Украина просит "сочувствия" ЕС в споре с Газпромом

07.02.13 15:49

Наследники СССР сегодня

Украина, от которой Газпром в конце января потребовал $7 миллиардов за непотребленный в 2012 году российский газ, пожаловалась, что европейские страны практически не оказывают ей поддержки в отношениях с РФ по газовым вопросам.

"За все три года мы не получили никакой поддержки, даже сочувствия в вопросах газовых форс-мажорных отношений, в которые попала Украина", - сказал президент Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с президентом Литовской Республики Далей Грибаускайте в Вильнюсе в среду.

Украина на протяжении последних трех лет ведет пока безрезультатные переговоры с Москвой о снижении цены на газ, которая в обмен требует контроль над экспортными трубопроводами в Европу либо политической интеграции Киева в Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном.

В прошлом году Киев сократил импорт российского ежегодно дорожающего газа, что, по мнению Газпрома, противоречит условиям контракта, подписанние которого в 2009 году обернулось тюремным сроком для экс-премьера Украины, оппозиционного лидера Юлии Тимошенко.

По расчетам Газпрома, Украина в прошлом году должна была импортировать 42 миллиарда кубометров, но купила только 33 миллиарда - минимальный объем, указанный в контракте, заключенном на условиях "бери или плати". Нафтогаз заявил, что ничего не должен Газпрому.

Хотя отношения Украины с Европейским cоюзом тоже испорчены в результате преследования Тимошенко, которое Запад считает политическим, Янукович дал понять, что он все равно ищет поддержки Европы.

"Когда Россия выставила счет $7 миллиардов штрафных санкций, мы надеялись, что мы также получим комментарий по этому поводу со стороны Энергетического сообщества. Мы уже неоднократно направляли письма по этим вопросам Европейскому энергетическому сообществу. Ни разу не получили ответа", - сказал Янукович.

Он сказал, что документы, которые подписывали некоторые страны Европейского союза, в частности, о строительстве Южного потока, прямо влияют на интересы Украины, и что ее точка зрения не была учтена.

В Вильнюсе 25 февраля запланирован саммит Украина-ЕС.

Источник: Reuters

Редактор: Фыва


mcf

07.02.13 16:16

Украина в I квартале 2013г. начнет импорт газа из Венгрии и Словакии, сообщил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. По его словам, "с Венгрией практически все вопросы решены".
Ссылка


morr

07.02.13 16:24

> mcf
Украина в I квартале 2013г. начнет импорт газа из Венгрии и Словакии, сообщил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. По его словам, "с Венгрией практически все вопросы решены".
Ссылка
Отлично же, осталось совсем малость - разорвать текущий контракт с газпромом и выплатить весь накопленный за три года отложенный платёж по Харьковским соглашениям (скидка 100$ на газ), сущую малось в 12 миллиардов $.


Tomato

07.02.13 16:41

Следующий шаг - арбитражный суд. Если Украина откажется выполнять и его решение, то возможно уменьшение поставок газа в той или иной увязке с другими позициями торговых отношений Украины и России. Тут как ни крути, а бык покроет не только эту корову, но и все стадо.

Hayama

07.02.13 17:18

Интересно, а импорт из словении и хорватии они начинат чтоб в суде позиции были послабее, типо мы нетолько не купили газ которой были должны у газпрома потому что он не нужен. Но и цинично в нарушении контракта купили газ у другого поставщика!

skaz

07.02.13 19:25

Некоторые страны, как и некоторые люди, очень сильно напрягают своими "любопытными " жизненными позициями, а жизненная позиция Украины- это позиция ЖЕРТВЫ. Насколько я помню ей всегда все ДОЛЖНЫ были помогать, входить в положения, прислушиваться к мнению и проч.Никакой ответственности и никакой самостоятельности- одни декларации.

