Источник:

Редактор:


alx_me

01.04.13 15:31

Китай и Россия относятся к индустриально развитым?

kotik

01.04.13 15:41

Это пошел фон! Создаеться так сказать мнение, что все бегут в доллар и облигации. Сейчас таких новостей будет много, все длаеться для того что бы заманивать остальных.

Hanger

01.04.13 16:10


Фон фоном, но похоже евро изначально был задуман как "американская марка" для старушки Европы. Теперь парни из США вовсю окэшивают эту торговую идею ;-))) Идет перелив капитала "домой!"
Больнее всего будет как обычно нищим, но истово верящим в золотого тельца! Тем кто продал свою Родину и будущее своих детей за право именоваться "Европейцем!" (пусть и сантехником). Их опять... опять... вобщем нужно ждать спроса на вазелин от внуков ветеранов Ваффен SS! ;-)))


Lode Runner

01.04.13 16:18

> kotik
Это пошел фон! Создаеться так сказать мнение, что все бегут в доллар и облигации. Сейчас таких новостей будет много, все длаеться для того что бы заманивать остальных.
Вот именно. Жаль, что мировые СМИ подчиняются нескольким крупным корпорациям. Зато есть социальные сети и блоги. Надо использовать любую возможность, чтобы донести правильную точку зрения.


yat

01.04.13 17:24

Редакторы - любители броских заголовков. Не "освобождаются", а сократили на 8%. Разная смысловая нагрузка в этих словах. Учитывая размеры расширяющегося бюджетного и финансового кризиса в южноевропейских странах, сокращение на 8% - это даже мало. Если южноевропейцы проблемы решат, центробанки нарастят резервы в евро до предыдущего уровня или более.

Aijy

01.04.13 17:49


В принципе, и евро, и доллар - дерьмо. Но если одно дерьмо вдруг стало вонять чуть сильнее, это не значит, что второе дерьмо (которое крайне отвратительно выглядит) вдруг станет более популярным.
Нет, оно, конечно, станет, но ручеёк денег в голду с кажым таким метанием становится всё сильнее, и рано или поздно но песенка всех фиатных валют будет спета. Слишком много уже выпущено налички и безналички, гипер неизбежен.


oleg.ua

01.04.13 17:52

Экономист Михаил Хазин считает, что в мире со временем сформируется шесть равноправных валютных зон: евро, доллара, рупии, сукре, юаня, а также некое объединение рубля и турецкой лиры. Ссылка
Это идея ДАМа или ВВП? или Турки подписались на ТС или на БРИКС?


Aijy

01.04.13 18:20


Михаила Хазина отличает неплохое понимание текущего момента и одновременно совершенно неточные прогнозы. .


Watcher

01.04.13 18:23

> Lode Runner
> kotik
Это пошел фон! Создаеться так сказать мнение, что все бегут в доллар и облигации. Сейчас таких новостей будет много, все длаеться для того что бы заманивать остальных.
Вот именно. Жаль, что мировые СМИ подчиняются нескольким крупным корпорациям. Зато есть социальные сети и блоги. Надо использовать любую возможность, чтобы донести правильную точку зрения.
Что имеется в виду под правильной точкой зрения? Что не надо евро менять на доллары? Вы нечтаете об укреплении евро (ну а доллара само собой), т.е. желаете иметь двух сильных противников, а не одного. Вам что, греет наличие Европейской империи под боком. Распад политического союза европы должен приветствоваться и ожидать его как манну небесную. Разгром укрупненной евробюрократии, которую не способно одолеть ни одно демократическое движение Европы - это должно быть целью населения. Экономические же отношения можно сохранить, например свободное передвижение европейцев, безтаможенное перемещение товаров. А валюту пусть каждый имеет свою.


Yar_d

01.04.13 18:45

> Watcher
> Lode Runner
> kotik
Правильная точка зрения в данном случае - не бежать в доллар и облигации хотя информационный фон к этому толкает. Вы вот сами выдумали утверждения которые ваш цитируемый явно даже не имел ввиду и сами же на эти ложные утверждения ответили...Вы человек или механизм?


Lode Runner

01.04.13 18:51

> Watcher
Что имеется в виду под правильной точкой зрения? Что не надо евро менять на доллары? Вы нечтаете об укреплении евро (ну а доллара само собой), т.е. желаете иметь двух сильных противников, а не одного. Вам что, греет наличие Европейской империи под боком.
Watcher, если убрать США, то многие нынешние проблемы (как финансовые, так и политические и даже военные) разрешатся сами собою. Если ослабить евро и Евросоюз без ослабления США, то это может привести к балканизации Европы. Я не верю в добрые помыслы заокеанских дядей. Точнее, не то, чтобы не верю, а знаю, что помыслы плохие.


нейтрино

01.04.13 19:17

> Watcher

например свободное передвижение европейцев, безтаможенное перемещение товаров. А валюту пусть каждый имеет свою.
После развала "зоны евро" именно визовые перемещения и таможенные пошлины станут одним из серьезных источников пополнения бюджетов европейских стран, освободившихся от евро.


babai

01.04.13 19:37

Сдается мне, новость не была прочитана до конца. "...доллар практически постоянно находится на уровне 60 проц в структуре резервов мировых центробанков." Это не похоже на бегство в доллар. С 8% до 16% выросла доля резервов в чьей-то еще валюте.