США в октябре снова прибилязятся к дефолту

27.08.13 11:12

США: опыт строительства империи

Правительство США уже к середине октября исчерпает ресурсы, необходимые для выполнения финансовых обязательств. С таким предупреждением обратился в письме к спикеру палаты представителей Конгресса США министр финансов Джейкоб Лью.

Он призвал законодателей к указанному сроку принять законопроект о повышении потолка государственного долга. Такие же рекомендации звучат со стороны Международного валютного фонда. В противном случае США будет грозить дефолт по долговым обязательствам.

В мае нынешнего года в соответствии с действующим в стране законом был установлен новый потолок госдолга - около 16,7 трлн долларов с учетом заимствований властей страны за последние месяцы. Как дал понять министр финансов, в ближайшие полтора месяца проблем с обслуживанием этой задолженности у федерального правительства не ожидается. До середины октября власти смогут обходиться без новых займов за счет использования внутренних ресурсов.

В 2011 году сложные переговоры по поводу повышения потолка госдолга между правящей Демократической и оппозиционной Республиканской партиями едва не привели США к дефолту - тогда проблему удалось решить буквально в самый последний момент. Международное агентство Standard & Poors в связи с этим приняло решение понизить высший кредитный рейтинг США на одну ступень - с ААА до АА+, что вызвало чрезвычайно болезненную реакцию у администрации Барака Обамы, напоминает ИТАР-ТАСС.

Источник: Голос России

Редактор: Фыва


nepindos

27.08.13 11:39


Ссылка
А новое ввязывание в войну с Сирией только ускорит этот процесс.


JIиссер

27.08.13 11:55

>США в октябре снова прибилязятся к дефолту
Хм, странная новость. Как будто США не балансируют на грани этого самого дефолта с 2008 года...


ivo241

27.08.13 12:10

nepindos
Скорее наоборот, уничтожение Сирии лишь укрепит пиндостан
YDBonpo
Точно, ключевое слово СНОВА. (в который уже раз то все загнивают, да банкротяттся?


Karabass

27.08.13 13:44

уничтожение Сирии лишь укрепит пиндостан
Мы в этом нисколько не сомневаемся, глядя на то, как офигительно его (пиндостан этот) укрепило уничтожение Ирака и Ливии. А укрепило оно его, прямо скажем, так, что дальше некуда.


ivo241

27.08.13 13:51

Karabass
Доллар как был общипризнанной мировой валютой, так и остался. После поражения Сирии его курс по отношению в частности к рублю еще больше вырастет, а доверие к возрождающейся России снизится.


Karabass

27.08.13 13:55

Глупости. Это доверие к шатам и так предельно низкое, а в случае немотивированного нападения на Сирию, оно вообще упадёт ниже плинтуса. И естественно приведёт и к отказу ведущих мировых экономик Китая, России и др. от американской резаной бумаги. Что непосредственно и естественно приведёт к окончательному падению англо-американской империи.

ivo241

27.08.13 14:02

Karabass
Ваши слова, да Богу в уши. Только вот с точки зрения тех, кому есть что терять, кроме своих цепей, сбережения свои лучше хранить в валюте той страны которую все боятся и все ей подчиняются. И которая уверенно демонстрирует что слова с действиями у нее не расходятся. Хотя конечно надеюсь что я ошибаюсь.


Karabass

27.08.13 14:10

с точки зрения тех, кому есть что терять, кроме своих цепей, сбережения свои лучше хранить в валюте той страны
Хранить деньги в долларах, мягко говоря, недальновидно. Вкладывать надо в активы, причём в активы стран со здоровой экономикой. Лучше всего -- в Российские.


ivo241

27.08.13 14:11

Karabass
К сожалению пока что в рублях вряд ли лучше и надежнее


Karabass

27.08.13 14:16

Активы -- это доли в предприятиях. в рублях вряд ли лучше
А Вы сперва посмотрите на проценты по вкладам, рублёвым и долларовым, сравните, и уж потом рассуждайте


ivo241

27.08.13 14:21

Karabass
Не совсем понял о процентах в частности и вообще зачем последние деньги банкирам отдавать? (проценты по любой валюте даже инфляцию не перекрывают, не то, чтобы доход приносить)


Karabass

27.08.13 14:23

проценты по любой валюте даже инфляцию не перекрывают


Рублёвые-то как раз перекрывают. В отличие от всех остальных.


Karabass

27.08.13 15:09

Поисковик заклинило? Ссылка


Mergen

27.08.13 15:45

> ivo241
Как называется этот аттракцион неслыханной щедрости? Сбербанк, ВТБ или как то иначе?
Также можно в бонды вкладывать, если сильно рисковать неохота то из ломбардного списка. Тоже нормальная доходность, в банках проценты по депозитам вечно такими высокими не будут.
Самый высший пилотаж показали те кто купил бонды на пике кризиса, есть такие что ещё много лет по 30-40% на вложенные будут получать. Но такое раз в много лет бывает.


kouroush

27.08.13 16:03

всем
тема - октябрь и США


nailgun

27.08.13 16:54

> ivo241
Karabass
Ваши слова, да Богу в уши. Только вот с точки зрения тех, кому есть что терять, кроме своих цепей, сбережения свои лучше хранить в валюте той страны которую все боятся и все ей подчиняются. И которая уверенно демонстрирует что слова с действиями у нее не расходятся. Хотя конечно надеюсь что я ошибаюсь.
а чтобы слова с делами не расходились стали эти слова говорить неразборчиво и бессвязно
Ссылка )))


Размещение комментариев доступно только зарегистрированным пользователям