибо никто в здравом уме не будет взваливать на себя чужие долги.


BOPOHEHOK

01.12.12 10:57

Тимоша:"негры - бывшие индустриальные рабочие, они бы и рады трудиться, но системная безработица, подкармливают их, конечно."Это они Вам рассказали? Вы знаете, они были бы рады трудиться ещё лет 10 назад, да только всё не срасталось у них что-то. Ну никак не могли начать. Сидели, несчастные, на "подкорме", и рыдали от того, что не могут внести полноценный вклад в развитие Детройта, аки жители Острова Невезения. На сегодня где-то 35% населения Детройта прочно сидит на социалке, если чо. Вот и рвётся наружу нежная их душа от такой кривды - по данным их же собственного департамента полиции, только кол-во убийств в этом году выросло на 14%. А в остальном да, ничего городок...Кстати, могу порекомендовать ещё пару мест на Среднем Западе, где Вы сможете побеседовать с жаждущими работы афроамериканцами и подивиться на местные достопримечательности. Увиденного никогда не забудете - гарантирую.


timosha

01.12.12 15:41

BOPOHEHOK - Ничего страшного. Судя по публикациям ВиМа скоро мир начнёт предъявлять необеспечненные зелёные фантики к оплате. Негров пристроят к делу - лучше уж гайки крутить и хорошо зарабатывать, чем убогую социалку получать. И бюджет разгрузится. И бизнеса со строителями подтянутся. Правда, корейский, европейский автопромы подзакиснут - ну и ладно. Зато мир без фантиков и неграм хорошо.

timosha

01.12.12 20:53

Вот вас, в связи с сокращением пропаганд-отдела, на пристроение к делу привыкших принципиально не работать и вооружённых до зубов негров как раз и направят. В первой штурмовой волне.

Во-первых, копов хватает, Буш-младший наплодил, во-вторых, велфер за так уже не дают, надо делать телодвижения и за минимальную зарплату часов 25-30 в неделю где-то отбарабанивать. Тогда государство и на детей заплатит, и мед. страховку даст, какие то там ещё бантики. А не захотят идти на заводы -желающих получать 25-30 баксов в час при смешных ценах на жильё найдётся достаточно. Ну а в-третьих, баксы только идут и идут за рубеж, никто особо не возвращает, так что это только теоретизирование.


Главный Злодей

02.12.12 01:06


Во-первых, копов хватает, Буш-младший наплодил

Каких копов? Копы в рассматриваемой ситуации будут уже вне игры. В дело пойдут нацгвардия и фольксштурм.
во-вторых, велфер за так уже не дают, надо делать телодвижения и за минимальную зарплату часов 25-30 в неделю где-то отбарабанивать.

Ну и как успехи в возрождении экономики негритянским трудом? Впрочем, вопрос риторический - ответ на него очевиден по обсуждаемой новости.
Ну а в-третьих, баксы только идут и идут за рубеж,

Только их берут всё меньше и меньше. Выпуск год-два назад удалось приткнуть только по самым пуделям, типа наглий и японий, и не сильно много - остальные пришлось самим же и сожрать. Докатились уже вот до чего: Ссылка
Так что готовьтесь, готовьтесь.


spv2

02.12.12 02:23

breaker-11, ПМСМ, не догоняет, что помимо его любимой "чинушни" в отпуска пойдут все социальные и коммунальные службы. Думаю, он также не догоняет, что и в социальных службах "чинушни" хватает, и без "чинушни" ни коммуналка, ни социалка не заработают. А ещё "чинушня"- это бюджет, транспорт, почта и связь и ГО. Это откровение сродни тем открытиям, что электричество берется не из розетки, а войну выигрывает не только народ, но и полководцы, детей приносит не аист, а принцессы какают. Забавный случай. Только агрессии много.

