Источники в России и Израиле: Сирия все же получит С-300

27.05.13 11:53

Ближний Восток

Несколько российских и израильских информированных источников опровергли появившуюся в западной прессе информацию о том, что Москва якобы отказалась поставлять Дамаску зенитно-ракетные комплексы С-300.

Накануне британская газета The Sunday Times сообщила со ссылкой на высокопоставленного российского чиновника, что договоренность об отмене поставок была достигнута в ходе "напряженных" переговоров между Владимиром Путиным и израильским премьером Беньямином Нетаньяху в Сочи.

"Нас очень беспокоит эта ситуация; большое российское сообщество в Израиле является важным фактором в наших отношениях, поэтому мы этого не допустим", - цитирует издание заявление чиновника.

В качестве ответного хода израильские власти, по его словам, пообещали воздерживаться от авиаударов по Сирии.

В тот же день в израильской прессе появилось опровержение этой информации. Представитель правительства Израиля сообщил порталу Ynetnews , что "эта история оторвана от реалий".

"Это сказки. Никакого соглашения между Путиным и Нетаньяху достигнуто не было. Это еще одна фантазия", - заявил он.

Российские источники газеты "Коммерсант", знакомые с ходом переговоров в сфере военно-технического сотрудничества с Сирией, тоже называют информацию о поставках С-300 "не соответствующей действительности".

"Все заключенные ранее контракты будут выполнены в полном объеме", - уверяет собеседник издания.

"Козырь" в переговорах

Правительственный источник портала Ynetnews также отметил, что от российской стороны следует ожидать многочисленных проволочек и задержек по этому вопросу.

"Русские могут использовать это как своеобразный козырь в переговорах, не доводя сделку до конца", - полагает представитель кабинета министров.

В минувший четверг командующий ВВС Израиля генерал-майор Амир Эшель заявил, что комплексы С-300 все еще не попали к президенту Башару Асаду, а лишь находятся на пути в Сирию. При этом, по его словам, как только это оружие попадет в руки сирийцев, это в корне изменит расстановку сил в регионе, чего Израиль допустить никак не может.

"Сирия может развалиться в любую минуту. В такой ситуации многочисленные террористические группировки захотят заполучить контроль над оружием Асада. Мы со своей стороны должны быть готовы к войне за считанные часы", - сказал он.

Выполнение контрактов

16 мая американская газета The New York Times, ссылаясь на собственные официальные источники в США, сообщила о том, что Россия также поставляет в Сирию  противокорабельные ракетные комплексы "Бастион", вооруженные ракетами "Яхонт".

Такие ракеты, по мнению американских экспертов, позволят Дамаску эффективнее противостоять военному флоту западных стран в случае, если те, например, попытаются установить морское эмбарго.

Российские эксперты отмечали, что контракт на поставки систем "Бастион" был заключен еще в 2007 году, однако они не были реализованы в полном объеме. Соглашение о поставках четырех батарей С-300 в Сирию было подписано в 2010 году, и, по некоторым данным, их планировалось завершить до конца 2013 года.

10 мая глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Москва не планирует поставлять новые партии оружия в Сирию и сейчас реализует поставки в рамках уже имеющихся контрактов.

Министр пояснил, что Россия выполняет ранее взятые обязательства на поставку оборонительного вооружения, чтобы Дамаск смог защитить себя от ударов с воздуха.

Евросоюз обсудит эмбарго на поставки оружия в Сирию

Министры иностранных дел стран Европейского союза обсудят сегодня в Брюсселе конфликт в Сирии.

Ожидается, что британский министр Уильям Хейг будет добиваться ослабления режима санкций, чтобы сирийские повстанцы могли получать оружие из Европы.

Европейское эмбарго на поставки оружия в Сирию истекает к концу недели.

Страны ЕС должны решить, что делать с режимом санкций: продлевать или ослаблять его.

Для любого подобного решения необходимо согласие всех стран Евросоюза. Многие из них выступают резко против вооружения сирийских повстанцев. Позицию Лондона поддерживают США.

