Источник:

Редактор:


nailgun

23.04.13 16:44

дешевле тогда оборудовать "Цессны" такой системой воздухоснабжения. Один фиг на F22 высоко нельзя летать )

нихтканинхен

23.04.13 16:49


Выглядит очень привлекательно! Почему бы нашим не реализовать что-то подобное? Можно было бы заранее привлечь средства желающих полетать, причём вместо процента сделать скидку относительно декларированной будущей цены (у XCOR, как видим, планируемая цена в 10 раз превышает ожидаемую себестоимость одного полёта).


artyom

23.04.13 19:08

СССР, прокладывая себе дорогу в Космос, тренировался на обезьянках и собаках. NASA, пыжась вернуться к суверенной пилотируемой космонавтике, решила тренироваться на богатых туристах. Каждому - своё...

Watcher

23.04.13 22:24

Если аппарат не достигает первой или второй космической склорости, значит никакого полета в космос нету. Это тоже самое, что подскоки на батуте называть полетом на сверхнизкой высоте.

mmihail

23.04.13 23:41

> nailgun
дешевле тогда оборудовать "Цессны" такой системой воздухоснабжения. Один фиг на F22 высоко нельзя летать )
не Ан2 лучше модерниировали как раз еще герметизировать и ок)


alex-123

23.04.13 23:53

> Watcher
Если аппарат не достигает первой или второй космической склорости, значит никакого полета в космос нету. Это тоже самое, что подскоки на батуте называть полетом на сверхнизкой высоте.
Это кто вам такое сказал? Особенно про 2-ю космическую.
Линия Кармана установлена как 100км. Ниже типа атмосфера, выше - типа космос. Доберайся как хошь. Если нет задачи стать спутником, то зачем даж 1-юу космическую развивать, не говоря о 2-ой


vkk

24.04.13 00:12

...есть такая вещь, называется "земное притяжение"...Вот для того, чтобы его преодолеть, необходима минимум 1-я космическая скорость. Иначе - просто полёт в стратосфере...

alex-123

24.04.13 01:05

> vkk
...есть такая вещь, называется "земное притяжение"...Вот для того, чтобы его преодолеть, необходима минимум 1-я космическая скорость. Иначе - просто полёт в стратосфере...
земное притяжение - этот термин вы сами придумали? Из песни?
Может все же тяготения или гравитации? Не?
Из уч.физики (осторожно НЕ википедия) - Первая космическая скорость — это скорость которой должно обладать тело чтобы обращаться на постоянной высоте над поверхностью планеты.
Мы не хотим вращаться, мы хотим достигнуть порядка 100 км, посему мне не нужно разгоняться до 7,9 км/с.


Kinesthetic

24.04.13 01:10

> Watcher
Если аппарат не достигает первой или второй космической склорости, значит никакого полета в космос нету. Это тоже самое, что подскоки на батуте называть полетом на сверхнизкой высоте.
Первая космическая скорость нужна, чтобы выйти на орбиту и остаться там с минимальными затратами. Если топлива неограниченно много - лети куда хочешь медленно.


vkk

24.04.13 01:51

> alex-123
> vkk

"По замыслам конструкторов, он сможет взлетать с обычного аэродрома /нужна лишь взлетная полоса не менее 2,4 км/, быстро набирать высоту до 60 км, подниматься по инерции еще примерно на 40 км, а затем возвращаться на Землю.Скорость самолета будет относительно небольшой - до 3 тыс км в час"
...ну, теперь видно:неглупый - самостоятельный поиск дал результат...Я же пытался объяснить, как ребёнку...
А при достаточном количестве топлива и смене экипажей в воздухе, что мешает оставаться на постоянной высоте над поверхностью планеты, будь то высота хоть пара метров?....Без всяких космических скоростей!....А при какой моментальной скорости на высоте 60 км можно подняться по инерции на следующие 40?...Гуглите дальше...


kouroush

24.04.13 08:34

alex-123
предупреждение, п.2.4 правил