Alanv

08.02.13 00:22

> mcf
Украина в I квартале 2013г. начнет импорт газа из Венгрии и Словакии, сообщил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. По его словам, "с Венгрией практически все вопросы решены".
Ссылка

Это называется "дышать через жо.." :)) Ну, впрочем естественно, ибо у Украины и мозг, как очевидно в том же месте. Ибо сами Венгрия и Словакия живут почти исключительно на российском газе. Украина хочет ещё и гонять газ через себя в Венгрию, а потом обратно, оплачивая ещё и этот "транзит"? У хохлов просто-таки запредельно "инопланетная" логика. К тому же, а ГазПром-то согласен добавить Венгрии и Словакии газа на эту с позволения сказать "супероперацию"?
А скорее всего это просто, как характерно для Украины - хитроопая мышиная возня. Что со сжиженным, что с немецким газом. Купят на 0.1%, а трубят, как взбесившиеся слоны.
К тому же ещё забавнее станет ситуация с "бери или плати". Которые безусловно прописаны в договоре. Украина будет платить за "западный" газ, да ещё и Газпрому дополнительно штрафные санкции? Да, эта "комбинация" не для простых умов, однака :)))


Karabass

08.02.13 00:37

> Шпинат
> Karabass
Что ж вы хотите? Ести отрезать от туловища ногу, она тоже поди будет думать только о том, что не знает как жить дальше без всего того, что в неё поступало из остального организма, и будет искать понимания и сочувствия. И так она будет плакать и сетовать пока либо не помрёт, либо не будет пришита обратно к телу.
Стоит ли сгнившую ногу пытаться пришить обратно?
Сгнила или нет -- это ещё вопрос. И потом -- что, лучше навсегда остаться одноногим инвалидом?


veldinc`

08.02.13 10:08

"За все три года мы не получили никакой поддержки, даже сочувствия в вопросах газовых форс-мажорных отношений, в которые попала Украина" -
полная шизофрения по-хохлятски, заключить контракт, пользоваться им когда было выгодно, а потом, когда стало не выгодно начать плакаться про "несправедливость" цены и еще и жаловаться в ЕС. Клоуны...


Взирающий на водопад

08.02.13 11:10

> veldinc`
"За все три года мы не получили никакой поддержки, даже сочувствия в вопросах газовых форс-мажорных отношений, в которые попала Украина" -
полная шизофрения по-хохлятски, заключить контракт, пользоваться им когда было выгодно, а потом, когда стало не выгодно начать плакаться про "несправедливость" цены и еще и жаловаться в ЕС. Клоуны...

Тут интересно взглянуть на проблему России и Украины по вопросу поставок газа в исторической перспективе прошлых решений и переговоров. Был такой период, когда цена на газ для Украины была фиксированная, то есть не зависела от коньюктуры цен на нефтепродукты на рынке. Так вот, когда цена не нефть и нефтепродукты стала падать, а значит стала падать цена и на газ (это для большинства стран Европы), то хохлы тоже плакались о несправедливости цены на газ, и что они тоже хотят цены, как в Европе, привязанные к ценам на нефтепродукты. Россия их услышала, и применила к ним те правила расчёта цены на газ, как для Европы. Какое-то время хохлы потирали руки, так как цена на нефтепродукты падала. А потом.... А потом цены на нефтепродукты медленно, но непреклонно поползли вверх. И вот тут радость хохлов сменилась сначала тяжёлым раздумьем, а уже потом истерикой и нытьём. Как же так, Украина снова стала платить клятым москалям непомерную цену на газ!


Получается, что какую систему оплаты хохлам не предложи, рано или поздно она им перестанет нравиться. И начнутся истерики и нытьё про хазпописят. Так и живёт эта страна в постоянных поисках выгоды исключительно для себя, полностью игнорируя при этом интересы контрагента и заключённые договоры.


Вот такие дела. Братьев хохлов прошу не обижаться, так как я описал всего лишь ту реальность, в которой вы сейчас живёте. Хотели независимости? Вы её получиили? Хотели цены на газ, как в Европе? Вы их получили. Предлагали вам вступить в ТС и снизить цены на газ? Вы отказались. Так чего сейчас ноете и жалуетесь? Ведите себя, как независимая и гордая страна. Верните деньги по договору России, и займите в Европе, МВФ или в ФРС. Кто мешает? А так вы выглядите капризными и несерьёзными партнёрами, которым верить нельзя никогда и ни в чём..


Главный Злодей

08.02.13 13:53

Сгнила или нет -- это ещё вопрос. И потом -- что, лучше навсегда остаться одноногим инвалидом?

И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя,
ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело
твое было ввержено в геенну. (c)


Шпинат

08.02.13 14:00

> Karabass
Сгнила или нет -- это ещё вопрос. И потом -- что, лучше навсегда остаться одноногим инвалидом?
Сгнила или нет -- это ещё вопрос.
Сгнила-то? Сгнила. Какие тут могут быть вопросы?
И потом -- что, лучше навсегда остаться одноногим инвалидом?

Это была третья нога. Лишняя. Сейчас полный комплект. :-)


Шпинат

08.02.13 14:08

> Взирающий на водопад

Тут интересно взглянуть на проблему России и Украины по вопросу поставок газа в исторической перспективе прошлых решений и переговоров. Был такой период, когда цена на газ для Украины была фиксированная, то есть не зависела от коньюктуры цен на нефтепродукты на рынке. Так вот, когда цена не нефть и нефтепродукты стала падать, а значит стала падать цена и на газ (это для большинства стран Европы), то хохлы тоже плакались о несправедливости цены на газ, и что они тоже хотят цены, как в Европе, привязанные к ценам на нефтепродукты. Россия их услышала, и применила к ним те правила расчёта цены на газ, как для Европы. Какое-то время хохлы потирали руки, так как цена на нефтепродукты падала. А потом.... А потом цены на нефтепродукты медленно, но непреклонно поползли вверх. И вот тут радость хохлов сменилась сначала тяжёлым раздумьем, а уже потом истерикой и нытьём. Как же так, Украина снова стала платить клятым москалям непомерную цену на газ!
Получается, что какую систему оплаты хохлам не предложи, рано или поздно она им перестанет нравиться. И начнутся истерики и нытьё про хазпописят. Так и живёт эта страна в постоянных поисках выгоды исключительно для себя, полностью игнорируя при этом интересы контрагента и заключённые договоры.
......................................................................................................................................
На мой взгляд (ИМХО) проблемка немного шире. Украину устроят только те цены на газ, которые меньше среднеевропейских. 50 баксов, или 500- не важно. Только с ценами на газ ниже среднеевропейских немодернезированная украинская промышленность хоть как-то может конкурировать с промышленностью европейской и российской.


Аяврик

08.02.13 15:23


Хотя отношения Украины с Европейским cоюзом тоже испорчены в результате преследования Тимошенко, которое Запад считает политическим, Янукович дал понять, что он все равно ищет поддержки Европы. .... В Вильнюсе 25 февраля запланирован саммит Украина-ЕС.


а, кстати, интересно, за этот банкет (за саммит) Литва из своего кармана платить будет?
за это... скажем так.... пустопорожнее мероприятие?
если за счет гостеприимного хозяина саммит Украина-ЕС в Вильнюсе будет финансироваться - то это вообще комедия абсурда (больше нечем литовцам заняться)


nonliquid

08.02.13 16:32


Шпинат
Только с ценами на газ ниже среднеевропейских немодернезированная украинская промышленность хоть как-то может конкурировать с промышленностью европейской и российской.


Не совсем. Украинская промышленность стала активно модернизироваться с начала "газовых разборок". Одна из причин, почему Украина не выбирает весь заказанный газ - сниженное его потребление многими предприятиями (энергоэффективность повысилась на несколько процентов - потребление газа серьёзно упало). Это относится, правда, в первую очередь к энергосбережению, а не модернизации производственных мощностей.


