6 Миг-31БМ заступили на боевое дежурство в Красноярском крае

11.12.12 11:11

Армия, ВПК, спецслужбы

Центральный военный округ (ЦВО) получил шесть истребителей-перехватчиков Миг-31БМ — они заступили на боевое дежурство в Красноярском крае, сообщил журналистам во вторник представитель ЦВО.

"На вооружение второго командования Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны ЦВО поступили шесть модернизированных истребителей-перехватчиков Миг-31БМ; после глубокой модернизации на заводе-изготовителе они прибыли и приступили к боевому дежурству на аэродроме "Канск" (Красноярский край)", — сказал представитель округа.

Он напомнил, что МиГ-31БМ оснащается новой системой управления вооружением, которая позволяет увеличить дальность обнаружения целей до 320 километров, а их поражения — до 280 километров. "При этом МиГ-31БМ способен одновременно сопровождать до десяти воздушных целей, шесть из которых могут быть одновременно поражены", — уточнил представитель ЦВО.

Всего, по его словам, авиация округа в этом году пополнилась десятью истребителями этого типа.

Ранее представитель Минобороны РФ по Военно-воздушным силам полковник Владимир Дрик сообщил, что в рамках госпрограммы по перевооружению армии до 2020 года будут модернизированы до модификации БМ более 60 МиГ-31 российских ВВС. Контракт на модернизацию и ремонт истребителей был подписан российским военным ведомством и Объединенной авиастроительной компанией в 2011 году.

Источник: РИА Новости

Редактор: Bred


mcf

11.12.12 11:26

Он напомнил, что МиГ-31БМ оснащается новой системой управления вооружением, которая позволяет увеличить дальность обнаружения целей до 320 километров, а их поражения — до 280 километров.

О как! А ракеты у него есть, что летят на 280км ?


artyom

11.12.12 11:39

> mcf О как! А ракеты у него есть, что летят на 280км ?
Есть, конечно же: Ссылка


Mofack

11.12.12 11:42

скорее всего в варианте поста наведеняи ракет, запущенных с других носителей и достигается такая дальность. ведь у дальнобойных ракет полуактивная голова.

laa

11.12.12 12:49

Между делом, город Канск в Красноярске называют Американск. А еще в Канске в очередной раз провели Канский международный кинофестиваль (с одной буквой "н"). Ссылка
Нас не одолеешь :)


Boba

11.12.12 15:08

> mcf
Он напомнил, что МиГ-31БМ оснащается новой системой управления вооружением, которая позволяет увеличить дальность обнаружения целей до 320 километров, а их поражения — до 280 километров.

О как! А ракеты у него есть, что летят на 280км ?

РВВ-БД дальность до 300 км. Ссылка
КС-172 (РВВ-Л) дальность до 400 км. Ссылка


mcf

11.12.12 15:17

Спрошу по другому. Вместе с самолетами такие ракеты поставили на вооружение ? Или опять как с С-400 типа вот суперсистема, но ракет пока таких нет, ждите.
На складе они есть ?


Диего17

11.12.12 15:59

МиГ 31 всегда в канском авиаполку на вооружении стояли, как в город въезжаешь через авиагородок, одни кили самолетов и видно, только они все время стоят почему то, а не летают. У этого полка основная задача прикрыть Красноярскую ГЭС и Красноярск от авиаудара. А так как до ближайшего вероятного противника более 2.500 км то и ракетами можно пока не вооружать )) а уж тем более и учебные стрельбы из них производить.

BoJlxB

11.12.12 17:07

Почему МиГ 31 не модернизируют до 5 поколения? Скорость крейсерская еще у МиГ 25 в начале 70х была 2500 км/ч, у амеровского Раптора 1700 км/час. Но Раптор это суперпепелац считается, а МиГ 31 как-то в сторонке. Невидимость? Так вроде Раптор в метровом диапазоне светится как ж у монгола в степи.. Да и ПАК российский еще неизвестно доведут ли до ума - движка вроде нет еще. А тут готовый аппарат, навесить новые системы и рапторов гонять. И цены рождественские и технологии серийные.

Freddy

11.12.12 18:54

После модернизации возможности самолёта значительно повысились, теперь он отвечает современным требованиям, но всё равно, новость имеет негативное значение.
Рост военных расходов России вызывает глубокое недоумение всего миролюбивого сообщества. Роль США в борьбе за мир и стабильность общепризнана, президент США Барак Обама - лауреат Нобелевской премии мира. А позиция России вызывает тревогу. Очень опасаюсь, Путин никогда не получит премию мира, в отличие от Михаила Сергеевича Горбачёва.


nailgun

11.12.12 21:22

лучше никогда не получить ни Премии мира, ни ядерного удара, чем и то и другое )

Scolar

11.12.12 22:48

> mcf Спрошу по другому. Вместе с самолетами такие ракеты поставили на вооружение ? Или опять как с С-400 типа вот суперсистема, но ракет пока таких нет, ждите. На складе они есть ?
что вы спросите следующее - точную численность, коды от замков на хранилищах, фамилии и адреса дежурных офицеров?
Если есть факты
об отсутствии ракет - в студию! иначе - не троллите!