BOPOHEHOK

02.12.12 04:29

Брейкер:"Провести аттестацию именно таким образом - кто может отработать за остальных ("остальных" должно быть минимум два-три десятка), того и оставить"И чо, Брейкер, Вы переаттестацию проводить будете? Не-а, не Вы. Американская чинушня. Одна чинушня переаттестует другую. Я Вам скажу по секрету: в Штатах теперича есть такая славная традиция - для решения каждого вопроса плодить когорты новой чинушни. Так и здесь - создадут некий аттестационный комитет с непонятными полномочиями. Потом члены комитета выбьют себе нехилые ништяки, и дело в шляпе. А переаттестация? Подожёт переаттестация. Сказано же, денег нет. "Итак - с 1 января чинушкю в шею"Ещё один секретик я Вам, Брейкер, открою. Увеличение рядов чинушни = увеличение числа рабочих мест. Хотите подправить стат. данные по безработице? Понанимайте чинушню (что в Штатах и делается). А чем им платить? Из федерального бюджета, ясен перец - самый последний дурачок из американской чинушни знает - бюджет, он ведь резиновый... А коль не будете платить, так и работать они станут так, что мама не горюй. Со сбоями. А вот Вам картинка о том, чо происходит, когда чинушня в Детройте работает со сбоями: Ссылка
Добавьте всё указанное в посте spv2 и понятие "упразднение Детройта" обретёт смысл."Могу предложить свои скромные услуги в плане будущего проекта и дизайна одного из парков Детройта. Значит так - огромнвя трёхмерная дУля, которую венчает стелла с головой "одного" бывшего генерала КГБ, По соседству же, справа (за дополнительное бабло) можно поставить "ещё одного" полковника КГБ, а слева (за компанию) - сынулю. Этакий, понимаешь ли, кагэбэшный триптих."Дополнительного бабла нема, сэр, о том в статье написано. Придётся пересмотреть проект.


МихаилМ

02.12.12 05:53

breaker-11
Скорее всего отправят чинушню в неоплачиваемые отпуска - приветствую сие, желаю и СНГ-ам (всем) того же
С чего вдруг такие выводы? Как отправят, поделитесь ссылкой, а предъявлять необоснованные утверждения с попутным плевком в СНГ это несложно.


Аббе

02.12.12 08:53

Ссылка

Могу предложить свои скромные услуги в плане будущего проекта и дизайна одного из парков Детройта. Значит так - огромнвя трёхмерная дУля, которую венчает стелла с головой "одного" бывшего генерала КГБ, По соседству же, справа (за дополнительное бабло) можно поставить "ещё одного" полковника КГБ, а слева (за компанию) - сынулю. Этакий, понимаешь ли, кагэбэшный триптих.
.
Улыбнуло слегонца. До кризиса сожрали свою экономику в США, а лягает наш собеседник уже генералов КГБ в качестве знака, с которым завтра в Детройте попытаются сохранить хотя бы что то.
Извините, МСМ там вероятно подумают над сотворением памятника например Рузвельту. Четыре срока президентом - это не мало. Подумаешь, организовал ВМВ! Зато спас хозяев США. По крайней, мере мне ТАК кажется, будут думать жители Автограда. (Бывшего Автограда).
В свою очередь лягать вчерашних убийц СССР и рекомендовать таковых в качестве знака спасения автомобильной столицы США (примерно 1960-х годов) - несколько некорректно. Несвязано то есть ну НИКАК. Да, те и другие нам - враги. Но в данном случае - ерунду пишет Бреакер. По частям - вроде как ничего, терпимо. А в сумме - ерунда.