Шпинат

08.02.13 16:42

> nonliquid

Шпинат
Только с ценами на газ ниже среднеевропейских немодернезированная украинская промышленность хоть как-то может конкурировать с промышленностью европейской и российской.

Не совсем. Украинская промышленность стала активно модернизироваться с начала "газовых разборок". Одна из причин, почему Украина не выбирает весь заказанный газ - сниженное его потребление многими предприятиями (энергоэффективность повысилась на несколько процентов - потребление газа серьёзно упало). Это относится, правда, в первую очередь к энергосбережению, а не модернизации производственных мощностей.
Ну осталось только всё вышенаписанное подтвердить ссылками.
У меня же сложилось обратное мнение. Что потребность в газе уменьшается так как укропромышленность загибается. Чему виной понижение цены на металлопрокат, ввод замещающих производств в РФ (трубы, например), ну и с пресловутыми вагонными тележками всё не хорошо.
Ссылка
или вот
Ссылка


oleg.ua

08.02.13 17:11

Шпинат, RU Что потребность в газе уменьшается так как укропромышленность загибается.

Загибаются все по немногу вот например -

"По предварительной оценке «Газпрома», его чистая прибыль в 2012 г. будет на 15% ниже, чем год назад — $38 млрд, передает «Интерфакс» со ссылкой на презентацию концерна ко «Дню инвестора». Причина — падение экспорта, в первую очередь в Европу и Украину, считает аналитик «Инвесткафе» Григорий Бирг.
Между тем европейские клиенты «Газпрома» добиваются скидок. «Газпром» получил уведомления от ряда клиентов о пересмотре цен с 2013 г. в частности, от Wingas, Econgas, Gaz de France«, — рассказывал на телефонной конференции после публикации отчета за 9 месяцев 2012 г. заместитель гендиректора «Газпром экспорта» Сергей Челпанов. Предоставленные скидки оборачиваются для «Газпрома» ретроактивными платежами. Ретроактивные платежи «Газпрома» в первом полугодии 2012 г. составили 133,2 млрд руб. Всего в бюджете прошлого года на ретроактивные платежи было заложено 201 млрд руб. В 2013 г. «Газпром» зарезервировал $4,7 млрд (141,7 млрд руб.) на ретроактивные платежи клиентам ЕС, которые просят от газоэкспортной монополии снижать цену на газ, сообщил Reuters участник встречи концерна с инвесторами.

«Газпром» теряет доли и на рынке Украины: страна активно переводит ТЭЦ на уголь, заключает контракты с альтернативными поставщиками, например, с RWE, говорит Бирг. В России концерн теснят независимые производители, отмечает эксперт.

«Газпрому» нужно соответствовать меняющемуся рынку, резюмирует Бирг." Ссылка
ГП хочет перекрыть эти - "$4,7 млрд (141,7 млрд руб.) на ретроактивные платежи клиентам ЕС, которые просят от газоэкспортной монополии снижать цену на газ, сообщил Reuters участник встречи концерна с инвесторами." всеми возможными и невозможными методами так как плюс ко всему - "Чистый денежный поток сократится почти в три раза — до $1 млрд. А общий долг вырастет на 3,6% — до $49,5 млрд."!!!! а откуда долги???!!!. Да тут не до жиру а быть бы живым,
так как офшоры давят - "В России концерн теснят независимые производители, отмечает эксперт."





Шпинат

08.02.13 17:32

> oleg.ua
Шпинат, RU Что потребность в газе уменьшается так как укропромышленность загибается.

Загибаются все по немногу вот например -
................................................................................
Снижение прибыли на 15%это ещё не убытки, и, на минуточку, Газпром в данный момент интенсивно вкладывается в инфраструктуру (СП, ЮП), ага? С которой потом будет только стричь купоны. И, я думаю, 7млрд. долл. исправят дело. ;-)
Всё вы с Украины как инкубаторские. Укропросвита?
НЕ СРАВНИВАЙТЕ ВЫ УКРАИНУ С РОССИЕЙ. Зимбабве, Косово- вот ваш уровень.