Источник: BBC

Редактор: Фыва


alx_me

27.05.13 12:38

С-300 может помешать "Морскому эмбарго" только в отбитой голове эропейса. Не даром они болонский процесс затеяли, чтобы пипл хавал шизофрению за божий дар. Дорогие эропейсы, С-300 нужен чтобы вы очередной геноцид не устроили. Всё. Вообще, хорошо бы на высшем уровне предложить всегейропейское соглашение. Не больше одного геноцида в 50 лет на одно гейропейское государство. Красиво и юридически грамотно. Ну и запретить конечно защищаться, чтобы все закон соблюдали.

el546

27.05.13 12:44

Чего ж они так мучаются, болезные. спецы говорят. что там помимо С-300 хватает техники, чтобы завалить ястребов - недавно экипажи с полугодичной учёбы из России вернулись. А С-300 давно уже на месте и оставлена "на сладкое" для супостата... Другой вопрос, что это элемент торговли "поставим - не поставим" Просто наши попросили, видимо, Асада С-300 пока не светить, может что получится выторговать без пролития крови...

ДнК

27.05.13 13:08

> Сирия может развалиться в любую минуту. В такой ситуации многочисленные террористические группировки захотят заполучить контроль над оружием Асада.

Ну и помог бы тогда Израиль Сирии защититься от террористов и тем самым обезопасил бы себя от развала её, коли эти опасения не очередное показушное враньё... Пока лишь всё наоборот - прямая помощь террористам:

"Аль-Маядин" продемонстрировал фотографии израильской бронемашины, захваченной сирийской армией
Ссылка


Взирающий на водопад

27.05.13 13:59

"Аль-Маядин" продемонстрировал фотографии израильской бронемашины, захваченной сирийской армией

Какая-то хлипкая бронемашина. И судя по колёсам проходимость у неё тоже не ахти какая. Это чего евреи так поскупились на броню и резину? Неужели и у них кризис?


Сибиряк

27.05.13 14:16


На самом деле новость - ложь.


Во-первых, Асад нежилец и давать ему в кредит может только дурак.
Во-вторых, против повстанцев С-300 бесполезна, а против Израиля или НАТО не поможет (только если подгадить слегка).
В-третьих, система эта является основой ПВО РФ и попадание её с высокой вероятностью в чужие руки крайне не желательно для России.
В-четвёртых, по неофициальным данным, в Сирии уже есть С-300 поставленные обходным путём через Белоруссию ещё в 2011. Наряду с Панцирями и Буками и с С-200. Дальнейшие игры подрывают авторитет российского ПВО в глазах российских патриотических хомячков, которым уже много лет подносят С-300 и С-400, как неимеющую аналогов в мире вундервафлю.
Сирия в каменном веке.Уже.Сейчас.Без всякой НАТЫ.
Она и так была наибеднейшей из арабских стран ,а разрушения последних двух лет отбросили ее к временам турецкого владычества.
При условии, что война прекратится завтра, восстановление потребует десятков лет.
А война не прекратится сама по себе, ситуация там патовая, полное равенство сил, требуется вмешательство внешнего фактора.
Корнеты в руках Хизбалы в 2006 г обошлись Израилю в несколько десятков подбитых танков,после этого был 2008 г и конфликт с Грузией ,и там уже оказались безпилотники израильского производства.Сейчас эти ракеты для арабов....Напрашивается вывод - выигравшие только арабы!?
П.С.
Санди таймс насколько помню это желтая газетенка и верить ей неуместно. Поглядим, что дальше.


ДнК

27.05.13 14:32

> Взирающий на водопад
> Это чего евреи так поскупились на броню и резину? Неужели и у них кризис?

Ребята они практичные, знали что в любом случае сам броневичёк проживёт не долго. Минимизация затрат и чтобы выкрутится с подобной удобной легендой:

"Израильские военные официально заявили, что данный тип машин уже более 10 лет как вышел из употребления армией, и обнаруженный журналистами джип мог быть оставлен в Ливане после вывода оттуда израильских войск в 2000 году."
Ссылка


Главный Злодей

27.05.13 14:43

На самом деле новость - ложь.

Вы так разверещались, словно вы - клон колбасника cator из комментов Ссылка который перепугался, что его сейчас прилюдно смешают с плинтусом за то, что он визгливо прокукарекался про "С-300 не будут поставлены", и торопится превентивно отвякаться. Не пугайтесь. Обязательно смешаем.


ti-robot

27.05.13 15:10

Во первых - ложь, в четвертых - правда. Разрыв шаблона в отдельно взятой рукопожатой голове.

