Доклад разведки США о химоружии в Сирии не будет полностью обнародован

30.08.13 23:05

США: опыт строительства империи

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что доклад америкаских разведслужб о применении химического оружия в Сирии будет опубликован не полностью.

"О некоторых вещах мы не можем говорить публично", - сказал он на пресс-конференции в Вашингтоне.

Источник: Interfax.ru

Редактор: Bred


30.08.13 23:07

От химатаки в пригороде Дамаска погибли более 1,4 тыс. человек

Госсекретарь США Джон Керри утверждает, что жертвами химической атаки в пригороде Дамаска 21 августа стали более 1,4 тысяч человек.

По меньшей мере 1429 сирийцев погибли в этой атаке, в том числе не менее 426 детей, заявил он на пресс-конференции в Вашингтоне.

Сирийским военным заранее приказали быть готовыми к химатаке, утверждает разведка США

Госсекретарь США Джон Керри утверждает, что сирийские военные заранее готовились к проведению химической атаки близ Дамаска 21 августа.

По его словам, сирийская группа экспертов по химическому оружию за три дня до атаки "была на месте, в этом районе, они проводили приготовления".

По его словам, военным "приказали приготовиться к атаке, надев противогазы".

Химатака в Сирии была произведена с подконтрольной режиму территории

Данные со спутника показывают, что химатака в Сирии 21 августа была произведена с подконтрольной режиму территории, утверждается в опубликованном в пятницу докладе Белого дома.

Удары были нанесены по районам Кафр Батна, Джобар, Эйн Тарма, Дарайя и Муадаммия, которые контролируют силы оппозиции, отмечается в докладе.

США: перехвачены переговоры сирийского чиновника, подтвердившего, что химоружие применил режим

США пришли к выводу, что за применением химического оружия под Дамаском 21 августа стоят власти Сирии, говорится в докладе американской разведки, опубликованном в пятницу Белым домом.

"Мы располагаем информацией, которая привела нас к выводу о том, что представители сирийского режима руководили атакой 21 августа", - говорится в документе.

"Мы перехватили переговоры чиновника, знакомого с ходом операции, который подтвердил, что химическое оружие применил режим. Он также выразил обеспокоенность тем, что эксперты ООН могут собрать свидетельства этому", - поясняют авторы доклада.

Обама рассматривает возможность "ограниченного удара" по Сирии

Президент США Барак Обама пока не принял окончательное решение по ситуации в Сирии, но раздумывает над вариантом "ограниченного удара", сообщает в пятницу Associated Press.

Президент подчеркнул, что использование химоружия в Сирии является "вызовом миру".

Источник: Interfax.Ru

Редактор: Bred

 


nailgun

30.08.13 23:22

О некоторых вещах мы не можем говорить публично - точнее не могут во всём признаваться...

Госсекретарь США Джон Керри утверждает, что жертвами химической атаки в пригороде Дамаска 21 августа стали более 1,4 тысяч человек. - доказательств не привёл?

сирийская группа экспертов по химическому оружию за три дня до атаки "была на месте, в этом районе, они проводили приготовления". - интересно как можно готовиться? За три дня до атаки направление ветра определили? Или обследовали территорию, занятую боевиками?

Мы перехватили переговоры чиновника, знакомого с ходом операции - как по радиоперехвату определили, что чиновник?

Данные со спутника показывают, что химатака в Сирии 21 августа была произведена с подконтрольной режиму территории - Россия вроде уже давала данные со спутника, где видно обратное

Президент подчеркнул, что использование химоружия в Сирии является "вызовом миру". - не считая Франции и Турции, весь остальной мир решил на вызов не отвечать. Хотя США кроме себя за людей не считает...

Вообще может быть, что силовики Обаму специально подставляют. Он уже наобещал атаку. И ему разведка раньше ООНовских спецов все доказательства типа принесла. Откажется от удара - будет выглядеть пустозвоном. Но если он реально не хочет, то может дотянуть до выводов ООН и по ним отмазаться.


Mr.Gans

31.08.13 01:24


Да ладно, херли тут спористь .... понятно же и ежу что сказать Всю прваду США типа не могут что бы не раскрыть своих агентов, которые есть, безусловно есть в самом ближайшем окружении Асада, как в свое время было и с Хусейном, когда Багдад был сдан Купленными генерами всего за пару суток без какого то сопротивления.
Боятся ударить лишь по тому что пока нет подтвержденной "мазы" союзников. Типа если че Мы не против "Гуманитарного удара", но если Алькаида после ударов Расцветет в Сирии буйным цветом то мы ни при чем, а только тот причем кто Ударил ... хотя кого последствия волнуют ???? После Ирака и Ливиии всем пох .... новость живет от силы 1-2 недели...далее все парятся Гуманитарной состотавляющей.


aleister

31.08.13 08:59

а обама, как идиот ходит по тонкому льду, нет что-бы взять и поменять свою позицию, скажем "у нас появились данные разведки, что на стороне боевиков родственники аль зауи или как там его", и бахнуть по ним, и никто его за это не осудит, пускай даже в пустоту попадет

11f35

31.08.13 09:22

пиндосники будут свое твердить, надувая щеки и цену себе.... На самом деле, это попытка утереться после очередного неудачного "наезда" на общественность, связанного с провокацией спецслужб ( хим.атака августа 2013г)... Амерам никто не верит, их поддерживает лишь небольшая кучка таких же узурпаторов "демократии", но не население их стран.
Жесткая позиция РФ, Китая и других стран - единственная на сегодня сдерживающая агрессоров сила...
Обмана - та же марионетка во главе псевдодемократического полицАйского государства. как многие уже знают, СШП ищут любой предлог для БОЛЬШОЙ войны, - только масштабная война (не против РФ или Китая) поможет стряхнуть многие проблемы, накопившиеся в экономике. Сирия - самая близкая по времени и наиболее уязвимая по поиску предлога цель, поэтому такой вой и был поднят после химатаки...
почему бы СШП не начать себя бомбить? - ведь во Вьетнаме они использовали ОЧЕНЬ много химоружия (как бы они сейчас не замалчивали это)... А их пресловутая Кока-кола? - вьетнамцы покупают ее оптом (цистернами) для опрыскивания растений - уничтожают вредителей...)))


zizmo

31.08.13 09:30

Блин. Вся эта комедь навевает моей нежной душе трогательную картинку:
Белый (ну как белый, гипотетически) мультяшный барашек (хорошо. Барашек.) стоит перед кучей мнэээ ..рьма с удивленной мордочкой, а сзади такие злорадные волки в погонах, хихикая, подталкивают.
Вот бы послушать циничные мысли самого Барашка.


aleister

31.08.13 09:36

да никакая война им не нужна, в том то все и дело, была б нужна, давно уже стреляли бы. Просто серут они жидко, а тут арабы еще молока с огурцами в чай кидают, а пинка им не дать... фин проблемы... цунцванг мать его.

iz09

01.09.13 13:26

Все это показывает, какими условными становятся все международные соглашения и правила, когда нет адекватной силы и множество интересов разных стран зависят от происходящего в Сирии.

no-i-am

02.09.13 13:26


Сирийские повстанцы признали ответственность за химическую атаку Ссылка
Первоисточник из Минесоты, сшп (на англ.) Ссылка