Главный Злодей

08.02.13 17:39


считает аналитик "Инвесткафе"

"Инвесткафе"? Это что за валютный бордель?
"Газпром" теряет доли и на рынке Украины: страна активно переводит ТЭЦ на уголь,

Гы-гы. Великая газовая перемога - нахохляндия, вслед за пр**балтикой, переходит на дрова.
заключает контракты с альтернативными поставщиками, например, с RWE, говорит Бирг.

Это не про тот ли контракт, подписант которого оказался лыжным инструктором?
В России концерн теснят независимые производители, отмечает эксперт.

Это какие же в России есть "независимые производители", да ещё "теснящие Газпром"?
"Газпрому" нужно соответствовать меняющемуся рынку, резюмирует Бирг

Г-ну биргу нужно почаще занимать рот тем, что положено по роду занятий (чтением вслух новостей и справочников хотя бы), и пореже его разевать, резюмирую я.


vnik

08.02.13 17:41

> morr
> mcf
Украина в I квартале 2013г. начнет импорт газа из Венгрии и Словакии, сообщил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. По его словам, "с Венгрией практически все вопросы решены".
Ссылка
Отлично же, осталось совсем малость - разорвать текущий контракт с газпромом и выплатить весь накопленный за три года отложенный платёж по Харьковским соглашениям (скидка 100$ на газ), сущую малось в 12 миллиардов $.
Всем понятно, что такие финансовые претензии и предъявлять несерьезно, и тем более выплачивать. Чего можно точно ожидать, так это то, что Украина все- таки подпишет договор с ЕС (готов заключить пари), покажет фигу России- и будет права. Говорю об этом с сожалением, но вина в этом полностью на России, ее неспособности стать неким маячком для Беларуси, Украины и Молдавии (значительная часть вины за это лежит на властях России и лично Путина- отца русской коррупции и бардака). Не хочу говорить о Средней Азии, потому что против объединения с ними.


Шпинат

08.02.13 17:58

> vnik
Всем понятно, что такие финансовые претензии и предъявлять несерьезно, и тем более выплачивать. Чего можно точно ожидать, так это то, что Украина все- таки подпишет договор с ЕС (готов заключить пари), покажет фигу России- и будет права. Говорю об этом с сожалением, но вина в этом полностью на России, ее неспособности стать неким маячком для Беларуси, Украины и Молдавии (значительная часть вины за это лежит на властях России и лично Путина- отца русской коррупции и бардака). Не хочу говорить о Средней Азии, потому что против объединения с ними.
Всем понятно, что такие финансовые претензии и предъявлять несерьезно, и тем более выплачивать.
Это почему же? На каких основаниях? Заплатят, и ещё будут стоя на коленях просить чтобы деньги взяли.
Чего можно точно ожидать, так это то, что Украина все- таки подпишет договор с ЕС (готов заключить пари), покажет фигу России- и будет права.
И правильно. Украина полезна в Европе. Так можно и промышленность её задушить, и денег брать как со взрослых. И гиря такая на шее ЕС. Приятно будет посмотреть.
ее неспособности стать неким маячком для Беларуси, Украины и Молдавии (значительная часть вины за это лежит на властях России и лично Путина- отца русской коррупции и бардака).
Нахрен России не нужно как ледоколу пробивать собою путь для всяких сирых и убогих. Сколько крови пролили, денег потратили, а что взамен? Москаляку на гиляку?
Хочешь русскому братом назваться? Денег занеси. За крышу. Рынок однако, а РВСН содержать недёшево.
Забавно.)))))) Путин- отец бардака. При Ельцине бардака не было. Никак спонсоры в школе альтернативно одарённых детей компьютерный класс открыли?


spv2

08.02.13 17:59

vnik- маячком чего "должна была стать" Россия?
Зато я знаю маячком чего являетесь лично Вы- у меня от Вас несварение. Есть ли тут вина лично Путина- рассуждать не возьмусь.