Сибиряк

27.05.13 15:15


С-300 это далеко не только оружие самообороны. Радиуса действия хватит сбивать гражданские самолеты над аэропортом Бен Гурион. Кроме того, могут наносить удары по неподвижным наземным целям при известных координатах. Кроме того, самого Асада обладание С-300 может толкнуть на необдуманные действия ( как наличие пистолета в кармане может подтолкнуть вмешаться там, где без него прошел бы мимо).


Alanv

27.05.13 15:24


Ещё один, постоянно порящий чушь... Задорнов прав, про "тупых".
"Во-первых, Асад нежилец и давать ему в кредит может только дурак.
" - А где написано, что "в кредит"? Ведь только "слабовидящий дурак" не заметит: "новых контрактов нет, выполняем старые". Где там про "кредит"???
"Во-вторых, против повстанцев С-300 бесполезна
" - Ёёёё. Оказывается, некоторые ещё думают, что ПВО нужна против повстанцев. Это где это в мире "повстанцы" обладают боевой авиацией??? Пошевили извилиной и поймёшь, для чего вообще может быть нужна С-300.
"а против Израиля или НАТО не поможет (только если подгадить слегка).
" - Что такое "не поможет", и насколько "не поможет"? И против чего "не поможет"? Против прямого вторжения - да, ПВО не поможет. Ну так для этого другое есть. Израилю пара десятков подбитых "Корнетами" танков ух как сильно не понравились... Пару десятков сбитых самолётов - я, думаю, тоже "не понравятся".
"В-третьих, система эта является основой ПВО РФ и попадание её с высокой вероятностью в чужие руки крайне не желательно для России.
" - Чел застрял в прошлом веке. С-300 - немолодая и давно экспортная система (в соответствующем варианте). Посему попадание единичных экземпляров - некритично никак, "разбирать её по винтику для изучения" уже никому не нужно.
"Дальнейшие игры подрывают авторитет российского ПВО в глазах российских патриотических хомячков, которым уже много лет подносят С-300 и С-400, как неимеющую аналогов в мире вундервафлю.
" - Очнись, да каким образом "подрывает"??? Среди средств ПВО дальнего действия разве есть сравнимые варианты? Разве Россия где-то обещала, что наличие только С-300 обещает полную неуязвимость от любых атак??? Хоть подумай тыковкой, если это "не вундервафля", так чего же именно против её поставок всё время пищат "мировые ошпаренные тараканы"???
"Корнеты в руках Хизбалы в 2006 г обошлись Израилю в несколько десятков подбитых танков,после этого был 2008 г и конфликт с Грузией ,и там уже оказались безпилотники израильского производства
." - Грузии и её безумному Сукашвилину беспилотники не помогли ни с какой стороны. Да и России эти детские модельки не помешали. Прекрасно поработали для тренировки МиГов :))) Беспилотники хороши для разведки, спецопераций и точечного уничтожения, в момент массового конфликта с тяжёлой техникой уже мало что решают.
"А война не прекратится сама по себе, ситуация там патовая, полное равенство сил, требуется вмешательство внешнего фактора.
" - Т.е. впрямую советуешь завтра же подгонять БДК?? Это интересная идея :)))
"С-300 это далеко не только оружие самообороны. Радиуса действия хватит сбивать гражданские самолеты над аэропортом Бен Гурион.
" - По такой логике ситемы ПВО дальнего действия вообще д.б. запрещены для малых стран и плотнозаселённых регионов, ибо легко "имеют" заграничные аэропорты. Запишем - в Европе запрещены :)))
"Кроме того, могут наносить удары по неподвижным наземным целям при известных координатах.
" - Да, могут все современные ПВО, в пределах их радиуса действия. НО ЗАЧЕМ??? Они оптимизированы вовсе не для этого. Ракеты слабые, пусковые тоже относителььно незащищённые. Куда лучше подойдут "Ураганы":))
"Кроме того, самого Асада обладание С-300 может толкнуть на необдуманные действия ( как наличие пистолета в кармане может подтолкнуть вмешаться там, где без него прошел бы мимо).
" - Здорово. По этой "офигительной причине" завтра же запрещаем через СовБез ООН любые поставки оружия Израилю. Ну, чтобы "не вмешиваясь проходил мимо" :)))