Диего17

11.12.12 23:00

> Scolar
> mcf Спрошу по другому. Вместе с самолетами такие ракеты поставили на вооружение ? Или опять как с С-400 типа вот суперсистема, но ракет пока таких нет, ждите. На складе они есть ?
что вы спросите следующее - точную численность, коды от замков на хранилищах, фамилии и адреса дежурных офицеров?
Если есть факты
об отсутствии ракет - в студию! иначе - не троллите!

У Вас есть факты что ракеты стоят на вооружении авиаполка в Канске ? Подтвердить сможете ?


Диего17

11.12.12 23:05

> BoJlxB
Почему МиГ 31 не модернизируют до 5 поколения? Скорость крейсерская еще у МиГ 25 в начале 70х была 2500 км/ч, у амеровского Раптора 1700 км/час. Но Раптор это суперпепелац считается, а МиГ 31 как-то в сторонке. Невидимость? Так вроде Раптор в метровом диапазоне светится как ж у монгола в степи.. Да и ПАК российский еще неизвестно доведут ли до ума - движка вроде нет еще. А тут готовый аппарат, навесить новые системы и рапторов гонять. И цены рождественские и технологии серийные.

МиГ 25 (как и МиГ 31) это самолет третьего покаления. Разрабатывался еще в 60хх. Основная цель его это быть перехватчиком. Он абсолютно непреспособлен для ведения маневренного боя.


Timmer

11.12.12 23:57

> Диего17
> BoJlxB
Почему МиГ 31 не модернизируют до 5 поколения? Скорость крейсерская еще у МиГ 25 в начале 70х была 2500 км/ч, у амеровского Раптора 1700 км/час. Но Раптор это суперпепелац считается, а МиГ 31 как-то в сторонке. Невидимость? Так вроде Раптор в метровом диапазоне светится как ж у монгола в степи.. Да и ПАК российский еще неизвестно доведут ли до ума - движка вроде нет еще. А тут готовый аппарат, навесить новые системы и рапторов гонять. И цены рождественские и технологии серийные.

МиГ 25 (как и МиГ 31) это самолет третьего покаления. Разрабатывался еще в 60хх. Основная цель его это быть перехватчиком. Он абсолютно непреспособлен для ведения маневренного боя.
Миг 31 это специфическая машина, более точное ее орпределение будет как мобильная передовая ПВО, ни перехватчик, ни тем более ударный истребитель, а имеено сверхманевренная активная система ПВО. Их задача работать в связке с наземными системами и друг с другом, полность закрывая участки до 1000 км шириной. Новость хорошая, не принижайте ее значение, у вероятного противника ничего подобного нет и не ожидается.


Диего17

12.12.12 01:05

> Timmer

МиГ-31 является дальнейшей модернизацией истребителя перехватчика МиГ-25.
Ссылка
Четверка МиГ 31 закрывают фронт шириной в 800 км.
Про 1000 км что то не слышал….


veldinc`

12.12.12 09:50

> Freddy
После модернизации возможности самолёта значительно повысились, теперь он отвечает современным требованиям, но всё равно, новость имеет негативное значение.
Рост военных расходов России вызывает глубокое недоумение всего миролюбивого сообщества. Роль США в борьбе за мир и стабильность общепризнана, президент США Барак Обама - лауреат Нобелевской премии мира. А позиция России вызывает тревогу. Очень опасаюсь, Путин никогда не получит премию мира, в отличие от Михаила Сергеевича Горбачёва.
Лучше бы у мирового сообщества вызывал глубокое недоумение размер военного бюджета СШП, который раз в ...цать больше Российского.
P.S. Лично мне глубоко на...ть на премию мира, особенно после вручения еее Б.Х. Обамкину...


Sentinel-vs

12.12.12 10:45

Данные о том, чем вооружены истребители ПВО конкретной части - секретны. Так что спрашивать об этом - глупость.

А нынешнюю премию мира Евросоюз получил. Видимо за войну в Ливии. Цирк уродов эта премия напоминает.



MrPegge

12.12.12 11:34


Модернизация - эт хорошо.
Печально только что текущий вариант модернизации разрабатывался еще в СССР, радар Заслон-М с МиГ-31БМ недотягивает даже до уровня APG-71 с F-14D, которые пиндосами давно все списаны как устаревшие.


spv2

12.12.12 21:25

2MrPegge- даже на проеврейском варонлайн с Вашей определённостью не согласны. Как бы :)