"Всем понятно, что такие финансовые претензии и предъявлять несерьезно, и тем более выплачивать."
Откройте тренинг "Как вести себя с коллектором".


oleg.ua

08.02.13 19:39

Шпинат, RU
1.Снижение прибыли на 15%это ещё не убытки, и, на минуточку, Газпром в данный момент интенсивно вкладывается в инфраструктуру (СП, ЮП), ага?

- Спросите у бухгалтеров как формируется в балансе валовый доход, чистая прибыль, что такое себестоимость (ее составляющие и т.д.) тогда можно поговорить о 15%, а так я вижу вы слабо "плаваете" в этих вопросах. Так как почувствуйте разницу - "общий долг!!!! вырастет на 3,6% — до $49,5 млрд" и "убытки" это две разные вещи!
В бухучете убытки могут быть в ГП от, например, капвложений в инвестиционные проекты в теже СП и ЮП, расходы на уплату %-ов банковских кредитов, но так как отнести эти затраты (инвестиционные затраты) сразу на уменьшение доходной части баланса фирме нельзя, а только в ввиде %-а амортизации основных фондов, но хотя часть затрат на строительство может и сразу ложиться на статью затрат (это уже ваше налоговое законодательство регулирует), например, через тот же банковский кредит можно фактически уввеличить затратную часть баланса и уменьшить налоги. Но так как чистая прибыль уменьшившись на 15% это и есть уменьшение "прихода" денег и тут же и уплаты налогов в бюджет. А вот привело ли это к уменьшению затрат на те фирмы которые доят ГП в ввиде откатов на всякие услуги и т.д. (как пример - Ссылка - интересно сколько у вас в РФ стоит осетрина?). Так что это выше указанное приводит к тому, что бюджет вашей страны недобирает налоги и платежи с экспорта газа. А здесь явно идет разногласие когда Бытие (хоздеятельность фирмы направлена на максимальное уввеличение прибыли) отбрасывается а продвигается политика или Сознание (не самого ГП, а тех деятелей которых уже не интересует доход и рентабельность фирмы, и налоговые поступления + платежи, и зарплаты бюджетников) и это ставится выше здравого смысла так как уменьшение стоимости продукции не всегда несет в себе убытки, а наоборот может уввеличить прибыльность фирмы (те кто учились на экономистов тем понятно такие вещи). Но видать кто-то педалиреут тему Сознания а не Бытия, но когда Бытие больно ударит по сознанию тогда мало не покажется.
Но договор подписан и тут нужно договариваться как выйти из этого "Г". Ибо Тимошенко не хочет озвучить свои договоренности и обещания от ВВП ибо такой договор еще нужно было читать и просчитывать все, а тут сама подписала (если правду говорил ющенко и прочее) то нужно озвучить ей почему она именно такой договор подписала.



2.С которой потом будет только стричь купоны. И, я думаю, 7млрд. долл. исправят дело. ;-)



- Согласно отчету «Газпрома», цена транзита через газопровод «Северный поток» и Украину за январь-сентябрь 2012 года увеличилась на 20% (до 237,8 млрд рублей). По данным Минтопэнерго Украины, переброска российского газа через территорию страны снизилась в 2012 году на 15%, что привело и к сокращению его оплаты. Основные транспортные издержки монополии связаны с новым трубопроводом, загруженным на одну третью часть пропускной способности. В East European Gas Analysis полагают: попытки руководства «Газпрома» увеличить загрузку «Северного потока», чтобы окупить его, ведут к росту издержек. Одна из проблем — транзитные контракты «Газпрома» с европейскими странами в формате ship-or-pay (отправляй или плати), предусматривающие штрафы за недостаточную подачу природного газа. «Газпром» вынужден оплачивать транзит газа дважды: через новую морскую ветку и через Восточную Европу. Ссылка

Бизнес с ГП как в минус Нафтогазу так и в плюс идет, например, по закупке технологического газа для прокачки на запад, и в минус для ГП по СевП. и это еще ЮП не заработал (мелочь а приятно :) )


3.Всё вы с Украины как инкубаторские. Укропросвита?