Alanv

27.05.13 15:53


"Сибиряк? Ну, ну! А пейсы вам не мешают? Ну, не может настоящий сибиряк равнодушно наблюдать, как свора шакалов набросилась на страну и рвёт её на мясо! Спалился ты, тролль из Тель-Авива...
"
Ну почему обязательно из "Тель-Авива". "Сибиряк" - не национальность, а место проживания. Это мы как-то привыкли таких себе "могучих медведей" представлять... А если бы было "москвич" - ведь меньше бы удивился? :)) Можно подумать в России (и в Сибири) евреев мало... В том числе и "рукопожатных", "яростно любящих Исраэль" и ненавидящих "поцреотов".


zizmo

27.05.13 16:26

> Взирающий на водопад
Какая-то хлипкая бронемашина. И судя по колёсам проходимость у неё тоже не ахти какая. Это чего евреи так поскупились на броню и резину? Неужели и у них кризис?

Олимпийская сборная Израиля по настольному теннису после 4-месячного перерыва возобновила тренировки. Они таки нашли шарик!
Во всей статье меня напрягает вот это "Мы со своей стороны должны быть готовы к войне за считанные часы". Можно расценивать как переход в горячий режим. Чего не хотелось бы. Причем кивать будут на нас, типа если бы мы не поставили трехсотки, ничо бы не было. Ну че им, сволочам, спокойно не сидится? (Вопрос риторический, отвечать не обязательно)


mag-net

27.05.13 16:32

Alanv
во во, биробиджан тоже в сибири )))


Аббе

27.05.13 16:36


"С-300 это далеко не только оружие самообороны. Радиуса действия хватит сбивать гражданские самолеты над аэропортом Бен Гурион.
" - По такой логике ситемы ПВО дальнего действия вообще д.б. запрещены для малых стран и плотнозаселённых регионов, ибо легко "имеют" заграничные аэропорты. Запишем - в Европе запрещены :)))
.
ВВС имеют радиус поражения много больше, чем собственно территория Израиля. Могут быть использованы при агрессии. Более того, наличие ВВС у Израиля прямо провоцирует его на агрессию.
.
Подводные лодки Израиля могут плавть вобще во ВСЁМ Мировом Океане. Это заведомо не относится к территории Израиля. Они могут быть использованы при арессии. Более того, наличие ПЛ у Израиля прямо провоцирует его совершить агрессию.
.
Мне продолжать? Или сами догадаетесь?


Uartan

27.05.13 17:55

> Pioneer_koc
Ссылка
Здравствуйте. Надеюсь,что это был первый попавшийся ресурс,а не злонамеренная реклама хомячьего слива ??? А то от комментов к статье у меня появилось стойкое желание "развидеть" это...



Freddy

27.05.13 18:07

Ссылка
Когда это было сказано ??


Pioneer_koc

27.05.13 18:13

Uartan, RU
"а не злонамеренная реклама хомячьего слива ???" - Это вообще о чем?
Не первый попавшийся, а один из некоторых просматриваемых регулярно.
Вопрос то в другом, проводятся не учения дальней авиации, не переброска через пол страны с европейской части на ДВ мотострелковавиации с расконсервацией техники и подрывом (теоретическим) ядерного фугаса в завершении учений, не учения истребительной авиации, а именно учения ПВО и состав 4 полка.
Я в такие совпадения не верю в принципе.
Недавно уже было подмечено комментаторами на ВиМ-е, едут в гости китайцы, учения с применением средств залпового огня, едут американцы ракету на Камчатку отправляют, вот приехали израильтяне, чего то там поговорили, что то попросили и тут учения на комплексе вокруг которого вой не прекращается продолжительное время.


mag-net

27.05.13 18:26

Pioneer_koc
про джапов забыли упомянуть по приезду сразу "балы" учили стрелять )))


Трындец

27.05.13 19:13

Freddy>
цитата: [Путин о продаже ракет Дамаску: "Израиль не сможет летать над президентским дворцом Башара Асада"]
Когда это было сказано ??

Это было сказано в 2005 году. Ещё до начала террористической войны.
Что имеем в итоге? Даже после более чем года войны и её достаточно большого дезорганизующего влияния ВВС Израиля не смеют летать над дворцом Асада и ограничиваются лишь ракетными ударами по отдалённым от дворца районам не входя в воздушное пространство Сирии. Что не так?


Freddy

27.05.13 19:20

ВВС Израиля не смеют летать над дворцом Асада и ограничиваются лишь ракетными ударами по отдпалённым от дворца районам не входя в воздушное пространство Сирии. Что не так? Класс! За Асада все рады, и за несокрушимое ПВО Сирии. С-300 попадут в надёжные руки.