breaker-11

02.12.12 17:07


Воронёнку
Я Вам скажу по секрету: в Штатах теперича есть такая славная традиция - для решения каждого вопроса плодить когорты новой чинушни.
Я вам тоже открою маленький секрет - эта практика имет место быть не только в Штатах.
Ссылка
Потом идите сюда
Ссылка
И если захОчете повозражать (У НИХ ЧИНУШНИ ЕЩЁ БОЛЬШЕ), не спешите
Топайте сюда
Ссылка
Один из "оппозиционных мифов" в России – избыточная величина наших чиновников. Но в развитых странах их численность больше – в разы. При этом, как в США, в кризис число бюрократов растёт, а их доходы почти в 2 раза выше, чем в среднем по стране.
Американская газета Ссылка , что за 5 лет количество чиновников с годовым доходом более 150.000 долларов в год выросло в 10 раз. Тех, кто получает больше 180.000 долларов, стало на 2000% больше за тот же период.
К примеру, в Минобороны США в 2005 году было 9 чиновников с заработком 170.000 долларов в год, а в июне 2010-го – 994 человека
Правда, не следует при этом забывать, что в США около 300 млн. населения, а в России - около 150 млн.
Теперь непосредственно по вашим вопросам
Вы переаттестацию проводить будете?
Я предложил возможные варианты. И не только для США. Причём САМ я ничего не выдумал. Это ИХ инициатива
Если городской совет не договорится о принятии контракта в ближайшее время, к середине декабря в бюджете закончатся деньги, и муниципальные служащие будут с 1 января 2013 года отправлены в неоплачиваемые отпуска
Я лишь слегка пофантазировал
Горячечный спич СПВ-второго комментировать не имеет смысла. Могу только напомнить недавний "Сэнди". Есть в США службы, которые "уйдут в отпуска" только в случае конца света. И то - последними. Среди них - в том числе и те, которые вы перечислили.
Далее - по двум постам Аббе и Воронёнка
Улыбнуло слегонца. До кризиса сожрали свою экономику в США, а лягает наш собеседник уже генералов КГБ в качестве знака, с которым завтра в Детройте попытаются сохранить хотя бы что то.


Дополнительного бабла нема, сэр, о том в статье написано. Придётся пересмотреть проект.
Вы хоть прогуглялись по моей ссылке? Детройтцы (как некогда васюкинцы) денег давать не будет. Они их будут по-лу-чать! (с) Ведь это же элементарно, "баксон"
Если за выдачу некоего "боевого офицера" (который "сражается" исключительно со спящим врагом) некий Бабуиностан выплатил некоей европейской стране почти полтора миллиарда "инвестиций"...
Если за парк с каменным изваянием основателя Бабуиностана единовременно плОтится 50 млн. и "инвестируется" ещё около 4 млрд...
То за парк имени бабуина в отставке - покрытие СРОЧНЫХ расходов (единовременно) и "инвестиции" в родину Понтиака (кажется) в перспективе - впоолне даже хороший гешефт. И ПРЕЦЕДЕНТ кстати УЖЕ ЕСТЬ (а я привык оперировать не глупыми сказками разного рода Абб-ов - "если бы я был царь!", а РЕАЛЬНЫМИ ФАКТАМИ). И не один прецедент , который можно было бы толковать, как исключение. Почему я помянул Россию - потому что бабуина ваяли помимо Европы и Мексики ещё и в России. Пора уже осваивать и Северную Америку. Россия тоже могла бы поучаствовать в "разделе Детройта" на, это... ПАРКИ ВЛИЯНИЯ. С памятными стеллами. Нет?
Извините, МСМ там вероятно подумают над сотворением памятника например Рузвельту.
Извинить вашу глупость не могу. КТО будет платить за Рузвельта? А за бабуина есть кому и платить. И ОНИ готовы платить. Как не раз уже это делали.
Но в данном случае - ерунду пишет Бреакер.
Я, многоуважаемый Аббе, может "в данном случае" и пишу ерунду, но до вашего постоянства мне ой, как далече.
Да, а ДУЛЯ - обязательна. И направлена она должна быть в сторону тех, откуда пришло бабло. На саму ДУЛЮ. Перпетуум мобиле, знаете ли...
Нет, я не настаиваю на Детройте... Вполне реален Кливленд. В ДЕКАБРЕ 2013. Но всё же МАЙ 2013 случится раньше. И Детройт - в плане великого 90-летия - может и подойти. Как Кливленд - в плане скорбного десятилетия.
МихаилМ
С чего вдруг такие выводы? Как отправят, поделитесь ссылкой, а предъявлять необоснованные утверждения с попутным плевком в СНГ это несложно.
Учим русский язык. Когда в начале предложения пишут СКОРЕЕ ВСЕГО - речь идёт не о ВЫВОДАХ. Речь идёт о ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. Причём - это ПРЕДПОЛАГАЮТ ОНИ (научитесь наконец спорить, прочитав не только пост, но и статью). От них и требуйте ссылок.


