Украине нечем выплатить РФ $390 млн долга ЕЭСУ

30.01.13 19:30

Наследники СССР сегодня

Киев не располагает достаточными бюджетными средствами, чтобы до конца года выполнить решение суда и выплатить РФ 390 миллионов долларов долга корпорации ЕЭСУ, сообщил журналистам глава Минюста Украины Александр Лавринович.

"Сегодня в государственном бюджете Украины полная сумма, чтобы рассчитаться по этому решению, по другим решениям, недостаточная. Поэтому, я думаю, будет переговорный процесс, чтобы выполнение этого решения было растянуто во времени", - сказал Лавринович.

Источник: Prime

Редактор: Bred


umka

30.01.13 19:35

Как это нечем? А 7(семь) лярдов за хас еще?

artyom

30.01.13 20:03

> Hanger Шо опять? Як за деньги так нема! Як за незалежность так горы! Ну что за недоразумение? Это недоразумение пора банкротить.
Ещё не пора! По Закону, сначала будет наблюдение ( Ссылка потом попытки финансового оздоровления ( Ссылка потом внешнее управление ( Ссылка и лишь затем - конкурсное производство ( Ссылка По окончании которого ВС РФ направит своё определение в ООН ( Ссылка который внесёт в реестр государств запись о ликвидации должника. Интересно, по какой статье будут разгонять украинцев: по "сокращению штатов" или по "ликвидации государства"?


nebesny

31.01.13 09:33

> Диего17 Ну вот и начинайте процедуру банкротство ОАО "Нафтогаз"
А чего не Дойче-банка? Или Эйр-франс?
Вам платят за буковки, содержание и смысл сообщений не обязателен?


panstroy

31.01.13 15:13

Насчет вернуть 7 ярдов зеленью -есть два ответа 1денег нет и никогда не будет 2Если дадите откат 30% налом, то тогда может быть деньги найдем

Шпинат

31.01.13 15:14

> Диего17


Ну вот и начинайте процедуру банкротство ОАО "Нафтогаз" (или какое там юр лицо) с уставным капиталом в 10 000 гривен.
Госгарантии по долгам Нафтогаза однако. Придётся вместе с Украиной банкротить.


panstroy

31.01.13 15:48

> Шпинат
> panstroy
закрывай:-) бетонируй месторождение:-) > Шпинат
> panstroy
Насчет вернуть 7 ярдов зеленью -есть два ответа 1денег нет и никогда не будет 2Если дадите откат 30% налом, то тогда может быть деньги найдем
Неверно. Нет денег=нет газа. Думайте дальше.

Господи. Ну никто кроме Украины газ не покупает, да и кому он нужен-то? Когда-то Украина потребляла около 50млрд. кубов, сейчас- 27. Ссылка много ли месторождений было забетонировано? Живите не своими фантазиями, а реальной жизнью.

реальная жизнь-это мы его никогда 50ярдов м3 газа не потребляли-НЕЧЕМпотреблять, мы его перепродавали, а откатом честно делились. Априписки в потреблянии делали еще с 70 года
Так что начинай бетонировать месторождения у нас с 1 января все заводы стоят


Шпинат

31.01.13 15:55

> panstroy

реальная жизнь-это мы его никогда 50ярдов м3 газа не потребляли-НЕЧЕМпотреблять, мы его перепродавали, а откатом честно делились. Априписки в потреблянии делали еще с 70 года
Так что начинай бетонировать месторождения у нас с 1 января все заводы стоят
Как с ребёнком. Украина импортировала до 70 млрд. кубов газа, часть закупала у Газпрома, часть в Средней азии. Сейчас закупает 27 млрд. среднеазиатского газа у Газпрома. Разница между 70 и 27 -43млрд. кубов. Поинтересуйтесь, сколько месторождений Газпром забетонировал, чтобы в 2,5 раза уменьшить поставки. Ссылочку почитайте. Умнейте.
П.С. А режим работы ваших заводов нам безразличен. У нас контракт, подписанный вами. В соответствии с его положениями и будем вас драть.