ФРГ и ЕС осуждают проверки российских НКО

23.03.13 09:31

Европа: тенденции

Правительство ФРГ и Еврокомиссия осудили кампанию массовых проверок, проводимых российскими властями в отношении неправительственных организаций. Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) "весьма обеспокоен этими действиями, направленными против гражданского общества и НКО в России", - заявил представитель германского внешнеполитического ведомства в Берлине в пятницу, 22 марта, сообщает агентство AFP.

Представитель напомнил, что частью партнерства с Россией является и "ожидание того, что к гражданскому обществу и НКО будут относиться справедливо и с уважением". Он назвал недопустимыми "скоординированные действия, ограничивающие свободу действий" НКО.

"Неясная правовая основа"

Со своей стороны комиссар ЕС по внутренним делам Сесилиа Мальмстрём в ходе визита в Москву отметила, что российские власти ведут против НКО кампанию "на неясной правовой основе" как раз в то время, когда Евросоюз проводит в Москве переговоры с российским правительством. Мальмстрём призвала прекратить эти "притеснения", с тем чтобы НКО в России могли "свободно работать".

Источник: Deutsche Welle

Редактор: Bred


Аббе

23.03.13 10:09

Что такое гражданин? Это - основа ОБЩЕСТВА.
Что такое общество? Общность людей, умеющая разделить права и обязанности и оценивать равность того и другого для людей и сословий. Тащить на себе обязаность обеспечивать ПРАВА все большего количества МЕНЬШИНСТВ - не может быть основой для бытия ВСЕХ.
Меньшинства множатся как тараканы. Пёс с ними. Но от каких причин ОБЩЕСТВО должно вкладываться в процветание таковых меньшинств? Что произойдёт, если их все обеспечить? Яблони на Марсе зацветут? Благолепие низойдёт на всех остальных?
Моё мнение простое. Считаешь себя чем то отдельно ценным? Флаг в руки. Купи ткань, укрась её рисунком и сообрази древко. Всё за СВОИ средства. Свои интересы - обеспечивай САМ. Своими силами. И если твои методы войдут в противоречие с уголовным кодексом ( а такое бывает), то отвечай за свои действия по закону.
Но в той мере, в которой ты от меня свободен, в той же мере я свободен от тебя. И требования обеспечить твои права, отдельного сорта от моих - обычное ВЫМОГАТЕЛЬСТВО.
Жаждешь быть демократом? Бога ради. Мне то от того какой прибыток? Принадлежность к сообществу баранов, обеспечивающих бытие агитаторов? Не вдохновляет. Нет прибытка? Свободен! Проповедуй ветрам и деревьям. Ну а если в результате твоих ДЕЙСТВИЙ вдруг нищает народ, тут уже извини. Ты свободен от народа, народ - свободен от тебя. И если это освобождение станет уже физическим - вини за результат СВОЙ выбор.
Если НКО есть инструмент манипулирования нашим обществом снаружи в интересах ДРУГИХ обществ, то такие инструменты следует уничтожать в порядке санитарной рубки леса.
Если под видом общества ГРАЖДАН нам предлагают диктатуру МЕНЬШИНСТВ, то следует обращаться к обществу потребителей.
Основание? Фальсификация продуктов. Вместо общества граждан, понимающих баланс прав и обязанностей - культивирование жрунов всех сортов. Это разрушит любой общество просто потому, что граждане, по ошибке решившиеся остаться большинством, не будут иметь НИКАКОЙ защиты от жадных оглоедов.
Помнится однажды дворянам был дарован указ о вольностях. А крестьянам вольностей не даровали. Прямое следствие - вполне себе гражданское выступление крестьян под руководством гражданина Пугачёва. Я не хочу повторения подобных выступлений. Нам, обществу граждан России ТАКИЕ штуки более не по карману.
Так что много полезнее - давить такие НКО любыми способами.


dao2012

23.03.13 10:59

Самим русским глубоко похрен на проверки каких-то там НКО, а эти ... осуждают, "панимаишь". Шило в жо... у этих европейских фашистов, что ли?

mag-net

23.03.13 11:45

лесом вас господа осуждатели, у нас на вас УЖЕ иммунитет, так что лесом...

juytgjrkjyybr

23.03.13 17:38

Правительство ФРГ и Еврокомиссия осудили кампанию массовых проверок, проводимых российскими властями в отношении неправительственных организаций. Глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) "весьма обеспокоен этими действиями, направленными против гражданского общества и НКО в России"

Всё больше и больше беспокоюсь за психическое здоровье многих европолитиков. Реальность такова, что миграция в Россию западноевропейцев приобретает угрожающие масштабы. Французы, немцы и прочие жители ЕС всё активнее конкурируют с таджиками на нашем рынке труда. И ладно бы ехали лишь конструкторы или там ди-джеи, которым не удалось творчески самореализоваться на родине. Едут таксисты, другие работяги. Что Вестервеле пытается "втюхать"? Что они добровольно бегут из НКО-рая в тоталитарный ад? Очень боюсь, немецкого парня Гидо вскоре стебанёт сильнейший когнитивный диссонанс. Уж на что евреи - и те массово возвращаются с земли обетованной.
Гражданское общество строят сами граждане, а не зарубежные баламуты на службе чужих государств.


Yukon

23.03.13 19:02

Риторический вопрос: если бы (гипотетически) Германия осталась бы оккупированной русскими ВС, советовали бы они что-нибудь или нет?

zizmo

23.03.13 19:16

Как же чешется кулак... К чему бы это? Казалось бы "лавровое настроение"... "Эй, Сесилянка, подь сюды. Ху ар ю 2 факин лекчер аз?" И кулаком в глаз, нна! За несчастных шведских мужиков, за гейпарады, за отнятых детей, за Карлсона (думаю этому "МУЖЧИНЕ" в самом расцвете там щас плохооо), ну и так, чтоб место знала.

Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям