Власти ФРГ помогут Израилю с переоборудованием подлодок под крылатые ракеты

29.11.12 18:27

Армия, ВПК, спецслужбы

Власти Германии за последнее время значительно расширили сотрудничество с Израилем в сфере экспорта вооружений, в частности речь идет о поставке противотанковых ручных гранатометов и предоставлении чертежей для размещения на подлодках, ранее поставленных израильским ВМС, пусковых установок для крылатых ракет. Об этом сообщает в четверг сайт газеты Handelsblatt со ссылкой на источники в правительственных кругах.

Как отмечает издание, наибольшие споры возникли вокруг отправки в Израиль противотанковых вооружений. Этот вопрос обсуждался в начале недели на последнем заседании федерального совета по безопасности, который функционирует при правительстве страны и координирует военно-техническое сотрудничество. Против поставки противотанковых ручных гранатометов, пригодных в том числе для ведения боев в городских условиях, выступал МИД Германии.

Кроме того, по данным Handelsblatt, власти Германии согласились предоставить Израилю новейшие радары и гидролокаторы для израильских ВМС, а также чертежи, которые необходимы для переоборудования торпедных аппаратов немецких подлодок, поставленных ранее, под крылатые ракеты, передает РИА Новости.

Израиль уже получил четыре подводные лодки класса "Дельфин" немецкого производства. Всего Израиль заказал у ФРГ шесть таких субмарин. Корабли поставляются без вооружений. В СМИ появлялись сообщения, что Израиль якобы оснащает эти подлодки крылатыми ракетами с атомными боеголовками.

Источник: Голос России

Редактор: Фыва


zizmo

30.11.12 09:51


Неужели "самая-умная-нация-на-Земле-среди-которой-сплошные-нобелевские-лауреаты" сама не в состоянии создать такую фигню?!?!?
ЗЫ Вопрос риторический, ответа не требует.
Бедные немцы платят новый вид дани - технологиями. Оно и понятно, сейчас негояям необходимо оружие, ведь "Палестина получила статус государства-наблюдателя в ООН" и "границы Палестины: они будут зафиксированы по линии разграничения, предшествовавшей войне 1967 года - с Восточным Иерусалимом и без еврейских поселений на Западном берегу".


Взирающий на водопад

30.11.12 10:00

> zizmo
Оно и понятно, сейчас негояям необходимо оружие, ведь "Палестина получила статус государства-наблюдателя в ООН" и "границы Палестины: они будут зафиксированы по линии разграничения, предшествовавшей войне 1967 года - с Восточным Иерусалимом и без еврейских поселений на Западном берегу".

Да, израиль захваченные территории без войны не отдаст. Поэтому возможна новая арабо-израильская война, исход котрой не очевиден ни для одной из сторон. К сожалению, в арабском мире нет единства, а многие лидеры арабских стран являются откровенными вассалами США (ОАЭ, СА, Катар и прочие). И если бы арабы нашли способ объединиться, то Израиль даже их атомные бомбы не спасли бы.


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям