Сенатор Маккейн встретился с сирийскими повстанцами

28.05.13 11:11

Ближний Восток

Сенатор-республиканец Джон Маккейн – бывший кандидат в президенты и один из самых ярых сторонников оказания военной помощи сирийской оппозиции – встретился с представителями повстанцев во время неожиданного визита в Сирию.

Пресс-секретарь сенатора Брайан Роджерс подтвердил факт встречи Маккейна с повстанцами, но отказался сообщить какие-либо детали визита.

Глава Верховного военного совета Свободной сирийской армии генерал Салем Идрис в интервью сайту Daily Beast сообщил, что визит Маккейна пришелся на критически важный момент для повстанцев, которые все настойчивее просят США о поддержке, включая поставку тяжелых вооружений, создание зоны, свободной от полетов, и нанесение воздушных ударов.

"Визит сенатора Маккейна в Сирию имеет очень большое значение и очень полезен, особенно в это время, – заявил Идрис. – Нам нужна американская помощь, чтобы изменить положение дел на местах. Ситуация крайне критичная".

Сообщается, что Маккейн попал в Сирию через границу с Турцией и находился там несколько часов, после чего вернулся в Турцию. Его встречи с руководителями подразделений Свободной сирийской армии проходили как в Сирии, так и Турции.

Источник: Голос Америки

Редактор: Фыва


universum

28.05.13 11:44


Эх, жаль разведка не доработала!
Надо было бы отбомбиться...
Фактически он нелегально был на территории суверенного государства Сирия. Т.е. он и есть самый настоящий террорист. Уши уже не торчат, уже и морда показалась! Интересно, он там на митинге не кричал "Аллаху акбар"?


CapsLock1981

28.05.13 11:46


Эти "повстанцы" насилуют, убивают, грабят. Похоже Маккейн встретился не с повстанцами, а с актёрами, иначе эта новость выглядела бы совсем иначе.
Кстати, а кто ему визу в Сирию дал? Или это было незаконное пересечение государственной границы? Тогда его следует поймать и посадить.

> universum
"Эх, жаль разведка не доработала!"


Да уж. Ему следовало устроить приём "а-ля Каддафи".


universum

28.05.13 11:51

> CapsLock1981

Да уж. Ему следовало устроить приём "а-ля Каддафи".

Это не демократично! Достаточно высокоточной КР с неядерной БЧ.


CapsLock1981

28.05.13 11:54

> universum
> CapsLock1981

Да уж. Ему следовало устроить приём "а-ля Каддафи".

Это не демократично! Достаточно высокоточной КР с неядерной БЧ.
Ну ... тогда хотя бы "а-ля Стивенс". Среди сирийских "повстанцев" вроде есть прибывшие из Ливии, должны подсказать нюансы встречи.


kme

28.05.13 11:55

Ликвидировать жупел "Маккейн" должны сами американцы. Зачем превращать клоуна в мученика?

Mofack

28.05.13 12:17

Маккейн фейлит только за штурвалом самолёта. на суше он вполне не боится. но я всенепременнейше считаю, что многоуважаемый Маккейн должен показать класс еврейским асам и подавить "бесполезную несбившую ни одного самолёта С300". такЪ победимЪ.

solidol

28.05.13 12:18

предполагаю, что приезжал поделиться опытом по выживанию в плену....

Di.4

28.05.13 12:24

А я думаю подбирал кадры на новое кровавое шоу типа 11сентября и вальсаБОСТОН...надо ж как-то население пиндосии развлекать!

diversant777

28.05.13 12:29

Эээээ..... зачем Маккейн так жестко подставил террористов?
Насколько мне помнится рядом антиасадовских сил данная война преподносилась в том числе и как война против загнивающего Запада и бешенных США.
Мол де, уничтожим и вышвырнем прозападных=проеврейских светских арабов под руководством Асада и восстановим истинные, многовековые законы Ислама. Вперед к традициям предков и против веяний с грязного Запада убивающего пачками единоверцев-мусульман.
А сейчас Маккейнушка открыто братается с террорюгами, и не где то там, в Европе или пиндостане, но в самой Сирии! После этого полевым главарям-террорюгам своим боевикам будет куда как труднее вешать лапшу про святую войну против Запада.


Взирающий на водопад

28.05.13 12:36

> kme
Ликвидировать жупел "Маккейн" должны сами американцы. Зачем превращать клоуна в мученика?

С одной стороны Вы правы. Но с другой - грохнуть в Сирии нелагально прибывшего Маккейна был бы хороший пиар ход для Асада. Смотрите, даже сенатора США, нелегально прибывшего в Сирию, угрохали, а уж всяких там террористов и подавно угрохаем. Как-то так.


Mofack

28.05.13 12:39

Взирающий, а может на это и надеялись? Макейн уже старенький, но как мученик вполне сгодится. похоже его загипнотизировали и заслали свои же. хотя если взять за основу его анальную травму от советской ракеты и вьетнамского плена, помноженную на старческий маразм, то добровольцем он вызваться мог и сам.

Сибиряк

28.05.13 12:40


Иногда кажется, что их Маккейн - это вариант нашего Жириновского. И честно говоря, можно только порадоваться, что решающее слово не бывает за ними.
___________________________________________
Если Маккейн побывал ( не побоялся ) в Сирии и беседовал с повстанцами, то необходимо наших одного-двух депутатов из Единой России направить в Сирию для поддержания Башара Асада. А то они горазды распинаться с пеной у рта с трибун. Ну, а если не вернутся, то потеря для ЕР небольшая.......свято место пустовать не долго будет!