МихаилМ

02.12.12 19:15

breaker-11
С чего вдруг такие выводы? Как отправят, поделитесь ссылкой, а предъявлять необоснованные утверждения с попутным плевком в СНГ это несложно.
Учим русский язык. Когда в начале предложения пишут СКОРЕЕ ВСЕГО - речь идёт не о ВЫВОДАХ. Речь идёт о ПРЕДПОЛОЖЕНИЯХ. Причём - это ПРЕДПОЛАГАЮТ ОНИ (научитесь наконец спорить, прочитав не только пост, но и статью). От них и требуйте ссылок.
Не надо учить меня родному языку. Фраза "скорее всего" говорит о том что это наиболее вероятно. Однако на чём зиждется такая уверенность, вы не ответили. Из чего я делаю вывод что главной целью было поднагадить в теме про СНГ.


juytgjrkjyybr

02.12.12 20:22

Какой вариант выхода США из кризиса эффективней, в конце концов, решать жителям этой территории. Надо признать, они и решают, как могут. Есть такая штука "Google Trends", где показывается популярность поисковых запросов. Ранее малопопулярный в США запрос "ammo" (если кто не знает - боеприпасы) уступил по популярности "bulk ammo" (если кто не знает - боеприпасы оптом). Причём, не просто уступил, а запрос "bulk ammo" стартанул в космос. Ещё в июле 2004 года таких запросов не было вообще. После ноября этого года количество запросов на графике Гугл ушло вертикально вверх. Опция "количество запросов по городам США" даёт крайне интересную картинку, странным образом совпадающую с голосованием об отделении.
Тем, у кого возникают сомнения и когнитивный диссонанс: Ссылка
Такой вот тренд от мирового гегемона, господа колбасные иммигранты. Напоминаю: все претензии не ко мне, а к американскому Гуглу.
пс. Забыл добавить: как и у нас, запрос люди в штатах формулируют по-разному. При этом, любая формулировка запроса о боеприпасах сейчас оценивается Гуглом, как сверхпопулярная. Вот такой намечается эффективный выход из кризиса.


alex_mihejev

02.12.12 21:00

juytgjrkjyybr
т.е. ты хочешь сказать что американцы которые знают где купить ствол, не знают где купить боеприпасы :), единственно, о чем говорит тренд, что оптом просто покупать дешевле... я мало стреляю, но так что беру штучно, типа 3 бакса 10 штук, зато приятель сразу купил ящик (1000) за 200.. и забыл дорогу в магазин, да и сейчас осень - сезон охоты..


Ril

02.12.12 22:30

Весьма занимательный абзац из истории Детройка в википедии.
В общем получается власти сами обрекли процветающий город.+++
Отток населения в пригороды начался ещё в 1950-е, в связи с началом правительственной программы по заселению чернокожими гражданами центра города. Всё больше и больше квалифицированных рабочих, инженеров, представителей среднего класса продавали свое жилье в городе и уезжали в пригород. Стоимость недвижимости начала стремительно падать. Поскольку наиболее платёжеспособное население разъезжалось, в городе начались финансовые проблемы. Рабочие места сократились, владельцы магазинов, банкиры, врачи начали переезжать туда, где есть платёжеспособный спрос.
В городе остались те, кто не мог себе такого позволить — безработные, живущие на пособие, или низкооплачиваемые рабочие, в основном афроамериканское население. Окраины Детройта также стремительно "чернели". Среди чернокожих из-за бедности и безработицы процветала преступность, так что Детройт быстро приобрел дурную славу как один из самых "чёрных" и опасных городов США. В это время в США отменили Ссылка , в результате чернокожие стали чаще сталкиваться с белыми, и это привело к межрасовому конфликту. Кульминация произошла в 1967 году, когда в июле конфронтация между белыми и афроамериканцами вылились в одни из самых жестоких в истории США беспорядков, продолжавшихся в течение пяти дней и известных как Ссылка .+++