Трындец

27.05.13 19:31

Freddy> Класс! За Асада все рады, и за несокрушимое ПВО Сирии.

Есть информация, что во время последней атаки Израиля что-то сирийцы всё-таки сбили. Очевидцы видели какие-то фрагменты. Документального подтверждения нет, т.к. военные оцепили район падения и пока не вывезли все фрагменты никого не пускали.
Был ли это самолёт или крылатая ракета, неизвестно. Официальная версия гласит, что самолёты не вторгались в воздушное пространство Сирии. Асад в свою очередь не заинтересован в развязывании ещё одного конфликта с Израилем. Это очевидно. Израиль хоть и храбрится, но тоже не заинтересован в развязывании войны с арабами (пусть даже и победоносной в краткосрочной перспективе). Это тоже очевидно.
Что опять не так?
Где Ваше хладнокровие? Где сарказм и игра ума? Freddy, Вы меня разочаровываете...


Alanv

27.05.13 19:33


Pioneer_koc, RU >> ""а не злонамеренная реклама хомячьего слива ???" - Это вообще о чем? Не первый попавшийся, а один из некоторых просматриваемых регулярно.
"
Да не, новость очевидна и не может считаться никаким сливом. А вот то, что вы "регулярно" просматриваете портал, на котором, ежели нажать ссылочку "комментарии" и почитать их - то дико тянет "с.левнуть" от "сообщества рукопожатных", комментирующих в стиле "С-300 - надувные", "самолётов столько нет и ржавые", "я уже отразил налёт тапком" и т.д... "Uartan" и понадеялся, что для вас это "Надеюсь,что это был первый попавшийся ресурс
", но как видно, зря :((


openurmind

27.05.13 20:39

Сирийская журналистка Яра Аббас, работавшая на государственный телеканал "Ихбария", утром 27 мая была убита в окрестностях города Кусейр (провинция Хомс).

В министерстве информации Сирии подтвердили гибель одной из ведущих сотрудниц телеканала, которую повстанцы считали одним из главных пропагандистов действующей власти.
Как уточнили в министерстве, Аббас и ее съемочная группа освещали штурм Кусейра правительственными войсками и боевиками "Хизбаллы". Во время работы у базы ВВС "Дабаа" на журналистов и сопровождавших их военнослужащих напали сирийские повстанцы, убившие журналистку.
Последний репортаж Яры Аббас, переданный перед ее гибелью (на арабском языке). Ссылка


Freddy

27.05.13 21:09

2 Трындец Самолёты не вторгались в воздушное пространство Сирии, но место падения оцепили сирийские военные. :))))
Я когда то говорил о политике США по Ливии - высший пилотаж! Ливийцы сами друг друга убивают за интересы дяди Сэма. Теперь американцы сделали ещё 1 шаг. Шиитские исламисты мочат суннитских, и наоборот. В этой ситуации для Асада С- 300, как Саддаму магнитный резонанс шейных позвонков.
Что опять не так?
Израиль же располагает возможностями уничтожить С-300 в Сирии и без авиации. Они всегда технологически на 3 шага впереди арабов. Выброшенные деньги и антиреклама.



Freddy

27.05.13 22:08

> bif
> Freddy
Израиль же располагает возможностями уничтожить С-300 в Сирии и без авиации. Они всегда технологически на 3 шага впереди арабов. Выброшенные деньги и антиреклама.

По подробней с этого места, а то зализ будет не засчитан
О технологическом превосходстве ? Есть сомнения ??
Источник, надеюсь, возражений не вызывает Ссылка
О тактических и крылатых ракетах Израиля в интернетах информации много, ссылки уже давал.
Из новинок Ссылка


Трындец

27.05.13 22:18

Freddy> 2 Трындец Самолёты не вторгались в воздушное пространство Сирии, но место падения оцепили сирийские военные. :))))

Именно так. Я специально указал "официально". Что произошло на самом деле можно только гадать. Израиль сообщает, что авиаудар производился без вторжения в сирийское воздушное пространство. Хезболла со ссылкой на источники в сирийских спецслужбах сообщает, что над территорией Сирии был сбит один самолёт. Сообщение о сбитии чего-то в ту ночь подтверждают русские находящиеся в Сирии. Официальный Дамаск про сбитие молчит как рыба об лёд. Как бы то ни было, бесполётной зоны над Сирией нет. Это факт.
Freddy> ...высший пилотаж! Ливийцы сами друг друга убивают за интересы дяди Сэма.