RocK

28.05.13 12:59

Mofack, Именно. Первая мысль: "Джон"-"Фердинанд". Раз уж с состоятельностью остальных предлогов не срастается.. Причём ради предлога могут заземлить и свои, даже с согласия самого абонента. Патриотизма и маразма ему не занимать. Думаем..

Взирающий на водопад

28.05.13 13:04

> Сибиряк
Иногда кажется, что их Маккейн - это вариант нашего Жириновского. И честно говоря, можно только порадоваться, что решающее слово не бывает за ними.


Вы себе не представляете, как России повезло, что решающее слово не бывает за такими, как вы. А Жириновский. не смотря на свой скандальный имидж, говорит часто очень правильные и умные вещи. Кстати, в отличие от Маккейна, наш Жирик знает в совершенстве несколько языков. А что знает тупая обезъяна Маккейн?


т-кк

28.05.13 13:36


Пиарится дедок на крови - в президенты метит. Не впервой. Через свою мученическую инвалидность в конгресс пробрался.
Захотелось ещё раз тряхнуть. Но не очень. Потому отсиделся, поди, в стамбульском хоттеле под прекрытием. Мало ли, схлопочит ещё раз по голове русской ракетой.
Но на демократизаторщину вернётся полным, целым и невредимым героем, спасителем американских ценностей.


ken adams

28.05.13 13:51

Показательный визит. В предверии принятия решения о непродлении эмбарго, обществественность должна была увидить, что там не отмороженные полудурки, а цивилизованные люди, с которыми спокойно общается такая персона как Маккейн, и им без опаски можно доверять оружие. Послали именно Маккейна с расчетом на его известное имя (посетил бы Сирию мало- или среднеизвестный представитель Белого дома, то большинство СМИ даже и не заметили бы этого).

RocK

28.05.13 14:05

ken adams, Да. Но параноидальную версию я бы то же не исключал. На всякий случай. Мало ли.

Ogary

28.05.13 15:44

При полном отсутствии высоких моральных ценностей, политика США не вызывает ничего кроме омерзения.

Mergen

28.05.13 16:06

Пока непозволительная роскошь для Асада шлёпнуть этого придурка, потому как повод для войны.

ti-robot

28.05.13 16:44

Интересно, а он оппам говорил "сегодня все мы грузины!" то есть "оппы!" в смысле "все мы борцы за свободу!" или промолчал?
Для желающих побомбить:
встречи с руководителями подразделений Свободной сирийской армии проходили как в Сирии, так и Турции.
Дедушка одной ногой заступил в Сирию и так общался с оппами.


artyom

28.05.13 21:38

> Взирающий на водопад
> kme Ликвидировать жупел "Маккейн" должны сами американцы. Зачем превращать клоуна в мученика?
С одной стороны Вы правы. Но с другой - грохнуть в Сирии нелагально прибывшего Маккейна был бы хороший пиар ход для Асада. Смотрите, даже сенатора США, нелегально прибывшего в Сирию, угрохали, а уж всяких там террористов и подавно угрохаем. Как-то так.
Какая глупость! Асаду ни в коем случае нельзя убивать Маккейна. Это должны были бы сделать псевдооппозиционеры. В прямом эфире (не крайний случай - в Тытрубке) зарезать "неверного" пендоса и там же сразу же потребовать у Катара обещанные 10 миллионов долларов. Типа: "вы жа обещали
"! Почему псевдооппозиционеры такие недогадливые....


zizmo

29.05.13 10:50

> Взирающий на водопад
А Жириновский. не смотря на свой скандальный имидж, говорит часто очень правильные и умные вещи. ... А что знает тупая обезъяна Маккейн?

Согласен, Жириновский эдакий лакмус, может озвучивать идеи, за которые ЕР утопят. Только "нееврейнаоборот" (блин, как-то матерно получилось) работает согласно методичке, КМК. И да, коллега, как Вы можете обзывать грузина обезьяной?!?!? Вы шовинист! И такида, он знает вьетнамский язык! Ну там "хенде хох", "шнелле", "арбайтен, американ швайн!".
Не соглашусь с коллегами. ПМСМ "мывсегрузина" надо было просто выкрасть и выложить на тытруб видео с требованием выкупа от имени оппов. Вот это было бы хорошим ходом. А там:
1) Оппы кричат "ЭТА НИ МЫ МАМОЙ КЛЯНУС!";
2) Дрожащий Макейн в прямом эфире просит БД выслать денюшку (от запрошеной суммы бледнеет даже Бернанке);
3) Интенсивное обучение языку (выходит за рамки морали, почему транслируется только аудио);
4) ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ руками правительственного спецназа (видео от РТ прилагается, в виде трупов боевиков - настоящие трупы настоящих боевиков);
5) Эвакуация через Тартус на российском БДК (надо же коллегам косточку кинуть);
Сделать надо было все в 2-3 дня, что бы у амеров не получилось ввести войска для спасения рядового Райана Маккейна. Оппы в оппе. Сам "грузин" становится посмешищем. Все остальные предупреждены об опасности туристических поездок в район контртеррористической операции.
В общем можно было бы резвиться как Карлсон. Ну да что ж теперь.