коментаторы с приставкой ..RU это кстати камень и в ваш огород :)


4.НЕ СРАВНИВАЙТЕ ВЫ УКРАИНУ С РОССИЕЙ. Зимбабве, Косово- вот ваш уровень.

- ну тут вы гигинт мысли и отец русской демократии гиганты


oleg.ua

08.02.13 20:04

Главный Злодей, RU 08.02.13 17:39

1. заключает контракты с альтернативными поставщиками, например, с RWE, говорит Бирг.
Это не про тот ли контракт, подписант которого оказался лыжным инструктором?


- ГЗ вы себе не представляете что наш "гигант мысли" издал на гора -
Каськив: Скандал с LNG-терминалом подстроили. "А к репутационным последствиям привела целенаправленная информационная провокация недруга этого проекта - газового монополиста (ну тут ГП прокололся :-)звезда (Каськив) в шоке ). СМИ, очевидно, простимулированные и работающие в интересах газового монополиста, продолжают активно называть Джорди Сарда Бонвехи лыжным инструктором, хотя эта информация не соответствует действительности", - посетовал Каськив. Ссылка



2.В России концерн теснят независимые производители, отмечает эксперт.
Это какие же в России есть "независимые производители", да ещё "теснящие Газпром"?


- тут к ГП обращайтесь кто под него копает.



Я думал это только у нас в партии регионов вместе с президентом и кабмином бандюки сидят, а тут и у вас все "нисчак" и по "понятиям" -
Они не могут выступать против беспредела ментов и чиновников, потому что сами являются членами "Единой России" и ее теневым — или не очень теневым — подразделением. Что, у нас бандит, если хочет отобрать бизнес, кого-то идет и запугивает? Да нет, он нанимает ментов и кошмарит лоха.

В прошлом году в Подмосковье некий местный авторитетный бизнесмен Арансон и его сын, оба боксеры, избили братьев Зориных у входа в супермаркет. Били лежачего, сладострастно хакая, под видеокамерой. Причина: за полчаса до этого один из Зориных недостаточно быстро перебежал дорогу перед джипом авторитетного Арансона. Что было потом? Правильно, суд, несмотря на видеозапись, признал Зорина виновным в избиении Арансона. Лежал, гад, на земле и бился животом о носок сапога. Кто такой Арансон? — правильно, член "Единой России".

Кто у нас "единоросска" Максакова? Правильно, гражданская жена Тюрика: персоны немногим меньшей по калибру, чем дед Хасан. Кто у нас Андрей Скоч? Правильно, тоже единоросс.

В России, если у тебя лавка и ты платишь "крыше", то это не значит, что тебе, как в Палермо, приведут ограбившего тебя наркомана. Тебе засмеются в лицо от такого предложения. Если на тебя наехали, это не значит, что бандиты или менты пойдут за тебя биться. Они скажут: "Это твои проблемы". А за что же ты платишь им? А за то, чтобы не наезжали они.
Ссылка

так что ГЗ воспитуйте новых руководителей, ну если ваши желания совпадут с вашими возможностями, а так ЕР и наша ПР как ленин и партия!

и так немного может оффтоп но -

Слава богу, что "Газпром" не заведует канализацией. При их мании перекрывать трубу все бы сидели по уши в г...

Вот мой кот, прямо настоящий "свидомый" украинец! Живет за мой счет, греется у моей батареи, спит на моем пледе в моем кресле, ест мной купленный корм. Но все время чем-то недоволен и свободы требует. Кстати, делает вид, что не понимает по-русски.


