Источник:

Редактор:


Market-1

07.06.13 11:17

Один триллион из напечатанных где-то еще завис.

Зато теперь мне понятно, почему при таких вливаниях нет потребительской гиперинфляции: все деньги идут на погашение ипотеки, на фондовый рынок, оседают в банках, замещая другие токсичные активы.
На потребительский рынок пробиваются крохи.


mcf

07.06.13 11:29

То, что учитывается стоимость акций доставляет. Для тех кто не в курсе поясню, индекс S&P бьет все рекорды и очень сильно смахивает на пузырь перед кризисом 2008-го. Так что все эти богатства акциями могут (и будут) в один миг превратиться в зеро.
Так же интересно, объемы долговых обязательств они считают в минус или в плюс ? Судя по огромной сумме долгов у всех подряд, не удивлюсь что в плюс.


Взгляд

07.06.13 11:32

Т.е. на 270 млн. американцев приходится 14 трлн. или по 50 тыс. долл. всех активов. А если по паритету покупательной способности относительно РФ, то это совсем не много. В районе миллиона руб. Эквивалент - двухкомнатная квартира в областном городе России на троих.

ale19547797

07.06.13 11:48

При этом отмечается, что 10 процентов наиболее обеспеченных американцев владеют 80 процентами всех существующих на американском рынке акций

Средняя температура по больнице - 36,6. Статистика...


Взгляд

07.06.13 20:07

> mcf
То, что учитывается стоимость акций доставляет. Для тех кто не в курсе поясню, индекс S&P бьет все рекорды и очень сильно смахивает на пузырь перед кризисом 2008-го. Так что...
Это касается только 20% американцев с их 66 трлл. Остальные получается владеют примерно тем же ,что и большинство граждан РФ. Средний российский пенсионер, приватизировавший хрущевку, имеющий дачу (про заначку на похороны молчу) и ежемесячные 350 баксов пенсии - уже богаче среднего американца. Просто большинство об этом даже не знает. Хрущевку можно махнуть на комфортабельный "домик в деревне" . Экскурсии на автобусе по "святым местам" в радиусе 100-200 км вполне себе достаточный "круиз". Очевидно то, что у нас другой уклад жизни и понимание "обеспеченности".


timosha

07.06.13 20:28

> Взгляд
Это касается только 20% американцев с их 66 трлл. Остальные получается владеют примерно тем же ,что и большинство граждан РФ. Средний российский пенсионер, приватизировавший хрущевку, имеющий дачу (про заначку на похороны молчу) и ежемесячные 350 баксов пенсии - уже богаче среднего американца. Просто большинство об этом даже не знает. Хрущевку можно махнуть на комфортабельный "домик в деревне" . Экскурсии на автобусе по "святым местам" в радиусе 100-200 км вполне себе достаточный "круиз". Очевидно то, что у нас другой уклад жизни и понимание "обеспеченности".
1. В штатах люди старше 30 почти 100%-но живут не с родителями. Не так уж мало людей живут сами по себе, начиная с 25. Дома забиты скарбом от чердака до гаража. В России, мне представляется, всё же по-прежнему преимущественно живут с родителями. Скарба тоже немало. Хельги доисторические, ковры...
2. Расскажите на какой "комфортабельный домик в деревне" можно поменять хрущёвку в Рязани.


Ken911

07.06.13 20:45

> timosha
> Взгляд


2. Расскажите на какой "комфортабельный домик в деревне" можно поменять хрущёвку в Рязани.

А вы можете рассказать какие у вас расценки на комментарии. Потому что такую чухню писать можно только отрабатывая за небольшие деньги.
Это стоимость хрущевки в Рязанин. Ссылка
А это стоимость виллы с бассейном в Испании Ссылка

Как видите и 2 виллы можно купить и денежек останется если купить одну

Вы так сильно защищаете Американское Дерьмо и также тупо сильно набрасываете на Русскую действительность. Что мне правда интересно сколько вам платят ?

И какие условия труда ?

Или дайте ссылочку на трудоустройство

Заранее спс


kabanchos

07.06.13 21:17

> Ken911
> timosha
> Взгляд


Какие богатые владельцы двушек из Рязани. Но только при условии если продать и свалить из страны. А вот если, допустим, переехать в Омск, то за 2 ляма коттеджик у моря не купишь, а купишь полувековую халупку насыпную.
Ссылка


Взгляд

07.06.13 22:06

> kabanchos
Какие богатые владельцы двушек из Рязани. Но только при условии если продать и свалить из страны. А вот если, допустим, переехать в Омск, то за 2 ляма коттеджик у моря не купишь, а купишь полувековую халупку насыпную.
Легко . Болгария - евросоюзный рай для российского пенсионера. Чай не Сочи. Средняя пенсия равна их ср. зарплате. Судя по ценам на недвигу, Россия самая богатая страна мира.


Well

07.06.13 22:30


По ее данным, в первом квартале нынешнего года общее состояние жителей США составило 70 трлн долларов, что на 2 трлн выше данных третьего квартала 2007 года. При этом учитывалась стоимость домов, акций, размеры банковских счетов и других активов, а также объемы долговых обязательств по ипотеке и по оплате кредитных карт.

Блин, ну и новость. Аж рябчиком поперхнулся за ужином. Интересно, они там перманентно находятся в неадеквате или как? Хотя Колумбия рядом. Понемаю.
Долговые обязательства и благосостояние.. кредитные карты и благосостояние.. Благосостояние.. Этот чудный американский мир заиграл новыми красками!


Взгляд

07.06.13 22:33

> timosha
1. В штатах люди старше 30 почти 100%-но живут не с родителями. Не так уж мало людей живут сами по себе, начиная с 25. Дома забиты скарбом от чердака до гаража. В России, мне представляется, всё же по-прежнему преимущественно живут с родителями. Скарба тоже немало. Хельги доисторические, ковры...
2. Расскажите на какой "комфортабельный домик в деревне" можно поменять хрущёвку в Рязани.

1, В России люди старше 30 почти 100% живут отдельно, если этого хотят. Либо я чего-то не знаю. Скарб жена регулярно выкидывет, но остатки я все равно уношу в подвал.
2. При наличии участка ,"домик в деревне" с отделкой обойдется в 2 раза дешевле чем квартира в новостройке и без отделки в 1500 долл. за кв.м. От 200 тыс. долл. стоит очень средненький котедж в отдаленном пригороде областного города. Речь идет не об каркасном строении.


camrad

07.06.13 23:07

Извините, но что за хрень это "общее благосостояние", если у одного 40 миллиардов , а у другого долгов как шелков?
Зато "общее благосостояние чуть меньше 40-ка миллиардов.
Бредятина сивой кобылы!
Ну а этот перл: "Согласно исследованию, достаток средней семьи в Соединенных Штатах на конец прошлого года оценивался в 540 тысяч долларов." Ну вообще полный трындец!Средней семьи? Ахахахахахаха!
Социальный статистический троллизм?


camrad

07.06.13 23:11

> mcf
То, что учитывается стоимость акций доставляет. Для тех кто не в курсе поясню, индекс S&P бьет все рекорды и очень сильно смахивает на пузырь перед кризисом 2008-го. Так что все эти богатства акциями могут (и будут) в один миг превратиться в зеро.
Так же интересно, объемы долговых обязательств они считают в минус или в плюс ? Судя по огромной сумме долгов у всех подряд, не удивлюсь что в плюс.
Долг - это основа современной экономики. Конечно в плюсе!
Если считать в минусе, то беднее США страны не найдете.


Взгляд

07.06.13 23:18

Самое забавное ,что 50 тыс долларов активов американского "среднего" класса , для России тоже средние деньги, которыми мало кого удивишь. Полтора миллиона рублей на депозите конечно сумма много выше реально среднего, но та же сумма в активах не имеет ничего запредельного. У нас тут дачи заброшенные в 6 соток в черте города по лимону стояят . А отъедь 30-40 км и за рассыпавшуюся избу на 30 сотоках суглинка с видом на лес или пруд - в два раза больше. Вот где активы зарыты. В солнечной Болгарии за эти деньги небольшое село можно купить....

juytgjrkjyybr

08.06.13 02:15

> Well

Блин, ну и новость. Аж рябчиком поперхнулся за ужином. Интересно, они там перманентно находятся в неадеквате или как? Хотя Колумбия рядом. Понемаю.
Удивляет, Велл, Ваше пристрастие к рябчикам начала лета. На мой взгляд, ими приятнее поперхнуться ближе к осени - когда они нагуляют жира.
ПС. Впрочем, не будем раздражать нашего колбасного коллегу обсуждением эпикурейства - ему, судя по обсуждаемой статье, не до жиру.


Ril

08.06.13 06:33

> kabanchos
А вот если, допустим, переехать в Омск, то за 2 ляма коттеджик у моря не купишь, а купишь полувековую халупку насыпную.
Ссылка
Халупу можно купить и за 15 лямов - если мозгов напрочь нет.
А на 2 ляма люди строят великолепные двухэтажные дома, аля "теремок", квадратов на 500. Было бы желание.
В принципе, достаточно выехать в пригород любого города миллионника - и лицезреть сии строения лично.


nebesny

08.06.13 07:18

Не далее как 31.05, по данным того же ФРС, домохозяйства с этим уровнем являлись лишенцами Ссылка
Я так понимаю, - у кого-то стакан наполовину пустой, а у кого-то наполовину полный ... Всё зависит от акцентов расставленных при пересказе.

Слово от "Вести Финанс" против слова "ИТАР-ТАСС" ... приехали.


Scolar

08.06.13 10:09

Ну да, если сложить всю недвижимость, включая фирменные здания, институты и пр. организации, плюс раздутые раз в ***цать цены акций, плюс (банкирам плюс) будущие выплаты по ипотеке, то благосостояние 2% - ростовщиков-паразитов - триллионов 66,6 примерно и составит. А средняя (медианная) семья имеет долгов больше суммарной стоимости всего их имущества, так что двушку в Рязани они могут себе позволить себе только на условиях рабской долговой кабалы до конца жизни.
И что самое интересное - и рязанцы, и оклахомцы почему-то уверены, что последние несравненно богаче первых...