Очень высший! Представителей Дяди Сэма убивают точно так же как и прочих. Тоже во имя интересов оного.
Freddy>
Теперь американцы сделали ещё 1 шаг.
Шиитские исламисты мочат суннитских, и наоборот.

Ну этим они занимались ещё когда США на карте не было. Видимо тоже во имя интересов Дяди Сэма.
Freddy> Израиль же располагает возможностями уничтожить С-300 в Сирии и без авиации.

Ну да. Ровно так же, как Иран Израиль. "Зачэм зарэзали? Руками задущили!"
Утверждения голословны. Пока Асад сидит в своём дворце и не особо прячется. И это тоже факт. Смиритесь.


Iskander_Alejandro

27.05.13 22:28

Выброшенные деньги и антиреклама.

Если это так то за зачем так переживать?
Тут ведь не в С-300 дело, тут дело в том что Россия будет до конца гнуть свою линию несмотря не на какой визг не важно откуда он будет поступать.


Freddy

27.05.13 22:36

Пока Асад сидит в своём дворце и не особо прячется. И это тоже факт. Смиритесь.
Аааа, так это в пригородах Тель -Авива идут бои.
Скажите, зачем Вы написали этот набор пустых слов ?
Ну этим они занимались ещё когда США на карте не было. Видимо тоже во имя интересов Дяди Сэма.
- Это сказал Путин, только более дипломатично.
Ну да. Ровно так же, как Иран Израиль
- Только Израиль громил арабов всегда, а его ни разу.
Как бы то ни было, бесполётной зоны над Сирией нет. Это факт.
Ни кто и не спорит. Израильские самолёты летают как хотят.
Вы по существу возражайте.


Freddy

27.05.13 22:42

> Iskander_Alejandro
Выброшенные деньги и антиреклама.

Если это так то за зачем так переживать?
Россия будет до конца гнуть свою линию
Какую линию? кредиты списывать арабским друзьям ? Я то переживаю за то, что денег не останется, а мне ещё должны за страдания во время оккупации.
Вашему Фатерланду Россия ничего не должна, Вам переживать не о чём.


bif

27.05.13 22:42


2 Freddy в ссылке №1 ничего нового и особенного, половина материали тупо скопировано из вики.
ссылка №2 - не говоря об авторе этой статьи (израильский ура-патриот - г-н профессор), КР "AGM-86 как по конфигурации, так и по возможностям" ...скорость дозвуковая, максим дальность 250км (даже тут умудрился наврать - у американской дальность 1200км)...короче ничего такого что не собьёт Панцирь...это всё что вы смогли сказать про великие возможности израиля по уничтожению с-300? давай еще разок попробуй


Alanv

27.05.13 23:06


2 Freddy...
"Израиль же располагает возможностями уничтожить С-300 в Сирии и без авиации. Они всегда технологически на 3 шага впереди арабов. Выброшенные деньги и антиреклама.
" - Ик... ЕЩЁ РАЗ СПРАШИВАЮ. Так а чего ж именно сейчас "у кое-кого писюны забегали" при слухах о поставках С-300??? Ну ведь это ж такая реклама "3-х шагового превосходства". Пусть поставят, а вы тут одной маленькой "супедрюпернано" цахаловской пулечкой все дивизионы разом и покрушите :))))
"кредиты списывать арабским друзьям ?
" - Да ну. А много списываем-то? Для России - копейки, это для шпротиков - цельный мешок злотых. А вообще-то интересно, а сколько списала долгов ЕС (вупе с Прибалтикой) одним только таким голоштанным, но беззаботным грекам? Которые весело прогуливали бабёнок по пляжикам?
"Я то переживаю за то, что денег не останется, а мне ещё должны за страдания во время оккупации.
" - Вот и мы думаем. Япония куда дольше просит, да всё "от осла уши имеет". Но, ежели вы будете долго и настойчиво просить - так и быть, "друзей" уважим. Цените - поделимся самым новейшим, при том что даже можно сказать первыми экземплярами. "Искандерами". Есс-но, "с доставкой на дом" :)))