Аяврик

08.02.13 20:14


все- таки подпишет договор с ЕС (готов заключить пари), покажет фигу России- и будет права.

Я - ЛИЧНО - ДВУМЯ РУКАМИ ЗА!!!!
Так или иначе, надо определяться - а садить на шею таких захребетников нам ни к чему (пусть это чудо ЕС окультуривает)
голосую за Вьетнам в ТС
и за Украину в [предбаннике] ЕС
и за оскорбленную Брюсселем до глубины души этим Турцию в качестве бесплатного бонуса


Шпинат

08.02.13 20:35

> oleg.ua
Шпинат, RU
1.Снижение прибыли на 15%это ещё не убытки, и, на минуточку, Газпром в данный момент интенсивно вкладывается в инфраструктуру (СП, ЮП), ага?

- Спросите у бухгалтеров как формируется в балансе валовый доход, чистая прибыль, что такое себестоимость
.................................................................................................................................
1. Ну там валовый доход, чистая прибыль. Это ты хорошо козырнул. Только если бы Газпром был чисто коммерческой структурой, то вы бы уже повесились на собственных кишках. Небыло бы Харьковских угод, и цена была бы самая высокая в Европе, потому что кроме как у Газпрома газа вам взять негде. 1000? 1500?
2. Качай или плати? А ссылка есть? Ну не не Хвылю. Я человек доверчивый, но не Хвыле же с укроэкспертами верить? Штрафы какие? Экономист? Так и будь серьёзнее. Цифры пожалуйста. Там и посчитаем.
Прокачка по СП, ЮП подороже? Клиент оплатит. И вентиль кроме Газпрома крутить некому, что тоже денег стоит.
Вы все делаете очень большую ошибку. Вы считаете почему-то что газа становится больше и он будет дешеветь. Укропросвита? Я не знаю.
3. А вообще это всё к делу не относится. Важно другое. Сможет ли Украина не отдать 7 ярдов?



Шпинат

08.02.13 20:51

> oleg.ua
Главный Злодей, RU 08.02.13 17:39

1. заключает контракты с альтернативными поставщиками, например, с RWE, говорит Бирг.
Это не про тот ли контракт, подписант которого оказался лыжным инструктором? - ГЗ вы себе не представляете что наш "гигант мысли" издал на гора -
Каськив: Скандал с LNG-терминалом подстроили. "А к репутационным последствиям привела целенаправленная информационная провокация недруга этого проекта - газового монополиста (ну тут ГП прокололся :-)звезда (Каськив) в шоке ). СМИ, очевидно, простимулированные и работающие в интересах газового монополиста, продолжают активно называть Джорди Сарда Бонвехи лыжным инструктором, хотя эта информация не соответствует действительности", - посетовал Каськив. Ссылка
2.В России концерн теснят независимые производители, отмечает эксперт.
Это какие же в России есть "независимые производители", да ещё "теснящие Газпром"? - тут к ГП обращайтесь кто под него копает.
Я думал это только у нас в партии регионов вместе с президентом и кабмином бандюки сидят, а тут и у вас все "нисчак" и по "понятиям" -
Они не могут выступать против беспредела ментов и чиновников, потому что сами являются членами "Единой России" и ее теневым — или не очень теневым — подразделением. Что, у нас бандит, если хочет отобрать бизнес, кого-то идет и запугивает? Да нет, он нанимает ментов и кошмарит лоха.

..................................................................
))))))))))))))))))) Это так смешно.)))))))))))
У нас, в России никому не возбраняется вступить в любую партию. И то что человек состоит в ЕР, ещё не значит, что за него Путин поручился. Количество членов в ЕР- 2 073 772 человека. И нигде не написано, что берут только несудимых. Почитать, так членство в ЕР, это очень высоко!))))))))))