Freddy

27.05.13 23:21

2 bif в ссылке №1 ничего нового и особенного, половина материали тупо скопировано из вики. Так скажите что то другое, и аргументируйте.
..короче ничего такого что не собьёт Панцирь... пока что, Панцирь сбивает шапки ура-патриотов. Ничего более существенного он не сбил. А евреи как бомбили сирию, так и бомбят.
Нечего сказать по делу, так есть возможность промолчать.
не говоря об авторе этой статьи (израильский ура-патриот - г-н профессор), таким как Вы, устал повторять, по теме в интернетах более 9000 статей, на 100 языках, от 500 авторов. Все козлы и пидарасы? Не пишут, что так хотелось бы слышать г- ну bif.


Iskander_Alejandro

27.05.13 23:23

> Freddy
> Iskander_Alejandro
Выброшенные деньги и антиреклама.

Если это так то за зачем так переживать?
Россия будет до конца гнуть свою линию
Какую линию? кредиты списывать арабским друзьям ? Я то переживаю за то, что денег не останется, а мне ещё должны за страдания во время оккупации.
Вашему Фатерланду Россия ничего не должна, Вам переживать не о чём.
Россия сидит на забитых складах с вооружением, из-за чего некоторые заводы не получают от армии заказы ну никуда девать 15 мил АК.
Что делать со снарядами? Что делать с десятками тыс. танков?
Почему все это не отгрузить сирийцам, иранцам и Хизболе?
За одно сэкономить деньги на утилизации и освободить склады для более современного оружия.


Nekto

27.05.13 23:38

> Freddy

А чему вы радуетесь? Льющейся крови, жертвоприношениям вашим бесам, страданиям людей? Да вы упырь самый настоящий и если вы типичный представитель западной цивилизации, то ей конец. И никакие интриги, надувание щек, самовосхваление и прочие дешевые понты, не спасут запад от падения. Это падение и его последствия закономерная плата за гордыню.


Freddy

28.05.13 00:08

Некто Nekto, аналитика не предполагает не радости, не печали, не Вашего морализаторства. Пишите по теме. Если слишком сложно, почитайте на форуме "Закат запада".


bif

28.05.13 02:15

> Freddy
..короче ничего такого что не собьёт Панцирь... пока что, Панцирь сбивает шапки ура-патриотов. Ничего более существенного он не сбил. А евреи как бомбили сирию, так и бомбят.
Нечего сказать по делу, так есть возможность промолчать.

Вот так будут сбиты КР хоть сделанные в штатах, хоть в израиле - Ссылка
Как правельно заметил Нечего сказать по делу, так есть возможность промолчать.



veldinc`

28.05.13 09:44

> Freddy
> Iskander_Alejandro
Выброшенные деньги и антиреклама.

Если это так то за зачем так переживать?
Россия будет до конца гнуть свою линию
Какую линию? кредиты списывать арабским друзьям ? Я то переживаю за то, что денег не останется, а мне ещё должны за страдания во время оккупации.
Вашему Фатерланду Россия ничего не должна, Вам переживать не о чём.
Ваши страдания, уважаемый последователь нацистов будут в свое время полностью оплачены, думаю что одного рожка АК-74 вполне хватит любому подобному "страдальцу", как хватало Вашим немецким хозяевам лет 65 назад. Так что не переживайте...
P.S. Асад держится уже длительное время, это факт. И все разговоры про крутость иудеев и НАТО - полное г..но...


ti-robot

28.05.13 10:06

И все разговоры про крутость иудеев и НАТО - полное г..но...
Израиль крут, тут без вопросов. Все таки арабов побеждали неоднократно.
А вот у НАТО с победой над сравнимым противником не густо. Пока ЦРУ полянку не расчистит, одни Вьетнамы и Сомали получаются.


DV

28.05.13 10:48

Маккейн приехал к боевикам в Сирию Ссылка
У него очень ценный вьетнамский опыт - как сдаваться в плен с последующей попыткой самоубийства. Пусть обязательно поделится с младшими товарищами.


veldinc`

28.05.13 11:00

> ti-robot
Израиль крут, пока за его спиной маячит широкая спина пиндосов, обеспечивающих ему прикрытие. И таки да, арабов побеждали, действительно, только вот потери при этом часто становились неприемливыми, особенно это касаестся Сирии, а когда иудеи сталкивались с нашими - так вообще просто беда...